Елисеевский - тайна ... вкуса
2677
23
в оригинале звучит "Елисеевский - тайна настоящего вкуса"
ещё б знать чего настоящего. Купили банку "Грильяж из миндаля".
На этикетке все параметры на русском, казахском, англицком языках - типа "всё как у людей". Только грильяж у них (читая дословно) "из мЕндаля"
Звоню по указанному телефону -"это не к нам, позвоните в другой город по телефону --- --- ---"
Варганят всё на Васхниле, а этикетки с ошибками печатают в другом городе
не хочу я больше такую тайну
like5
Ладно, какой-то дурак сделал. Но какой дурак принимал такую работу? Те же мысли приходят в голову, когда вижу безграмотную рекламу. Насчет дизайнеров и художников давно иилюзий не питаю. Но безграмотность, по-моему, красноречиво характеризует и заказчика.
vert
***Насчет дизайнеров и художников давно иллюзий не питаю***

Ну вот только не надо всех под одну гребенку.
Тем более от нелепых опечаток никто не застрахован.
Выверять запятые и грамматические ошибки - это дело специально обученных людей.
"Елисеевский" видимо на корректуре экономит.

А некоторые конфеты у них вполне даже ничего - марципаны например мне очень у них нравятся.
smola
Да какие к черту опечатки, когда пишут "брошУрование". Когда подавляющее число рекламщиков пишут "ТаЙланд", а их заказчики это хавают.
Есть опечатки, и есть неграмотность.
Oberman
Меня умиляет реклама в таких прозрачных стойках на улице "Заправляем картриджЫ"...

В Бабруйск, жЫвотныйэ:)
like5
Неужели никто, кроме меня, не заметил, что он "ВЕлисеевский"?.. :umnik:
Flypuppy
Это потому что их генеральный Елисеев В.И.
Matrix_Agent
хаххха, ты тоже это заметил? =)
я еще летом пропалила =) и даже сфотала.
а еще мне нравятся яйца с названием *фанфары* "Кокушко".
я давно так не смеялась )))
demien
Я думаю, что скорее потому, что тм Елисеевский уже в России зарегистрирована, а Велисеевский - еще нет.

PS. А мне продукция их нравится, в толмачево иногда покупаю, чтобы время скоротать...
Molks
хаххха, ты тоже это заметил? =)
я еще летом пропалила =) и даже сфотала.
а еще мне нравятся яйца с названием *фанфары* "Кокушко".
я давно так не смеялась )))
Некогда напротив Дома Офицеров висела здоровенная реклама какой-то питьевой или минеральной воды, которую употребляли "еще визанские императоры!" !!!!! - вспоминал всю древнюю, новую и новейшую историю, припоминал фантастические романы - ну не было такой империи, честное слово! :ха-ха!: Византийская была...Визанской не было...
А очепятки в рекламе - песня... иной раз думаешь - лучше бы на албанском писали, ей-богу. И думаю, корректоров каждая фирма, заказывающая рекламу, держать не обязана - да и где столько корректоров взять-то? Может, рекламщикам давать подработку учителям русского языка?
Стармех
Может у них Визанская лучше рифмуется, или решили слово укоротить, а то на плакат не войдет.
Ofeelya
с ума сойти опечатка, ошибка! катастрофа... Зато у них конфетки вкусные):бебе:
Ofeelya
Может у них Визанская лучше рифмуется, или решили слово укоротить, а то на плакат не войдет.
Там щит на стене висел длиной метров шесть :улыб:мне аж плохо становилось, когда мимо проезжал или проходил - так мучительно хотелось узнать тайну Визанской империи... :tease:
Стармех
Главное заинтриговать, а в следующий раз и конфет купить захотите, чтобы тайну разгадать.
Ofeelya
Ну слово "визанского" - вон и в масштабном труде Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко. Математическая хронология библейских событий упоминается - брак с Софьей Палеолог, племянницей последнего визанского императора, как бы делал его духовным наследником Византийской империи, уже рухнувшей , тут скорее к филологам вопрос о допустимости.:улыб:Или к тем, кто плохо сканировал бумажный источник, кто знает. :смущ:з.ы. я сторонник миндаля, как в начинке конфет, так и в написании на этикетке :спок:
Сима
с ума сойти опечатка, ошибка! катастрофа... Зато у них конфетки вкусные):бебе:
Вам просто повезло что Вы не работали в пищевой промышленности, в частности в кондитерской. А что касаемо этих конфеток... Их есть можно, если только в производстве шоколадной глазури для них не используют как раньше какао-веллу... и на 20 раз пережареный от моли грецкий орех.:хехе:
demien
ннп
Если вот это хоть отчасти правда, то, думаю, опечатка одна из самых маленьких их проблем. :смущ:
vert
Я сама долго ругалась с дизайнерами по поводу опечаток, но в конце концов пришла к выводу, что возлагать на них отвтественность за текст в корне не правильно. Так что виноват менеджер (агентства или компании), который вел этот проект, принимал работу.
НЕ ФАКТ
...отвтественность...
...собственно. Чего как говориться, на зеркало пенять...:миг:
demien
Опечатки и грамматические ошибки - разные вещи
demien
Чего как говориться, на зеркало пенять...:миг:
апосля "чего" никакого знака пунктуации не требуется ?
Алексий
ннп
Если вот это хоть отчасти правда, то, думаю, опечатка одна из самых маленьких их проблем. :смущ:
чё-то ссылка не сработала.
EWG_DCLXVI
Раньше работала, наверно снесли топик.