Опросы делать не умею, просто охота узнать мнение людей об этой компании!!!
Спасибо!!
Cisa
если печатаю цифровые фотки - то только там
не знаю почему, просто по пути и карта золотая середина действует
возможно есть дешевле печать фото
IMEI
Дешевле дома на принтере, и фото лучше :agree:
Kwiki
Дешевле дома на принтере, и фото лучше :agree:
Когда они у вас начнут обесцвечиваться, вы вспомните о Фотоленде :злорадство:
Cisa
Печатаем только у вас - на проспекте Маркса отдел. В общем-то всем довольны, бывает нарвешься на не очень толкового сотрудника (назовем это так) - ну так это везде бывает. А в целом все приятненько.
IMEI
Фотолэнд самая дорогая контора. В городе полно более дешёвых при том же качестве. Цифры, Коника-Минолта на Красном, Кодак экспресс в Холидее(бывший УЮТ) через инет там печатать на 20-30% дешевле.
Господин Уэф!
В городе полно более дешёвых при том же качестве.
--------
нефига.. в ГУТЕ самая качественная печать в городе....
Chuck_Norris
Ваще восклицание отметем как неорганизованное, бездоказательное и по юношески максималистичное.
Chuck_Norris
Ну о чем Вы говорите? :ха-ха!: если не видели разницу в фотках, то не надо таких громких высказываний
И больше не собираюсь с Вами вести беседу на эту тему, кто печатает тот поймет, что фотки на принтере ЛУЧШЕ!
А это Вам :flowers:
Господин Уэф!
Ваще восклицание отметем как неорганизованное, бездоказательное и по юношески максималистичное.
Ну почему же,мною было проведено тестирование минилабов - в 16 точек было отдано два файла с фотографиями, обработанными на калиброванной технике.
Только в ГУТе смогли напечатать так, чтобы цвета были близки к цветам оригинала на мониторе.. все минилабы остальные - халтурят :улыб:
Chuck_Norris
Может и фотоки они классно пеатают но сервис-центр оставляет желать лучшего :зло:
Cisa
Там одна девочка на приемке чего стоит. Какая-то она там укуренная всегда, либо сонная. Если с десятого раза дозвонишься, может попросить перезвонить через полчаса и повесить трубку. Либо на вопрос - Что с заказом, ответить - не знаю, неизвестно ничего. Сервис работает примерно в таком же ключе, заказы делают по полгода. Московский сервис по Никон, к примеру, делает все быстрее в разы, даже включая пересылку. Похоже они живут в другом государстве.
crow
Они там по моему все укуренные и не только на приёмке!!!! :ха-ха!:
Cisa
А вообще я уже сталкивалась с этой конторой....
поверте, больше нет никокого желания.....:хммм:
Cisa
Фотолэнду возле "неаполя" :respect: постоянно печатаем фотографии там, всегда быстро, качественно, вежливые менеджеры, да и рамки для фото дешевые!!!!! Жалко только, что скидка по карте всего лишь 3%....
crow
Там одна девочка на приемке чего стоит. Какая-то она там укуренная всегда, либо сонная. Если с десятого раза дозвонишься, может попросить перезвонить через полчаса и повесить трубку. Либо на вопрос - Что с заказом, ответить - не знаю, неизвестно ничего. Сервис работает примерно в таком же ключе, заказы делают по полгода. Московский сервис по Никон, к примеру, делает все быстрее в разы, даже включая пересылку. Похоже они живут в другом государстве.
На вопрос, ремонтируют ли они цифровые аппараты, был получен от девочки однажды великолепный ответ - "нет, только аналоговые..." (дело было до того, как они стали цифру ремонтировать) :tease: долго думал, что это за новый вид фототехники...
Cisa
Имели "счастье" столкнуться с Фотолендом при заказе Свадебной книги. :ухмылка:
Прежде чем мы получили наш альбом за 20.000 рубликов, между прочим, мы потеряли массу времени, нервов и ,как результат: испорченное послесвадебное настроение:хммм:
Впрочем, что это я? Дело прошлое, книга на руках.
Могу сказать только, что эта дорогостоящая услуга у них ещё пока не доведена до ума и ,соответственно, этих денег не стоит.Увы. :beee:
Отметить положительно могу только работу дизайнера- она действительно мастер своего дела. Девушка старательная, очень точно чувствует клиента.
Фотоленд на Красном проспекте,42а.
Cisa
Мне не поравилось качество печати фотографий - есть на фотофоруме ветка про фотолэнд.
Все еле заметные блики на компьютере - на фотографиях получились большими белыми пятнами. Девочки сказали: что ну это же блики, мы за них не отвечаем - в таком случае если такая опытная - почему же не сказала этого, когда принимала на печать?
Cisa
История давняя (лет 5 уже), но расскажу.
Мне срочно нужна была цветная фотография на новый пропуск (оформлять должны были на следующий день, а уже вечер). "Цифры" ещё не было. Забежал в Фотолэнд на Маркса сняться на полароид. Парень честно предупредил, что материал просрочен, получится фигня. На метро добрался до ГУТ возле Дома Офицеров. "Как у вас материал?" Бойкая девочка-фотограф - исключительно-замечательно.
Выдает мне срань господню почти что одноцветную лилово-пурпурную. На моё недоумение, не моргнув глазом заявляет, что здесь освещение холодное. Я полжизни занимаюсь фотографией, мне становится интересно. Давайте, говорю, под теплым посмотрим. А это у Вас лицо такое с мороза. Мне одного раза хватило. Хоть я и знаю историю создания этой конторы (кстати. возможно это были остатки того материала, которым они начинали торговать в 90-е г). Знаком с некоторыми учредителями. Раньше даже симпатизировал им. Задумки и задатки были неплохие. Но что из этого вышло - не воодушевляет.
Cisa
Меня сегодня огорчили! Выбирали фотоальбом - нужен был большой, под уголки, с калькой - на 100 фотографий 18*25, т.е. как минимум 100 листов
Девочки заверили что альбомы "Хэнзо" на 60 листов - самое то, что там 60 листо - и на каждом листе по двеотогрфаии поместиться с двух сторон - получится 120 фотографий.
Приехали домой -а листов там всего 30...т.е. всего на 60 фотографий:(
Evidence
А разве на альбомах не указано, на сколько они фотографий :dnknow:
Ofeelya
на самом альбоме ничего не написано, альбомы стоят все запечатанные - открывать нельзя. На ценнике написано - 60 листов.
Evidence
на самом альбоме ничего не написано, альбомы стоят все запечатанные - открывать нельзя. На ценнике написано - 60 листов.
Или 60 страниц... что не одно и то же :а\?:
Cisa
Хотел плёнку слайдовую проявить (E-6). Ценник конский - 220 и ждать минимум месяц :зло: . Отдал сестре в Москву - 100 за три дня.
Что касатеся качества печати - сравнивал с бывшим "Плутоном" (фотоплюс кажется сейчас называется, где М "Площадь Ленина со стороны Краеведческого музея") нормально (одинаково) там и там. Цены на фотеги не сравнивал, когда 4 года назад покупал пл. зеркалку - в новосибе везде ломовые были.
Alexander_
:улыб:еще:)
сегодня заезжали в Фотолэнд в Континенте. Купили второй пльбом - нам дали дисконтную карту!!! Она полагается при покупке от 500 рублей - а в фотолэнде в Мегасе - про нее забыли:) :death:
Cisa
З/п там смешные :безум:, и текучка дикая. Поэтому иногда профессионализма не хватает. Зарабатывают денюжку те, кто сотрудничает с профессиональными фотографами.
Chuck_Norris
Ваще восклицание отметем как неорганизованное, бездоказательное и по юношески максималистичное.
Ну почему же,мною было проведено тестирование минилабов - в 16 точек было отдано два файла с фотографиями, обработанными на калиброванной технике.
Только в ГУТе смогли напечатать так, чтобы цвета были близки к цветам оригинала на мониторе.. все минилабы остальные - халтурят :улыб:
простите, а вы монитор както откалибровали? простите мою наивность
GoncharoFF
два файла с фотографиями, обработанными на калиброванной технике.
Только в ГУТе смогли напечатать так, чтобы цвета были близки к цветам оригинала на мониторе.. все минилабы остальные - халтурят :улыб:
простите, а вы монитор както откалибровали? простите мою наивность
Так написал же - обработанные на калиброванной технике - конечно, монитор был откалиброван:улыб:
Cisa
Отличная компания!
Недавно возникла необходимость изготовить фотки для загранпаспорта, так я позвонил им они рассказали что и как, я подготовил файл и пришел к ним, а они мне его распечатали на гербовой бумажке и всё было ок!
yuki
Отличная компания!
Недавно возникла необходимость изготовить фотки для загранпаспорта, так я позвонил им они рассказали что и как, я подготовил файл и пришел к ним, а они мне его распечатали на гербовой бумажке и всё было ок!
повезло. одну мою знакомую на права так сфотали, что она мне даже показывать не стала.
kenny2007
Сегодня моя мама там фоталась на паспорт:хммм:
Когда раза после 10-го(Ну что то не получалось :ухмылка:) я спросила:"А как вам фото?" Она ответила, что ей вообще всё равно...Потом мы согласились с одним из вариантов,она начала печатать. Распечатав выяснилось,что она сделала цветное вместо ч,б фото. Перефотались, перепечатали, доплатили... :bad:
Обжоркин
а на российский паспорт можно и цветное, зря переделывали
Cisa
Третьего дня фотографировался на загранпаспорт в фотолэнде, что на красном,42.
Сделали 4 фотографии. В ОВИРе оказалось что нужно 6 фотографий. В фотоателье нашли мой файл и распечатали ещё четыре фотографии и взяли снова 130 рублей. В итоге имеем 8 фотографий вместо 6 и 260 рублей денег+потраченное время. Уважаемые "зелёные", а нельзя ли деласть сразу 6 фотографий, как того и требуется, и брать, скажем, 160 рублей? Это маркетинг у вас такой, сначала делаете 4 фото, затем ещё четыре?
Dino_Barren
А я вот тоже документы на загран паспорт готовлю и сегодня мне в центральном паспортном столе сказали, что необходимо только 4 фотографии....так что непонятно "где правда, брат"??? :1:
GoGo
Правда там что челу приходится ходить лишний раз, пусть скажут что нада 20 и делают сразу 20, дело в неосведомлённости :спок:
MIhx
Кто-нибудь заказывал у них широкоформатную печать? Мне нужно 160 см на 255 см - для интерьера. Максимальная ширина у них 127, так что будет стык... Интересно качество печати и насколько заметны стыки.
Aisulu
кстати приятно удивила компания ГРАФ, фотки долго конечно делали, но качественно и по смешным ценам )))) вот.
GoncharoFF
А на какой бумаге в ГРАФе печатают? Наверняка на простой мелованной, предназначенной для полиграфии...... :death: если это так, то отстой полный... так как фотографии должны быть не на компе и не на мелованной бумаге, а на нормальной традиционной фотобумаге.
GoGo
мне на фотобумаге делали, на глянцевой. а вам конечно могут и на обычной меловке ))))
GoncharoFF
а на какой машине вам печатали? вы поинтересовались?
Aisulu
На Дарст Лямде - тока 127 максимум шириной. Качество - изумительное. С-41 процесс - рядом не валялся. :dnknow:
ИМХО - остались 2 способа печати, до А4 - на дорогой бумаге типа "Сатин", "Лен", "Кожа", суперглянец, все окромя - на Дарст... :спок:
Chuck_Norris
Сдулся магазин Фотоленда на Красном Проспекте 42...
качество услуг никакое, последние с ними проблемы:

24.10.08
неделю назад сдал там пленку, проявили,
заказал с неё печать 7 кадров по два экземпляра, итого 14шт... пришел забирать на 6 фотках следы разводов раствора, приемщица, типа да подождите,у нас машина сбойнула, сейчас перепечатаем , а посмотреть оператору похоже влом было... т.е. получает брак составил чуть менее 50% заказа... такого, мягко говоря не ожидал....

30.11.08
И снова косяки у Фотоленда на Красном Пр.42...
теперь я понял, почему в Фотоленде проявка пленки бесплатная - это для того, чтобы заказчики не могли предъявить претензии по качеству проявки....
Отдал пару дней назад там пленку на проявку,думаю, проявят, посмотрю, что получилось, либо напечатаю фотки в другом месте, либо потом когда-нибудь отсканирую.... сегодня пришел забирать пленку отдают...
у меня просто слов нет... они уже и с проявкой косячат
- смотрю - на пленке несколько полос примерно на 12-15 кадров... я сотруднице говорю, что делать будем - типа фигня на пленке.. говорю.. мало того того что печатаете с косяками, а теперь еще начали и пленки портить... в ответ слышу - "это у вас фотоаппарат такой, царапает, а у нас все в порядке, все хорошо...и в том же духе".. я провожу пальцем по полосам - они стираются, делаю вывод - в проявочной машине грязные ролики, значит давно машину не мыли..
и претензий особо не предъявишь - бесплатная же проявка... пипец просто... в общем теперь окончательно убедился - в этот магазин Фотоленда на Красном Проспекте 42 нельзя сдавать ни пленку на проявку ни на печать.. вероятность плохого обслуживания и низкого качества обработки/печати очень высока... и здесь я разметил свой отзыв, дабы предупредить народ об этом...
Chuck_Norris
Уважаемый Faceoff, спасибо за критику. Жаль, конечно, что информация не подтвердилась, надеюсь что то, что произошло с Вами (если это действительно имело место быть), было досадным недоразумением. Как только, я увидел Ваше сообщение, а произошло это в 8.20 утра в понедельник 01го декабря (можно сказать, что практически моментально, учитывая время написания данного сообщения), то сразу же к открытию фотоцентра, для проверки данного факта был отправлен инженер (замечу, что персонал не был предупреждён) для проверки работоспособности проявочной машины и качества проявляемой плёнки. К сожалению, проявка нескольких плёнок, по обоим проявочным каналам (плёнка не была экспонирована, так что все дефекты, которые могли бы быть, были бы "на лицо" как говориться) не выявила НИКАКИХ отклонений (нет ни пятен, ни полос, ни царапин). Но, всё равно спасибо за "сигнал", - проверка лишней не бывает.
new one
для проверки данного факта был отправлен инженер (замечу, что персонал не был предупреждён)
Но инженер оказался человеком порядочным и решил никого из коллег не подставлять:улыб:Следы замели, дело замяли, как следствие - обвинили клиента не то во вранье, не то в умопомешательстве:улыб:А может, доказательства клиенту выложить ?
Все вокруг в г-не, а мы в белом:улыб:
mac88
Согласен, такой вариант конечно возможен (гипотетически), вот только времени бы не хватило, с дорогой уложился в 1 час(туда и обратно). А плёнки я смотрел лично.
new one
то сразу же к открытию фотоцентра, для проверки данного факта был отправлен инженер (замечу, что персонал не был предупреждён) для проверки работоспособности проявочной машины и качества проявляемой плёнки. К сожалению, проявка нескольких плёнок, по обоим проявочным каналам (плёнка не была экспонирована, так что все дефекты, которые могли бы быть, были бы "на лицо" как говориться) не выявила НИКАКИХ отклонений (нет ни пятен, ни полос, ни царапин). Но, всё равно спасибо за "сигнал", - проверка лишней не бывает.
Я другого и не ожидал :dnknow:
пленка была сдана в проявку днем в субботу, в воскр я её забрал, пленку я не протирал - она так и лежит в пакете с белыми полосами... так что косяк на лицо, точнее на пленке... я бы согласился что это косяк фотика, если бы на пленке были царапины, а эти белые полосы - косяк проявки, сами по себе они бы не появились...
Chuck_Norris
Отдали 2 фото на печать 30х45. Сначала напечали 1 фото в 2-х экземплярах, потом, извинившись, напечатали 2-е фото. На фотографии был закат на фоне Сахары с бедуинской лачугой, а при печати получилось только солнце на тёмно красном небе, т.е. без Сахары и лачуги. Ребята перетемнили. Разглядывая другие фото сделанные у них, оказалось, что перетемняют везде, просто как правило, это не так заметно. Попорисили перепечатать фото с закатом, в ответ "подумаем, перезвоним", в итоге - тишина.. Ну и фик с ними, проголосую рублём в другом месте и вам советую туда не обращаться. Жалко конечно 90р, ну да Бог с ними
user333
Такая же ситуация была в Фотоленде в Меге. До этого печатали всегда на Маркса и в общем-то были довльны, а тут нереально темные фотографии. Да я еще потеряла чек, так бы конечно потребовали перепечатать, но теперь как осадок испорченные фотографии с отдыха :зло: и больше туда ни ногой.
oska
Не, ну попросили бы перепечатать, ведь отсутствие чека ещё не является........ вобщем как там гласит ЗоЗПП.
кошак
Фотолэнд совсем сдулся.

У меня вопрос к руководству, что делают пять ваших работников в магазине на студенческой? Выдаёт напечатанные заказы только один человек не смотря на очередь. Остальные 4 ходят из угла в угол, стоят над душой в торговом зале, пристают с дебильным вопрос "вам чем-нибудь помочь" при выборе фотоальбома. :ха-ха!:

А эти автоматы для заказа фотографий, идея конечно хорошая, но какой дебил писал ПО для них? Почему я принеся 200 фотографий должен 15 минут тыкать на каждую из них, чтобы напечатать? Что сделать возможность печати папки нельзя?

Ноги моей больше не будет в этой убогой конторе.