Досмотр в ГОТТИ
5437
29
Заходил в готти на Ленина. На плече была сумка с 17" ноутом, поэтому здоровых размеров.
Охранник: - Эй, сумку в камере оставь
Я: - Как она интересно туда влезет?
О: - А меня это волнует (цензура)?
Я: - Вот и меня это тоже не волнует (дословно)
О: - На выходе обыщу!

Прошелся по магазину, посмотрел что нужно и пошел к выходу.
Охранник встал, перегородил выход и давай
О: - Открывай сумку, показывай че там

После просьбы позвать администратора и рассказа о том, что обыскать меня может только милиция, он поутих.

Причем это уже не первый раз такое происходит.
Max_13
Да, проблемка у них с персоналом. Все усилия на "тайных покупателей", видно, уходят.
Vinni2
да не только у них..
многие грешат..
сначала понаберут дебилов. потом топы сидят на форуме за них извинения пишут..
тотальная экономия денег. :agree:
Max_13
Эй, сумку в камере оставь
Я: - Как она интересно туда влезет?
---------

а просто предложить ему подписать договор об ответ. хранении на время посещения магазина ?
Я всегда так посылаю - типа без проблем, оставлю хоть всё в кабинке, тока типа давай договор подпишем об отвественности :смущ:
Max_13
Странно - заходил не раз туда же (правда, у меня 14 дюймов аппарат был) - никто не вякал. В гиперах несколько раз тоже охрана приставала - просто говорил, что если у них есть лишняя штука американских рублей - то оставлю в камере хранения, на которой открытым текстом ими самими написано, что никакой ответственности камера хранения не несет (что это не так, я знаю). Отставали сразу, ни разу не пытались обыскать. И про милицию вы им верно заявили. Просто издержки охранниковского рвения, думаю, администрация магазина может быть и не при чем. Разве что проинструктировать их еще раз...
Chuck_Norris
Эй, сумку в камере оставь
Я: - Как она интересно туда влезет?
---------

а просто предложить ему подписать договор об ответ. хранении на время посещения магазина ?
Я всегда так посылаю - типа без проблем, оставлю хоть всё в кабинке, тока типа давай договор подпишем об отвественности :смущ:
Там просто такое быдло сидело, что он врядли знает что такое договор и зачем он нужен:улыб:Каждый из себя строит божка.
Стармех
Странно - заходил не раз туда же (правда, у меня 14 дюймов аппарат был) - никто не вякал. В гиперах несколько раз тоже охрана приставала - просто говорил, что если у них есть лишняя штука американских рублей - то оставлю в камере хранения
Полностью согласен.
Может в ГОТТИ они все-таки начали бояться?:улыб:Надо будет туда заглянуть на днях, все-равно нужно одного человечка там выцепить.

А в суперах, что рядом с домом раньше вякали, сейчас - нет. Очень весело было в Универсами, когда за спиной висел большой рюкзак с фототехникой на сумму около 200тр:улыб:И был наезд "Показывай", причем на входе. Опять-же вспоминание милиции успокоило, но пока ходил по магазину, за мной 2 охранника постоянно ходили по пятам.:улыб:
Max_13
Тоже неплохо - гопники в темном углу Универсама не ограбят! :улыб:
Max_13
Заходил в готти на Ленина. На плече была сумка с 17" ноутом, поэтому здоровых размеров.
Охранник: - Эй, сумку в камере оставь
Это, видимо, виктимность на лице отражается :о) Я в субботу был, тоже сумка с ноутбуком и документами всякими, очень даже немаленькая. Охранник глянул. Я тоже на него глянул. Он почему-то решил отвернуться... :о)

И всегда почему-то так... За последние пару лет _один_ раз полубезумная бабка в каком-то магазине попробовала крикнуть вслед о сумке. Повернулся, пошел на нее. Спросил - она настаивает?.. Настаивать она не стала, спряталась в свой окоп с ячейками и оттуда злобно зыркала глазенками, но молчала :о)
sharkie
Это, видимо, виктимность на лице отражается :о) Я в субботу был, тоже сумка с ноутбуком и документами всякими, очень даже немаленькая. Охранник глянул. Я тоже на него глянул. Он почему-то решил отвернуться... :о)
Видимо, ты прав, отражается:улыб:Это ещё надо непомерной наглостью обладать, чтобы такому дядьке как ты что-то поперёк сказать:улыб:У меня тоже бывает просят оставить рюкзак, но если там действительно нечто ценное. Если же особой ценности содержимое для меня не представляет, не бунтую - закрываю в ячейку.
BlastOff
Это ещё надо непомерной наглостью обладать, чтобы такому дядьке как ты что-то поперёк сказать :)
*страшно ревёт, корчит злобные рожи и угрожающе размахивает огромной сумкой с ноутбуком*
Max_13
Странно все это ...
Возможно раньше сотрудники этого охранного ведомства были более адекватны в своем поведении. Приходилось ранее частенько бывать в ГОТТИ, но проблем таких не вызывало.... хотя все зависит от конкретной личности охранника в данном конкретном
Max_13
Я два года назад шел мимо Готти на Ленина в поисках НОУТа. При входе мне предложил какой-то недоросль в маскировке положить сумку с фотоагрегатом за 20 тыров. (с небольшим) положить в шкапчик. Я его спросил, несет ли фирма ответственность за сохранность моей "сумочки". Полчил ответ, что он отвечает только за собственность фирмы, т.е. не моей сумочки в их камере-хранения..... После чего я пошел дальше по Ленина и купил ноут в АДИТОНЕ. Где ни тогда, ни позже меня не принуждали кидать мои вещи куда попало.....
:ха-ха!:

Я знаю, ГОТТИ мои деньги НЕНУЖНЫ. Ну и х... на ниххххххххх.
aleks_p
Непонятно вообще нахрен там идиот в форме нужен. Чтобы покупатель принтер в кармане тайком не вынес ? Все остальное же за прилавком.
Уж куда больше в Арси в супермаркете свободно болтается, так там вообще нет охраны на входе.
Max_13
всегда когда меня просят что то оставить в кабинке я спрашиваю их , а на...а им тогда камеры наблюдения ? и предлагаю в случае повышенной подозрительности просмотреть потом пленку.
Miss Kis_Kis
Тиких гениальных охранников надо слать лесом! Обыск имеет право проводить только милиция имея на то основания, в присутствии понятых!
WildFlame
только милиция
вообще не только, но сотрудников ЧОП в списке (КоАП РФ ст. 27.2 и 27.3) нет
Matryona
НЕ хотел ввязыватся в дескуссию из-за давности предмета разговора, но как видно придется...
Я сам работаю в магазине на ленина . Охранна там прямо скажем разная. Ибо денег платят парням мало соответственно за редким исключением работают там парни с невысоким уровнем iq. Но любую проблему могут решить либо управляющий , либо его зам. Которые всегда на месте. О том что охрана не имеет права досматривать и тп. ВСЕ прекрасно знают! Если Вас принуждают не законно к камим - либо действиям- можно обратится к руководству. Оно всегда на стороне клиента. А текущее высказывания похоже на реплики меня посчитали и что мне теперь делать(сказка такая есть по козленка которой умеет считать) . Если наткнулись на особенного "сообразительного" охраннега-сообщите руководству, ибо только покупатель может дать объективную оценку сервиса. А если это просто повод обидется-я умываю руки....
DaragAS
Простите, уважаемый, но Вы сами поняли, что пишите?

Т.е. человек, который зашел посмотреть товар, зацениться и может быть сделать покупку, должен оценить уровень интеллекта хамского охранника, потом пригласить администратора (который всегда на месте и в душе "за меня" - клиента радеет). НАХ мне эти заботы? Если бы ГОТТИ был зело эксклюзивен и в городе ничего подобного бы не было - я, может быть, и стал качать здесь права и звать представителя хозяина, который в мирной жизни ситуацию не конролирует и мышей не ловит.
А так (как сегодня сложилось) пойду я дальше, мимо Вашего дебильного фильтра (которому МАЛО платят). Проблема его оплаты (т.е. подбора и воспитания кадров) меня мало тревожит (опять, любящий клиентов админ не доработаллллллллл).

А ТЕКУЩИЕ высказывания сводятся к одному: бездельники вы ребята (от охранника до высшей администрации) и мышей ловить НЕ ХОТИТЕ и НЕ МОЖЕТЕ.
:death:

И, уважаемый, хотите произвести благостное впечатление о фирме - "дружите с русской словесностью". Читать тяжело и стыдно. Ибо не очепятки, а коверканье языка!
:зло:
aleks_p
...
Т.е. человек, который зашел посмотреть товар, зацениться и может быть сделать покупку
...
я, может быть, и стал качать здесь права и звать представителя хозяина, который в мирной жизни ситуацию не конролирует и мышей не ловит.
...
А ТЕКУЩИЕ высказывания сводятся к одному: бездельники вы ребята (от охранника до высшей администрации) и мышей ловить НЕ ХОТИТЕ и НЕ МОЖЕТЕ.
:death:
Про последнее -
Обращения вместе со всеми относящимися к ним словами выделяются (в середине предложения) или отделяются (в начале или в конце предложения) запятыми, например: Дорогие гости, милости просим за стол (Пушкин); Опустись, занавеска линялая, на больные герани мои (Блок); Неужели вы его боитесь, Сергей Ильич? (Гранин).
Остальное - лень.

И, уважаемый, хотите произвести благостное впечатление о фирме - "дружите с русской словесностью". Читать тяжело и стыдно. Ибо не очепятки, а коверканье языка!
:зло:
Стыдно?
an_onim
Не стыдно. Я не представляю здесь какой-либо фирмы, поэтому отвечаю только сам за себя. А человеку свойственно ошибаться.
Начали? Не ленитесь. Продолжайте. Каждый случай с примерами и сносками на правила русского языка. Правда это офтоп, но Вам - удачи.
an_onim
Про последнее -
Обращения вместе со всеми относящимися к ним словами выделяются (в середине предложения) или отделяются (в начале или в конце предложения) запятыми, например: Дорогие гости, милости просим за стол (Пушкин); Опустись, занавеска линялая, на больные герани мои (Блок); Неужели вы его боитесь, Сергей Ильич? (Гранин).
Остальное - лень.

И, уважаемый, хотите произвести благостное впечатление о фирме - "дружите с русской словесностью". Читать тяжело и стыдно. Ибо не очепятки, а коверканье языка!
:зло:
Стыдно?
На Вашем месте я бы не стала стыдить людей, Вы сами особой грамотностью, в плане пунктуации, не отличаетесь. Если бы Вы внимательно прочитали то, что написал aleks_p, то не стали бы терять время на цитирование правил расстановки знаков препинания :ухмылка:
katerina_s
Вот , о чем я и говорил. Вместо того что бы отвечать по-сути, начинаем словесный блуд.
DaragAS
В чём суть то? Я один из своих случаев по сути приводил. Вы гарантируете, что если я приду в следующий раз, такое не повторится?
Tt002
НЕт конечно. Это коллектив. Я могу только за себя ответить.....Мне просто интересно., скажите где Вы работаете?
DaragAS
Ну раз так, то какой смысл обсуждать тогда...
В одной московской компании, поставки ПО корпоративным клиентам.
Tt002
Да хватит уже. Молодой человек явно невменяемый. Мания величия у него - со всей фирмой исключительно себя олицетворяет. А если вдруг хоть слово супротив фирмы - реакция крайне неадекватная. Ведь только он "в белом халате", остальные известно в чем.

Не надо связываться с мегаломаньяком.
sharkie
прикинь, а если это директор/владелец? :eek: :eek: :eek: :шок: это ж... даже боюсь представить...
egornsk
Так тут уже не один человек отметился (и в удаленной части топика), не желающий с такой лавчонкой дело иметь.

Немалая заслуга в том нашего юного собеседника...

Так что если директор/владелец - он здесь просто себе на голову ср...т :ха-ха!: