"Тучков-Петраков" - мебель. Сплошные проблемы...
14223
28
Хочу поделиться со всеми негативным опытом работы с этой компанией, дабы кто-либо не повторил его.
2 месяца назад наша компания заказала мебель для кабинета. Оплатили счёт почти сразу. Обещанные сроки выполения заказа - 2-3 недели. Мебель делали именно на заказ, т.к. нужно было встроить её в существующий ныне интерьер.
Достаточно спокойно мы ожидали 1 месяц. "Не успеваем со сроками по другим заказам..." - с кем не бывает. Однако уже на этом этапе стало напрягать полное отстутсвие заботы о клиенте со стороные "Тучков. Петраков." Звонишь - отвечают, не позвонил - тишина. Такое ощущение, что если не напоминать им о своём заказе, о нём просто забудут.
Но 2 месяца - это уже не шутки. "Нет электричества на производстве...", "Устанавливаем генератор..." и последнее "Сейчас узнаю про ваш заказ ... Не готов ... Пишите претензию в наш адрес" меня окончательно расстроило. Написал претензию, отправил на электронные адреса фирмы - ноль реакции.
Проблема до сих пор не закрыта.
Вот такие пироги. Так что, уважаемые дамы и господа, если вы цените своё время, задумайтесь, прежде чем обращаться в "Тучков-Петраков"... :шок:
Virtualflower
УУУ, как я Вас понимаю. Там все устроено по принципы Вы мне, я Вам ничего. Я долго с этим боролась! Столько нервов потратила. Да и не только я! Мне "посчастливилось" работать в этой компании. К счастью спустя какое-то время я и еще один человек попросту уволились, просто устали. Ушли в один день. Зарплату нам не выплатили, обещали, но прошел уже год. А все потому, что нет там налаженой схемы работы. Директор там самодур и мечтатель. Все думает сделается само-собой. У меня еще долго после этого было желание по центру города развесить его личные телефоны, чтобы ему звонили сами заказчики. И еще от него народ бежит как от огня, т.к. и запросто матюгнуть может. Так что не в работниках там дело, а в начальнике. Ибо нет возможности нормально работать. Очень сочуствую Вам.
Virtualflower
Вы договор заключили от физического или от юридического лица?
katerina_s
как насчёт почитать исходник? :смущ: 2 месяца назад наша компания заказала мебель для кабинета.
Алексий
от юридического
Алексий
Читать я умею!!!
Да будет Вам известно, что некоторые компании, покупая мебель в офис, оформляют договоры на физических лиц. А некоторые физические лица, покупая мебель себе домой, оформляют договор на юридическое лицо.
Это, если Вы не в курсе ... :спок:
А спрашивала я потому, что физическое лицо, в определенной степени, находится в более выгодном положении, по отношению к юридическому.
Virtualflower
давным-давно.... лет 6-7 назад заказывал там торговое оборудование.
Сроки прокосячили на неделю-две. Сделали так, что пришлось потом переделывать.
Правда, в конце этой эпопеи извинились и бутылку шампанского задарили.
С тех пор, видимо, все изменилось только в худьшую сторону.
Virtualflower
Начиная с 2001-2002 года обращались в эту кампанию раз 6-7. Косяки были каждый раз. Практически всегда нарушение сроков (обычно не более 2 недель), Дизайнеры часто делали ошибки в проектах, приходилось отдельные детали переделывать. Кстати за производственниками ошибок не находил. Получать на складе отдельный геморрой. Проще заказать с доставкой. Из плюсов - устраивала цена. А еще в отделении на красном пр. работала превосходный руководитель, которая оперативно разруливала все проблемы, правда она уволилась года три-четыре назад.
konter
А зачем Вы обращались в эту контору ***раз 6-7.*** если ***Косяки были каждый раз. ***..??? :eek:
konter
А зачем Вы обращались в эту контору ***раз 6-7.*** если ***Косяки были каждый раз. ***..??? :eek:
natalka2
устраивала цена
это многое объясняет
Обжоркин
устраивала цена
это многое объясняет
Именно так. Просто заранее закладывал в сроки пару недель про запас. К тому же, почти все серъезные косяки компенсировались различными бонусами. Но, это все благодаря бывшему руководителю отдела на красном проспекте.
Virtualflower
НУжно просто прежде чем заказывать мебель..хоть немного монитроить....или спросить у специалистов....всегда готов помочь..практически в любом вопросе....т.к. имею опыт более восьми лет работы в мебельном производстве....и знаю почти все компании города.... :friends:
Cимафор
знаю почти все компании города
___________________
а такую контору как студия мебели евростиль ни чего не знаете? на островского 111 находятся... делают шкафы-купе, кухни, гардеробные, встройку :смущ:
katpuna
Весь вопрос в том, что...Средняя цена хорошего шкафа купе, под заказ, т.е. изготовленного индивидуально для Вас по городу колебется от17-ти до 22 тыс. за метр погонный. Но! Это далеко не факт. Если присутствуют "понты" как мы называем...можете и в КАМЕЯ идти заказывать обычный шкаф за 100 тысяч...может быть Вам это по душе, я не знаю. Можете написать мне в личку и я дам дельный совет. На борде писать не буду, дабы не нарушать правила форума. По поводу Евростиля...скажу одно...если ВЫ спрашиваете что да как, стал быть конторка не очень популярна...так?Так...Мелких компаний в городе много...все пользуются одними и темеи же поставщиками материалов и фурнитуры...АБСОЛЮТНА!!!!! И если Вас будут уверять в эксклюзивоснти поставок ЛДСП или профиля....знайте ВРУТ СОБАКИ!!!! Надеюсь что часть вопросов "погасил"....Всегда рад.
p.s. К стати до конца месяца готов абсолютно бесплатно расчитать любому стоимость практически любого изделия.....акция у меня такая....вот :ха-ха!:
Cимафор
2 офисных, прямоугольных стола: 1500х800 (высота стандартная), материал ЛДСП Титан 22\26 мм, кромка ПВХ (как минимум на столешнице, а лучше везде).
Virtualflower
Месяц назад мы в фирму купили в ГК Тучков-Петраков два стула по названием "Скиф", нас все устроило, но через месяц нам потребовались еще два таких же стула. Я позвонила и заказала счет на их оплату. Оплатили. После того как наши деньги поступили на счет Тучкова... нам даже позвонила милая девушка, чтобы мы их забрали. Какого же было мое удивление, что под тем же названием и той же ценой на самом деле оказалось жалкое подобие первых двух стульев. Сразу же начала отшелушивается полимерная краска, вместо красивой пластиковой крышки сзади оказалась ткань прошитая ужасным, торчащим швом, конец этого шва пристеплерен сбоку... Все в куче это выглядит как настоящая халтурщина. На мое недовольство по телефону менеджер мне ответила, что могут поменять нам эти стулья, но у них теперь все такие…. Вернуть же деньги нам категорически отказались...
pricklyelka
Что удивило. Зарегистрироваться и поднять старый топик:смущ:ИМХО, антиреклама чистой воды. :death: Читайте ЗоЗПП и добивайтесь своего. Но мне кажется, что Вы топите конкурента. Сканы документов выложите?
aleks_p
А при чем десь ЗоЗПП? Отношение двух юридических лиц... Тем не менее, подозрений в черном пиаре это не снимает...
tonim
А Вы не сталкивались с тем о чем здесь давно уже писали (смотрим выше от Катерины_С)? Когда юрлицо покупает за налик (как физик) и наоборот? Потому и хочу посмотреть на сканы. Кстати, договор между юриками ведь тоже проговаривает "тонкие" места? Или я не прав.:миг:
aleks_p
Ну, там ведь ясно сказано, что заказали счет, потом оплатили его... Так обычно юрики делают. Хотя, конечно, можно допустить, что офис-менеджер заказала счет на свое имя, потом оплатила его личным пластиком:улыб:Да и договора , скорее всего, нет. Счет и документы на отгрузку - вот и все бумаги...
А еще больше вероятность, что и стульев нет, а просто конкурента надо утопить...
tonim
+1, дайте два:хммм:Скорее всего так и есть. Время-то тяжелое :death: И в мутное время на поверхность всплывает всякое.... :зло:
Ждем информации, хотя будет ли она.... :спок:
tonim
Вдогонку, надо будет посмотреть в дубльГисе кто сидит рядом с этими несчастными с подобным ассортиментом.:смущ:
pricklyelka
Я так понимаю подтверждения (аргументации) наезда не будет? :спок:

Модераторы, обрезайте хвост топика - это антиреклама (ИМХО). :death:
aleks_p
Вашу точку зрения все поняли, не надо многократно повторять одно и то же. Участник Форума с одним сообщением - точно так же, как и все остальные, имеет право высказать своё мнение. И точно так же несёт за него ответственность. Нарушения правил там нет. Имхо, путём постоянного поднятия темы вверх, Вы делаете господам Тучкову с Петраковым бОльшую антирекламу, нежели автор незаметного сообщения про пару стульев. :спок:
Алексий
Хочу сказать пару слов в защиту Pricklyelka...я вот тоже только что зарегистрировалась(не для этого топика правда)...а тут случайно зашла и душа распирает!Сталкивались мы с этими господами "Тучковыми-Петраковыми", делали они нам перегородки в магазине.По договору скрок изготовления был 1 неделя, они нам делали их месяц!!!!!!!!!!!!!При чем, на мои звонки, они отвечали - типо у них работы много, мы последние в списке!Я от такого хамства даже не нащлась что ответить...Я бы не стала советовать связыватся с ними.Мы тоже хотели съэкономить, а оно дороже вылезло!
Я следующая дура.Оплатила сразу.Взамен дали филькину грамоту-на огрызке какого-то бланка,честно пообещав что при получении мебели,оплачу остаток и дадут соответствующие бумаги.
Ровно один месяц и неделю ждали когда можно САМОВЫВОЗОМ забрать.Забрали.В итоге ни бумаг мы не получили -выписали такой же огрызок на каком-то бланке.И в итоге ВСЕ что заказали почти на 40тыс!!! вместо МДФ изготовили из ЛДСП.
"Тучков-Петраков"-ответит вам по телефону менеджер,а печать поставит ООО"Авангард"
Никакие разборки ничему не привели. Директор живет за границей-ему видимо это неинтересно
Вывод: если вы дорожите временем и хотите сберечь нервы-НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРОЙ.
Показать спойлер
И пусть у них глисты заведутся!
Показать спойлер
Мне денег не жаль,но я очень взрослый человек и как-то неприятно когда тебя внаглую разводят.Жаль просто не промониторила заранее эту тему и обратилась в близлежащую фирму по дубль-гису по изготовлению мебели