Планета Casio торгует подделками?
2611
8
Купил часы в магазине планета Casio ООО «Аксиом» на Советской 37, марка часов COVER CV0075, дата покупки – 09/04/08, цена 9930 руб. Продавались как противоударные и влагостойкие. Тем не менее эксплуатировались аккуратно, пару дней назад при переводе часов просто осталась в руках заводная головка. От сюда вывод, что часы ненадлежащего качества, а вернее просто подделка, которые продавали за вполне приличные деньги для часов. Гарантия, если есть внешние повреждения и повреждение головки завода не распространяется, в сервис центре бесплатно ремонтировать отказались, и сказали что даже за деньги будут ремонтировать, если подберут головку. Подскажите, какие документы продавец мне обязан предоставить, что продал сертифицированный товар? И как правильнее поступить в данной ситуации?
NeXT
Интересное категорическое заявление... "подделка"... А вот выясните сначала, так ли это, проверьте не только сертификат соответствия (если он на часы положен), покажите часы опытным часовщикам... иначе магазин вас и за клевету привлечь попробует. И после этого начинайте крик и шум - вас поддержат тогда, думаю.
Если перегорает телевизор Sony, недавно купленый в фирменном магазине - это что - тоже подделка? Глупость это...
Стармех
Конечно покажу. Весь смысл в том, что даже китайские часы за 300 руб. после длительного ношения более 2х лет в руках не разваливались.Съезжу в права потребителя, они наверняка подскажут независимого эксперта.
NeXT
Вот это другое дело. Если эксперт скажет - это гниль китайская - тогда можно бодаться. А так обвинять - вроде как даже в правилах форумов НГС есть пункт, что низзя...
(не работник данной фирмы, просто у них тоже часы покупал пару раз, но электронные :улыб:- пока с ними все ОК).
madmax
Интересно, чем ему это поможет?

Он в ОЗПП будет потрясать распечаткой - а вот у форумчанина с ником БешеныйМакс тоже проблема была с этим магазином, ну не с этим, но того-же ООО и по тому-же адресу?

И с тобой тоже, я так понимаю, в итоге все нормально получилось, какие тут уж рамсы-то?
solo
Да нет, не в части "потрясания", а к сведению. Рамсы бывают, но они для того и получаются, чтобы в итоге прийти к взаимовыгодному решению. Иногда, к сожалению, только так и получается, через рамсы... :спок:
madmax
Вобщем отремонтировали за деньги, с экспертизой уже не стал связываться. Всем спасибо.
NeXT
Нельзя так категорично говорить, что часы подделка. Ситуации бывают разные. Я несколько лет назад работала в фирме по продаже часов и могу с уверенностью сказать что у нас в городе нет в магазинах CASIO производства Японии :secret:
все часы производятся в странах типо Китая, но это официальные заводы фирмы CASIO ....
А на экспертизу надо было сделать, возможно это был заводской брак. Бывает конечно, но не так часто, вам "повезло"