Магазин парфюмерии и косметики "Парфюмика"
6145
14
Господа, будьте внимательны, когда покупаете товар в данных магазинах: проверяйте срок годности, а на люксовых товарах смотрите "родную" шифровку срока годности. Сейчас перед праздниками от своей великой жадности они сливают товар в надежде, что народ в предпраздничной суете не заметит.

Ситуация. Вчера зашла в данный магазин на К.Маркса в ТЦ "Фестиваль", выбрала крем, который оказался со сроком годности до ноября 2010 года. На мой вопрос почему они продают просроченную продукцию, мне на голубом глазу ответили, что могут продавать косметику в течение трех месяцев после окончания срока годности! Смешно. Даже со скидкой не имеют права. На вопрос, чем руководствуются, ничего ответить мне не смогли.

Мужчины, если будете делать подарки своим дамам, не огорчайте их, смотрите срок годности, не позволяйте себя обмануть:улыб:

Ну и просто погундеть. В моем понимании это должно работать так: приближается дата окончания срока годности, то сделай витрину с распродажей и продавай с безумной скидкой. Чем ближе время Х, тем больше скидка. Тогда и нарушено ничего не будет, и товар уйдет. А такими трюками и смешными объяснениями про рыбу второй свежести и скидках на уже просроченную продукции лояльности не заработаешь. А если жуткая аллергическая реакция из-за жадности продавцов (особенно если они сроки годности переклеивают, в чем я подозреваю всех:улыб:)? Маловероятно, конечно, но около 10% людей хотя бы раз в жизни перенесли состояние анафилактического шока. А если отек Квинке да с летальным исходом?

Пойду в понедельник к ним СЭС на проверку приглашу, не поленюсь. Надоело.
Screamer
Переклеивают они сроки годности. Два раза уже такой сюрприз на купленной продукции обнаруживала.
Больше туда не хожу.
Screamer
Также призову быть внимательными при покупках в магазине О-ля-ля - по этой же причине.
Я, как мне казалось, закаленный боец в добыче товаров и услуг. Наивная, хе-хе, стала самонадеянной, расслабилась. И два дня назад на сезонной распродаже в магазине в Подсолнухе на Маркса стала обладательницей огрооомной тубы крема Орли со сроком годности до 01.2011. Все свои покупки проверила на сроки годности, а этот крем - нет, отвлекли, закрутилась. Очень жаль.
gotundra
01.2011 это нормально, сейчас же 12.2010:миг:Со стороны продавца нарушений по большому счёту в данном случае нет.

Вообще, рекомендация проверять всё, видя большие буквы SALE бдет вполне уместна в этом топике.:улыб:
Алексий
А какая чудная у них охрана... :biggrin:
Screamer
А мне нравится их отдел в "Синтетике". Ведь парфюмика и парфюмерия и косметика-одно и тоже,если не ошибаюсь.
Всегда к ним хожу, при необходимости получаю квалифицированную консультацию продавцов.
Screamer
А как радуют честные скидки, ведь имея обычную серебряную карту Парфюмики (получить которую нет никакой проблемы) я покупаю товар по самой демократичной цене в городе.Перед Новым годом вторая покупка была вообще - в подарок, дали скрейч-карту и в январе я смогла купить свои любимые духи, ну, совсем прям за смешные деньги ( со скидкой 30%).
Да и ассортимет ,более чем..., есть косметолог.Мне нравится, даже очень. :superng:
Sun78
Ой, а кем это вы там работаете? :eek: Может, скидок и подарков ишшо подкинете форумчанам?
Sun78
30 процентов скидки... всего-то!
Чему радоваться-то? :безум:
Mega
Тому, что это не 30% наценки!
Стармех
В этом магазине порой цены со скидкой от бесскидочных не отличаются... :not_i: плюс часто в продаже товар с истекшим сроком годности (наклейки переклеены).
в интернет- магазинах гораздо выгоднее заказывать.
Mega
30% - это всего-то? :eek: а вам сколько нужно? 90%?
у меня карты Парфюмики нет, но и без скидки краска для волос которой я пользуюсь получается дешевле, чем, скажем, вЛетуаль со скидкой (брала у подруги дисконтную карту Летуаль - там процентов 25% скидки было)
Mega
в интернет- магазинах гораздо выгоднее заказывать.
ОАЭ можно и в городе недорого купить ))
Sunnyel
Ну о том и речь.. вы когда акционные товары там берете- смотрите этикетки на предмет переклеивания сроков годности. Я уже писала выше- "грешат" там с этим делом))) Естественно, это выгодно- толкнуть товар с 30-ти процентной скидкой, когда он на грани, или уже, по хорошему, должен быть убран с полок, ибо просрочен.
Мне вот было жаль своих денег, когда купила протухший крем для лица. А поддев наклейку я обнаружила, что срок годности...ээээ...давно истек...
YESka
<п.9>
Может и можно купить. Я подобным не пользуюсь. Предложите заинтересованным. :dnknow: