Как я окна покупал
1979
4
Для строящейся летней кухни решил заказать пластиковые окна, двери. В одной фирме, не буду ее называть, сделали расчет на 187000 руб. Так как время было, то решил поискать варианты подешевле (кухня - летняя, поэтому супер качества комплектующих и монтажа мне не надо было). Обратился в "Город Мастеров" (а что, фирма вроде как известная, на слуху, знакомый строитель как-то их хвалил).
Молодой человек (опять обойдемся без имен, но если кому надо, могу сообщить в личку) со мной пообщался, сделал предварительный расчет (все размеры уже ведь были), цена показалась интересной (получилось 105000 руб., т.е. чуть ли не в 2 раза дешевле чем в первой фирме). Договорились встретиться на месте. Встретились, посмотрели. Он мне пообещал послать для обмера других людей, и тогда уж окончательно все рассчитать.
Прошла неделя, вторая. Звоню уточнить когда же приедут его люди, чтобы определиться с ценой. А были говорит, уже сидим считаем.
Странно думаю, мне строители ничего не говорили. Все-таки специально уточнил у строителей. Нет говорят, не было никого.
Перезвонил, говорю как же так, не было же никого. Пообещал уточнить, и если никого не было, то обязательно пошлет.
Прошла еще неделя. Т.к. никого не было, то опять позвонил, напомнил о себе. Опять пообещал.
Прошла еще неделя. Ну думаю надо как-то заканчивать с этим вопросом, уже зима на носу, а у нас остекления как не было так и нет.
Звоню.
Отвечает: "А я уже по этой теме не работаю, поэтому вопрос не ко мне". Честно говоря не стал разбираться чем он стал заниматься и в этой ли фирме остался работать.
Засел за телефон, имея номер заказа "Города Мастеров" с пятой попытки (спустя наверное минут 30), наконец нашел человека, который пообещал помочь, разобраться с моим вопросом. Спасибо девушке, действительно помогла, уже на следующий день приехали, замерили еще раз, а еще через день сделали новый расчет.
Но именно, что расчет оказался именно новым, а не уточненным. Т.к. в итоге получилось даже дороже чем в первой фирме :хммм:.
В итоге:
- потерял ровно 1 месяц в напрасных ожиданиях
- ничего не сэкономил вопреки ожиданиям

Уважаемые руководители "Города Мастеров", ну как же так? Зачем меня ваш специалист промурыжил месяц, чтобы я в итоге все заказал в другом месте? Как так можно было ошибиться почти в 2 раза? Ведь все размеры уже были, спецификацию я тоже дал по первому расчету? У вас какой-то контроль правильности расчетов Ваших менеджеров есть? Или каждый как хочет, так и считает? А если бы и второй уточненный расчет был бы неправильным и я бы его оплатил? Уверен, что меня бы потом заставили оплатить допсчет. Ведь не будете же работать в убыток?

Короче, ничего кроме недоумения мой первый контакт с фирмой "Город Мастеров" не принес. Даже не знаю, обращусь ли еще когда.
blitz
заниматься заказом окон для частного лица, в сентябре октябре, ещё и в фирме плотно сидящей на стройки и корпоративах, дело не особо перспективное. мы просто отказываем в сентябре октябре.
kazik
Я все могу понять, некогда заниматься физиками, еще что-то... Но зачем о себе заявлять, предлагать свои услуги, принимать заказ, а потом у клиента "воровать" время? Ну скажите сразу, что возможности нет. Я бы не обиделся, другие варианты поискал бы.
blitz
Скорее всего это "манагер" лоханулся с подсчетом, обнаружив это уже в офисе. Ну и увиливал таким образом, чтоб вы скандал не учинили по поводу неожиданного удвоения итоговой цифири. Версия.
Стармех
Мы тоже достаточно долго меняли окна в нашем дачном домике.
Очень долго времени пошло на то, чтобы сменить все. Так как сначала хотели все поменять на пластиковые. По цене тогда как бы бюджетно все получалось, но мы подумали и поставили себе обычные деревянные окна, они сейчас дороже, но для здоровья лучше, так как сказать, экологичные:улыб:Вот сейчас смотрю http://the-brick.ru здесь мансардные окна на террасу. Может кто в курсе, делают ли мансардные окна с деревянным профилем? А то смотрю, что большинство окон делают либо из пластика либо из алюминия. Профиль Velux - это пластик или алюминий?