ООО "Визор" или ООО "Примула"
5532
9
Здравствуйте, уважаемые жители Новосибирска! Меня зовут Мария, мне 26 лет. Живу в городе Пскове. Теперь опишу ситуацию :смущ:
У меня есть бабушка, которая мучается от артроза коленей. Недели 2 назад она нашла в газете объявление о чудо-средстве, которое ее вылечит. Позвонила по указанному телефону и заказала. Лекарство на каких-то лекарственных травах, стоит 25000. Для нашего города это большие деньги. В интернете никаких отзывов, я искала! Консультант по телефону ее грамотно "залечил", она в эту всю фигню верит. Только сегодня, когда пришла посылка на почту, она мне дала номер мужика, который с ней разговаривал. Но я до него не дозвонилась. Дозвонилась до какого-то консультанта, который толком ничего не сказал. Посылку пока уговорила бабушку не забирать (оплата при получении).
В общем, к сути. Каждый раз выясняется новое название фирмы-производителя (или посредника) этого лекарства. Сейчас адреса такие:
- ООО "Визор", Красный проспект, 82
- ООО "Примула", Красный проспект, 200
В этих двух зданиях, как я поняла, много-много офисов. Но таких фирм там нет (по крайней мере, на Яндекс-Картах). Может быть, кто-то что-нибудь знает про эти фирмы? или даже найдется добрый человек, который сможет туда сходить (не бесплатно, конечно) и разузнать, действительно ли эти фирмы там есть (больше ничего не требуется - просто проверить адреса).
если что, мой телефон /п.11/
Я понимаю, что моя просьба звучит глупо, но вдруг...не хочется, чтобы нас обманывали :dry:
Naamka
Лекарство на каких-то лекарственных травах, стоит 25000.
Можно никуда не ходить. Отсылайте обратно и больше на такой развод не ведитесь.
Naamka
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Ни одна уважающая себя компания не занимается рассылкой чудо-средств по почте.
Это в лучшем случае биологически активная добавка к пище, которая в аптеке стоит 100 рублей.
Примула - специализированный магазин концентратов, сырьё для пищевой промышленности, такая действительно значится по адресу Красный проспект, 200. Отзыв о ней можно прочитать на нашей местной карте, справочнике 2ГИС - текст отзыва:
Показать спойлер
Ничего не могу сказать относительно самого магазина, но никогда не ходите устраиваться туда на работу консультантом на телефоне (реклама идёт в бегущей строке по телевизору, даётся телефон данной организации - 3357795, но вместо 609-го офиса вас отправляют в 507) - "собеседуют" мошенники, которые просто собирают о вас информацию - паспортные данные, данные о родственниках, ксерокопии паспорта и проч. Для чего им это нужно - вариантов масса. Не попадайтесь!
ИСТОЧНИК
Показать спойлер

На Красном, 82 ООО Визор нет, но несколько компаний, занимающихся БАДами зарегистрированы.
В любом случае - это обман.
Как называется точно "чудо"?:улыб:
Забирать посылку нельзя, просто потеряете деньги, здоровья не прибавится. Лучше лишний раз поискать специалиста в платной клинике, прописывающего настоящие ЛЕКАРСТВА, а не сомнительные Биологически-Активные Добавки к пище.
Здоровья Вашей бабушке, Вам и Вашим близким! :роза:
Алексий
Большое спасибо за ответы!
Я-то понимаю, что 100% это развод, даже в рекламе значится "натуропатическое" средство (лечение основано на вере больного, что ему поможет лекарство, а не на действующем веществе. То есть таблетками аспирина по этой теории можно рак вылечить). Препарат "Витаартус".
Проблема - как доказать это бабушке, которой очень качественно обработали мозги :umnik: Поэтому и собираю хоть-какую полезную информацию. Завтра обязательно дам ей почитать ваши ответы. Хотя и сама ей уже много чего наговорила - она не верит родным, только этому дяде! Ну ладно, 7, 10, ну 12 тысяч отдать, но 25!!! это просто ппц(((
Еще раз спасибо за ответы, с наступающими вас праздниками, и пусть такие проблемы вас никогда не коснутся :snegur:
з.ы. не забудьте еще раз поговорить со своими близкими такого рода разводах - "повторенье - мать ученья".
Naamka
Это даже не БАД :eek: Просто "концентрат". :безум:
Из рекламы:
КОНЦЕНТРАТ. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БАДОМ.
Думаю, именно у Вас получится убедить бабушку.
СпасиБо за добрые слова.
Всех благ, здоровья Вам и всем близким.
Naamka
Ну ладно, 7, 10, ну 12 тысяч отдать, но 25!!!
И в аргументации сильно к деньгам не привязывайтесь.:улыб:
Вообще, у Вас же город такой, такое лекарство рядом, бесплатно. :смущ:
Как можно из Новосибирска заказывать фактически порошок - корм для животных для исцеления? :dnknow: :хммм:
Алексий
Насчет денег) ну просто я не могу представить: сколько ж травы надо, чтоб ЭТО 25 тыс стоило? Да за такие деньги я сама могу доехать до Алтая и Сибири, сама накосить и высушить) по крайней мере, буду знать что это не вредно...
И у нас в области помимо монастырей, есть даже специализированный курорт-лечебница - "Хилово", и до Белоруссии - рукой подать, но старому человеку, а тем более такому как моя бабушка - фиг докажешь. Говорит, не поможет ей ничего. :безум:
Naamka
сколько ж травы надо, чтоб ЭТО 25 тыс стоило?
:biggrin: :agree: Да не стоит оно этих денег, и эффекта оно дать не может по определению...
у нас в области помимо монастырей, есть даже специализированный курорт-лечебница - "Хилово", и до Белоруссии - рукой подать
:улыб:Всё как всегда, не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
не поможет ей ничего
Ну это зря, отчаиваться не надо. достаточно просто верить. Только не в целебную силу комбикорма для хрюшек.:улыб:
Алексий
Ура, ура!!! :superng:
вчера бабушка отослала наконец-то эту злосчастную посылку обратно)) за несколько дней я раздобыла телефон консультанта этого, пообщалась с ним. И он меня не убедил нисколечко. Путается в информации, конкретики никакой :зло:
Поэтому огромнейшее вам спасибо за ответы, я их бабушке из зачитывала) Всех с наступающими праздниками! Чтобы хорошо отметить, и никогда-никогда не болеть! :dedmoroz:
з.ы. не знаю кому писать, удалите пожалуйста, эту темку)
Naamka
Ну, удалять мы тему не будем, в назидание остальным.:улыб:
И Вам всего самого наилучшего :роза:
Веточку закрываю.