Всем привет. Хочу поговорить именно на эту тему. Поискала форумы на эту тему, но ответов которые мне надо не нашла. Я вчера впервый раз в своей жизни пошла именно на сайклы (вообще опыт занятий фитнесом7 лет). Так вот, интересует следующий вопрос: очень больно сидеть на сидушке сайкла - после 15 минут - всё! ппц :безум:, охото подушеку подложить под попу. Не знаю, как буду сидеть на занятии в понедельник. Кто нибудь сталкивался с таким? Как избавлялись от этого неудобства? Может со временем от привычки сидеть на сайкле эта боль пройдет? И ещё: насколько чревато увеличить объем ног за счет постоянного напряжения? Моя цель - именно скинуть этот объем - убрать жир. Влияют ли занятия сайклами на живот и бока - похудеют ли они?
vogue
я занималась сайклами....больв пятой точке пройдёт занятия через три:улыб::-y
vogue
я ходила на сайклы, цель была такая же как и у вас, убрать жирок с ляшек, но лично у меня получился обратный эффект, мышцы накачала за 1,5 месяца так, что в один прекрасный день не смогла ноги протолкнуть в джинсы))) а по поводу боли при сидении на сидушке бывает у всех, пройдет на 3 занятии, во-первых со временем привыкните, а во-вторых найдете для себя оптимально удобную позу посадки, при которой ничего не больно) удачи
vogue
Я не любитель сайклов, но была пару раз. Но у меня как-то неприятные ощущения были не в пятой точке, а в..хмм другом месте. Если именно попа болит и именно мышцы-то эт хорошо, значит проработали. А вообще там очень важна техника. Если все делать правильно, то ноги не перекачаете. Если неправильно, то нагрузка будет именно на ноги и такой вариант возможен наверное. А для похудения-на мой взгляд отлично. Хорошая кардионагрузка. Меня дак выжимать можно было после занятия.
Котег
У меня болят мышцы на попе - это то нормально, я не против этого, а боль про которую я говорю - именно там, про которую вы намекнули (как бы между ног). Надеюсь пройдет судя из ответов уже опытных людей :хехе:
vogue
пройдёт...правда у меня даже синяк был :secret: :biggrin:
vogue
Да пройдет *сказал опытный велосипедист* у меня так каждый сезон летний начинается :rofl:
Olla85
Оля, ужас!Откуда синяк??
Я хожу уже 2 месяца, очень нравиться!Попа не болит уже на 3-ем занятии!Главное выкладываться на полную:улыб:но следить за сердцем. И эффект будет.
Fifa
синяк от седушки был:yes.gif::biggrin:
потом естественно всё прошло...
и желание ходитьна сайклы тоже :biggrin:
Olla85
а мне очень нравится:улыб:
Fifa
нее,мне больше степы по душе:yes.gif:
Olla85
я через раз хожу на степы
Fifa
я тоже ходила и на степы и на сайклы...вразные дни..,а потом как-то .... :-yна степах мне больше нравится
Olla85
мне тоже степы больше нравятся и с проблемой толстых ног они лучше справляются, но вот при варикозе, говорят, лучше сайклы.
Veruni
я вотпро варикоз не знаю....а степы --это хорошо...всё подтягивается:yes.gif:
была у нас в группе женщина...она на сайклы больше года ходила....а на степы не могла....
кому что:yes.gif:
vogue
Девчонки говорили что у них из за боли от сидушки чуть желание не пропало заниматься сайклами! У меня тоже жутко болело :безум:, но потом прошло. Как я потом поняла это из за неправильной техники езды,сейчас на сайклах у меня едут только ноги,всё остальное по возможности должно сидеть (в том числе попа) и первое время я вся прыгала,всё тело как каучуковый шарик прыгало на сидушке во время кручения педалей,и позже услышала от инструктора ,что прыгать на седушке как раз не правильно :)и вся нагрузка должна идти на ноги...когда акцентируешь работу на ногах,то прыгание уходит :миг::knix:очень люблю сайклы
Svetylia
А я вот на сайклы хожу второй месяц, по 2-3 раза в неделю. Цель банальная - похудеть и прийти в форму после родов. Спрашивала у инструктора, она пояснила, что при правильной работе можно прокачать и мышцы живота, и спины,и ног конечно же. Из собственного опыта скажу, попа (правильнее сказать - промежность) болела только после 1го занятия. Опять же, как говорит инструктор, это от неправильной посадки на сайкле. Остновная масса тела должна приходиться на ноги - примерно 70%, и лишь 30%- на попу, то есть свой вес вы должны держать на ногах, а не сидеть на попе, как в кресле! Именно при такой посадке нагрузка самая эффективная, а если сесть на попу полностью, она уменьшается и эффект от занятие снижается. Из собственного опыта: после первого занятия думала "сдохну" (лучшего слова не подобрать), на 3е занятие стало значительно легче, инструктор поясняет, что поняла технику, научилась чувствовать сайкл, научилась отдыхать и чередовать нагрузку. Результат: минус 6,5 кг! И заметно подтянутее мышцы!
vogue
Боль проходит после 1 - 3 занятия, болит именно промежность, нужно чтобы инчтруктор объяснял как правильно настраивать тренажер и при тренировки нужно за счет мышц живота как бы вдавливать себя в седушку. Т.е втягиваете живот и как бы давите этими мышцами на седушку, тогда попа перестает прыгать на седушке и все в норме. Я сама когда то любила сайклы, но сейчас надоело хожу иногда для разнообразия. Икры на ногах стали больше но мне это не повредило т.к. ноги были сильно худые и сапоги в голяшке ушивала, теперь нет.
vogue
Я ходила на сайклы 3 месяца чтобы похудеть. Минус 3 кг. Ноги у меня похудели хорошо, да и вобще все похудело. А в промежности болят сидалищные мышцы :). Так инструктор сказала. После 2-го занятия все прошло. :улыб:Удачи :flowers:
vogue
У меня тоже на первом занятии болело все.
На 2-ое уже намного легче было, да и стринги не стала одевать - они сильнее трут. Так что теперь хожу на сайклы только в хлопковых слипах. :улыб:
Tais
Я на сайклы год ходила, попа болела только после 1-го занятия.
Где то после 6 месяцев занятий ушел мерзкий жирок с талии, подтянулась спина (во время беременности очень помогло), попу подтянула, мышцы практически не накачались
Svetylia
А давно занимаетесь? Эффект от них есть - похудели?
vogue
Я на сайклы хожу несколько лет уже:улыб:В нормальном положении ничего болеть не должно! Обратитесь к инструктору, пусть он покажет, как отрегулировать сидушку (она регулируется вперед-назад, вверх-вниз). А в принципе это приходит с опытом - через несколько занятий уже на любом сайкле (когда времени особо нет на настройку) интуитивно выбираешь оптимальную позицию.
Текила
Девочки куда ходите на сайклы?
Нюська
Я в Акваторию на Ватутина.
vogue
тогда вопрос....там Оля ведёт у вас???
Olla85
да. Оля
vogue
ну она хороший преподаватель...я,думаю,все вопросы можно было ей задать:миг:
Olla85
да понятно, что можно было, но просто решила пообщаться именно с теми, кто уже не первый раз и долго ходит - ведь каждая девушка сама замечает на себе похудела она или распухли мышцы :D. Так сказать услышать мнение потребителей захотелось :смущ:
vogue
надо тряхнуть стариной :biggrin:
скоро опять к ней пойду :biggrin:
Olla85
Я хожу пн-четверг. Купила последнее место, но хотя может сейчас появилось уже или появится :хехе:
vogue
там периодически появляются места :biggrin:
Текила
Я хожу в Ремикс, сайклы ведут Света и Наташа.
Текила
почитала вас девушки и тоже записалась в Академ Ремиксе.. на субботу... только было свободно аж 28 числа... :cray-1:
ну пока придется усиленно на дорожке бегать...
vogue
У меня после первых занятий сайклом болело все, даже помоему уши :ха-ха!: а потом как то привыкла, эффект зато такой, что стоит потерпеть немного боль.
Потом забросила занятия, с апреля наверно снова пойду.
Rigick
До 28 числа есть свободные места по вечерам:улыб:По субботам Света ведет сайклы, у нее нагрузка очень интенсивная, рассчитанная на хорошо подготовленных, как первое занятие - будет очень тяжело.
Текила
я раньше часто ходила.когда дома работала.. и на сайкл тоже:) так что знаю..на что иду:) вечером не могу..так как с работы не успеваю:) вообще Светлану больше всех как тренера люблю..раньше пилатесс у нее обажала.. (однажды вышло так, что она только со мной занималась)... похлеще качалки будет:) неделю усиленно позанимаюсь и к ней..на субботний сайкл:)
Rigick
На днях узнала, что во время сайклов такая нагрузка на ноги большая, что очень часто в НИИТО приходят после сайклов...Сейчас в раздумьях.
Также они провоцируют варикоз :eek:
Fifa
так не надо меру знать...все хорошо в меру!!! без фанатизма... это тоже самое ..что есть девушки которые перед тренировкой не едят, а потом жалуются, что этот спорт их довел до обморока:) если сильно за варекоз боитесь ..ходите еще в бассейн ..лучший способ..:)
Rigick
фанатизм, не фанатизм, но там вся нагрузка идет на ноги....вот и думайте. Наслушалась я историй жутких...
с сайклами я теперь подожду.
Fifa
просто у меня первые признаки варекоза появились в 13 лет.. пришла к врачу.. а он мне..бегать..прыгать... плавать, двигаться..чем больше тем лучше.. с тех пор так и пытаюсь жить:) за эти годы звездочки не расширялись:)
vogue
Подниму тему))
Девченки, подскажите какие именно мышцы задействует сайкл??Конкретно интересует эффективен ли он для внутренней поверхности бедра?
И может кто-нибудь знает хорощий фитнес клуб в районе Октябрьского района???
Nastya1989
Во время сайкл-тренировки внутренняя поверхность бедра практически не задействована. В целом да,при регулярных занятиях ножки подтягиваются, но для проработки интересующих вас мышц скорее подходит Слайд. На сайкле работают следующие основные мышцы:большая ягодичная,передняя и задняя поверхность бедра,икроножная и камбаловидная
Devulka19
Посоветуйте толкового тренера на левом берегу.
Или можно без тренера, если даже ни разу ни-ни? :смущ:
jade_
На левом, к сожалению, не подскажу. Я даже сразу и не припомню клуб на том берегу, где есть сайклы.
Самому заниматься я бы не советовала. Если только использовать сайкл как обычный велотренажер, т.е. сидя крутить педали в комфортном для себя режиме. Все остальное-только с тренером, т.к. это довольно травмоопасный вид фитнеса и на освоение действительно ПРАВИЛЬНОЙ техники может уйти и год, и два.
vogue
А в Европу кто-нибудь ходит на сайклы?
jade_
На левом берегу была "Акватория" - закрыли, есть "Форум" - на горском, большой зал в новом фитнес-клубе в СанСити (название не помню).
Юля1012
А в Европу кто-нибудь ходит на сайклы?
я ходила на каменскую
Класный там дядечка
но я коленками стукалась все время :ха-ха!:

там сайклов около 10 кажется - нужно записываться что бы место было, но сейчас лето - везде спад
Plaza
но я коленками стукалась все время :ха-ха!:
значит сам велик неправильно настраивали (или вам кто-то настраивал)...
luddy
да походу у меня манера езды такая
я стукалась о штуку которую крутить надо для изменения нагрузки

тренер всегда настраивал