Хочу заняться спортом(новичок) для поддержания фигуры,нужны советы!
25447
74
О себе: 27 лет,полнотой не страдаю,проживаю в лен.р-не. Девчат,подскажите,пжл,мне как новичку,куда походить и чем позаниматься для поддержания фигуры(интересует пресс,ягодицы,ноги,укрепление мышц). Аэробика,спортзал и т.д.,сама не знаю куда лучше.Желательно утром или днем,и не очень дорогим абонементом на мес. Что нужно из одежды,обуви? Вообщем я 0 в этом:-(. Не знаю с чего начать. Заранее спасибо!
Valentinka2011
идите в тренажерный зал, да хоть в экстрим-фитнес и берите себе там индивидуального тренера.
Valentinka2011
Куда идти - спросите себя. что любите. железо поднимать, прыгать бегать и тд, а может о танцах мечтаете.
На пресс, ноги. ягодицы есть специальная тренька в экстримфитнесе, правда сама на ней не была. Отзывы почитайте вконтакте.
Из формы: кроссы. нормальные, чтобы в случае бега пятки не отбивать, лучше в сеточку и с дырочками на подошве. Летом это незаменимо. Ноги просто обдуваются и почти не потеют. У меня такие адидас.
Сланцы, кеды. как их еще, мокасины кажется, хороши на отдыхе, в зале можно запнуться, упасть и хорошо травмироваться. В кроссах же нога фиксируется. Я смогла заниматься даже с порванными связками голеностопа.
На занятиях йогой, пилатесом можно в носочках или босиком.
Штаны, шорты, лосины -смотрите сами. Мне нравятся бриджи, в них не так жарко и в то же время если до вас сидели с голыми ногами на тренике. а бывает и такое кто в короких шортах ходит, то пот впитают штаны а не на ноги попадет. Майку лучше брать стрейч с поддержкой для груди. Лиф и футболка - будете как в сауне. В любом случае в любой клуб нужно полотенце, стелить на коврик, треник, скамейку в целях гигиены. Размер - должна помещаться попа, спина и голова. Замок на кабинку. Купите в спец магазине а не в клубе.
Для душа лучше иметь сланцы резиновые, босиком грязно и противно. хотя кому как.
Цены от 700 до 1000 - дневной абонимент. Точнее узнаете в самих клубах.
И вообще. сходите в клуб, посмотрите, админы все покажут, расскажут.
Сама была новичок год назад. Боялась беговую дорожку включать.
И еще. не бойтесь спросить у соседа или тренера, как включить треник, как правильно на нем заниматься. Многи не спрашивают и могут навредить себе. видно что делают не правильно.
НИКТО над новичками НЕ СМЕЕТСЯ. Наоборот подсказывают. В итоге можно и позаниматься и познакомиться с народом. а значит приятно провести время.
Valentinka2011
100% Экстрим фитнесс)
поддержу предыдущих девочек
сама 2 года назад начала и до сих пор хожу
Valentinka2011
ИМХО нагрузки должны, в первую очередь, нравится. Поэтому потратьте месяц на поиск своего вида фитнеса и своего тренера (вряд ли Вы за месяц все найдете, но общее представление появится). Для этого покупаете абонемент в клуб, который удобно расположен и где есть куча разных видов фитнеса - аэробика, групповые силовые, мягкий фитнес(йога, пилатес, каланетика), тренажерка, аква (это совсем в идеале), танцы и идете все это дело пробовать - день пилатес, еще через день тренажерка с персональным тренером (обычно надо договариваться заранее), еще через день степы. Ну и все в том духе. К концу месяца Вы уже будете в курсе что Вам приблизительно надо и какой фитнес бывает.
Мальва
Замок на кабинку...??? А что в приличных клубах замков нет на кабинках и что значит покупать?
Valentinka2011
я за Экстрим фитнес, тоже собираюсь туда пойти...хожу на танцы но всего 2 раза в неделю хочется и выходные походить хоть в тренажерный зал. А на счет какой выбрать это вам решать, т.к. все же я придерживаюсь правилу, что сначала изучу место, цену и т.д., а потом иду, радует что спортзалов и т.п. по городу достаточно)
ulchik
Меня в приличные не пускают пока :biggrin:
В экстриме на кабинках только петли. замочек свой. Покупаешь и вешаешь
Blahnik
А чем Вам нравится Экстрим, можно поинтересоаться? Кроме цены?
Мальва
Меня в приличные не пускают пока :biggrin:
В экстриме на кабинках только петли. замочек свой. Покупаешь и вешаешь
Я там не была.Вот честно впервые про такое слышу. А если один раз к примеру решил для пробы сходить, что с замком приходить что ли, бред какой то...
ulchik
А там нет пробных занятий :biggrin:
И абонемент платишь сразу 2 месяца, первый и последний, 12-й
marfyntik
Да. безусловно)

В то время. когда я решила пойти заниматься - я вообще была не спортивной дамой)) нет, с весом у меня всё более, чем в порядке) буквально даже довольна. но вот как таковых мышц не было - вот и решила в экстрим.
Объясню почему)
я изучила варианты по городу.
мне также очень понравилась Европа - но честно скажу. для меня это дорого. не буду врать по цене, кажется около 3х тысяч, что ли.
На втором месте был Экстрим.
Нравится:
1. Есть несколько филиалов, в шаговой доступности от метро, а в моем случае. еще и близость к работе.
2. Есть все направления (это и просто тренажерный зал, это танцы, это силовые упражнения, йога и прочее прочее) - т.е. разбег хороший - выбирай не хочу))
3. Адекватные инструкторы! (если вы решитесь на групповые занятия, инструктор - пожалуй, самое важное в них, от его подачи, от мастерства и просто открытости многое зависит.). не все конечно, но методом проб и ошибок я для себя определила.
4. Если вы любитель соляриев - то здесь это тоже присутствует)
5. Абсолютно лояльный подход к временному режиму тренировок- т.е. хоть в 22:00 приходите, зал открыт для обслуживания.
6. Да! соглашусь с предыдущим высказываемым - никто не будет смеяться над тем, что вы чего то не умеете. а наоборот подскажут.

ps также есть личные инструкторы, если вы пожелаете заниматься индивидуально. это конечно стоит дороже! НО!! я вот не занимаюсь, но было 2 случая лично со мной, когда инструктор подходил ко мне по своей инициативе, и давал полезные советы по использованию тренажера. разумеется бесплатно)
Мальва
А там нет пробных занятий :biggrin:
И абонемент платишь сразу 2 месяца, первый и последний, 12-й
Еще не лучше... А зачем за 12-й платить, чтоб штангу не стащил? Там что суперхалява что ли раз такие условия?

Я предпочитаю прежде чем абонемент брать сходить на одно занятие, а то вдруг тренер не понравится, клуб не понравится, сама тренировка не понравится.
ulchik
Я думаю, чтобы клиента подцепить. что мол денежки уже уплачены вперед, не спрыгнет.
И выбор занятий довольно большой. и удобно, что сеть. Можно заниматься в любом клубе.
Обстановка в целом цивильная. не подвал, но и не люкс.
Мне вот просто удобно что в версале, я наметро с работы еду. потренируюсь и домой на маршрутке
Мальва
Мне тоже ближе в Версаль, но думаю опять в Европу ездить. Мне там абонемент вообще на два месяца расписывали, т.к. мне два раза в неделю не удобно было ходить. Потому как я всяко год постоянно ходить не буду, летом вообще ломы, да и всякий отдых начинается.А они что не возвращают за 12 месяц, если ты один всего проходил?
ulchik
Нет.
а вы в какую Европу ходите, как там. тренеры, обстановка. цены?
Мальва
Я год как не хожу, ходила на Каменскую, мне нравится там. Особо тренеров не знаю, т.к. ходила только на танцы. Цены по ходу выше чем в Экстриме.На многие виды не могу ходить из-за больной спины, в принципе люблю восточные танцы, можно еще пилатес и калланетика, даже йогу мне нельзя.
Blahnik
Я ходила в экстрим года 3 назад,
из плюсов (на тот момент, может все изменилось?) - хорошее оборудование, залы, цена.
Дальше тока минусы:

1. Народу столько, что яблоку негде упасть, ноги падают на соседа, а должны в сторону :ха-ха!:
2. Тренерам пофиг на тебя, я тогда ходила на йогу, тренер вообще должен чуть ли не каждое упражнение поправлять, а в экстриме за все занятие могла даже не подойти, не то что подойти, даже не объяснить как расположить косточки, мышцы, что должен чувствовать.
3. Зона солярия (кабинет) моется раз в месяц наверно, пыль просто клубками катается от вентилятора солярия. И после каждого клиента они не протирают саму кабинку.


Вот из этого что-нить изменилось?
ulchik
Если не ошибаюсь, в Экстриме есть суточный абонемент стоит 500 руб
можно и на танцы, и на йогу и на тренажерах позаниматься,
я раньше ходила туда влюбилась в этот клуб намертво )) потом операция, год не ходила, а сейчас не могу себя заставить, то времени нет, то лень, то еще что-нибудь )
они скоро откроют новый клуб кстати на Кирова 44/1, это м. Октябрьская
Valentinka2011
Я бы в своих рекомендациях присоединилась к Zmeyka. Возьмите какой-нибудь комплексный абонимент, чтобы попробовать всего помаленьку и понять, что вам больше нравится. Без удовольствия сложно будет достичь эффекта, прогуливать будете, работать не в полную силу...
Я вот для себя поняла, что на фитнес, наверно, не смогла бы ходить, а в тренажерный зал тем более. Мне лично очень понравился pole-dance. Нагрузка, поверьте, сильная и все мышцы в тонусе. Информация для худеющих: подруга скинула 6см в попе и несколько кг в весе. Лишнего, правда. Еще говорят, аквааэробика хороша, как и плавание в принципе. Нагрузка в воде умеренная на все виды мышц.
marfyntik
Так, прежде всего хочу сразу оговориться, я хожу на утренние тренировки, которые в 7:30 начинаются, т.е. сами понимаете, народу вообще не срвнить с тем, что происходит в вечернее время.
Просто клуб в очень доступной ценовой категории, отсюда и столько народу всегда ходит. вечером я была пару раз, но поняла, что с таким потоком людей.... :шок:
поэтому хожу в утреннее время! :live:

На йоге ни разу не была, посему ничего не могу сказать о преподавателях

В солярий тоже отказалась ходить 2 года назад. Поэтому тоже не имею представления о том, как там с гигиеной.
Valentinka2011
Хожу в экстрим в версале. можно познакомиться и вместе ходить, если одной пока всё незнакомо. пишите в личку!
Kisya888
Kisya888,спасибо за предложение! Если уж решусь туда записаться,тогда уж. А сколько вы платите?
Valentinka2011
800р. в месяц.
я тоже долго думала куда пойти,всё неудобно было, что не знаю ничего, пока меня девочка с работы перед фактом не поставила :"завтра идем". теперь я хожу уже полгода 2-3 раза в неделю, а она не ходит)) поменьше отзывов читайте! лучше пройдитесь по нескольким и своими глазами посмотрите.
Kisya888
По 800р.это,наверное,если годовой абонимент покупаете,да? А мне б желательно для начала на мес.или хотя б на 3,вдруг не потяну. А на что вы сейчас ходите? Меня прям тож надо так,наверное,поставить перед фактом,все боюсь,комплексую.
Valentinka2011
Да, годовой. Сначала 1600 заплатила (за 1й и 12й мес) теперь по 800.
Да че б не потянула! я до этого вообще никаким спортом не занималась, даже на физ-ру в универе не ходила))) а тут втянулась! хожу на ягодицы-пресс, интервальную. Мне нравится! особенно когда видишь как женщины под 60 лет скачут шустро, то стыдно становится))
ulchik
Европа на порядок выше. В Экстриме всегда масса народу, пофигистичные тренера в зале.
Valentinka2011
Предлагаю заняться совершенно потрясающей двигательной практикой - волновой гимнастикой!
Сейчас, с каждым днем становиться все теплее. Можно не тратиться на аренду зала, а все занятия проводить на свежем воздухе. От этого эффективность только увеличивается.
Самое главное, что это не требует какой-то специальной подготовки. Все движения выполняются с максимально допустимой амплитудой и усилием для вашего тела. Доступна людям всех возрастов и любых комплекций.
Eternity_in_me
Народу масса не всегда, по утрам и днем в будни не много. Тренера разные есть. 2-3 отличных девочки-тренера, которые всегда подсказывают как правильно. хожу именно к ним.
сейчас речь, не про "порядок выше", никто и не говорит, что ЭФ клуб премиум класса))
но позаниматься в любое время суток, за незначительные траты, и рядом с домом можно! причем добиваясь видимых результатов!было бы желание.
Kisya888
В Экстриме всегда много людей... Утром, днём, вечером. Исключение - вечер воскресенья летом:миг:В зале нет нормальных тренеров, те амбалы только и умеют, что по телефону говорить. за что им платят за индивидуалки я не понимаю, ни в одном клубе я не видела такого пофигизма! Я ходила в экстрим в 2008 (на Советской) и в 2011 туда же, но Вуман... За эти годы ситуация стала даже хуже. Раньше хотя бы солярии протирали, в залах было свободнее, с тренировками было проще (они были разнообразнее, расписание удобнее), теперь всё на "поток", качество на 0. За эти же деньги можно найти фитнес лучше:миг:
Valentinka2011
Если интересны танцы, как замена спорта то рекомендую на левом берегу небольшой спортзал (в личку), сама туда записалась и хожу, нагрузки не меньше чем в тренажёрках, совмещение приятного с полезным, и танцевать учишься и тело в тонусе держишь :смущ:
Kisya888
Хожу в Экстрим днем, народу не много, максимум было человек 20 на тренировке. Обычно человек 12 -15. Но я хожу исключительно на йогу, тренер очень нравится (Ксюша, фамилию не помню), до этого была у двух тренеров, есть с чем сравнить. Все объясняет, что на вдохе, что на выдохе, что расслабляем, что напрягаем, ходит между людей, поправляет, если кто неправильно выполняет асану. Вообщем, я очень довольна, за 800 руб. в месяц, дневной безлимит, мне удобно. Перед йогой и после на другие тренировки тоже народу немного. Вечером бы не пошла конечно, толпу не люблю.
tata ssk
Да, вечером начиная часов с 6-7 заниматься невозможно в Экстриме,
и в раздевалках караул, попами тереться приходится )) кто приходит, кто переодевается после тренировки всей толпой...
tata ssk
12-20 человек на треньке это немного, на ваш взгляд??? :eek:
marfyntik
Поверьте, для ЭФ это немного! Когда оформляла абонемент в Версале, и администратор пошла показывать клуб, у меня чуть глаз не выпал, когда я увидела порядка 50 человек на пилатесе, мне дурно просто стало, причем если учесть, что было часов 12 дня. В Версаль не хожу. На Горской посвободнее в этом отношении, зал достаточно просторный, никто никому не мешает. 20 много, 12 нет. Уверенна, что с утра еще меньше. Арифметика простая, цена абонемента. :live:
tata ssk
Поверьте, для ЭФ это немного!....Уверенна, что с утра еще меньше. Арифметика простая, цена абонемента. :live:
Вставлю свои пять копеек.
Вы абсолютно правы. и да , это не много человек для ЭФ.
И также вы абсолютно правы про цену абонемента.
Я правда не встречала более демократичного варианта.
Нет, они быть может и есть эти варианты, но кроме цены, ничего привлекательного в залах нет.
Как бы то ни было, в ЭФ хотя бы всё свеженькое, всё новое, во всяком случае в хорошем состоянии.

И еще про то, что днем там много народу!
Этому есть самое простое объяснение:
так как ценовая политика у них более, чем лояльная, просто подумайте, СКОЛЬКО студенток там тренируется. в городе очень большой процент именно этой возрастной группы. :umnik:
Blahnik
наверно я сильно вредная, сейчас в сезон у нас в группе 8 человек и я ворчу, что много)))
marfyntik
Девушки, набираю группу для занятий волновой гимнастикой. Занятия в центре. Группа до 10 человек. Время дневное. Можно пока варьировать с 11-30, с 13-00 или 14-30.
По вопросам пишите в ЛС по общим отвечу в теме.
marfyntik
Ну что вы)))
нисколько не вредная.
вы же для себя любимой выбираете!
в конечном итоге вам, и только вам решать :миг:
Valentinka2011
Я рекомендую бассейн. Например, аквааэробика. Водна одновременно расслабляет мыщцы, если Вы находитесь в состоянии пока, и прекрасно нагружает, если Вы просто движитесь, путем сопротивления против воды. Ну а если работать еще и под музыку, да и на отдельные группы мышц - это просто здорово. Я уже год занимаюсь, три раза в неделю - мне очень нравится, подтянулась заметно. А самое главное, чувствую себя лучше. Плюс вода заколяет, как никакю
Valentinka2011
Мне кажется, в экстрим можно ходить, если знаешь как делать упражнения.
Никто тебе ничего там не объяснит, там на групповых занятия говорят 1 минуту как приседать и все (и в итоге мало кто делает правильно :ха-ха!: ).
Как дышать, какие группы мышц должны работать, какая нога опорная, куда вес переносим и где что чувствовать должны - вам никто не скажет - и сами понимаете, эффективность тренировки уменьшается в несколько раз.
Сейчас в экстриме (думаю как и везде) аншлаг просто и утром и днем.
Смешно конечно смотреть когда в зале кто как хочет прыгает. Иногда до тупого доходит - тренер говорит захлест а пол зала коленки сгибают. И вроде зеркала везде и тренер по другому делает...

В Европе так же - особо никто ко мне не подошел на пилатесе, девушка провела для себя тренировку -ровно 50 минут встала и пошла....
Если вы не занимались ранее и хотите результат, мне кажется стоит выбрать клуб рядом с домом или радотой с группой до 10-12 человек. Тогда будет эффективно.
Plaza
Иногда до тупого доходит - тренер говорит захлест а пол зала коленки сгибают. И вроде зеркала везде и тренер по другому делает...
а не видно потому что. Зал широкий, и на 50% местах тренера не видно вообще, и не в каких зеркалах в том числе (особенно в упражнениях "лежа"). Поэтому приходилось иногда смотреть на соседей. А "глухой телефон" в занятиях спортом - это конечно :шок: , сама понимаешь.
* а устные команды не все понимают, я например не поняла счас, что значит "внахлест". Ну не важно, в общем, новичку понятное дело, лучше не в такой массово-посещаемый клуб, а что-нибудь более индивидуальное
IdemNaVostok
захлест

а те кто постоянно всегда делают не правильно....
на протяжении года, стоят перед тренером...
Plaza
а мне иногда кажется, что люди сами не хотят понимать и смотреть как правильно... такое впечатление, что для "галочки" посещают тренировки, всё тело ходуном ходит (и я не про жир, а про то, что ни одну мышцу не стараются напрячь, ноги болтаются, руки болтаются, еле шевелятся). Зачем тратить свое время так неэффективно, а главное за деньги?
mahno
Знаете (это не лично Вам, это всем)), кто ищет, то всегда найдет. Если человек хочет получить результат - он найдет способ. А в отсутствии результата ссылаться на маленький зал или огромное количество народа - это глупо. Нужно пробовать, искать свое.
Я перелапатила массу упражнений и занятий, пока не поняла, что мне действительно нужно.
Valentinka2011
с индивидуальным подходом на групповых занятиях вообще худо, это зависит не от клуба (и цены карты), а от инструктора и самого занимающегося. Видела инструктора (ов), которые успевают и в нагруженном зале (конечно не 50 чел. как в ЭФ) но поправить физически или прокомментировать поименно ошибки, проговорить для новичков нюансы, но при этом не снижать темпа занятия для остальных. Мне кажется важным квалифицировать занятия в расписании по уровням подготовки и соответственно на занятиях для начинающих делать акцент на технику, просто если каждый раз начинать все разжевывать остальным-то что делать. Самим начинающим стоит спрашивать у администраторов (тоже не про ЭФ - там хаос) куда лучше пойти. В Арене были занятия (сейчас не хожу-не знаю) с двумя инструкторами - это здорово, т.к. один держит высокий темп, другой может поправить пройти, подбодрить. Лучше всего индивидуалка, хотя бы для начала - это не зависит чем вы выберете заниматься - от тренажерки до плавания, техника залог здоровья!
margusia
Всегда под присмотром тренера в клубе ФитКервс....тренер все время в круге и на тренажерах следит за каждым, не похалявишь)) Но это правый берег)
Valentinka2011
Девочки, посоветуйте, куда можно пойти заниматься в тренажерку с персональным тренером. Интересует сочетание цена - качество.
Вчера зашла в RELAX на площади Трубникова, на абонемент цены приемлемые.. А про услуги персонального тренера меня сориентировали от 5 до 8 тыр за 8 занятий в месяц :безум: Это везде так?
marizzza
перепутала название, remix имела в виду:улыб: