Посоветуйте фитнес-клуб
17666
52
Всем добрый день!
Переехал в Новосибирск на год по работе. Нужен совет знающих людей по поводу хорошего фитнес-клуба. Чтобы был в центре городе, уютный, чистый, много тренажеров (особенно кардио) и по возможности с хорошей парковкой.
Заранее прошу прощения, если не туда вкорячил тему.
old_ancestor
Идите в Гринвич, не пожалеете..
товарищ_Сухова
Спасибо за совет!
Странное какое-то место, из четырех телефонов, указанных в справочниках, не отвечает ни один, даже сотовый для корпоративных заявок.
Как говорится, будем искать...
old_ancestor
Это БЦ Гринвич. Там есть неплохой клуб - Грандарена
AUXX
Да, спасибо, разобрался. Дозвонился. Схожу сегодня обязательно.
old_ancestor
Сходил, позанимался. Отмечу тренажеры престижной марки, удобное расположение и парковку. Но внутри духота и лужи в раздевалках, кондиционеры с ведерками в проходах, разбросанные на полу полотенца. Короче, бардак. На шесть беговых дорожек очередь, степперов всего два, в бассейн надо записываться заранее и за отдельную плату. В общем, ищу еще варианты.
Не подумайте, что цель - попридираться, просто ищу действительно приятное для души и тела место.
old_ancestor
Алекс Фит в ТЦ Юпитер не рассматривали?
old_ancestor
Гранд арена самый лучший клуб имхо. Уже год туда хожу и радуюсь))
old_ancestor
Сходите в Ремикс на Нарымской. Не в ремикс-драйв, а в Ремикс, который подороже
demien
там пол-базара в нарды играть собирается.
Отмечу тренажеры престижной марки, удобное расположение и парковку.
а брендовые гантели там есть?:смущ:
nikky
Я занимаюсь 5 дней в неделю и немножко разбираюсь в оборудовании. Поверьте, precor от technogym отличаются весьма ощутимо.
Ну а гантели это все же снаряд, а не тренажер, хотя шутку на эту тему я тоже знаю (даже две).
demien
Да, сходил сразу на следующий день туда. Просто дофига всего, одних беговых дорожек 20 штук! Удивило, что силовые тренажеры стоят парами - очень удобно. Был довольно поздно вечером и оценить загруженность в час-пик не удалось, но впечатление приятное, несмотря на то, что объект еще не сдан.
Пока это лучшее из того, что смотрел, хоть и без бассейна.
AUXX
Спасибо за наводку! Попробую сегодня
old_ancestor
Добрый день!
Сама работала в индустрии фитнеса, и зная этот рынок скажу, что, к сожалению, в нашем городе не так много хороших фитнес-клубов.
Гранд арена один из лучших местных, но и самый дорогой.
Алекс Фитнес (Тц Юпитер) - подает хорошие надежды, но пока, именно в первом филиале Нска, тоже много недоработок. Официальное открытие в начале октября только будет (хотя техническое уже состоялось). бассейна нет, с парковкой не очень. Оборудование хорошее. Площадь большая. Услуг достаточно. Обслуживание соответственно требованиям федеральной сети, лучше чем в местных. В процессе работы, думаю, недостатки внутри клуба исправят. цена очень выгодная, по крайней мере на предпродажах была.
Иксфит - тоже федералы. По Вашим требованиям не подходит расположение. площадь Маркса - левый берег. Но в целом уровень хороший. Бассейн есть. Парковка у ТЦ - место найти можно. Цена выше, чем в Алексе, т.к. есть бассейн, но ниже, чем в Арене.
Если сходите в Ремикс, то можете сходить и в Экстрим Фитнес.
sevj
Может Вы подскажете ценник в Алексе? А то, что в ИксФит, что в Алекс, на сайтах не всё понятно с ценниками. В ИксФит для этого пришлось специально ехать к ним, узнавать прайс. Да и тренажёрка мне показалась там довольно скудной. Помимо тренажёров и свободных весов, например, мне больше ничего не надо, а отдавать полсотни тысяч в год за тренажёрку как то не айс.
old_ancestor
У Ремикса еще есть филиал на Горького - самый первый из этой сети. Мне кажется, что- из-за места расположения загруженность должна быть меньше, чем на Нарымкой.
demien
Сейчас точный ценник назвать не могу. Ранее годовая клубная карта Алекса на посещение в любое время стоила 7500, в утренние часы 3900 на год. Лучше позвонить им и спросить.
old_ancestor
может кто-то в курсе, что есть в Оби?
apport
В Оби есть тренажерный зал (в здании МФЦ) и небольшой фитнес-клуб (там точно есть танец живота и аэробика) где-то тоже в городке
sevj
Сейчас точный ценник назвать не могу. Ранее годовая клубная карта Алекса на посещение в любое время стоила 7500, в утренние часы 3900 на год. Лучше позвонить им и спросить.
Вдруг кому пригодится. Съездил, узнал - 7900р. годовой абонемент +45 дней заморозка, +30 дней отсрочка начала договора. Но это всё до 3 октября, т.е. официального открытия.
И.... пока нет нормальной стойки для приседа. Обещали через две недели. А пока мне там делать нечего.:улыб:
old_ancestor
Попробуйте Зевс,есть на Лермонтова и на Станиславском ж/м.
krol06
побывал сегодня в алексфитнесе на первой и пожалуй последней тренировке
зал большой, тренажеров и пр. много
народу тоже немало, думаю будет еще больше
в целом впечатление осталось хорошее, несмотря на отсутствующую сауну и хамам, которую рекламировали
не понравилось отношение продавцов карт: накануне была обещана одна цена, а утром уже другая, хотя говорили, что все забронировано
дело не в деньгах даже, мы бы заплатили и эту цену и больше, если бы она сразу была озвучена, дело в желании обмануть клиента
я считаю, что это показатель клуба и что будет дальше можно представить.
поэтому смотрю другие варианты
mihace
хз... много вопросов после Вашего поста:

1. *народу тоже немало, думаю будет еще больше*
Не думаю... Общую базу клиентов набрали по дешёвке, дабы сразу и быстро отбить затраты. Сейчас карты будут на порядок дороже. Планируется открыть ещё два клуба, один из них на Затулинке, я живу на Затулике, сами понимаете, в Юпитере меня ничто держать не будет. Отток части занимающихся после открытия всех четырёх залов с центра всё равно неизбежен. Сейчас многие ходят с Родников/Снегирей. Позже отпочкуются и будут ходить на Тюленина.
2. *накануне была обещана одна цена, а утром уже другая, хотя говорили, что все забронировано*.
Сейчас какая цена?
3. *я считаю, что это показатель клуба и что будет дальше можно представить*
Если Вы на год берёте абонемент, не всё ли равно, что будет дальше с ценами? Или Вы не про ценник?
demien
Было 7500/год до 25 сентября, рекламно-зазывальная акция закончилась - стало 9500/год.
Я в итоге сходил в шесть мест и выбрал "Алекс" в "Юпитере". Честно скажу, мне тоже некоторые вещи кажутся странными (официальное открытие с пустой комнатой вместо сауны и т.п.), но и ценник совсем невысокий, пришлось смириться. А вообще, конечно, удивительно, что во всем Новосибирске нет комплекса высокого класса, - думаю, нашлись бы люди, готовые платить больше за дополнительный сервис в виде большого бассейна, ресторана, спа-центра с несколькими массажистами и т.д.
Почти 40тысяч стоил абонемент в "Магис" в Барнауле, я до переезда отходил год и ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Были дни, когда я там почти целый день проводил.
old_ancestor
Центры, где есть СПА и несколько массажистов есть. Например, Дом красоты и здоровья "Форум" на Горском находится. Но сервис там действительно не лучший - как повезет. Тренажерка никакая - честно скажу, но кого устраивает -ходят. Зато есть сауна, небольшой ресторан, спа, салон красоты.
old_ancestor
*А вообще, конечно, удивительно, что во всем Новосибирске нет комплекса высокого класса*

В Новосибирске много чего нет из того, что есть во многих, более мелких сибирских городах. Нашим градоначальникам вообще на..рать с высокой колокольни на здоровье местных жителей. Вот в прошлом году битва за лыжню в Академе была, на месте которой собираются строить очередной коттеджный посёлок. И таких примеров - тьма.
А про состояние с велодорожками можно и не упоминать. Зато мы в лидерах по России по количеству пивных быдлоточек. :ухмылка:
Вам повезло, что Вы живёте в Барнауле, а не тут.
demien
Вот полностью согласна!!!
Иногда люблю побегать в парке на ДК Сибтекстильмаш (Западный). Бегу себе, бегу, а на встречу толпы с разливными литрушками, и так смотрят на меня, как на инопланетянина(((
А хотельсь бы, чтобы все было наоборот:хммм:
СоняSonya
*А хотельсь бы, чтобы все было наоборот*

В смысле? Толпы бегающих, а Вы с "литрушкой"?
demien
*А хотельсь бы, чтобы все было наоборот*

В смысле? Толпы бегающих, а Вы с "литрушкой"?
:1: Шутник))))) Нет конечно. Я имела ввиду на толпу бегунов максимум один несчастный с этим пивом. А лучше и без него)
СоняSonya
А кто может посоветовать фитнес клуб в Кемерово? А то я наоборот переезжаю туда по работе. Хочется чтобы были эллипсы и тренажеры
old_ancestor
Могу предоставить Вам абонемент, в один из крупных фитнес- клубов в Новосибирске, со скидкой 40% безлимитного посещения. Все вопросы по тел. 8953-870-9876 Анатолий.
old_ancestor
Привет. Сходите Viza.Sport, новый клуб. Красный Проспект 50
StudioFIT
Привет. Сходите Viza.Sport, новый клуб. Красный Проспект 50
Довольно приличный клуб.
Фуфочка
Посоветуйте или помогите выбрать фитнесс клуб:выбираю между х-фит и алексом?
Один рядом с домом,другой с работой. Х-фит нааамного дороже,но и народу не так много.Кто что еще может сказать про эти фитнесс центры?
полночь
Если не ходить с 17 до 21, то можно и в Алекс.
_Digital
вы там занимаетесь?можете поделиться мнением +\- Алекса?(интересует, кот в Континенте на Юго-Западном)
полночь
В континенте не был, но думаю ситуация одинакова во всех - после 5 там народу не просто много, а ООООООООЧЕНЬ много. Заниматься невозможно. У них насколько я знаю, гостевой визит бесплатный, сходите, да посмотрите.
old_ancestor
Весной столкнувшись с поиском спортзала, была приятно удивлена таким разнообразием залов. Была, практически во всех брендовых залов, долго сравнивала цены и услуги которые предлагают, говорили с тренерами.... Цель занятий это похудеть, но не просто борьба с жирком, но и хотелось не много уменьшит мышечную массу. Нашла. Занятия в любое время в любой день, плюсом идет настольный теннис, и, естественно, тренер, разработка индивидуального плана тренировок, контроль за выполнением, обучение технике упражнений, консультации по правильному питанию, объясняет на уровне физиологических процессов, что происходит в организме. О тренере отдельно... Тренер высшей спортивной категории, человек который в данное время готовит профессиональных спортсменов. Результат трехмесячной программы минус 10кг. стоимость занятий 1200р. в месяц. Красивых цветных гантелек в зале нет..... )))))
полночь
Подруга второй год ходит в x-fit, живет рядом. Ей очень нравится. Про ценник, если будете ходить 4-5 дней в неделю,то выгодно и для организма польза. Народу везде сейчас много - тенденция рынка такая, просто надо уметь выкраивать не "часопиковое" время. Сходите туда разово, попробуйте, уходить не захочется...
MU7
Прям уж не хочется уходить))) Я год ходила, все ок, дома ночевала)))
old_ancestor
Кто-нибудь ходит в Hammer fit?
Как там в целом? Народу много?
vida
Я знаю где вообще нет народа :biggrin:
Jkz
Потому что там нет парковки :biggrin:
vida
Я им тоже самое говорила...чем думали :biggrin:
old_ancestor
Кто-нибудь знает, где "Европа" планирует открыть новый клуб?
Очень любопытно! )
полночь
я хожу в алекс на континенте. мне там нравится, т.к. я не привередлива. я хожу только на фитнес, т.к. на железе заниматься невозможно - народу много, тренер никогда не подойдет и не проконсультирует, если ты ему не платишь за индивидуальные занятия. А на фитнесе девочки-тренера всегда пройдут по рядам, поправят тебя, если выполняешь упражнение некорректно. некоторые тренера очень требовательны, для меня это плюс - не дают отлынивать от выполнения упражнения. еще из минусов могу назвать то, что парная не всегда работает. у нее режим какое-то время греть, потом 20 минут не работает. и часто эти 20 минут выпадают именно на то время, когда заканчиваются групповые занятия и много людей идут в душ и в парную. хотелось бы, чтобы администрация алекса подгадывала режим парной.
old_ancestor
А мне нравятся качалки полуподвального типа, где нет блестящих никелированных тренажеров, где нет не парных ни саун, но есть обычный душ, где царит по настоящему рабочая атмосфера и играет Рамштайн или что-то из тяжелого рока, где есть набор сваренных силовых рам и приличный набор свободных весов, штанги олимпийского образца, набор гирь, прочные брусья, которые не прогибаются и выдерживают любые нагрузки, где царит запах рабочего пота, именно в таком зале и тренируюсь, очень здорово, все ребята как братья и сестры, если надо подстрахуют, если надо настроят на тяжелый подход
увалень
да уж. такого в экстрим фитнес не увидишь))
занималась тоже в подвальном, все друг друга знают, улыбаются помогают здороваются.
увидят что девушка хочет тяжелый блин накинуть , бугут сами помогать.
а сейчас в экстрим хожу, там тягай не тягай, ни кто внимания не обратит.
увалень
Хаха, моя суровая качалка :biggrin:
А так хочется в гламурный клуб с мимимишными тренажерами:смущ:
old_ancestor
Вот хорошая альтернатива классическим фитнес-клубам, недавно открывшийся боксерский клуб Рокки на Фрунзе, 234/1 (rocky-boxing.ru).