Сжигание калорий
3899
29
На каких тренажерах это можно делать наиболее эффективно?
а) на беговой дорожке
б) на велотренажере
в) на эллипсойде
Всякие групповые тренировки, танцы и т.п. в расчет не берем.

Из моих наблюдений:
На беговой дорожке с программой сжигания калорий за 30 минут я пробежал 3.49км, потери 360 ккал. Такое время и в таком темпе бежать было очень тяжело. Обычно ограничиваюсь 20 минутами.
На велотренажере с программой сжигания калорий за 20 минут я проехал 7.66км, потери 359 ккал. Не сказал бы что было тяжело и сильно устал.
На эллипсойде со включенной программой сжигания калорий я смог пройти 0.92км за 15 минут. Обороты держал в пределах 60-70. Калорий сколько сожглость не помню, но меньше 100 или около того. Устал как собака (при том что была включена минимальная сложность программы).

Вот и получается что на эллипсойде сжигается меньше всего калорий и труднее всего заниматься? Хотя я неоднократно слышал что он наоборот наиболее эффективный?
_Digital
Вы должны понимать, что отображаемое сжигание калорий носит ориентировочный характер. По каким алгоритмам высчитывается - неизвесно. Одна и та же скорость и дистанция на разных беговых дорожках иногда показывает разное число калорий. Причем разница до 50%, почему так - непонятно.

Если бежать тяжело, попробуйте на дорожке ходьбу в горку. Угол в 10-15 градусов при скорости от 5,5 км/час дает изрядную нагрузку на организм и не так бьет по коленным суставам.
_Digital
Не привязывайтесь к показателям кардио-тренажеров, значения там очень приблизительные! Главное, за чем Вы должны следить - ЧСС в жиросжигающем режиме (рассчитывается по след. формуле (220-возраст)*0,8=Верхняя зона, (220-возраст)*0,6=Нижняя зона).
Project_nsk
Вот я и хочу понять принцип.
Допустим на велотренажере я не затрачиваю особых сил и за 20 минут "сжигаю" 360 ккал.
А на эллипсойде с меня в прямом смысле слова пот ручьем льется за 15 минут и всего 100 ккал.

Так вот мне и не понятно, порядки цифр они действительно такие или все-таки есть какая то зависимость межу сжигание калорий и затрачиваемыми силами на совершение каких-то действий?
Project_nsk
Не привязывайтесь к показателям кардио-тренажеров, значения там очень приблизительные! Главное, за чем Вы должны следить - ЧСС в жиросжигающем режиме (рассчитывается по след. формуле (220-возраст)*0,8=Верхняя зона, (220-возраст)*0,6=Нижняя зона).
Т.е. это не миф? :biggrin: Есть граница в пределах которой идеи жиросжигание?
Есть много разных точек зрения о том, что лучше: долго ходить или быстро бежать )
harasho
Безусловно, можно долго с умным видом обсасывать различные теории (это я не о Вас, а в целом), а можно брать и делать.:улыб:
К соревнованиям я готовилась именно по этой схеме, хотя, метод взрывной интервальной тренировки нравится НЕ меньше (сужу не только по себе, разумеется, но и по людям, к-х тренировала).
harasho
Ну так смотря для чего. И все лучше, чем на диване:)
Project_nsk
Про взрывные тренировки...у меня не хватает "дыхалки" для них. Пробежать 10 км могу, просто со штангой приседать могу, но на такие интервальные тренировки ходить - это совсем тяжело, кажется, что вот-вот сердце остановится.
harasho
Это нормально, когда организм адаптирован преимущественно к анаэробным тренировкам. Собственно, из-за этого я на кроссфит и подсела, т.к. развивает физические возможности в разных направлениях, а раньше тоже дыхалки не хватало. Потихоньку начинайте и кардиореспираторную выносливость подключать)
_Digital
На элипсойде я бегаю в смешанном режиме: 300 м со скоростью 7 км в час на 5-6 уровне сложности ; 100 метров на 10-11 уровне сложности со скоростью 9 км в час, опять 300 м ...и так далее около 3 км...пот льётся, калории сжигаются.
Project_nsk
Потихоньку начинайте и кардиореспираторную выносливость подключать)
Мне бы сначала лень выключить :biggrin:
harasho
" Пробежать 10 км могу, просто со штангой приседать могу" - так что нечего тут кокетничать на тему лени:миг:
Project_nsk
это было почти год назад )))
Я, так, воспоминаниями живу :хммм:
harasho
И с тех пор не занимались?.. Самое время начать, между прочим!:улыб:
Project_nsk
С октября 2013. Не могу найти подходящий клуб по цене, месторасположению, расписанию и набору услуг
Пока мои калории только накапливаются : (
harasho
Дык неужели Вы так выпендриваетесь в запросах, что нет в Нске такого клуба?:миг:
Я начинала заниматься, когда были только подвальные качалки с ржавым железом, в к-х мужчины смотрели на пришедшую заниматься девушку как на пришельца)) А сейчас уже на любой вкус и цвет...
Project_nsk
Да, я выпендриваюсь )
Мне сауна нужна, дорожка беговая, чтобы можно было радио слушать, штанги красивые

Мне просто нужен хороший тренер. А они все неудобно работают.
harasho
Вот вроде не так много Вы хотите, а в моем зале тоже этого всего нет :))) Сауны и дорожки модной. Хотя, я придерживаюсь мнения, что с хорошим тренером везде хорошо:миг:
Project_nsk
Вот я стала сама заниматься. Мне надо 5 кг убрать. И тут вопрос: что же делать? Бегать, прыгать или силовые со штангой приседать)
harasho
Cразу замечание: ориентирование на кг - ложное. В первую очередь, следите за объемами, замерьтесь перед началом занятий, зафиксируйте и раз в неделю производите повторные. А уменьшение жировой прослойки - это корректировка питания, кардио + силовые, тут никто еще ничего нового не изобрел:улыб:Если давно не занимались, к штанге сразу не кидайтесь, конечно, начинайте с ОФП потихоньку и входите в ритм.
З.Ы. А в какой зал пошли?)
Project_nsk
Я, конечно, пытаюсь не вставать на весы, но....ничего там не меняется небольшой то плюс, то минус. А ума не хватило объемы измерить.
Зал находится около работы, он называется фитнес-клубом, но мягко говоря не дотягивает до него, там совсем все по скромному, но нужный набор инвентаря есть. Есть даже групповые, но мне кажется, что там скучно ))) Пока занимаюсь сама, по крайней мере, пытаюсь. Прошло около 20 дней, но я еще не похудела :cray-1: :biggrin:

Хочется же мгновенного результата, а кажется, что ничего не получается.:хммм: Сделаю на днях замеры и буду на них ориентироваться.

Показать спойлер
в летние джинсы 25 р-ра не вхожу еще:biggrin:
Показать спойлер
harasho
Почему Вы проигнорировали мой комментарий про питание?:миг:За 20 дней более скромного, чем раньше, рациона, уже были бы небольшие изменения в объеме.
Ну и, опять же, я не знаю, что Вы в зале делаете, сложно так советовать...
Project_nsk
А что про питание? Вкусные булки вчера были вечером)))) Не могу сказать, что исключила все сладости, но заметно сократила их потребление) В целом, да, питание скорректировала.
Объемы совсем немного ушли, это по одежде чувствуется.
Project_nsk
Ну и, опять же, я не знаю, что Вы в зале делаете, сложно так советовать...
А что нужно в зале делать?) Я вот очень люблю Hot Iron, пытаюсь самостоятельно по этой схеме и заниматься + дорожка в начале и в конце минут по 10
harasho
Дорожку после увеличьте до 30-45 мин.
полночь
А для разминки минут 15-20 хватит?
harasho
А вы посчитайте ради интересно, что вы едите и сколько. В штуках, граммах и бжу. Два дня позаписывайте. Готова спорить, вам откроется масса интересного
_Digital
мытье пола очень хорошо сжигает каллории, а еще лучше - ручная стирка
из перечисленного голосую за беговую дорожку
Zmeyka
А не надо со мной спорить :бебебе: