Расход калорий в тренажерном зале
1951
8
Мужает один вопрос. Начну издалека.
Занимаюсь спортом, решил ко всему прочему узнать, сколько же я калорий за день сжигаю и потребляю.
Установил на мобильный телефон приложение, которое всё это дело считает.

Приложение очень грамотное, вводишь продукт, к примеру, банан, там спрашивают какой его вес, и вычисляют количество калорий. Если продукта нет в списке, ну к примеру сыр там очень разный, но тот который у меня в холодильнике к примеру отсутствовал, так можно его внести в общую базу данных, посмотреть на упаковке сколько там всего, и потом спокойно вычислять калории своего сыра.

Всё было хорошо, начал с утра, завтрак внёс, обед внёс, протеин внёс, всё шикарно. Потом пошел в зал ближе к вечеру, тут-то и начались проблемы, при расчёте активности, и сжигания калорий.

Если к примеру бег я внёс, так как в программе он был, да и если что в интернете про бег много. Потом пресс внёс, кое как про него в интернете нашел (в приложении кроме бега ничего нет), то про жим штанги, там вообще найти что-то сложно. Как и про всякие другие виды тяжелых упражнений, махи гантелями, и т.д. и т.п.

В интернете про всё это очень скудно написано, всё про бег, танцы, и плаванье и т.п. А про силовые тренировки ничего.

Натыкался на какую-то очень мудрёную схему расчёта, где надо было вес перемножать не пойми с чем (по какой-то методичке), цифры получились очень загадочные. Я в такие не поверю :спок:
Может кто знает как это всё считается, вроде ходят разговоры что можно общую нагрузку при интенсивной тренировки посчитать в не зависимости от упражнений, да только никто не знает как :безум:
kcarman
В реальности даже с кардио все не так однозначно, иногда даже день на день не приходится, человек - не робот. Сегодня глубже присел, завтра - не дотянул, недобежал и пр.
Мне кажется, выход один (если оно капец как надо) покупать качественный пульсометр, который показывает ЧСС и кол-во калорий затраченных на занятия.
Уже давно облизываюсь на POLAR http://www.polarsport.ru/catalogue/fitness/Polar_FT4M
kcarman
Считать калории через упражнение-таблички-калькуляторы - это тупик. Расход калорий - это пульс. Максимальный и средний. Это более или менее корректная привязка. Более или менее корректно можно посчитать через пульсометры или какие-то умные браслеты.
Zmeyka
Считать калории через упражнение-таблички-калькуляторы - это тупик.
Вот я так же подумал, просто посчитал по всем правилам, и якобы сжег очень очень много.
harasho
Ну Цена: 6930 руб. Это как то дороговато для таких часиков

Погуглил, тогда можно задуматься и о таких, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10787829&hid=10498025

Ну или да, браслет умный, JAWBONE UP, классный на вид и стоит даже меньше, и приложение какое то на телефоне для него есть, которое считает всё.

Теперь тоже буду облизываться :бебе:Надо бы раскошелиться с зарплаты :улыб:
kcarman
Я тащусь от таких гаджетов :biggrin: так сказать, люблю издалека)))
kcarman
Только цена кусючая(((хотя можно у мужа к 8 марта выпросить))
магдаЛенна
Только цена кусючая(((хотя можно у мужа к 8 марта выпросить))
Ага с ценой беда, но в принципе 7 тысяч если подумать не так и много, зато сколько радости))
kcarman
Можно проще поступить- тренишь в зале и ешь. Через месяц смотри результат в зеркале, а лучше фото контрольное. Если жир появляется, увеличивай интенсивность тренировки или пересматривай рацион. Мне помогло.