Оздоровительная гимнастика
7907
5
Что-то совсем захирел без спорта, а заниматься активными видами суставы уже не тянут.:хммм:
Кто что может посоветовать в Новосибирске исходя из собственного опыта? Какой-нибудь тайцзицюань или что подобное? Нужен какой-то лфк, пока совсем не атрофировался организм. *головочесательный смайлик*
Валенок
Клиника доктора Бубновского :улыб:
Или в ютьюбе его ролики, в т.ч. как и чем заменить упражнения на тренажерах в домашних условиях.
Валенок
Рассмотрите как вариант.
Я несколько лет назад восстанавливался после травмы. Нашел видеоуроки с телеканала живи: "Хатха-йога для начинающих с Инной Видгоф". Занимался дома около трех месяцев, начал тогда с самого первого занятия, мне очень нравилось. Большой упор делается на дыхание, гибкость суставов, позвоночника. Попробуйте, может понравится.
alalba80
Про йогу думал, но мне кажется там лучше все-таки хотя бы в начале походить на занятия, чтобы с опытным инструктором в тему въезжать, а не составлять мнение по обрывочным сведениям. Упустишь какой-либо аспект и возможно постигнет разочарование.
Но, наверное, самое главное - побороть лень. Дома такой уютный диван, чтобы от него оторвать зад, а в зал пришел - уже никуда не деться, уплочено. :biggrin:
Валенок
тескао вам в помощь:)лучше не найдете для здоровья:)
Валенок
Про йогу думал, но мне кажется там лучше все-таки хотя бы в начале походить на занятия, чтобы с опытным инструктором в тему въезжать, а не составлять мнение по обрывочным сведениям. Упустишь какой-либо аспект и возможно постигнет разочарование.
Но, наверное, самое главное - побороть лень. Дома такой уютный диван, чтобы от него оторвать зад, а в зал пришел - уже никуда не деться, уплочено. :biggrin:
Йога классная. Но Вы правы. Желательно начинать с инструктором. И относительно "уютного дивана" согласна. Самое сложное - начать))