Бассейн Ремикс в Академе
928
1
Хожу туда уже почти 10 лет. Нравится почти все, бассейн хороший, чистоту поддерживают, персонал приветливый. Но периодически пропадает желание туда ходить. Причина - полное отсутствие культуры у некоторых посетителей. А именно - практически треть посетительниц (про мужскую часть сказать не могу, не знаю) проходят в бассейн сразу, не принимая душ. Некоторые особи умудряются уже прийти в купальнике, скидывают одежду и прутся сразу в бассейн. Иногда, чисто ради приличия, чуть брызнув на себя водой.
Я сразу представляю - вот это очень тучная женщина, она пока дошла, на 10 раз пропотела, что-то там из нее выделилось в этот купальник, который уже на ней. И она вот в таком виде лезет в воду. Сегодня привели ребенка в памперсе! И он плюхался там почти час. Я, конечно, понимаю, что, если бы он был без памперса, все было бы еще хуже. Но вообще, для маленьких детей должна быть отдельная ванная, мелкая, в которой и ребенку безопасно, и воду там меняют чаще.
Собственно, два вопроса.
1. Помнится, в детстве на выходе из душевых комнат, стояла строгого вида тетушка, которая выборочно проверяла всех подряд - и взрослых, и детей, и, если кого-то она считала грязным, отправляла обратно (правда, было это в другом городе). Что, сейчас никак нельзя, хотя бы чисто ради приличия, установить контроль за соблюдением посетителями требований гигиены? Или, в погоне за прибылью, боясь потерять этих грязнуль, можно наплевать на все санитарные нормы? Ну что теперь, нет культуры у людей, как-то, значит, надо их обучать.
2. Есть ли в городе вообще бассейны, где контролируется соблюдение посетителями элементарных санитарных норм?
тоже периодически бываю в Ремиксе в Академе
начиная с ресепшена никакой культуры
теперь научилась не обращать внимание что кто-то приходит в душ в купальнике или вообще в душ не идет перед бассейном :безум:
это во всех бассейнах так
поэтому расслабьтесь