радио Максимум
7287
6
За время прошлогоднего летнего отпуска будучи в СпБ "заразился" этим радио. С недавнего времени (как похорошел Инет в NSC) слушаю его вместо локальной музыки. Почему в нашего городе нет радио подобного формата?? Я думаю, этот формат способен забрать значительную часть аудиторию столицы Сибири. Как вы считаете, стоит ли Максимуму из "радио двух столиц" перейти в категорию "трёх" ??
WildHamster
Думаю стоит
Пока жил в Питере , тоже сильно привык к нему, по перезду как-то даже непривычно без него было
Был еще и модерн ,тоже радио
жаль, что был:)))
WildHamster
А адресочек в Инете для прослушивания?
АНОНИМ
http://www.maximum.ru/live/Maximum-32k.m3u для 32к канала,
http://www.maximum.ru/live/Maximum-16k.m3u для 16к канала.
Как видно по расширению слушать winampом.

Только... только что обнаружил, что сегодня там что-то начало переделыватся (может на др.сервер переезжают, а то постоянно server full днем бывало..).

Утром ещё натуральный Максимум был, а сейчас по первому адресу вещает некое "Radio FG - live techno radio from France" )))) прикольно... )))))
WildHamster
Спасибо. Попробую послушать. Кстати, в ИЕ тоже слушать можно:улыб:
У меня сейчас по обоим каналам французы. Одно и то же. Я вначале подумал, что разное из-за несколько различного звучания.

Кстати, кто объяснит, что это за 32к и 16к каналы? Чуствую, что звук разный, а понять никак не могу.

Пока писал, что-то все заглохло. Причем, по двум адресам.
АНОНИМ
По поводу 16к и32к - цитата из пре-страницы internet-эфира "...Вы можете выбрать два режима прослушивания MP3-потока: для хорошей связи (32 kbps 22 kHz) и для не очень хорошей (16 kbps 16 kHz)....". Качество, конечно, с локальными файлами не сравнимо, поэтому, может быть, несколько одинаково для нас звучит )))
WildHamster
Самое интересное, что у меня в винампе в обоих случаях торчала строка с надписью
128 kbps STEREO 44,1 kHz
А по адресу с 16к звук казался несколько лучше, чем садреса 32к.
Хотя, что именно там передавали, так ясно и не стало: то вообще ничего не передают, то какую-то французскую радиостанцию.