Light Fm
9463
35
Приветы !
Вот прочел на Радио-Багире что Лайт Фм вместо Нашего радио будет похож по формату на Динамит Фм...
А как же Старт ? Помоему там достаточно танцевальной музыки...или я не прав?
К тому же радио без диджеев всеж надоест... Я так же могу послушать и компактик дома и в машине...
Хочу узнать ваши мнения )
К тому же радио без диджеев всеж надоест... Я так же могу послушать и компактик дома и в машине...
По-вашему пустая болтовня, чаще всего не имеющая отношения к музыке лучше, чем сама музыка?
Меня вот радио без диджеев (или почти) вполне устраивает.
А вам, пожалуй, понравилась бы станция с круглосуточным вещанием петросянов, трушкиных и коклюшкиных - юмор примерно на среднем диджейском уровне и музыка не мешается.
Vitt
Радио без живых голосов - мертвое радио....
А проблема только в четком программировании такой станции....нужно следить за тем что говорят ведущие и как говорят...
..нужно следить за тем что говорят ведущие и как говорят...
Согласен. Я вообще-то не против диджеев. С условием, что они будут умные, грамотные, с приятным голосом, разбирающиеся в том, что говорят. Предполагается, что радио музыкальное - пусть в музыке чего-нибудь понимают. А если есть только желание полялякать и идиотская жизнерадостность - с этим надо куда-нибудь на лавочку и с друзьями пиво пить, а не ездить по ушам целому городу, а то и стране.
Мне лично радио С диджеями надоело до чертиков. Студия Н, если я правильно помню, была грамотно сделана. Периодически новости, затем объявление исполнителей на следующий промежуток и поехали. Несколько раз в день обзоры какой-то конкретной (не путать с чисто конкретной) группы.
Черный кот
Это была действительно МУЗЫКАЛЬНАЯ станция. Потому, видать и исчезла:хммм: Там еще по выходным был "Тяжелый Уик-энд" с 23 до 24 часов - музыка посерьезнее. А где теперь можно услышать музыку потяжелее бритни спирс? На кассетах и компакт-дисках. Новости из мира музыки где узнать? В интернете. А как же радио? Никак. "Абыдна".
Ну почему, появилось "Радио ОТС". Поначалу неплохо было, а сейчас не знаю, на мне показалось, что они начали скатываться к той же попсе потихоньку. А зачем?! Но здесь разговор не о них, хотя действительно АБЫДНА!
Vitt
Станция была- просто класс! Удивительно, что освободившуюся нишу никто не занял. Какие- то шаги в этом направлении пытается делать ОТС, но до Студии Н им конечно далековато еще.
Папик
Привет, тут на днях общался с американскими и киевскими журналистами и кое что они мне рассказали интересного по поводу Light Fm. В америки это практиковалось лет 6 назад, проект первое время приносил доходы, далее когда радиостанция остановилась в развитии (действительно, куда же развиваться) и перестала приносить хороший доход- ее перевели в ранг обычной коммерческой радиостанции. В Киеве ситуация была похожая. Light Fm появилась, там крутилась только музыка были рекламные блоки (изначально 2 мин.) 2 раза в час, далее как говориться рекламодатель "повалил" но позже рекламодателю стала нужна личность, коя, на Light Fm отсутствовала, ( набивался плей лист на неделю и шпарила музыка да реклама) И самое важное, такой стиль станции приносил доход ровно 3 месяца, далее появилась новая радиостанция и все... заглохли... потом еще одно, и еще... В конечно итоге, станция набрала DJ, новостников и стала обычной FM станцией.
Итог:
По словам американцев и киевлян, это заведомо провальный проект... Так что предлагаю подумать...
а что не будет больше нашего радива? или уже нету?.... ломает радиво включать... :))
Arriver
Скажите, а что с "Нашим радио" будет?
Это единственное, что я слушаю. Неужто его закроют в Н-ске?
AMD
закроют...
AMD
Придется переквалифицироваться в управдомы ;-)
Сегодня практически целый день в машине слушала эту самую лайт (по привычке кнопку нажала).
Мое мнение - этакое провинциальное радийко безо всякой политики звука. Ничего нового, компот из сухофруктов.

Жаль НР. Хоть "целый день без повторов" каждый день одно и то же...но разнообразие вносило...
Проснулся я как обычно в восемь утра, сделал радио погромче, а там как за п...дят по иноземному, я аж сознанием помутнился. 103.9 ФМ пошло по заднице, а значит теперь Правильной, а главное, русскоязычной музыки _разных_ исполнителей не будет больше на ФМ! Здорово! Просто здорово! Поздравляю всех с победой невежества, мракобесия и, главное, мы теперь не отстаним от запада. Потому что щас мы все говно, а вот какосы, они боги, и нам надо срочно насрать на всё Наше и срочно вводить всё Их. Здорово. с такой политикой лучше застрелиться, ибо я себя быдлом при жизни считать не хочу, и Америка маст дай! П.С. я выкинол нафиг радио, потому как даже по пьяни не позволь гадить себе в уши, это отвратительно!!!!!!!!!!!!!!!
Ну почему? там не только "иноземная" музЫка...
И наши и ваши: четкий паритет - Мадонна, следом Пугачева и т.д....
Песенку "ветка-ветка судьба стреляет метко" вчера там прослушала 2 или 3 раза...Зашибись...
Для кого оно, это радио????
Му-му
Да вы сами ответили на свой вопрос, посмотрите предыдущее ваше сообщение!
Му-му
Для кого оно, это радио????
--------------------
Для рекламодателей...
По поводу Америки и англоязычной музыки соглашусь с вами. А по Нашему что же , остаётся только скучать? Не потерплю. Завтра же накуплю себе всяких НАШЕствий и буду на зло Лайту слушать во все ухи...
и буду вдалбливать себе в голову опять одно и тоже..... скока ж......
млин слов нет....
фанаты нашего радива - как не сключал в машине 103,9 так офигевал от того что тока киша просили ставить там. хорошо хоть иногда дозванивались люди постарше - коридор там... или ещё чё ставили....
вместо п.с.
пришла мне тута недавно посылочка из питера.... группы бобслей, грэя, психея......

чё то там про русский рок говорили?..... умер, да? на нашем радио? ошибаетесь!
Arriver
чё то там про русский рок говорили?..... умер, да? на нашем радио? ошибаетесь!

разве может умереть то, чего не было никогда?
все, что у нас по недомыслию называют "русским роком", на Западе называют alternative
и это правильное название, поскольку alternative или наш доморощенный аналог - русский рок - это действительно альтернатива Музыке, состоящая в том, что люди, плохо или очень плохо владеющие музыкальным инструментом, пытаются сбацать что-то
Строго говоря, alternative rock в западной муз. прессе называют довольно условное течение, объединяющее в себе несколько стилей (jangle pop, post-hardcore punk, funk metal, punk pop, experimental rock и др.). Общее для них - использование пост-панкового наследия и некоторая отстраненность от того, что принято называть "мейнстрим" (опять же, довольно условное понятие).
Беда же русского рока (думаю, что такой термин все имеет право на существование независимо от нашей оценки) не в отсутствии исполнительского мастерства, а во вторичности музыкальных идей.
так я имел в виду что ЭТО не рок. а так называемый "русский рок" который вкупе с русской попсой и опять же с так называемым шансоном-блатняком образуют полную картину предпочтений 90% русских слушателей.
в то время как громадное количество групп с прекрасным вокалом и афигенными текстами, но.... сукс.

вместо пы-сы.
сравнение alternative как жанра с русским роком считаю почти что оскорбительным. а что такое Музыка?
Arriver
Музыка - это просто Музыка
а когда мне говорят про "офигенные тексты", положенные на 3 аккорда - вот это пожалуй и есть "сакс"
интересно, а aphex twin и muslimgauze - это музыка али нет...?...
Arriver
я не слушаю такое
это кто-то из современных штоль ?
угу. электронщина своременная.
или такое для вас вообще не Музыка?
Arriver
Давай-те по-рассуждаем, кто будет слухать этот Лайт-ФМ....

1. молодежь - нет, ей интересно болтанья в эфире, ксякие конкрсы и передачи.
2. старики - нет, они больше слушаю информационно радио, не уточняю какое...
3. средняя масса - все, что поподется под руку - интересное.
Если учесть что настройка приемника производиться справа на лево и наоборот, то Лайт идет по-серединке....

Слухать ЛАЙт будут только те, кому совсем противно слушать Dj-ев. А сейчас появилась станция ДиНАМИТ FM, там в принцепе, говорят мало, и музон там танцевальный...
1. молодежь - нет, ей интересно болтанья в эфире, ксякие конкрсы и передачи.

Я - молодежь ;-) Мне пофигу все конкурсы, болтанья в эфире и передачи.

В ответ на: Слухать ЛАЙт будут только те, кому совсем противно слушать Dj-ев
И те, кому неохота каждый раз переключаться на другую станцию во время новостей, бредовых конкурсов и словесного поноса уважаемых диджеев.
blaZe
Ты ДИНАМИТ FM слышал? Там Dj-и говрят мало, тематично, музон стильный. Ну, а если как ты сказал: пофигист, то слухай что хочешь, хоть тишину... :)))
задаю вопрос
на какой частоте в FM дипазоне в Новосибирске вещает Радио России?
Товарищ, прежде чем задавать столь глупые вопросы, взяли бы и зашли наwww.Radio.Bagira.ru и посмотрели. Так уж и быть - отвечаю:

Частота вещания: 67.87 МГц
Мощность передатчика: 4
Вещание: круглосуточно
Название радиостанции: Новосибирское Радио ГТРК "Новосибирск" + Радио России
товарищ, зачем же я буду накручивать посещаемость твоего сайта, когда ты сам придешь и сам все доложишь здесь?
Не всегда я бываю таким добрым, как был до этого, так что не злорадствуй...
музон....кхе-кхе-кхе.... какой**??.. стильный..... афигеть. скажите диджею - я просто $уею....
я раньше думал... да - наше радио... жалко его в н-ске нет.... появилось. месяца хватило. не больше. о.... станция 2000........... так и не появилась, но слышал часто...... туда же. тока по ночам хорошая музыка............ вах....динамит фм........ попса рулит нафсегда, млин......
осталось тока ультра фм которая в москве мне была симпатична............ жалко у нас нету...... хотя...... может не стоит воплощать такие мечты?... всё равно радио тока в машине слушаю.... когда дисков нет.....