Подставной конкурс на Европе +
5919
13
Сразу скажу - речь идет не о всех конкурсах, а об одном, который происходил в пятницу 29 ноября в 18-35, т.н. "Шпионские игры". Конкурс проводится совместно с газетой "Телесемь", в которой дана первая часть заданий.
Успешно разгадав нехитрый ребус, я вооружился всеми доступными телефонами и приготовился звонить в нзначенное время.
За несколько минут до самого конкурса ди-джей говорит что-то вроде приготовьтесь, скоро конкурс и включает песенку. По окончании песенки играет джингл игры, после чего ди-джей говорит "мы начинаем игру, на связи у нас Анна". После этого проверяется "домашнее задание" и начинается вторая часть игры - вопрос. Задается вопрос, даются варианты ответов, причем один из вариантов ОЧЕНЬ ОТЧЕТЛИВО выделяется интонацией. Правильный, естесственно.

Вопрос:
Откуда ди-джей узнала, что у нее "на связи Анна"? В эфире этого не было, следовательно вне эфира. Времени после начала конкурса и появлением ее в эфире на это бы не хватило, значит Анна дозвонилась ДО НАЧАЛА конкурса, то есть до того, как ди-джей сказала "можете звонить" и типа того.
Этот факт, а также откровенная подсказка после, дают основания считать этот конкурс подставой.

Приз там был мобильный телефон.

ЗЫ. не надо здесь писать, что вот, мол, обломался, теперь пишет недовольный. Я часто дозваниваюсь на всякие игры на радио и выигрываю далеко не каждый раз. Но там все по-честному.
Я вообще мало верю в ''честные'' игры!!!

Хотя знаю, что выиграть можно!! Неоднократно в этом убеждалась!!

Похоже, что тут ди-джей явно ступил(а). Вот и все.
я всегда думал, что надо заранее дозваниваться...
Как правило ди-джей говорит "Жду ваших звонков по телефону ХХ-ХХ-ХХ" и после этого принимает звонок.
Смешные вы....))
Вообще по правилам, звонок принимается заранее. Что-бы избежать всяческих эксцессов в прямом эфире. Как-то : "...хочу передать, заказать..", пьянь и т.п.
Дык, это, кажется, даже когда дозваниваешься в какую-нить поздравлятельную передачку...Всегда заранее звонок принимают...
народ, а чего вы удивляетесь, на Европе и на их местном клоне...., (все время из головы выпадывает новое название, ну раньше было типа Радио-два, где еще эта безумная Невская работала сначала) ВСЕ ПРИЗЫ расписаны по ди-джеям и только очень-очень ненужные этим людям вещи достаются человеку со стороны, или тогда, когда за этим следит, предоставивший приз рекламодатель.
Уважаенмый...ну не знаете - не говорите.
Было время я трудился на Радио-2 с безумно приятным человеком Яной Невской !!!
ни чего подобного на станции НЕ БЫЛО!!!
*****
Да чего Вы народ разубеждаете?:)) Ну, хочется кому-нить так думать - ну ради Бога:) оно Вам надо - чужие проблемы?:)
Забавный топик отыскался...
Мне, как человеку работающему на радио, в принципе не интересно играть с подставными (не скрою, были прецеденты, штрафовали за это о-го-го!). Кстати, "подставной" лажается в эфире значительно чаще, нежели чем обычный слушатель.
Это, кстати, интересная тема - подставные в эфире. Регулярно по окончании программы по заявкам народ терзает телефон и кроет ведущего матом: мол, почему вы трубу не брали??? Я тридцать минут без перерыва звонил!
И как-то все забывают, что аппаратов в студии обычно бывает несколько, а с двумя собеседниками говорить одновременно нельзя, что за пьяных, или плохую связь в эфире ведущий получает суровое порицание....
Все-таки есть в радио своя сказка, в которую слушатели хотят верить...
devon rex
Кстати, о подставных конкурсах на клоне "Е+".
Это действительно так! Знаю я одну девочку, которая знает одного из ди-джеев данной радиостанции. Так вот, иногда, когда ди-джею надо, например, в парикмахерскую на халяву (а на "Ме" разыгрывались такие призы), он (ди-джей) сам звонил этой девочке говорил правильный ответ и выводил в эфир. Иногда, конечно, и она что-то выигрывала.
sisadmin
Читаю я все это и смех, просто раздирает меня! "Знаю одну девочку, которая знает одного ди-джея"... Я знаю ВСЕХ ди-джеев на обеих радиостанциях, работал с ними порядка трех лет. И с Невской, в том числе, пока на "Старт" не перешла. Глупости вы, уважаемые говорите! Какие подставы в играх? Кому они нужны? Вы хоть раз видели как это происходит? Во-первых, все телефонные звонки в студию, как и эфир, пишутся. Во-вторых, в студии "Мелоди" установлена веб-камера, не знаю про "Европу", давненько не заходил. Да и вестись за мобильник стоимостью 2000 рубей? Уморили, ей-богу!
Извиняюсь, конечно, что такую сплетню обламываю. Лучше позвоните генеральному и сообщите о своих подозрениях 39-19-30, Андрей Алексеевич, или 210-690 - Наталья Георгиевна.
Всем привет и счастья в личной жизни!
mustangs
Никто никого не хотел уморить. А подставные конкурсы реальность. Другое дело, что Вы в них не принимали участия. А мне вот доводилось. Пусть и не в последнее время. Причём, грешит этим большинство станций. Понимаю, что "своих в обиду давать не нужно", честь и хвала Вам за это. Но, факты остаются фактами.
mustangs
Ха! Мустанг! Все бы были такими! Подстава - это вообще завсегда пожалуйста!
С devon_rex абсолютно согласен, насчет того, что "специальные люди" в эфире довольно скучно. Потому что от реальных их отличает какая-то обыденность. А что до того, мол, звонки пишуться, то "если очень захотеть, можно в космос улететь". Элементарно! Хотите научу?!
Если б на радио платили так, что бы человек не нуждался в выигрывании каких-то благостей, то от этого можно было бы избавиться...