Радио СТАРТ и измалеванные стены
8809
33
Встречал в нескольких мечтах в городе (на Пл. Ленина, на Горской, на Речном) измалеванные стены (типа графитти) с названием радио Старт и их частотой.
Кому бы морду набить за эти изгаженные стены? Гадят в эфире, теперь гадят еще и на стенах. Затставить бы всех выйти с тряпочками и отмывать
А по-моему, очень миленькие картинки.. По-крайней мере, выглядит достаточно современно. Это лучше, чем бесконечные вариации на тему первичных половых признаков на заборах и стенах или признания в любви Маше от Васи, или Пете от Коли, причем и в центре города тоже. Вот кому руки в то место, откуда обычно ноги произрастают, засунуть.. А по поводу эфира - странный Вы, право слово, ну старо ведь как мир, хотя и справедливей, чем он: "Не нравится, зачем слушать???". Вы получаете удовольствие от того, что слушаете и делаете то, что не нравится?? На какие-нибудь конкретно гадости в эфире Вы можете указать?? И предложить пути их искоренения?? Экономика должна быть экономной, а критика должна быть конструктивной.
devon rex
Есть такая штучка на опоре ж/д моста, слева, если въезжать по Димитровскому на правый. И на опоре метромоста на правом берегу, видно, если стоять спиной к реке или ехать по коммунальному и сосредоточенно глядеть вниз.
devon rex
Как с Коммунального моста въезжаешь на левый берег - первое здание по пр. Маркса по правую руку - там еще какой-то коммерческий институт. Нарисован кот с рыбой в лапах - надпись: "Улов на 96,2"
Кому бы морду набить за эти изгаженные стены?
Так называемому отделу продвижения радио "Старт"/ "Русского радио" - тел. 46-33-55
artemsher
Позвольте не согласиться и внести ясность. Это - не официальная PR компания Старта и госпожа Е.Е. здесь не при чем совсем. (По секрету: у нее фантазии бы на такое не хватило, как ни крути, а это не стандартные баннеры и лайт-боксы по городу). Если уж так горите желанием набить морду, то ищите фанатов Старта. А с ярыми фанатами, как известно, могут справиться только не менее ярые, тоже фанаты:улыб:Нанимайте свою армию, и - стенка на стенку.. :ха-ха!:
AbFor
вряд ли это делали ярые фанаты старта.
Там ведь не просто написано, "старт форева".
там явно человек думал, перед тем как нагадить. там везде написана частота вещания.
т.е., скорее всего, Старт принимал в этом участие, или это делаллось с его согласия.
Меня умиляет просто Ваша формулировка "нагадить"...:улыб:Я Вам говорю, потому что знаю точно, иначе бы не говорила - это не официальный Старт. А частота нарисована - так это от того, что название так в эфире озвучивается: "Старт 96 и 2". А вообще, не нравится Вам - так вы уж все картинки по городу найдите и посмывайте со стен! Никто ведь не сознается и желанием загладить и искупить не горит ;).. А выступать сидя за компом мы все можем.. А что касаемо гадостей по городу - меня вот раздражают Юнитоновские знаки на дорогах. Мало того, что это жестоко противоречит Закону о рекламе, так и действительно мешает на дороге. Ведь все места, где они висят, не выучишь никогда, вот и приглядываешься едешь - чего там за новое правило на этом участке дороги ввели.. Вот это гадость, действительно.
AbFor
измалеванные стены никак, кроме как загаженными не назовешь.
А знаки Юнитона согласовываются с ГАИ.
Может быть, Вы из ГАИ?? Или с Юнитона?? Откуда такая уверенность. Могу сказать Вам - ГАИ против (аки Баба-Яга), но ссориться не хотят, а точнее, не могут с.. Ладно, неважно, с кем, там свои дела. И стены, мил человек, не измалеванные, а изрисованные. Или вы немец??
AbFor
Без согласования с ГАИ не вешается ни одна наружная реклама, тем более на дрогое, тем блее в таком виде, как у Юнитона. поверте мне.
я не с Юнитона, и Юнитон так же не терплю, как и Старт.
А стены изгажены. а я не немец, а еврей.
Признаюсь, мне очень понравились "настенная роспись" by "Старт". Это не выглядит, как банальный "Музыкайф", коим заклеен весь город, однако подобный pr явно противоречит концепции станции, которая, типа "Монте-Карло". :бебе:
А по-моему, хоть на стенах рисуй, хоть на транспорте, если станция... слабая, ей ничто не поможет.
AbFor
Ваши сведения о вариациях на тему половых органов на стенах сильно устарели. в России уже 10-15 лет наблюдается полная дефаллизация граффити. то есть - пишут про ельцина и лдпр,
кпрф, про радио старт и найк,
естестственно - про какие-нибудь рок-группы
и пишут кого любят, свои имена и прозвища,
но про половые органы как-то нет...
devon rex
с точки зрения матерых граффитчиков, надписи про Старт с частотой, даже если они будут сделаны
более стильно (что их хоть в энциклопедию вноси) - все равно шняга, потому что коммерческие.
именно -даже если фанат старта пишет это от души - все равно реклама коммерческого продукта.
меня же надпись 96.2 (которую я лично видел при въезде с дмитровского моста на правый берег только) - все равно не понуждает выбрать эту волну.
зомбирование 106.8 было гораздо круче в свое время, ну в другом городе, другие деньги:улыб:
ulloi
Что касаемо согласования с ГАИ - я и не говорила, что знаки не согласованы, я говорила, что в ГАИ очень этим согласованием недовольны. Но подчинились, деваться некуда. Насчет концепции станции... Они сами там уже ничего не понимают.. :а\?: Формат менять по несколько раз за три-четыре месяца.. Уважаемому АВ привет большой по этому поводу.. :ухмылка: А настенная живопись, хоть и не претендует на высокостильное профессиональное граффити, все-таки живее и ближе к народу, нежели щиты, тут я согласна с miramax. 2 devon rex - к слову о неустойчивости станции – дык она не сетевая, ей на раскрутку денег из Мск не отваливают, и эфира местного 24 часа, а не 5 с новостями.. Да и в Нске начальство поддерживает старое, а не раскручивает новое, все проекты на корню рубит.:хммм:хотя Вашей глубокоустойчивой и мегасильной сетевой станции в Новосибе это не помогает.. Сами знаете, у Вас со Стартом одно начальство, которое, по слухам, именно Вас (devon rex)почему-то недолюбливает.. А станцию Вашу любит, потому что делать ничего не надо. 2 ulloi а Вы считаете, что расписывание стен всяческими ЛДПР, Ельциным, Путиным, Королем и Шутом – это не пиар?? :ха-ха!: Никого они не принуждают голосовать за них, слушать их или любить какую-нить Машу, которую кто-то уже безумно любит.. А пишут тоже фанаты..
AbFor
Сетевым станциям тоже денег на раскрутку не дают! Это они приплачивают! А вообще, из рекламных компаний российских радиостанций не могу даже ничего выделить. Безусловно, сильный ход "ЗГ" по "Первому каналу" и "Серебрянная калоша".
AbFor
Да и в Нске начальство поддерживает старое, а не раскручивает новое, все проекты на корню рубит.:хммм:хотя Вашей глубокоустойчивой и мегасильной сетевой станции в Новосибе это не помогает.. Сами знаете, у Вас со Стартом одно начальство, которое, по слухам, именно Вас (devon rex)почему-то недолюбливает..
Ваша информация, приведенная выше, недостоверна. Все остальное - без коментариев.
Однако у сетевой станции есть преимущество - уже раскрученное имя. Им проще. То же РР раскручивают в Москве, а остальные, в том числе и Нск, пожинают. Это, безусловно, касается только московских эфиров, с местным вещанием все гораздо печальней...:хммм:
devon rex
Прошу прощения, если получилось обидеть.. И правда, не будем же мы тут считать деньги в чужих карманах!
AbFor
Прошу прощения, если получилось обидеть.. И правда, не будем же мы тут считать деньги в чужих карманах!
Я - такая же пешка в руках магнатов, как и вы. Я не сержусь, надеюсь, и вы не станете...:роза:
AbFor
Нанимайте свою армию, и - стенка на стенку
А можно, я пулемет возьму? Нет? А АГС-12? Тоже нет? А как же тогда? Ножиком тоже нельзя?
Елки зеленые... тогда придется БТР одолжить.
AbFor
если коротко - мне кажется, что надписи 96.2 -
не самопроизвольные, а заказные. по признакам,
которые раскладывают найк в одну кучу,
а лдпр и короля и шута - в другую.
надписи старт попадают в первую,
а любовь к маше и название мужского органа - во вторую
AbFor
Раскрутка - раскрутке тоже рознь. Как бы Москва и, в первую очередь, РР себя не пиарило, Новосибирску с его "мёртвым утром в компании Маши и Ануса" - это не поможет. А наши, н-ские, pr-щики чаще всего ленятся или просто не могут придумать что-то оригинальное. Вот и проводятся на всех радиостанциях одни и те же акции только под разными названиями и минимальными изменениями (в условиях игры или акции). Да и "Старту" граффити вряд ли поможет. Идея, конечно, хорошая, но, учитывая то, что после открытия "Динамита" "Старт" ушёл в глубокую... э-э-э-э-э... тень, то его такой ход тоже вряд ли спасёт. Тут нужно что-то кардинально менять. Искать другую "нишу".
а начитавшись предыдущих всяких топиков, г-н Олдер, конечно, предлагает нишу "взрослой радиостанции", как будто она такая вся пустая-пустая.

мне, честно говоря, граффити нравится. не смотря на то, что от самого Старта не в восторге. а насчет глупых и ленивых пиарщиков - это вы зря. нельзя всех под одну гребенку... да и по себе судить тоже нельзя.
Укажите мне, плизззз, строчки в моих сообщениях, где я называю себя специалистом по pr-акциям - это раз. И сменить формат "Старта" на "взрослый" - два.
P.S. Прошу прощения, если я задел Ваши профессиональные чувства, как специалиста по pr-акциям :роза:
ах да, простите, к старту ваши советы не относились. больше к мелоди, но как бы с намеком на всех остальных чуть ли не поголовно.

проф чувства вы, безусловно, задели, хоть и не мои. уже даже тем, что не будучи специалистом, вы позволяете себе говорить, что ВСЕ - работают неуд-но. ну вы же не знаете всех, ведь правда?

блин, и вообще, зря я сюда, здесь и в самом деле такие монстры сидят, которые кого угодно загрызут или хотя бы покусают, не разбирая, зачем они это делают, может человек с чем добрым сюда заходил...

а предыдущий Олдер как-то получше был, посправедливей, поосведомленней, и умнее(?) что ли...
действительно, стоит ли ходить на форумы с такой чувствительностью?
Итак, дамы и господа, давайте подведём некоторые итоги. Без сарказма и пинания друг друга. Честно и серьёзно. С каждым новым сообщением (топиком) и строчкой, с каждой новой буквой, грязи и ехидства становится всё больше и больше. Такое ощущение, что здесь собираются не "люди, близкие к эфиру", а прыщавые подростки, которые в силу своего юношеского максимализма, выпячивают на показ своё "Я" и, в то же время, боятся назвать своё имя вслух и не хотят признавать свою неправоту хотя бы на треть! :а\?: А если и сходятся во мнении, то только те "пары", которые знают "псевдо-" друг друга и являются, по сути, коллегами. Ессно, что "всяк кулик своё болото хвалит", но чтобы так... Как не вспомнить Леопольда: "ребята, давайте жить дружно". Это во-первых. А, во вторых, неужели Вы так и не поняли, что просить совета в Инете дело неблагодарное? У Вас же у всех есть друзья, коллеги, соратники... Вот у кого нужно спрашивать! "Списываться по мылу", созваниваться, встречаться. А тут... Читайте выше. Каждый человек мал-мало отработавший на радио считает себе если не гением, то человеком "Знающим практически всё"! А ещё есть те, кто "пьёт с ди-джеем", "спит с ди-джеем", "сват, кум , брат ди-джея" и т.д. Все стараются блеснуть знанием и остроумием.
"Вам нужен на радио ведущий??? Гы-ы-ы-ы-ы! Ну вы и лохи! Как у вас всё стрёмно! А мы зато в шоколаде!" Разве не так? А много людей устроилось на радио "с улицы"? В смысле, через прослушивание? Не думаю... Так что, все, кто сюда заходит, должны наперёд готовиться к тому, что "их отбельмондошат" и не факт, что после этого извинятся и дадут дельный совет.
Прежний "Олдер" говорите добрее был? А почему именно БЫЛ? Не потому ли, что просто устал от такого общения и вовремя ушёл, чтобы не "стать таким, как все"? К сожалению, он уклонился от этого ответа. Может быть, и вправду, просто сильно занят человек. А может и...
В любом случае, мне тоже не очень приятно постоянно переходить на всё более и более язвительный тон сообщений. Поэтому предлагаю ВСЕМ "слегка сбросить обороты" и просто стать чуточку добрее к собеседникам. Хватит уже бить себя пяткой в грудь и орать "Я-лучший!".
В общем так: всем пить валерианку и до понедельника тренировать в себе чувство доброты по отношению к окружающим. :роза: Як дитэ малые, чес слово!
"Давайте жить дружно!" Ах, какая прелесть!
Ко всему, в принципе, отношусь спокойно и рассудительно, но (!), господа, прочитанное только что сообщение вызвало НЕДОУМЕНИЕ.
Соглашаюсь с Older'ом по части "хватит грязи", НО, опять же, батенька, в Вашем сообсчении Вы своё собственное поведение и свою позицию не узнаёте ли???
А Вы почитайте с чего всё начилось. Каждый высказывал СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по тому или иному поводу. А что получилось?
Отвлечённый пример на двух пальцах: Мистеру Х ЭТО нравится, Мистеру У - ЭТО не нравится. Казалось бы, каждый высказал то, что думает. Но, тут же появляется кто-то третий, который начинает возмущаться, "а чем Вам, собссно, ЭТО НЕ нравится? Ежели ты, холоп Емеля, то и сиди на печи, а не выступай с критикой!"
Более того, даже если нет "третьего", то тогда либо "первый" на "второго" находит повод наехать, либо "второй" ищет повод чтобы "укусить первого". И понеслось дерьмо по трубам.... А что до того, что "ты и сам такой", так ведь всему есть предел. Да, было дело, и мною были приняты "правила игры этого форума".
Как говорил классик: "Заметьте! Не я это предложил!" Если есть желание, можем продолжить "поиск крайнего". Только будьте уверены, что это просто будет ещё один топик с оскорблениями и поливанием грязью. Вам это нужно? Мне-нет. Осень наступила - пора считать цыплят.
уважаемый г-н Олдер. есть такая древняя мудрость: хочешь изменить мир - начни с себя. :роза:
А я чем занимаюсь? Начиналось-то всё достаточно безобидно... :роза: Это уже потом всё разгорелось. И закончилось, видимо, землетрясением...