Кто скучает без НАШЕго радио?
14086
82
Вот уже больше года мы живем без НАШЕго радио и слушаем-то только то, что дают. Внимание вопрос: оно нам надо? Кто-нибудь хочет его обратно? Да и вообще какого радио эфира жаждут народные массы?
некогда слушать то что дают, работаем. ))
Вот уже больше года мы живем без НАШЕго радио и слушаем-то только то, что дают.
Дак ведь и на "Нашем" радио слушали то, что дают...
Я скучаю. И слушаю его дозированно (не больше 40 минут в день) через Интернет. И все жду, что кто-нибудь из власть предержащих обратит на него внимание и возобновит вещание...
>>Внимание вопрос: оно нам надо? Кто-нибудь хочет его обратно?

Надо! Я очень тоскую по "Нашему радио", особенно по его программам "Воздух", "Летопись" и "Чартова дюжина". Но, судя по той официальной информации, что я вычитала в предыдущем топике, посвящённом НР, в Н-ске возобновлять его вещание не планируется... :хммм::хммм::хммм:
Через интернет у меня НР не грузится, поэтому о том, что там происходит, приходится лишь догадываться, исходя из скупой информации на его сайте.
Я бы без малейшего сожаления похоронила любую попсовую радиостанцию, вещающую в Н-ске, ради возвращения НР, но, увы, это лишь мечты, мечты... :хммм:
Я тоже скучаю...очень!!!..
...А вы это из праздного любопытства спрашиваете? или может рычажки какие знаете?)
Наше радио - это русские роки всякие и прочие барды?
Хотеть-то хотим, а толку? Там в Москве (это где-то далеко за Уралом :ха-ха!:), Новосибирск признан попсовым городом! Слушайте Динамит, Юнитон ит.д , и будьте довольны!
zanuda
А я сижу и слушаю "Наше"... Прямо сейчас Никольский поет...
А я был рад, когда его закрыли. Постоянно натыкался на него и матерился. Ненавижу русский рок!
zanuda
Хотеть-то хотим, а толку? Там в Москве (это где-то далеко за Уралом :ха-ха!:), Новосибирск признан попсовым городом! Слушайте Динамит, Юнитон ит.д , и будьте довольны!
Я слушаю Радио Мелоди, а также Максимум по инету, реже ОТС! Не сочтите за ПиаР!
А "наше" закрылось не тока в нашем городе, кроме этого в омске, в красноярске! и это не случайность, а скорее закономерность!
Я не против этого радива! Но мне не нравились местные включения! Очень нравятся Максимова и Маклауд! Но весь это г**но рок - тошнит от него!
Center
А-бал-деть! Можно на Вас посмотреть вживую? Вы уникальная личность. На чем отдыхает Ваша душа - на Рамштайне или "Часиках" Валерии? :ухмылка:

На "Нашем радио" был не только русский рок, но и бардовские песни. Я взрослая тетка, и в общем-то не циклюсь на чем-то конкретном (под хороший выпивон и определенное настроение можно и "Муси-пуси" послушать), НО в "Нашем радио" мне безумно нравилась одна вещь - однократное исполнение песни в течение суток , и можно было не опасаться очередного приступа тошноты от 15-го прослушивания "Фабрики звезд", Кристины Орбакайте и пр.
Я еще и форумом пользоваться не умею, хотела добавить сообщение на заданную тему, а получилась еще одна тема в списке, какой позор.
А НАШЕ радио не праздно интересует, радио очень нравилось, а не попробовать ли мне восстановить трансляцию, все узнала – вроде бы это реально, вот возник следующий вопрос: А это кому-нибудь надо, вообще? Вот еще есть радио «Максимум» там говорят не только русский рок но и хорошая забугорная музыка плюс максидромы всякие. Кто-нибудь слышал его?
Ну если ж Вам совсем все равно чью трансляцию восстанавливать, то, пожалуйста, возобновите трансляцию "Радио7 На семи холмах" - все Вам огроменное спасибо скажут - я - первый! :роза:
я тоже ненавижу русский рок
когда Филя Киркоров набил морду Шевчуку, который попытался вякнуть, как он - Шевчук - велик в сравнении с какой-то попсой (имея в виду Филю) - я Филю очень зауважал

а альтернатив русскому року кроме русской же попсы много
я вообще российскую музыку не слушаю - поскольку такой просто нет
у них ТЕКСТЫ блин...

что касается однократности прогона - можно и с CD слушать одну композицию 15 раз подряд, если она достойна этого
madmax
По поводу Радио 7 позвольте присоединиться, мне очень нравилось.
Я смотрю на голубой экран
Самой лучшей из любых программ
Как туман облака. Алый плот уносит река.
Я жду заката, плеска весла.
Я жду отъезда навсегда...

Вниз, по теченью неба, неба.
Вниз по теченью неба, неба.

Как такое может не нравится? :хммм:
ещё раз говорю, что т.н. русский рок и бардовщина - это с музыкальной точки зрения - примитив, иногда такой убогий, что просто стыдно за таких "музыкантов"

а тексты нужно сравнивать с текстами
я канешно могу ошибаться, но мне посчастливилось прочитать кое-что из сочинений господ Пушкина и Тютчева, поэтому приведенный Вами отрывочек не впечатляет
Товарищч, огромное человеческое вам спасибо - читая такие глупости становится так весело! Я искренне смеялась!
А чего бы вы сказали, если бы прочитали Байрона в подлиннике, а после - Жуковского? Непременно обвинили бы дедушку в злостном плагиате, тупоумии и скудости мысле - не иначе!
Ну и так, на всякий случай - мы тут не все из подвалов, некоторые по два образования имеют, некоторые профессора литературы. Кроме шуток.
devon rex
А чего бы вы сказали, если бы прочитали Байрона в подлиннике, а после - Жуковского? Непременно обвинили бы дедушку в злостном плагиате, тупоумии и скудости мысле - не иначе!
==========================================
не надо домысливать

о подвальности/неподвальности лучше судить по шуткам юмора в эфире одной радиостанции
Все претензии по поводу оформления эфира нашей радиостанции - к моему шефу. Писала бы я эту - я бы не сообщала место своей работы.
zanuda
Хотеть-то хотим, а толку? Там в Москве (это где-то далеко за Уралом ), Новосибирск признан попсовым городом!

Не заблуждайся, НАШЕ радио это такая же попса как и Юнитон и пр. И мне оно не нравилось, все что там ставили, у меня было в избытке на винте. А слушать умного дядю Козырева с его взглядами "гуру" на российский рок не было никакого желания.
devon rex
Все претензии по поводу оформления эфира нашей радиостанции - к моему шефу.
А на радиостанции вы работаете? На ОТС?
Как такое может не нравится?
Может. Но не мне.:улыб:Мне "Наше радио" тоже нравилось и я по нему скучаю. Но... Но "на вкус и цвет - товарища нет". Кто-то без ума от Юнитона и Динамита, кому-то нравится ОТС, а кого-то просто тошнит от любой музыки с FM-диапазона. Каждому свое.
Barlog
Barlog, полностью согласен!!! Для меня рулит Динамит и Лайт. А кому нравится Наше, пускай тоскуют. Его не вернут. Новосиб-попсовый город. Нефоров тут уничтожают физически и морально. Вот и слушают по тихой, и не высовываются.
м-да...

ладно...

сначала по теме...

это было хорошее радио... радио ОТС тоже хорошее... но другое...

там была Чартова Дюжина...

там был хит парад, где можно было заказывать нормальную музыку...

там можно было услышать Майка Науменко и группу Зоопарк...

а теперь оффтоп (сорри за него) :

лично тебе и еще паре личностей выше...

вроде взрослые люди... а такие вещи пишите... послушайте например Арию... например последний альбом... там нет музыки?

ну тогда я пошел спать... :-)

то Central: ну если ты ещё в том возрасте, в котором "уничтожают нефоров" то тебе
а тексты нужно сравнивать с текстами
я канешно могу ошибаться, но мне посчастливилось прочитать кое-что из сочинений господ Пушкина и Тютчева, поэтому приведенный Вами отрывочек не впечатляет
----------------------------------------------------------------------------

Я надеялась, что Вы слышали эту песню Насти Полевой, там еще и музыка удивительная. Я ни в коей мере не пыталась сравнить этот текст с Пушкиным или Тютчевым, как не нужно сравнивать круг и треугольник, позапрошлый век с нынешним, небо с землею.
Center
Нефоров тут уничтожают физически и морально. Вот и слушают по тихой, и не высовываются.
----------------------------------------------------------------------------------

Бред какой-то)))))))))))))))))))). И как их уничтожают?))) Потрудитесь привести примеры?
споры бессмысленны
хотите слушать китч и восторгаться им - пожалуйста, кто ж запретит?
и вообще - кто такие в наше время эти форы-нефоры? я понимаю, в середине 80-х "форами" были комсомолисты всякие, ну а "нефоры" - это всякие действительно неформальные тусовки. а сейчас форов никаких не осталось. значится, нет и нефоров. это все словечки из другой эпохи. как и настоящий русский рок (настю к таковому причисляю). а нынешний г*норок - под стать нынешним типа нефорам. нечто мифическое. меня тут один приятель удивил. назвал "Наше" - "радио для ПТУшников". я, такой удивленный, - варум? в смысле - почему, мол? (я хоть к "Нашему" и скептически отношусь, но не настолько). а он в ответ: они любят, чтобы все было понятно. вот так. радива для вечно обкуренных прыщавых юнцов с незаконченным средним.
Вот еще есть радио «Максимум» там говорят не только русский рок но и хорошая забугорная музыка плюс максидромы всякие
Да, Максимум это тоже круто. Я вот когда жил в Москве, все время разрывался между тремя станциями: Наше, Максимум и Ультра.
споры бессмысленны
хотите слушать китч и восторгаться им - пожалуйста, кто ж запретит?
вот именно. Чего вы влезли в этот топик - не пойму. На "Наше радио" были и Визбор, и Галич, и Высоцкий и Окуджава. Или это тоже отстой, который рядом с Пушкиным не стоял?
ну што Вы?!
это - солнца русской поэзии
маленькие только
Ну, хорошо, допустим, что "Наше радио" - не самая лучшая радиостанция. Но ведь с ума можно сойти от однообразия, которое звучит на всех FM без исключения! Куда ни ткнись - везде на какую-нибудь "Розу чайную" наткнешься! А ОТС, при всей моей любви и к этой радиостанции, и людям, которые там работают, слушать дольше чем 15 минут невозможно. Просто потому, что надо быть не только знатоком, но и поклонником зарубежного рока 70-80-х годов. Где таких динозавров-любителей искать?
Вот и получается: единственный выход - слушать компашки.
ЗЫ: Купила альбом "Несчастного случая" "Последние деньки в раю" (песня "Нафиг" ротируется на "Нашем"). Подходят муз.реды, глав.реды, прислушиваются, говорят "Классная музыка". На мой вопрос: "Так почему же вы эту классную музыку в свой эфир не ставите?" отвечают "А кто ее знает? Кому она нужна?".
ЗЫ ЗЫ: "Наше" в ближайшем году не появится точно. А вот касательно других радиостанций - будем ждать судьбоносного 30 января...
ну што Вы?!
это - солнца русской поэзии
маленькие только
К чему этот сарказм?
Песни, как еда, должны быть разными. Кто-то любит "сладенькое, шоколадно-карамельное со сливками", кто-то исключительный вегетарианец (ест только зеленые салатики). Я предпочитаю мясо (можно отдельно, можно в борще). Поэтому мне ближе барды, рок и даже какая-то часть шансона, которых я однозначно отношу к здоровой серьезной "еде". Я люблю "пищу" с богатым и вкусным содержанием. От которой наступает приятное чувство насыщения, а не тошнота. Попса мне напоминает сурогатные бульонные кубики и чупа-чупс. Зарубежные интересны только с точки зрения "потанцевать".
Во-первых, Окуджаву не трогать. Он первый российский исполнитель в жанре дарк-фолк и являлся тайным телемитом и кроулианцем, что не может не радовать.

Теперь: как я понял, Все споры в этом топике свелись к двум направлениям: первое: "круче ли Наше Радио других радиостанций, за счёт своей идейности и "духовности" (слово-то какое, йопт)?? и второе, "Нужно ли возрождение НР в нашем славном городе, или мы "рожей не вышли". На второй вопрос отвечать не буду, ибо сие мне абсолютно по барабану, а вот на первый отвечу развёрнуто.
Итак, по пунктам:
Во-первых, предлагаю абстрагироваться от смысловой, идейно-концептуальной и аранжировочной нагрузки аудиоматериала, а рассматривать радио ТОЛЬКО как коммерческий продукт. То есть, образно говоря, "money talks, bullshit walks", или всё в этом мире должно зарабатывать деньги. Так как радиовещатель "продаёт" своей аудитории в первую очередь, "комфорт слушания", то всё наполнение эфира должно отвечать именно тем потребностям рядового слушателя, которые формируются из его культурного багажа, жизненного опыта, и интегрированности в ту или иную социальную среду. То есть, "по мощам и елей", радио даёт только то, что слушатель от него ждёт. С широкоформатной станцией понятно: набрать некий пласт горячих хитов, обозначить их удельный вес в базовом музыкальном эфире, исходя из динамики слушания, скорректировать фонотеку исходя из половых/возрастных предпочтений, на аудиоряд повесить программное наполнение и затем садиться зарабатывать деньги. С Нашим Радио не всё так просто. По сути дела, это первая российская радиостанция, ориентированная на чёткую социальную страту. Предположив, что жанр "русский рок" наиболее чётко соответствует вкусам студенчества/яппи, вся станция делалась именно под эту социальную прослойку с возрастными границами 16-27 лет.

Теперь, о том, за что многие критики ругают дядьку Козырева, и в чём состоит нищета и величие Нашего Радио. Дело в том, что ввиду механизмов восприятия музыки, (да и не только музыки, в принципе, а и живописи, кинематографа, etc), до 25-и лет для человека имеет значение не только само произведение искусства, но и "ореол" автора, то есть его имидж, заслуги, история восхождения на пьедестал славы, etc. Мало того, потребитель так или иначе ассоциирует себя с исполнителем. Это вводное.

Следствие: не нужно быть мистиком, чтобы понять, что вся плеяда новоиспечённых "русских рокеров", так пестуемых г-ном Козыревым - это не что иное, как субкультура для нарождающихся у нас ЯППИ. Рок-музыка выбрана как наиболее адекватная интересам этой прослойки по следующим причинам:
1) преемственность поколений. в 80-е годы интеллектуальная прослойка общества была так или иначе связана с полуподвальной культурой русского рока с пластинками "на костях", нелегальными квартирниками, и чтениями самиздатовского Буковского с фонариком под одеялом. Отцы нынешнего поколения, естественно, пронесли эту культуру через года, привив её своим детям, а как известно, от хорошего дерева рождается "спелый плод".
2. Далее, по классической эриксонианской психологии, люди со средним и высоким уровнем образования, и как следствие, жизненного уровня, более склонны к рефлексии и анализу окружаущего. Поэтому понятно, что допустим, потребителю русского рока ближе поэтический образ любви в творчестве Ночных Снайперов, нежели, там в творчстве Кати Лель.
3. Рок-музыка всегда стояла в оппозиции к искусству "официальному", а как известно, ничто не объединяет людей сильнее, чем общий враг. Таким образом формируется культура индивидуумов, осознающих свою виртуальную общность, субкультуру, а так как, я уже писал, что "до 25-и лет для человека имеет значение не только само произведение искусства, но и "ореол" автора", часто выбор НР происходит не осознанно, а бессознательно, из желания ощутить свою полноценность, радость единения с псевдопоколением "Х"


Итак, теперь перейдём собственно к ущербности "нашего радио", которая вырисовывается из вышеупомянутых пунктов. Итак, ВЫВОД:
1. для начала - это коммерческий продукт, построенный по принципу "фаст-фуд" (а радио - вообще фаст-фуд по умолчанию), просто это не стандартный МакДональдс, а какой-нибудь "Мак-Кофе хаус", где вместо обрыдших гамбургеров вам предложат набор из пяти салатиков, десяти видов кофе, и "элитную пиццу Фокаччио за 2 доллара"
2. Выше я писал о механизмах воздействия Русского рока на туго варящие мозги наших яппи, ис чего следует: русский рок в нынешней трактовке перестал быть социально-политически значимым общекультурным явлением, а на самом деле стал коммерческим инструментом воздействия на ограниченную социальную страту.
3. Предыдущие пункты объясняют многое: и падения смысловой нагрузки в текстах, и общая идейность лирики современных рокеров. Есть шутка: "Кто такой Саша Васильев? - Это Катя Лель мужского пола с гитарой, которому по счастливой случайности удалось закончить на 2 класса больше"
Можно приводить ещё кучу выводов и формулировок, только смысл один: нечего искать интеллект, душу, нравственность там, где её нет.
Убик
Н-да.... вот чтобы человечество делало без бесконечных профессоров Златопустов Локконсов, которые "изящным движением руки" расставляют по местам не в меру расползшиеся мысли тупоголовых обывателей?

Чес-слово, лучше с Хрюном спорить, чем такую читать. Бедный Окуджава, создавая свой Арбат и "Виноградную косточку" он наверное и представить не мог к кому его причислят.
Кстати, а почему именно телемит и кроулианец? Почему не эльф или член тайной масонской ложи?
Убик
"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
Денис, формат вашей радиостанции тоже нацелен на яппи (или вы в очередной раз сменили формат:миг:а я слона не приметила), но только вы гоняете то же самое, что гоняет "Европа", "Динамит", а из русского рока (или рокапопса, как ты его любишь называть) у вас лишь замусоленные до дыр "Разум когда-нибудь победит" да "Зажигать" Би-2 с альбома годовалой давности.
Если есть такое умное "Наше радио", чья ниша на радиорынке Н-ска пустует, чего ж вы не перенимаете его опыт и не заполняете эту нишу, а продолжаете кормить непонятно кого непонятно чем?
devon rex
Уж не с радио ли Старт?)))
1.Насчёт Окуджавы - шутка (видимо сильно тонкая)
2. А что представляет этот спор??? - Прицельное г@внометание друг в друга, да и только. Никакого конструктива
3. По Златопуста Локконса.
Убик
3. По Златопуста Локконса. Я считаю, что человека, который в зрелом образе оперирует сравнениями из Гарри Поттера нужно убивать во младенчестве.
При вашей, непонятной для меня, ненависти к Гарри, вы однако осведомлены кто такой Златопуст.
:а\?:
Убик
Я считаю, что человека, который в зрелом образе оперирует сравнениями из Гарри Поттера нужно убивать во младенчестве.
----------------------------------------------------------------------------

Обоснуйте. Мне безумно интересно))))).

----------------------------------------------------------------------
Насчёт Окуджавы - шутка (видимо сильно тонкая)
--------------------------------------------------------------------
Какие ж это шутки, господин хороший? Здесь всё по-взрослому. Известного барда (абсолютно миролюбивого человека, кстати) запросто причислили к людям, проповедующим наци-сатанистскую идеологию. С каких щей?
Вы слышите, грохочут сапоги, и птицы ошалелые летят.
И женщины глядят из-под руки, вы поняли, куда они глядят?
Вы слышите, грохочет барабан? Солдат, прощайся с ней, прощайся с ней.
Уходит взвод в туман, в туман, в туман. А прошлое ясней, ясней, ясней.

А где же наше мужество, солдат, когда мы возврящаемся назад?
Его, наверно, женщины крадут, и, как птенца, за пазуху кладут.
А где же наши женщины, дружок, когда вступаем мы на свой порог?
Они встречают нас и вводят в дом, а в нашем доме пахнет воровством.
А мы рукой на прошлое вранье, а мы с надеждой в будущее, в свет.
А по полям жиреет воронье, а по пятам война грохочет вслед...
И снова переулком сапоги, и птицы ошалелые летят.
И женщины глядят из под руки, в затылки наши круглые глядят...
Практически Дуглас Пирс....
судя по всему, rotten - очередной . здесь таких много. а с творчеством Окуджавы он вряд ли знаком. хотя насчет особенностей возрастного восприятия - почти в точку. вот только далеко не всем яппи так близок г@рок. есть множество представителей сей прослойки совсем с другими музыкальными вкусами.
devon rex
, не будем выносить грязное бельё, но всё же: станция сия создавалась не "для", а "вопреки", а что из этого получается справедливо для любой комм. деятельности - это раз.
во вторых, в нашем случае, термин яппи, это собственно не "яппи", а некая социо-возрастная локализация аудитории.
Убик
ментальный нинзя здОрово стебанул.
слишком глобально, конечно, но весело.
Вообще весело наблюдать как остаточные переживания от закрытого вещания радиостанции, прислушайтесь, всего лишь РА-ДИ-О (!!!!), доводят вас до состояния, правильно подмеченого, как "г*внометание"... Какие-то нелепые сравнения...
Вас таких "наших" по инету - туева хуча. Вот, хотя бы, раз, а вот и два. Упрощенная версия этого топика. Популярность старых рок звезд с каждым годом падает. За следующим поколением уже не будет никакого "вашего радио".
Весело. И временно.
______
"Есть только Бритни Спирс. Все остальное мираж. Есть только Бритни Спирс и Америка. Есть только Бритни Спирс, Америка и Майкрософт. Есть только Бритни Спирс, Америка и Майкрософт, а так же есть город Новокостылёвск, где, как говорят, нет радио. "
Убик
ну, значит угадал, раз вас так разобрало. а судя по дальнейшей сваре, вы действительно тот самый юноша - музыкальный редактор со "Старта". . развивайте мозги!