Слушателям Радио ОТС: Спасение любимого радио!
9078
44
Здравствуйте уважаемые посетители форума, слушатели Радио ОТС!
Ни для кого уже не секрет, что администрация НСО решила закрыть Радио. Осуществляться это будет путем смены вещателя - скоро на волне 106.2 зазвучит Love-радио.
На многих форумах я читал сообщения о том что готовятся стихийные выступления мелкими группами (с гитарами и пр.) против закрытия Радио ОТС. Эти попытки неорганизованные вспышки ничего не дадут.
Для попытки оказания влиянния на власть, предлагается организовать цивилизованный и легальный митинг протеста, обращенный к администрации НСО. Для осуществления этого требуется человек, имеющий организаторские способности, и знакомый с правилами проведения публичный мероприятий (санкции и пр.)
Митинг должен проводиться у здания Администрации Новосибирской Области (или где нибудь в другом месте), именно области, а не мэрии, так, чтобы губернатор был в курсе событий. Выбор места должен делаться исходя из того, чтобы губернатор знал, что происходит.
Несмотря на то, что договор о передачи уже подписан, вернуть все на прежние места, еще шансы есть, для этого нужно организованное выражение мыслей народа.


Я - человек имеющий косвенное отношение к ОТС, а потому раскрывать свою личность не хочу.
я хочу поучаствовать в виде поддержки!!
Это наше семейное любимое радио!!!! Где еще услышишь столько приличной музыки??!!!!!

Сообщите место и время митинга!!!
fleure12
я бы пожалуй тоже каким-нибудь ёбразом хотел поучаствовать...
скажем гг. Бахареву и Буланкину фу ихней LOVE! :death:
Спасибо за поддержку!:улыб:

Еще, для проведения акции нужен человек, способный организовать формальную часть мероприятия (согласование времени, места, разрешения и пр.). Если у вас еисть идеи по этому поводу, излагайте мысли здесь, либо на мой почтовый ящик: rescue_ots@ngs.ru
Часть горожан готова присоединиться к акции при гарантиях увольнения с ОТС Алексея Григорьева. :ха-ха!:
Вы чё, серьёзно насчет митинга????? :ха-ха!:
Ребята, тут Наш Друг На Шансоне ( :роза: ) выложил в соседней ветке (про Юнитон) свежие рейтинги - там ответы на весь ваш гнев. Что закрывается альтернативное радио в Н-ске и появляется очередной попс-хит - наверное, не гут. Но цифры - вещь упрямая. А вместо митингов (как вариант :миг:) лучше бы попытались пролоббировать возобновление Нашего Радио. Это все-тки вполне коммерчески успешный проект (во многих городах) и достаточно близкий к любимой многими теме. Ежли подойти грамотно - сработает и у нас.
ох не смешите меня, митинговать они собрались! с гитарами наперевес!!! :-( поздно пить боржом. хотя проект изначально делался "левой ногой за правым ухом"... решение принято, решение обжалованию не подлежит. БиЗнес это, просто бизнес...
ptiza
А вместо митингов (как вариант ) лучше бы попытались пролоббировать возобновление Нашего Радио. Это все-тки вполне коммерчески успешный проект (во многих городах) и достаточно близкий к любимой многими теме
Если бы проект был удачным, москвичи бы его не бросили. А во вторых, кому это нужно? Смена формата? Все Новосибирские радиостанции прибыльные, да и коммерческим глубоко по барабау, что хочет слушатель. Единственный шанс - не допустить попадания Лав-радио на частоту 106.2 а уже потом пытаться вернуть туда же Наше.

поздно пить боржом.
Ну во-первых не поздно, москвичи еще даже не почесались, и пока не собираются чесатся. А во вторых, выступлением будет поставлен в известность губернатор, о том, что думает народ.
ИМХО, Вам первым делом нужно сделать(заказать) независимый рейтинг.
Если те рейтинги, которые приводят другие радиостанции объективны, то и нечего вам протестовать... :ухмылка:
fod
(заказать) независимый рейтинг.
гы-гы. закажите рейтинг, и чтобы обязательно объективный :-) и другие пусть закажут. тоже объективные ... и кто объективно окажется в последней тройке - продать нафиг- пусть больше всяких LOVE-RADIO, KISS-RADIO или MUSI-PUSI RADIO! а всяким мнительным жаждателям рок-музыки - дать по рукам, чтобы не крутили ручку р\приёмников...
не та видите ли , аудитория. рекламоневсасывающая и рейтингонепригодная.
ots@sky
Дак проблема в том, что все муси-пуси-радио приносят доход (и порой не такой уж муси-пусьный, а вполне реальный). :миг:А обсуждаемый сабж фактически существовал на деньги налогоплательщиков. То есть из кармана всех жителей области финансировалось предприятие, актуальное для пары процентов народной массы. :спок:
Вот мне, например, не очень нравится, что налоги, которые я плачу, идут на финансирование малопопулярного предприятия (при всем моем искреннем уважении к формату сабжа :роза: ). Согласен, есть вещи, которые надо оплачивать, как бы нам это ни не нравилось. Детские программы, к примеру. Вот если б на данной волне на госсредства открыли радио, на котором бы крутили круглые сутки детские песенки (бред конечно, но так, для примера :миг:), то ето был бы респект. А так - выходит стрельба из пушки по воробьям (вы уж меня простите, но 1,5% рейтинга на орлов не тянут :хммм:).
ots@sky
Если они внимание обладминистрации на себя хотят обратить, то и рейтинг заказывать надо "там же" - в облкомстате. Своим-то они наверняка больше поверят...
Kato
Займу нейтральную сторону и постараюсь изложить свою точку зрения.
Реально, ОТС на сегодняшний день ярко выраженное "нишевое радио". Это хорошо. Но дохода не приносит - это плохо. Но есть бюджет - это хорошо. Хозяевам надоело только вкладывать деньги, не получая прибыли - это плохо. ВАТолоконского (читай, "отца ОТС") - переизбрали на второй срок - это хорошо. Но, третий срок ему не грозит (по определению и нынешнему положению вещей), так что ОТС, изначально задуманное, как про-администрационное радио теряет свою актуальность - это не просто плохо, это ПРИГОВОР. Поэтому, вполне понятно стремление нынешних хозяев радио ОТС "отбить хоть какие-то деньги" из тех, что были вложены в радио. Почему Буланкин? Да потому, что с ним, видимо, легче было договориться. Достигли компромисса и ... вот Вам резалт. Кстати, если искать "единомышленников" на предмет акции протеста, то нужно звонить на "Европу плюс". :ха-ха!: Она меньше всего заинтересована в появлении "Love radio" в Новосибирске. Причина банальная - "Лавка" это та же "Европа плюс" и у её истоков стоят те же люди, что вначале работали на "Е+". Вот придёт "Лав" и у кого она опять будет "откусывать" аудиторию (и, ессно, рекламодателей)? Понятное дело у кого...
Дальше... В ответ на сообщение о том, что это москвичи отказались от вещания "Нашего" в Н-ска. Чистой воды неправда. Я хорошо знаю тех, кто занимается "Нашим" в Москве и после того, как оно прикрылось в Н-ске, имел с ними беседы на предмет их возвращения в Н-ск. ИМ наш город архи-интересен и они всегда готовы вернуться, в любой момент. Другое дело, что в Н-ске нет желающих рисковать. Попробовали один раз - и хватит. "Не пошло" - ну и шут с ним. По той же причине "не берёт Новосибирск" и "Максимум". Нулевая гарантия того, что это радио будет здесь востребовано широкими слоями населения. А повторять ошибки "Нашего" не хоцца :ухмылка:
Вот и получается, что легче запулить ещё одну попсовую станцию, которая гарантирует определённое число слушателей и, соответственно, рекламодателей. Так что, акции протеста в данном случае малоэффективны. Как альтернативу могу предложить такой вариант: собрать инициативную группу из людей, которые могут пробиться на приём к ВАТу и изложить ему суть вопроса. Хотя, и такой вариант вряд ли принесёт результат. Разве что, поможет снять камень с души - дескать, "всё, что могли, сделали, даже на приём к Толоконскому попали". Вот такой расклад.
Фикус очень прост!
Расскажу сказку.
Жил к некотором царстве, В НЕКОТОРОМ государстве ЦАРЬ, был у него верный шут ( вел банкеты, фуршеты) уж не один год был он при дворе. Король знал что его придворный любит ШАРМАНКИ ( так казалось его величеству) а шут не теряется и еще халтурил на стороне от двора, свою шарманку крутил (в самом деле не на балу же все народ развлекать народ!)Решил показать королю депешу, которую по заказу ему сварганили в столице- псевдо-рейтинг называется (там его колестное на 2-м месте). Король-то и уцепился, -его то шарманка как-то дорога казне стала, денег не приносит, одни убытки да нервотрепки.... "НУ, коль шут у меня уже имеет шарманку, да говорит еще что хорошую по рейтингу, почему бы ему не дать свою, поиграть? авось поднимет? Да и мне деньжата не лишними будут" - думал король.
Только вот что не учло его королевское величество- делитантизм, и развал одной шарманки- на лицо профф. шарманщикам, а пыль в глазах королЯ, пущена, да еще и какая! Он то не знает что шарманка играет да как то фальшиво! Остается ждать офтольмолога. Только когда придет доктор- может быть уже будет поздно. Еще одна шарманка будет запоганена
Вот и сказочке конец, а ктог слушал.... тот уже не услышит!
Братья Гримм и Егор Кузнецов наваляют Вам, товарищ. :ха-ха!: Хлеб отбираете.
Да, Стас.... Сейчас, наверное, не только Шуту икается, но и Королю... :ха-ха!: Надо тоже переходить с прозы на фэнтэзи, байки и хойку...:миг:
уж коль про Наше радио вспомнили, не удержусь - приведу ссылочку. хоть история и не новая, но , думаю, показательная
Почему закрыли НАШЕ РАДИО в Новосибирске?
ots@sky
ну что не говори, и у сказки про НР и у сказки про ОТС- одно факт- печальный КОНЕЦ, как то не по традиции русского сказконаписания! Более того что те кто хотят сделать сказку былью не совсем-то в состоянии провернуть сию операцию.
В общем: " Сказка ложь, да в ней намек... всем нам молодцы урок...!!!" :bottle:
Господа!
Давайе не будем лить воду на пустом месте!
Из того, что мы в очередной раз пообсуждаем закрытие, ничего не изменится!
Давайте высказывать конструктивные идеи по поводу проведения митинга.
Единственное что мы можем сделать на данный момент - поставить губернатора в известность, о том, что думает народ о его действиях.
Так давайте же покажем, что для нас Радио ОТС!
Предлагаем конктреные решения.
нуууу, митингами пожалуй ничего не добьёшся ( ну скоко бабулек ужо помёрзло под красными флажками на ступеньках мэрии и обладминистрации, и чо?) ну можа покажут по нтн-4 рожи патлатые и в кожанках.. дык, имхо, эффект скорее будет наеборот противоположный.
может лучче написать письмецо, типа открытое, хубернатору Вите от группы товарищей. нацедить туда подписей мало-мальски известных людей нска (поди уж найдутся нескоко)и выкласть оное во всяку прессу типа вн, метро и т.п.? а? поди уж коллективно сочиним? прошибём власть на слезу, глядишь, и покажут Буланкину фигулину, утирая слёзы с соплями. а и более того, притащут, к примеру, в качестве подложки како-нить радио-максимум, и будет всем счастье до следущих губернаторских выборов. :спок:
А во вторых, выступлением будет поставлен в известность губернатор, о том, что думает народ.
------------

не смешите народ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ему совершенно по барабану.... :ухмылка:
Vovasa
а барабан у нашего Вити за последние годы вырос значительно... :ха-ха!:
но с другой стороны , если проглотитть и сделать вид что так и надо, (а тут вопрос скорее обчественной важности :-), чем чистА бизнеса)то получится что мало того, что любой, и в первую очередь нами же выбранная власть, нас не уважает. но и мы сами себя не любим и не уважаем, если позволяем с любимым радио, работающем за наши же деньги (ну можно так сказать)делать всё, что заблагорассудится.
тьфу!
:death:
ots@sky
А в самом деле, авось?! Может реально напишем бумаженцию, добиться не добьемся а вот внимание на проблемме заострим!

Кто возьмется руководить сбором? Только реально все делоть надо быстро!
гы :ха-ха!: все кинулись писать...
ps а ОТС видать отрывается последние деньки... утренние эфиры - обалдеть - давно так приятно по утрам не слухал в машине led zeppelin deep purple manowar accept и т.д. и т. д. :live:
ots@sky
Правильно делают. Раз нет возможности что-либо изменить, нужно хотя бы громко хлопнуть дверью. Лучшие эфиры, традиционно, первые и последние. Первые - в охотку, последние - терять нечего. Попутно, те, кто собирается теперь уйти с ОТС могут набрать дополнительные баллы /при трудоустройстве на другую станцию/....:миг:
например, радио шансон или унитон? :ухмылка:
но все равно, спасибо ребяткам. :live: respect !
ots@sky
:ха-ха!: А почему бы и нет? Про кадры сломано было немало копий. Дополните свой список "Динамитом", "7 Холмами" и т.д.... Да можно в любую радиостанцию ткнуть пальцем и не ошибётесь. :ухмылка: Одним манагеры нужны, вторым дезингеры, третьим говорящие головы и т.д....:миг:
Так шта-а-а-а....
в любую радиостанцию ткнуть пальцем и не ошибётесь.
это точно! даже пальцем не обязательно... :ха-ха!:
а вообще-то , вероятно, жалко не столько отс-джеев, не саму станцию, а некий программный продукт. который, к сожалению, практически не звучит ни на каких других (в малой степени на классик-радио-нск) станциях. все от"формат"ированы практически под одну-две гребёнки. и движение имеющихся ( от гл. "иметый" :ха-ха!:) всяческих джеев от одной станции к другой, приводит к обезличиванию и сплошным умца-умца ( никогда не пробовали смешивать яркий разноцветный пластилин ? - в результате получается некая серо-бурая масса - очень напоминает имеющееся (тот же глагол :ха-ха!:)энский р\эфир).
ots@sky
ну вот и всё? изчезло радио на три буквы?
ots@sky
Как администратор сайта Fm.Nsk.Ru хочу сказать, что закрытие радиостанции ОТС ещё раз подчёркивает то, что городской власти нет никакой разницы до того, что слушают и хотели бы слушать жители города.

Как говорится, Бог любит троицу, вот она:
1. Эхо Москвы >>ДинамитFM
2. НАШЕ Радио >> ЛайтFM
3. Ради ОТС >> ЛАВ-Радио

Делайте выводы, господа и дамы...
kolaxa
Все, сегодня радио ОТС закрылось

http://www.regnum.ru/allnews/278293.html

Кто-нибудь может что-нибудь добавить по существу?
Все финансовые расходы по развитию радиостанции, около 300 тысяч рублей в месяц, берет на себя областная администрация. взято отсюда:- ИА REGNUM
просто писец какой-то.
да и все остальные слова - сплошная ложь, или у этих горе-промоушенов :зло: и вправду в голове одни червяки.
ots@sky
жутики эта лав-радио. три раза натыкался при переборе станций, пока ехал, ни разу дольше 5 сек не останавливался...
кстати, а не круто ли 300 тыс рубелей в месяц на расходы по развитию станции??? явно более 50% куда-то тырсятся... даже не сложно догадаться каким ёбразом.
ots@sky
Мда-м... при ОТС тырить не получалось, по одной простой причине, что их не давали. а с Лавкой стали давать. Есть че тырить. ЗАмечательНО!!!!!!!
Писец...
Andron_
Хочу поделиться своим мнением. 10% - действительно "тоже люди", более того, сделать качественную радиостанцию в расчете именно на эти 10%, возможно, даже перспективнее, чем делать десятую по счету радиостанцию для остальных 80%.

Но. Как Буланкин верно, на мой взгляд, отмечает, проблема радио ОТС была именно в том, что они не были профессионалами и не в полной мере отмечали потребностям публики. У меня сложилось такое впечатление, что те радиослушатели, кто любил это радио, слушали его по времени гораздо меньше, чем фанаты Юнитона, Шансона и прочих европ плюс слушают свои любимые частоты. Действительно, если там не услышишь тех же Morior, зачем включать ОТС вообще? Проще сиди включить или кассету с записью.
Хочу поделиться своим мнением. 10% - действительно "тоже люди", более того, сделать качественную радиостанцию в расчете именно на эти 10%, возможно, даже перспективнее, чем делать десятую по счету радиостанцию для остальных 80%.

Я с тобой полностью согласен. Чем плодить в бесконечном количестве промоутеров всяких фабрик грез с реальным рейтингом 0.0%, лучше сделать качественную рок радиостанцию (уверяю, что это возможно). Взять хотя бы формат Максмимума, лично я бы слушал с удовольствием.
Кстати, логика у господина, заявившего о том что, если слушают 80% попсу, 10% рок (а что остальные 10 делают?), то надо делать попсу, совершенно тупая. И love радио в нск им не развить, очередная кормушка на 1.5 два года за счет денег честных налогоплательщиков.
blaZe
а я тут вот поразмышляв с n-количеством пива, допёр, чо 300 тыс рубелей - не с проста. дело в предполагаемой экспансии продукта ГУП "ОТС" на всю область... аналогично тв-прогарммы ОТС ( они действительно через спутниковое вещание построили свою сеть по всей области - ну, почти по всей) предполагается к следующим выборам настроить свою радиосеть на терриотриии всей НСО через тот же спутник Экспресс-6А 80 гард в.д.
и действительно, с рок-станцией это глупо бы было строить, а вот с жевачкой лав-радио - имеет смысл (ну, область не накушанная ещё в такой степени как Н-ск). а через 3 года г-но Буланкин с Бахаревым отчитаются о освоении энной суммы денег и о ресурсе, способном покрыть почти всю область и промыть мозги потенциальным избирателям нового губернатора... чо думаете, форумчане?а? или это воспалённое пивом воображение?
ots@sky
ots@sky
Хм...
Идея интересная. Вполне даже не лишена оснований. Мне вот только интересно... А нынешний губернатор, вообще в курсе, что было ли когда-нибудь радио ОТС, и что его не стало? А так, если подходить с этой стороны, идея логичная, и в чем то даже благородная.
Andron_
не уверен, что губернатор Витя - отъявленный поклонник рок-музыки (или хотя бы слушал Битлз или Квин)...
кстати, кто знает, почему изначально был выбран именно такой формат (рок-музыка) для государственного унитарного предприятия радио ОТС??? ну, кто знает, скажите - наверное, это поможет понять почему это всё случилось и именно так произошло
Зная умение говорить нашего Вити, на 98% можно спрогнозировать его ответ...
выбор был сделан, а наша власть не любит признавать свои ошибки. по крайней мере, пока на её место не выберут новую...
единственное, что ещё как-то интересует, это почему всё-таки был выбран формат рок-станции изначально? может это поможет понять, появится ли снова в энском эфире рок-музыка?
ots@sky
ots@sky
Опять вселенские заговоры.:улыб:Мыслишь масшатбно, боюсь, куда более, чем ребята из ОТС. Хотя ты подкинь им идею, может, в долю возьмут... :pivo:

почему всё-таки был выбран формат рок-станции изначально
Изначально ОТС планировалась как ретро-станция, типа Soft/Hot AC с выборкой из золотых хитов 70х-80х. Потом формат был изменен откуда-то "свыше". Я бы не стал искать здесь тонкий умысел, скорее всего это была просто чья-то прихоть.

Как там, на конференции с Толоконским? Спрашивал его про радио кто-нибудь?
Radiotrance
да какие, к чёрту, вселенские заговоры...:улыб: просто пиво :pivo: было вкусное :live:
ну а если и вправду, как ты говоришь, никакой идеи, сплошные авось и "прихоти"... тогда действительно, будущего у рок-эфира в нске, наверное, нету..ууу...:хммм:
ps
а вообще вспоминается хорошая статья про радиостанции (кто как и зачем их организовывает) в одном из недавних (февральском?) номеров Broadcasting... не уверен, что в инете есть, потому завтра потружусь отсканить и выкласть.
ots@sky
гы. не буду сканить :ха-ха!:
ибо.. вот тут Сергей Комаров практически изложил свою статью в том ж-е Broadcasting. Как только политика, идеология или амбиции приходят на радио, с него уходят деньги
целиком и полностью согласен с высказываниями энтого господина. о так!
ots@sky
Не скажу, что ОТС была любимая станция, но, кроме нее, слушать было нечего. Зато теперь везде сплошные "ароматы гладиолуса". Непонятно, кто составляет рейтинги и как.
Лажа. :death: