Тест-драйв FM!
7914
30
Возникла, значит у меня идейка...
Раз споры, что то или иное радио лучше/хуже, каждый может сделать такое - начать каждый день, по дню слушать одну станцию и так менять их до тех пор, пока станции в FM не закончатся у Вас в приемнике...
ЗЫ Я радио вообще редко слушаю...
Но сегодня, по необходимости начал слушать...
Так вот, до сегодняшнего дня думал, что хуже Динамита ничего нет...Оказалось.... есть!!!
Такой гадости от Юнитона я не ожидал... целый день полный АЦЦТОЙ двух-трехлетней давности... про диджеев молчу... не выдержал, на динамит пересел... и чудо... мне после юнитона показалось вполне нормальным радио, это самое радио Динамит... Даже рвотного рефлекса нет =)
ЗЗЫ Завтра "старт" слушать буду, потом Европу и т.д...
!!!NickeL!!!
...целый день полный АЦЦТОЙ двух-трехлетней давности...
На LiteFM новинки по десять раз на дню крутят достали... так лучше старе слушать

ЗЫ: топик будет сушествовать недели три если брать из расчета 15 станций, замучеешься слушать
SOL
так лучше старе слушать
хе.... попсу, которая и три года назад была не популярной? да ну? =)
!!!NickeL!!!
На Юнитоне мне нравится анекдоты в конце рекламного блока. В понедольник новая серия начнется КРУТО:улыб:
!!!NickeL!!!
жизненная тема :-) мне вот по работе нужно такой "тест-драйв" провести, но все откладываю, никак с духом не соберусь...:-) что - очень страшно? сколько рвотных пакетиков нужно готовить на каждую частоту? :-)))
кста, "Динамит", видимо действительно "рулит" по сравнению с Юнитоном - рейтинги подтверждают... ну, пните мнея уже, чтоб я весь этот "ужас-ужас" отслушала... :-)))
ptiza
Nickel, у меня идея - Вам развлечься, мне - для пользы дела. Плюс, все читающие топик - U aRe wellcome. Устраиваем тест-драйв (несинхронный - вряд ли это возможно) радиостанций, оцениваем "рвотных пакетиках "(копирайт термина Артем Лебедев) и в "фантиках" (если найдется хоть какой-то позитив).
что оцениваем:
1. утреннее шоу
2. диджеи дневного эфира
3. игры со слушателями
4. оформление рекламных блоков (как приколы от Фоменко на РР) и новостей
5. диджеи вечернего эфира
итог: общее впечатление от радиостанции, на кого расчитано, кому слушать противопоказано.
мнения не обсуждаются, ок? не хотелось бы неконструктивной перепалки и перехода на личности...
ptiza
Про радио Динамит:
1.Утренних шоу как таковых нет....и все равно дам фантик....с утра меня (лично) ..напрягает слушать болтовню...просто хочется музыки нон-стопом..опять же это мое мнение:)
2.Ди-джеи вступают только в начале часа, на игрушках...на погоде и в программе поздравлении...и ВСЕ!..меня такой расклад устраивает - еще фантик....хотя фантик будет засунут в пакетик с......потому что, не все голоса радуют слух..(московские:)))
3. Игры со слушателями - все просто: дозвонился - получил приз....не больше не меньше....в редких случаях надо что-то отгадывать....и это не деградация умственных способностей....а нормальный подход: звонок - приз:)...
4.В рекламных блоках - шепелявые в конце блока....отдельные из них даже получается цитировать:))) , тоже фантик
5.Про ди-джеев - уже писал....ночной эфир мне нравится....вот там колбасят:))))
Блин, написал...и ни одного рвотного пакетика...что-то тут не так:)))....надо бы....куда нибудь....ладно, не буду....
так, а про музыку-то я и забыла!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
давайте добавим такой пункт - "типичный представитель" каждой волны (максимум 3-5 исполнителей, наилучшим образом отражающие формат радиостанции)
ptiza
С удовольствием присоединюсь к Вам!
для пользы дела мне так нужно знать кто все таки рулит на FM, то что Юнитон отстал факт! Динамит молодца, за пол года выбились на первые места и Комкон об этом говорит (кому надо исследования закину)...
Все на прослушку.... :спок:
ptiza
кста, "Динамит", видимо действительно "рулит" по сравнению с Юнитоном - рейтинги подтверждают... ну, пните мнея уже, чтоб я весь этот "ужас-ужас" отслушала... :-)))
А сколько надо заплатить рейтингмейкерам, чтобы радио "рулило"?:улыб:
Если Вас не затруднит киньте мне на ящик crazycat_13@mail.ru...
А насчет того сколько заплатили "рейтингмейкеры"....не знаю....что-то мне сомнительно, что за это кидают бабло....конечно рекламодателям рейтинги предоставляют...но не думаю что только они влияют на продаваемость эфира......вот:):улыб:
ptiza
А "про музыку"....я бы охарактеризовал одним словом - колбаса....музыка вся ритмичная....думаю двумя , тремя исполнителями нельзя охарактеризовать....а то скажу Уматурман "Ночной дозор"...и что подумают люди:))))..или Серега "Черный бумер":)))..не..вообщем музыка долбит в основном. хитами...много ремиксов...вот...:хехе:
кроме того нельзя забывать про молодеж, которая приехала учиться (которые оч. сильно влияют на рейтинги)....
!!!NickeL!!!
Я радио вообще редко слушаю...
А у меня постоянно приёмник работает. И только на одной волне - "Радио Сибири". Прочую шелуху только в маршрутках приходится слушать. Причём, чем меньше на морде водилы интеллекта, тем отстойнее попсятину он слушает...
Doktor
ННК

Всеобщий "энтузязизьм" понятен - очередная возможность дискуссии "отстой/рулит" :ха-ха!:
:live:

А вот интересно: г-жа Птица, Вы серьезно собираетесь опираться в своей работе на масс-мнение Форума??? :миг::роза:
Doktor

Причём, чем меньше на морде водилы интеллекта, тем отстойнее попсятину он слушает...
Мне кажется нельзя забывать о вкусах...
А интеллект на "морде" все-таки не всегда очевиден...
Я никого не защищаю и я не водитель маршрутки, но уважение должно присутствовать... :ха-ха!:
Динамит молодца, за пол года выбились на первые места и Комкон об этом говорит (кому надо исследования закину)...
Простите, а можно и мне полюбопытствовать? bvm1999@mail.ru
заранее спасибо!:бебе:
уважение должно присутствовать... /цитата]
Не спорю. И уважение совсем не обязательно проявлять попсой или псевдошансоном на всю громкость. Просто можно помнить, что помимо водителя в маршрутке почти полтора десятка пассажиров...
Doktor
Уважаемые , кажется действительно все опять выливается в тему, что лучше , а что хуже с субъективной точки зрения....поэтому просьба вспомнить с чего начинался топик...и не мусорить....попросили оценить радиостанции...я например высказался по поводу Динамита....давайте не засорять....мне вот тоже интересно....по поводу других кАнтор...
И еще тут кажется обещали скинуть Комконовские рейтинги???? :)....жду...с нетерпением....Заранее спасибо.:миг:
Kato
А вот интересно: г-жа Птица, Вы серьезно собираетесь опираться в своей работе на масс-мнение Форума??? :миг::роза:
да нет, конечно :-) Во-первых, для работы у меня есть "Комкон" (спасибо господину fedoroff`у), во-вторых, характеристики радиостанций по международной классификации форматов. Но мнения - интересны
ptiza
Уважаемая г-жа Рtiza...а ваша информация конфиденциальна или нет?...Просто меня тоже интересуют Комконовские рейтинги , да и характеристики тоже пригодились бы.....если Вас не затруднит...скиньте мне на почтовый ящик.....можно просто ссылки.....заранее спасибо
мое мыло:crazycat_13@mail.ru
Doktor
Да здесь Вы правы, превышения по децибелам порой разрушает настрой, если еду на работу и играет музыка не моего формата (как и в конце рабочего дня)...
попросили оценить радиостанции...
Оцениваю - "Радио Сибири". Всегда и везде. :live:
по поводу других кАнтор:
как-то давненько звонили из "Мелоди" (мелодичная музыка, кому-то нравится)назначили встречу, когда пришел ко мне манагер показывал мне исследования :шок: как оказалось они (по каким-то своим исследованиям) лучшие в Н-ске, был дико удивлен! Откуда они берут эти данные? или они от балды сами для себя все рисуют....
Господа, не поддавайтесь на провокации! :спок:
попросили оценить радиостанции...
Оцениваю (5-ти бальная шкала):
Европа - 4+ (надо чего-то нового)
Динамит - 4 (просто сейчас ребята лучше стали работать)
Юнитон - 4 (слабовато стало! будет еще ниже, если не исправятся)
Авторадио - 4- (гнут свою линию и это слушателям нравится)
Старт - 3- (не СТАРаются... печально)
Мелоди - 3- (и не старались никогда)
Лав радио - 3- (молодо зелено)
Шансон - 2+ (пытаются, но не всем они нравятся...)

никого не хотел обидеть, это лично мое мнение, мои оценки, могу ошибаться, но раз оцениваем плз....
Ладно насчет рейтингов меня кажется заигнорили.....а насчет оценок....можно поконкретнее...как уважаемая г-жа Птица предлагала....по пунктам:)))
Еще забыл про Лайт - 3+ (но поднадоедает их стабильность т.е. движение ноль! но народ тянется)
А меня игнорируют...???...или на самом деле никаких рейтингов у вас нет?*?*
прошу прощения, щаз будут.....:смущ:
Все получил, большое спасибо, сейчас буду пытаться открывать и смотреть...последний вопрос.....вы эти данные в интернете находите...или вам по долгу службы они приходят..???...если это конечно не страшная, военная тайна???? :безум:
по долгу службы, ну и за характеристику отдельное спасибо уважаемой ptiza :хехе: