Это - правда?!!
7763
21
Скажем так - из компетентного источника появилась информация: в самое ближайшее время две местные радиостанции уйдут под сеть. Речь идет о замене "Радио Сибири" на Радио Ретро (или Ретро FM : кто знает - поправьте) и замене Лайта на Хит FM.
Свои эмоции я, пожалуй, попридержу, ибо нахожусь в состоянии офигения. Мне, во-первых, интересно, кто что думает на этот счет (к лучшему это, или к худшему), а во-вторых - насколько достоверна эта информация?

ЗЫ: Замечу, что в свое время слухам про закрытие "Нашего радио" народ не очень-то верил, а вот поди ж ты...
devon rex
шансоноподобное Радио Сибири давно пора задавить
слышали когда-нибудь их программы по заявкам по телефону?

а про Эхо Москвы ничего не слыхать?
Думается, что тенденция последних лет ясно показывает, что "Эху" тут не бывать. Как впрочем и другим чего-то стоящим станциям. Было время когда можно было настроившись на волну сразу понять какое это радио, а сейчас все станции - безликие близнецы, за исключением - Шансона (бр-р-р:хммм:). И среди них - ни одного осмысленного :(. Где же вы: Радио-1, Эхо, Радио-7, Ностальжи, ЭНН, Наше, старые-добрые Мир и Маяк?
Жаль....
devon rex
А что это изменит?
Действительно, одним @#@#$ больше, одним меньше.

Будет еще один Старт, или Динамит и что...
Слух как слух. Подвердится - хорошо. Не подтвердится - по фигу.
Не, погодите, между Стартом и Динамитом есть все-таки некоторая разница - Старт - радио местное, Динамит из Москвы поет... А тут вроде как еще две местные станции под сеть уходят...

Про Эхо. Ну, на горизонте очередной конкурс. Может, кто и осмелится Эхо открыть, хотя - не верю, не верю...
devon rex
Не, погодите, между Стартом и Динамитом есть все-таки некоторая разница - Старт - радио местное, Динамит из Москвы поет...
А чем они отличаются то?
Одного пошиба станции. Это просто еще раз подтверждает, что @#@#@ есть и в провинции и в столице.
devon rex
Дак и пусть хоть все под сеть уходят! Ничего плохого в этом не вижу... А раз такая информация есть - значит нет рейтинга у этих станций такого, какого хотелось бы им...
Ха. вот посмешили про "шансоноподобное". вы сами-то его слышали? :ха-ха!: с каких таких пор браво, машина времени, чиж, рок-острова, долина, пугачева, веселые ребята, антонов, абба, еритмикс, модерн токинг и т.д. (всего не перечислишь, первое, что вспомнилось) стали шансоном? оно тогда уж ретроподобное.

а по существу: слышала, что радио ретро или как его там давно рвется в город н-ск...
yanch
Ну я вот соглашусь, что оно шансоноподобное... И не только в музыке дело!
yanch
долина????
согласен, долина - не шансон
она многомногомногомногомногомногомногомногомногомногомногомного хуже!!!
чем? что петь умеет? :а\?:

короче, понятно, все как всегда. круто то, что я слушаю, а все остальное - ... (вставьте любое ругательное слово). и все радиостанции - ... (оно же). очень позитивно!
devon rex
А что Вас так шокирует? Уйти под популярную федеральную сетку значительно выгоднее, чем содержание полноценной собственной станции. Второй вариант в нынешнее время – скорей вопрос престижа. Вот и оставит Всем Известный Хозяин Всем Известного медиа-холдинга раскрученный доморощенный Юнитон, а мертворожденный Лайт уйдет под сеть.
Домашними станциями есть смысл и повод гордиться до тех пор, пока они в состоянии выдавать качественный продукт на хорошем профессиональном уровне. Увы, почти никто из наших чисто н-ских станций этим похвастать не может (я сейчас говорю не о стиле и формате станций, а именно о качестве продукта. Просто сравните эфир того же Юнитона и РС).
Так что подобные «отдачи» лежат на поверхности…
yanch
долина умеет петь???
о столько нам открытий чудных готовит форум нгс!!!
Kato
Если говорить честно, мне бы не хотелось, чтобы Сибирь уходила под сеть. Все остальные радиостанции (включая и Юнитон, кстати), вернее, их судьба - мне до лапочки. Отсюда и шок.
Да и не считаю я, что замена шила на мыло даст какой-то положительный результат. ИМХО, "вместо" - плохо, "к" - хорошо.
devon rex
про Радио Сибири правду мог бы сказать Синицын, но вот где он бродит... пропал совсем :(.
а источник инфы можешь озвучить?
ptiza
А надо его озвучивать-то? И для чего? Чтобы развить дискуссию, насколько компетентен этот источник и откуда, соответственно, он эту информацию взял?
Попробуйте просто довериться. Это ж всего лишь форум, а не заседание суда...
devon rex
Ну вот как все просто! :улыб:Оказывается дело всего-то в личном пристрастии.
Мне кстати тоже ближе муз-формат Сибири, нежели Ю-тона, но вот исполнение... :безум:
Честно говоря, не помню отчетливо Ретру, но что могу сказать точно: в Москве сейчас просто бум станций вот такой ориентации (Поп-са, Диско и прочая прочая). Для ностальгирующих по 80-м, называется :спок: Дак вот. Слушая их там, ловил себя на мысли, что у нас (в Н-ске) увы продукта этой темы и такого уровня нету. Может, теперь будет?:миг:
Народ пашущий конечно жаль, но сие суровая реальность наших дней. Москва всегда рада сожрать регионы, а они зачастую готовы выгодно продаться. Бизнис из бизнис :спок:
devon rex
А много ли людей слушают эти радиостанции? Сейчас у меня зарезервироано 13 штук но я слушаю 2-3, остальные мне просто пофиг. Если бы была моя любимая радиостанция, да я бы возмутился, но эти из числа отстающих, может их действительно нужно заменить? :спок:
devon rex
пословица есть такая - "без меня меня женили":улыб:
я тут новое ругательство придумал - "жертва пиара".
по-моему, вся эта шумиха кроме него ничего не заслуживает.

может, лучше про открытие "русского радио-2" потрындим? а то мне в Москве еще летом грозились его открытием, а вот все нет и нет...
не потому ли кому-то "Ретро ФМ" интересно?
devon rex
Про Радио Сибири из достаточно информированного источника - фигня. Не отдадут под сеть
Ретро FM, это, в общем-то, гуд. Недавно поездил по стране, слышал их. 70 - 80-е с интересной подборкой - встречаются полузабытые и малоизвестные песни тех лет, новья нет вообще. И хотя упор все же на попсу, а не на серьезную музыку (Dire Straits, к примеру, уже нигде не услышать) было бы неплохо ее здесь поиметь. Хоть какое-то разнообразие.

Хит FМ вместо наших легких - тоже хорошо. Не знаю, что у них идет днем, но проезжая в 4 утра Ростов-на-Дону успел захватить кусок какого-то офигительного блюза, вслед за которым пошло нечто роковое. И лайнер - "Hi, this is [неразборчиво] and you are listening to Hit FM, one-o-o-one, Rostov-on-Don. Keep on rocking!" Тогда - ночью, в поезде, меня зацепило. Романтик я, никуда не денешься.

Кстати, хочется сказать, что не во всех регионах все так уныло, как у нас. Попадаются и интересные местные станции, и разноплановые московские. В том же Чебля... Челябинске, Уфе, Ростове есть что послушать, даже на откровенно попсовых мэйнстримовых станциях ассортимент разнообразней, чем у нас. Не хотелось бы думать, что для Новосибирска это пройденный этап.
13407
Эхо - откровенно вражье радио!
Очень понравилось, как там во время штурма Грозного во 2-ую чеченскую между передачей для огородников и для чревоугодников было вставлено радиоинтервью с мовлади удуговым, который сказал, что доблестные защитники города воодушевленно громят федеральные орды...
Это типа как во время штурма Берлина передать интервью с Гебельсом :хммм:
Так что закрыли, и правильно сделали! :respect: :respect: :respect: