27 апреля состоялся конкурс на частоту 99,1fm.
Кто-нибудь знает, кто победил, и какая станция появиться в эфире?
Gagarin_on_air
Всё просто. Частота досталась господину Буланкину. И будет там теперь радиостанция под названием "Энергия". Ещё одна сетевая. А холдингу "Авторадио" ещё один плюс. :ха-ха!:
апупеть.
нет ..АФИГЕТЬ!
prime
Что так, что так. Однако, конкуренция "ДинАмит ФМ". :ха-ха!: "Теперь ещё больше динамита в эфире!" :спок:
оба-на
теперича можно будет утюги в радио включать?
pitovnik
Теперь можно радиоприемник вообще выкидывать - кругом попса.
Хотя, в июне конкурс на частоту 100,0fm, может что-нибудь нормальное появиться.
Gagarin_on_air
И не надейтесь.... Нормальное у нас продавать не умеют. Вспомните "Эхо", "ОТС" и "Наше радио".
devon rex
И не надейтесь.... Нормальное у нас продавать не умеют. Вспомните "Эхо", "ОТС" и "Наше радио".
Вы бы лучше посетовали на музыкальные пристрастия горожан - они делают станциям рейтинги. А пока что аргумент сильнее хорошего рейтинга найти сложно. Рекламодатели соглашаются: да, мол, классное радио и мне нравится, но рейтинг 2 %:хммм: , а вот у "..." 22 ! И убеждаешь его, убеждаешь, что 2, НО КАКИХ! - бесполезно. Или все-таки разместит рекламу на месяц, а реакции по объявлениям нет (чего-то "интеллектуальная" часть горожан не торопится откликаться на рекламу)...
А вообще, Вы бы сами попробовали прежде чем на других клеймо некомпетентности ставить. Уверяю, по-другому бы заговорили.
seiko
:respect:
уважаемый (ая) а вы походу сечете в рекламе!
да и откуда такие познания в рейтингах!
prime
не сказать, что секу, и не особые-то познания. просто хорошие друзья за рюмкой чая меняли свой опыт на мою поддержку :ухмылка:
seiko
а вот с этого места поподробней пжалуйста!
seiko
Что мне делать лучше, я уж как-нибудь сама решу, слава богу, не маленькая уже.
Касательно рейтингов - вообще говорить не о чем. Выборка 300 человек из полуторамиллионного города - это рейтинг?

"А вообще, Вы бы сами попробовали прежде чем на других клеймо некомпетентности ставить. Уверяю, по-другому бы заговорили" - вот это к чему было сказано? Разъясните, пожалуйста! Можно и в приват.
devon rex
Что мне делать лучше, я уж как-нибудь сама решу, слава богу, не маленькая уже.
Касательно рейтингов - вообще говорить не о чем. Выборка 300 человек из полуторамиллионного города - это рейтинг?
А Вам, мадам, никто и не указывал - неблагодарное это дело :ха-ха!:
Относительно рейтингов - спросите у тех, кто ими занимается. Думаю, если Вашу радиостанцию подобный рейтинг устроит - Вы пойдете с ним к рекламодателю, если нет - будете кричать, что это фуфло, а не рейтинг. :ухмылка:

"А вообще, Вы бы сами попробовали прежде чем на других клеймо некомпетентности ставить. Уверяю, по-другому бы заговорили" - вот это к чему было сказано? Разъясните, пожалуйста! Можно и в приват.
Ну что ж тут непонятного? Это был ответ на то, что, мол, продавать не умеют.
"У нас все знают, ЧТО нужно делать, но никто не знает, КАК" :ухмылка:
p.s. Мадам, относитесь ко всему проще - жизнь будет интереснее :роза:
devon rex
Оль, тут ведь не в рейтингах совсем дело. нам похоже не дожить до тех времен, когда рекламные манагеры будут говорить не о рейтингах, а о ЦА. :ухмылка:
yanch
Рейтинги, ЦА... Всё это выборки, максимум из 300 человек. Выжимка. Абсолютно поверхностная. Если верить Imiline, то это агентство собирается сделать выжимку из 1200 человек в течение 2-х недель и ещё за неделю всё свести в одну таблицу. Учитывая соотношения пионеры-пенсионеры-служающие-рабочие и т.д. Вот это будет поинтереснее. И объективнее. Ждём-с... :eek:
yanch
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
не стройте с Олей из себя героев знатоков продажников!
ну смех да и только !
prime
Приятно посмеяться.
yanch
Стоп. Речь в топике изначально шла о чем? О том, что появляется очередная попсовая радиостанция. Было высказано мнение, что радиоприемники можно выкидывать, ибо кругом одна попса, на что я и заявила, что пока не появятся менеджеры, способные продать радиостанции типа Эха, Нашего и ОТС, подобного рода радиостанций в городе не будет.
Теперь вопрос к тебе, как к разумному человеку, способному трезво мыслить: при чем здесь рейтинги? Я искренне не понимаю... О том, как работают менеджеры, я вообще говорить в этом топике отказываюсь - для этого есть отличный топик в "Рекламе и маркетинге".

2 Сейко и Прайм: оскорбление - как стиль жизни? :ухмылка:
devon rex
Возможно - стиль, возможно - образ жизни, а возможно - попытка перетащить оппонента на свою "дорожку". Ибо на другой "дорожке" не сильны. :миг:
devon rex
2 Сейко и Прайм: оскорбление - как стиль жизни?
Мадам, Вы о себе? Найдите в моих словах оскорбление, и я извинюсь. А то, что некоторые вещи Вам неприятны - это не моя вина, а Ваша излишняя обидчивость :ухмылка:
devon rex
"Главное, чтобы это не мешало работе..."
не мешает?
оскорбление - как стиль жизни?
больше это относиться к вам.
prime
бог ты мой, откуда столько эмоций?!
devon rex
Рейтинги показывают то, что в Н-ске гораздо больше людей, слушающих попсу( как вы ее называете),нежели любителей Эха Отс и Нашего. А в радиобизнесе то, что не СЛУШАЮТ, продавать Бесполезно!!!
Будь ты хоть гений в области рекламы.
999
откровение....эврика просто :ха-ха!:
bond
Вы лучше скажите, когда на этой частоте будет это факин радио играть? Кто-нибудь может внятно это озвучить вместо того, чтобы ругать наших слушателей? Я, кстати, пока еще не скатился на попсу, меня вырубает то, что песню за день можно услышать раз пятнадцать, и она уже не такой хорошей кажется, как поначалу казалась.

ЗЫ.devon rex, привет! :respect:
999
Говорят, пришли новые комконовские рейтинги. На первом месте - Динамит, на втором - Европа, на третьем - Юнитон, а на четвертом - Русское радио. :ухмылка: Кто-нить может подтвердить?
seiko
*ННП*
Вернемся к теме о "энергии.фм"...
Как я понимаю (надеюсь), это чуть менее попсовый "динамит"... хитпарад энергии...
!!!NickeL!!!
Постоянно слушаю это радио когда езжу в москву, попсы там нет вообще (хотя смотря что считать попсой) в основном электроника и иногда альтернатива. Русской музыки почти нет.
Я лично этого радио давно уже ждал и вот наконец-то:улыб:Кстати когда они в эфир выходят никто не в курсе?
Жадный
Кстати, на "Энегрии" сейчас находится небезызвестная "Модель для сборки". Полгода назад, по крайней мере, точно была. Будет интересно услышать легенду своими ушами.
Radiotrance
Да хорошая передачка была. Где то у меня даже ссылка была на весь ее архив если кому интересно я поищу.
999
"Рейтинги показывают то, что в Н-ске гораздо больше людей, слушающих попсу"
это ж кто умудряется это подсчитать?? ведь кроме попсы другого радио нет (окомя шансона)! естественно люди попсу и слушают - ибо больше нечего.
vergen
Выкладка. Ни к чему не обязывающая. Но показательная. Берём набивший оскомину ГЭЛЛАП.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ АУДИТОРИИ.

1. Современная отечественная поп-музыка 16,9%
2. Современная западная поп-музыка 13,6%
....
5. Шансон, блатная песня 12,2%
...
11. Западный рок, рок-н-ролл 6,8%
...
13. Отечественный рок, рок-н-ролл 5,9%
6,8+5,9=12,7, ну сколькото отпадают, при допинывании к радиовещанию всяких блюзов, джазов, бардов, сколько-то приплюсуются.
Т.е. при более менее нормальном наборе музыки из не попсы и не шансона процентов 10 радиостанция будет имет, а это всяко больше любой ппоп-радио, ведь там 16,9+13,6=30,5 и поделить это на все радиостанции что у нас в городе вещают, а их под десяток :))))
нее вруть что не попрёт, врутььььь
vergen
нее вруть что не попрёт, врутььььь
Вспомните "сотку" сиречь "Студия Энн" :спок:
Убик
У сотки были свои проблемы. А) Очень слабый передатчик; Б) хорошо подкованный в области рок-музыки штат, но этот штат никуда не годился для ведения программ в эфире. И как была потеряна лицензия на вещание на этой частоте - отдельный опус.
Так может быть расскажешь? Вадим все секретничает.
Radiotrance
Правда всегда одна. А в данном случае, есть несколько версий правды. От халатности руководителей до тёмных сил извне, которым очень нужна была эта частота. Сам я в этом процессе не участвовал, а плодить слухи и домыслы не хотелось бы.
Radiotrance
эээээээ ? я уже много раз высказывался по этому поводу. не хочу повторяться. да и не знает никто всей правды. вполне возможно, что все произошло по совокупности.
действительно было много серьезных жалоб - за парочку таких можно запросто лицензии лишиться. ну и про*ли лицензию владельцы - эт точно. надо в срок документики представлять.

ЗЫ
только что с нашим технарем поговорил о 100-ке. так мы и не поняли, откуда она опять взялась. должна быть 100, 1 частота, а не ровно 100.

99.5 .... 100.1 .... 100.7
шаг 0.6
Синицын
хотя если посмотреть на линейку, можно и 0.5, и 0.7 найти...

"справа" мы все через 0.5, до "Русского"...
а вот логика интервалов "слева" мне не совсем понятна...
Синицын
Логика - не есть путь мышления российских чиновников. Не исключено, что истина где-то рядом и ответ буквально лежит на поверхности. К примеру, до ФМ100 - шаг 0,6, а после ФМ100 - шаг 0,5. Хотелось бы услышать на этот счёт мнение компетентного специалиста. Попутно станет гораздо проще при расчёте возможного количества станций, который выдержит наш ФМ. Есть на форуме люди, которые могут просвятить по этому вопросу?
хорошо бы, коли так.
но между "Юнитоном" и "Радио Новосибирск" - 0.7,
потом потенциальная дырка, т.к. до "Мира" - 1.2,
затем последовательно 0.6., 0.7, 0.7, 0.6 , дальше по 0.5.
так что после 100 есть все варианты.

есть такое ощущение, что перед 100-кой будет еще веселее, когда частоты раздадут .
и еще одно ощущение - чем позднее выдавали лицензии, тем больше мельчили интервал. как бы до 0.4 дело не дошло:улыб:
Синицын
Один человек из области связи ещё несколько лет назад сказал, что наш ФМ выдержит 49 станций. Я тогда этим вопросом сильно не озадачивался. Теперь сижу, делю на калькуляторе. Получается шаг в районе 0,4.
ФМ-то выдержит, а вот рынок....:хммм:
seiko
Говорят, пришли новые комконовские рейтинги. На первом месте - Динамит, на втором - Европа, на третьем - Юнитон, а на четвертом - Русское радио. :ухмылка: Кто-нить может подтвердить?
Истина сие есть!
Gagarin_on_air
Когда "Энергия" появится, может кто нибудь точную дату сказать?
Позвоните в рекламный отдел "Авторадио". Если и подскажут, то только там.
Ну, в принципе, станции не будут мешать друг другу, если между ними будет не менее 300 кГц.
...слыхивал, что должна энергия хдета в аугусте конце...
fraid
Появится ли энергия вообще? Август кончился... :а\?: