Премия Попова-2005
5660
0
Вчера в Москве состоялся финал "Премии Попова-2005", последнего серьезного события радийного года. На конкурс было представлено более
1300 работ от 100 радиостанций из 9 стран.

Поздравляю коллег!

Ну и нас можно поздравить.
Хотя опять, блин, до 1-го места не дотянули...
Как и в прошлом году, 1 голоса не хватило...
Еххх...


ЗЫ
выделены лауреаты.

Номинанты Премии Попова 2005

1. Информационный ведущий.

Алексей Бояров (Радио "Премьер", Вологда, Россия) - Автоновости [819].

Желобков Дмитрий (Радио России, Москва, Россия) - ВЕСТИ [884].

Вакарик Алена Вячеславовна (Радиостанция "Радио Пурга", Анадырь, Россия) - Новости часа [1131]

Августевич Татьяна Дмитриевна ("Музыка нового дня", Саратов, Россия) - новости [1137].

2. Ди-джей, музыкальный ведущий.

Мясина Ирина (Радио "Алау", Костанай, Казахстан) [824].

Tiplov Gosha (Radio MIXFM 102,7, Рига, Латвия) [985].

Захаров Алексей Глебович
(Радио Эрмитаж 90,1 FM, Санкт-Петербург, Россия) [1090].

Николина Надя (Radio MIXFM 102,7, Рига, Латвия) [1237].

3. Мужской голос

Лобанов Олег Михайлович (Радио России, Москва, Россия) [757].

Назиров Сергей Германович (Радио-7, Семипалатинск, Казахстан) [944].

Захаров Алексей Глебович (Радио Эрмитаж 90,1 FM, Санкт-Петербург, Россия) [1088].

4. Женский голос

Ярошевская Инна ("Альфа Радио", Минск, Беларусь) [1003].

Ксения Туманова (Радио ТРАНСМИТ, Череповец, Россия) [1176].

Герасимова Наталия (Межгосударственная телерадиокомпания "МИР", Москва, Россия) [1270].

Алиса Гейзер (Наше Время на Милицейской Волне, Саратов, Россия) [1320].

5. Информационная,
информационно-аналитическая программа.

Служба информации радио "Премьер" (Радио "Премьер", Вологда, Россия) [860].

Романенко Роман ("Радио областной столицы", Вологда, Россия) [874].

Отдел новостей (Авто-Радио из Красноярска, Красноярск, Россия) [1077].

Дарья Ярцева ("Радио СВ", Петропавловск-Камчатский, Россия) [1250].

Завгородняя Цисанна Алексеевна (радио ХИТ, Санкт-Петербург, Россия) [1303].

6. Развлекательная программа.

Шунин Дмитрий Александрович, Завгородняя Юлия Александровна ("Альфа Радио", Минск, Беларусь) - "Кукурузник Шоу", игрище "Штопор" [932].

Артем Кондратьев (Продакшн-студия "Седьмое небо", Казань, Россия) - "Хит-парад одной песни" [1059].

Никонов Егор (Продакшн-студия "Седьмое небо", Казань, Россия) - "Радиоузел деревни Старые Собаки" [1060].

7. Культурная программа.

Вадим Синицын (Радио Сибири, Новосибирск, Россия) - Тайны Новосибирска - памятник Ленину [886].

Кувшинчиков Дмитрий Николаевич (Межгосударственная телерадиокомпания "МИР", Москва, Россия) - "Древо дружбы" [977].

8. Специализированная программа.

Радио ВАН (Радио ВАН, Ереван, Республика Армения) - Мысли в шортах [815].

Яременко Николай Николаевич (ОБЩЕСТВЕННОЕ РОССИЙСКОЕ РАДИО, Москва, Россия) - Москва в рекламе-реклама в Москве [982].

Артем Фадеев, Лена Березина (ЮНИТОН, Новосибирск, Россия) - рубрика "Причинное место" в рамках утреннего шоу [991].

Копылова Елена (Апекс-Радио, Новокузнецк, Россия) - Нескучный город [1001].

Отдел программ радио "Мария" (Радио "Мария", Киров, Россия) - Легенды нашего города - Дом губернатора [1184].

Елена Фурманская и PowerДонки:улыб:(Power Хит Радио, Мурманск, Россия) - "Язык под вопросом" [1216].

9. Детская программа

Глинина Валентина Васильевна (Радио на Покровке, Нижний Новгород, Россия) - Большой секрет [766].

Татьяна Маяковская ("Маяк Кубани", Краснодар, Россия) - Сказочный вечер [1083].

Торгашова Зоя Александровна (Моя Удмуртия, Ижевск, Россия) - По секрету говоря [1287].

10. Спортивная программа.

Лискин Сергей, Усков Дмитрий (Авто-Радио из Красноярска, Красноярск, Россия) - Спорт-курьер [1082].

Спирин Олег (Маяк Кубани, Краснодар, Россия) - Спортивная пятница. Фрагменты прямого эфира [1340].

11. Репортёр.

Юлия Шмидт (Радио "Премьер", Вологда, Россия) - репортаж "Снежная беда" [856].

Якимов Дмитрий, Алексей Михалев (Радио "Премьер", Вологда, Россия) - репортаж "Человек родился" [923].

Полушин Дмитрий Владимирович (Авто-Радио из Красноярска, Красноярск, Россия) - Репортаж о том, как спецназ, перепутав квартиры наркосбытчиков и пенсионерки, чуть не довел женшину до инфаркта. [1073].

Александра Демина (Марина Беляева) (Радио "Мария", Киров, Россия) - Репортаж о транспортных проблемах в Кирове [1168].

12. Звукорежиссер.

Максимов Андрей Анатольевич ("ФМ-Навигатор", Тверь, Россия) - [754].

Оганесян Грант Вараздатович
(Адмирал папа грант) (Радио ВАН, Ереван, Республика Армения) [811].

Денис Шмунк ("Радио Сибирь", Томск, Россия) [1037].

Вартанян Баграт Рубикович (Радио Пилот FM, Минск, Минск, Беларусь) - "Сказки из бордюра" [1164].

Захарченко Роман (Продакшн-студия "Triton", Ахтырка, Украина) [1240].

13. Оформление эфира.

Захарченко Роман, Громов Данила (Power Hit Radio, Мурманск), Ахтырка, Украина) [756].

Елена Иващенко (JINGLE.ru / Radio Record (SPb), Москва, Россия) [779].

Качанко Олег, Рита Набокова,Сергей Вакин (Камчатка FM, Петропавловск-Камчатский, Россия)

14. Радиостанция

Интернет-радио "ХИТрое Радио"

"ЮНИТОН", Новосибирск, Россия

"Радио Сибирь", Томск, Россия