7 Копеек на МЕЛОДИ
14010
48
Хотим в Новосибирске попробовать сделать то, что уже давно есть в Москве.
Будем рады любым материалам. Итак...

ВНИМАНИЕ!
Радио МЕЛОДИ 105.7 FM учреждает:
АНТИпремию «7 КОПЕЕК»
За малоубедительные достижения в РЕКЛАМЕ и Средствах Массовой Информации.

Станьте участником разоблачения СМИ и РЕКЛАМЫ. Если Вы заметили какой-то ляп в рекламе или в СМИ – пришлите свои наблюдения по адресу 630090 а/я 304 или на адрес электронной почты ANTIPREMIA@MELODI.RU Подкрепляйте свои наблюдения фотографиями, вырезками из газет и т.п.

О месте проведения церемонии награждения сообщим дополнительно.
Всем спасибо.
Danilov
Участвуют только печатные издания? Какая корысть для приславших ляпы? Будут разные номинации?
Хотелось бы какого нибудь примерчика, а то с фантазией полный invalid...
Danilov
Моя копейка (не корысти ради, а дабы поделиться).

Не так давно в метро, на Студенческой висел (и довольно долго висел!) баннер какой-то конторы - не то стоматологии, не то фитнесс-центра, - где адрес был указан: "улица Римского-Корсакого".
Я долго размышлял: это как же звучало фамилиё композитора в именительном падеже? Римский-Корсакий? Или РимскОй-КорсакОй?
:ха-ха!:
Kato
Kato привёл очень хороший пример. Вот если бы ещё фотка всего этого была... Самые активные участники получат пригласительные билеты на церемонию. Вход будет только по пригласительным!
Danilov
Вход будет только по пригласительным!
..ооОО)))...это интереССно.
serega
Вот такую штуку нам уже прислали.
Danilov
Сами подогнали??
Если это так серЪёзно, то я полагаю, должен быть сам исходник-само издание с оригиналом статьи\объявления.Либо место\время для фотографий??
serega
Нет, не сами. Люди прислали. А Вы уж сами решайте, верить или не верить.
Danilov
То есть возможности беспредельны и правило только одно-никаких правил? :eek:
предпологаю цензура присутствывать будет...:миг:
Danilov
А мне нравится, что по телеку в рекламе геля от больных суставов слоган звучит так: "Гель "Такой-то" - если у вас есть суставы..."
Они что, уже вещают на другие планеты, где беспозвоночные разумные существа есть, :а\?:
Как мне доказать, что это есть? А?
Danilov
Предлагаю вам вместе с Тумановым организовать чумовую пиар-акцию по продвижению вашей инициативы в массы. Например, организовать музыкальную группу, назвать ее, как сейчас модно, каким-нибудь женским именем (например, «Сара Коннор»), записать сингл «Сто пять и семь копеек», где чисто в рэперском стиле объяснить народу, чё от него хотели, потом раздать этот сингл на халяву всем желающим в ближайшие народные праздники и пипл воткнёцца как надо!

ЗЫ Это я к тому, что охват всяко поболе будет, нежели у этого топика.
Баблоиды
1. О! Хорошая идея! Надо поробовать записать такую песню!
2. Друзья, если вас что-то "бесит" записывайте это на видеомагнитофоны, снимайте на фотоаппараты и присылайте нам. А если эти материалы будут касаться Новосибирска, будет просто СУПЕР!
Danilov
Вот ещё один "экспонат". Прислали вот с такими комментариями: Реклама СибСоцБанка (Белокуриха) –
интересно, а наш местный СибАкадемБанк это видел, а то
больно уж вензелёчки похожи.
Danilov
Включила телевизор на канале СТС, а там внизу - анонс, но он почему-то не получился, вылезла только половина. Текст такой: Сегодня не роди
И все, на этом оборвалось. Запечатлеть, ествественно, не успела - убрали слишком быстро. Хотела подождать - вдруг еще раз появится, но больно плохой сериал "Моя няня" шел, не выдержала.
serega
Если это так серЪёзно, то я полагаю, должен быть сам исходник-само издание с оригиналом статьи\объявления.Либо место\время для фотографий??
ну да, источники очень желательно указывать, во избежание экзерсисов в фотошопе ;-)
по первому аттачу источник могу сказать - этот макет уже больше полугода в журнале "Выбирай!" размещается.
ptiza
Спасибо Вам, Ptiza. Человек, приславший эту статью, не смог вспомнить откуда она. Спасибо. А то тут некоторые: фотошоп, фотошоп...
Danilov
Радио МЕЛОДИ 105.7 FM продолжает получать компромат. Вот ещё один экспонат. Прислал наш слушатель. Всего 4 листа, выкладываю один из.
Danilov
добровольно вношу название своей статьи.
"Нам показали настоящий Супер-йоб!"
оригинал на РЕЛАХЕ http://relax.ngs.ru/news_content.php?ncid=1&id=731
Danilov
еще в вашу копилку: в метро на станции красный проспект до сих пор висит приглашение встретить новый год на парисе... :улыб:фотоаппарт с собой не ношу, так что фото не будет, езжайте сами фотографируйте, если интересно.
Danilov
Алексей, а шокирующая картинка с яйцом подруги будет?
Danilov
Вот такую штуку нам уже прислали.
Не знаю, кто вам прислал, но это ж такое "старье". :безум:
filolog
Что-то давно мы не показывали новые экспонаты...
Держите!
Danilov
Вот вам в копилку! Статья об открытии нового(!!!) тренажерного зала! Там, собсно, подчеркнуто. Обратите внимание - какими темпами увеличивается число посетителей!:)
TakcucT
А вот сама статья (2 файла сразу прикрепить - не получилось)
TakcucT
...ржунимагу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...
fraid
Коллеги! Претендуем на главный приз!
Вчера обнаружили в ГУМе гарнитур для туалета под названием Melody (пр-во Италия):улыб: Картинку чуть позже выложим.
Kato
ну вот и картинка.
просто песстня!:улыб:
каламбур типа
Синицын
Это можно использовать в качестве призов\наград для конкурса 7 копеек (типа вместо Оскара, Золотого Льва или Ники) :ха-ха!: :ха-ха!: :спок::миг:
Синицын
...реальное отражение сущности мелоди :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...
fraid
Ну эт вы перегибаете.. :ха-ха!: :not_i: :secret:
serega
...да, ладно, не на детском утреннике, плакать не будут :)...
fraid
завидуешь, так сказать, белой завистью? :ха-ха!:
serega
... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: и не представляете как :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:...
Danilov
Ну и что, все затихло? А в эфире идет инфа, что 1 июня уже вручаете премии победителям!
Danilov
Как успехи на Премиальном поприще?
Почему новосте найти так и не смог.. :ухмылка:
serega
Как успехи на Премиальном поприще?
Почему новосте найти так и не смог.. :ухмылка:
На самом деле - было!
Вот парочка: НГС-новости
или на ГОРНе или ТАМ ЖЕ
TakcucT
Прочитано. Коммент:
Обидно за Николая Мелехина. Грамотный управленец и по-настоящему креативный человек, специалист своего дела. А ребята с "Мелоди" видимо не были в курсе ситации, приведшей к смене "Динамита" на "Рекорд". Такое впечатление, что им просто приятно было укусить настоящего профессионала. Жалко их - на чувстве зависти далеко не уедешь. Кроме того, не хотели бы они себе дать премию за схожесть "Мелоди" с "Радио-7"? :ухмылка:
seiko
... :respect:...ну а кудаж им ешо деваться?...полагаю тока кусаться да огрызаться...а вот про мелоди и радио семь хоть и может показаться их внешняя схожесть, но по сути они сильно даже отличаются...да, весело былоб если они (мелоди) сее эту премию впаяли :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:....
seiko
схожесть "Мелоди" с "Радио-7"

Фигасе. Если раньше еще можно было аналогию притянуть, то щас ваще помойму ничё общего. Мелоди откровенно ушло в попс, хотя Семерка тоже делает шаги со своим "лучшим новым" :ухмылка:

И неужто Мелехин обиделся? У настоящих креативных людей с ЧЮ обычно фсё в порядке...
fraid
...а вот про мелоди и радио семь хоть и может показаться их внешняя схожесть, но по сути они сильно даже отличаются...
возможно, я и есть среднестатистический "поверхностный" слушатель :ухмылка:
И неужто Мелехин обиделся?
понятия не имею. даже не знаю, в курсе он этой "премии" или нет :ухмылка:
seiko
Прочитано. Коммент:
Обидно за Николая Мелехина. Грамотный управленец и по-настоящему креативный человек, специалист своего дела. А ребята с "Мелоди" видимо не были в курсе ситации, приведшей к смене "Динамита" на "Рекорд". Такое впечатление, что им просто приятно было укусить настоящего профессионала. Жалко их - на чувстве зависти далеко не уедешь. Кроме того, не хотели бы они себе дать премию за схожесть "Мелоди" с "Радио-7"? :ухмылка:
На ГОРНе Вам Белинский ответил, и по сути - он прав: с чего Вы решили, что Мелехина хотели обидеть?
А по поводу схожести Мелоди и Семерки - так, падон, все радиостанции похожи, везде музыку крутят, что ж теперь - это плагиатом называть? :dnknow:
TakcucT
равно как и Вы, имею право на собственное мнение и, в том числе, собственные домыслы и догадки. точно? :ухмылка:
На ГОРНе Вам Белинский ответил, и по сути - он прав: с чего Вы решили, что Мелехина хотели обидеть?
Разве кто-то сказал, что Мелехина хотели обидеть и он обиделся?! Слова мои не перевирайте.
А по поводу схожести Мелоди и Семерки - так, падон, все радиостанции похожи, везде музыку крутят, что ж теперь - это плагиатом называть? :dnknow:
Что ж они себе-то тогда премию не дали? Скромные, что ль? Чужим - не жалко, а себе - неудобно? И не так уж схожи Рекорд с Динамитом. Возможно, ровно настолько, насколько Радио-7 с Мелоди, если уж на то пошло :ухмылка: Кроме того, можно заподозрить организаторов просто-напросто в некомпетентности, ведь именно с Рекорда в свое время Динамитом был «слизан» формат и даже отдельные рубрики. Опять же, почему Лайт с Динамитом были несправедливо обойдены вниманием, хотя они-то БЛИЖЕ друг другу по формату. Вывод - предвзятое отношение к этому специалисту. опять же, я - не профи в радио. подскажите, есть ли еще премии, устраиваемые одной радиостанцией в отношении другой/их? т.е. конкурент считает возможным делать сомнительные публичные выводы в отношении работы/профессинализма своего коллеги по цеху? и не подтверждение ли это apriori той самой предвзятости? и на мой взгляд, это указывает на то, что данного человека как специалиста побаиваются а, следовательно, и "кусают", причем мелочно, т.к. адекватно ничем ответить не могут.
"...знать она сильна..." :ухмылка:

p.s. интересно, Мелёхин от получения "премии" сам отказался или его и не звали? :ухмылка: если сам, то почему? а если не звали, то опять же, почему?
seiko
Не про 7 копеек, но про утреннее шоу. Знаете, программы у вас действительно "непосредственные", и даже черезчур. Вы в своей непосредственности заходите так далеко, что нагло навязываете слушателям свое видение картины по позвонившему вам человеку, а самому ему не даете и слова сказать. Вроде как эта программа призвана поднимать настроение с утра? Мне вы его сильно испортили. Честно говоря, пока "общался" с вами несколько раз было желание просто повесить трубку.

Надо сказать, что тот Алексей, который Александрович, такого себе не позволяет. Подумайте, гений стеба.
Radiotrance
ннп...

Другой темы про "Мелоди" не нашел, а новую смысла особого нет создавать - но тем не менее - хочу поблагодарить "Радио Мелоди" за подключение сервиса RDS - теперь очень удобно, что видно, кто исполняет текущую композицию... :respect:
И попутно вопрос - будете ли развивать этот сервис - т.е. передавать по нему погоду, новости, "пробки" и т.д.?
madmax
Не совсем уверен, что нужно перегружать дисплей приемника дополнительной информацией. Температура нужна текущая, а она во всех районах города разная. Кроме того, большинство автомобилей оснащены датчиками температуры+табло в городе. Температуру нужно знать, когда из дома выходишь. Прогноз на сутки тоже не понятно. По радио передается каждый час.
Название композиции вещь полезная, т.к. не всегда DJ анонсирует эфир. А какая дополнительная информация Вам была бы полезна?
SoundEng
Кроме того, большинство автомобилей оснащены датчиками температуры
Хм - странно - я б сказал, что не более 10-20%... Почему это удобно - одно время на Авторадио погоду по RDS передавали - так вот не надо было дожидаться голосового прогноза или прыгать по частотам - перед постановкой на ночь на стоянку посмотрел на экранчик и все понятно - нужен тебе автозапуск на ночь или нет... :спок:
Не совсем уверен, что нужно перегружать дисплей приемника дополнительной информацией.
А чего ему будет-то - развалится? :ха-ха!: В поездке на юга проезжал какой-то городишко в Тюменской области - так там RDS просто был забит всякой разной рекламой, полезной автомобилисту - автомагазины и т.д. RDS - отличный ресурс - только вот формат у "Мелоди" не автомобильный, ну или частично...:улыб:
А какая дополнительная информация Вам была бы полезна?
Текущие пробки, перекрытые улицы и т.д. - но для этого надо по примеру Авторадио и Юнитона "народных корреспондентов" "окучивать"... Так что вряд ли на "Мелоди" это будет... А так еще полезно знать точное время, которое будет отображаться на экране...
madmax
А я ЗА обеими руками за эРДээС!! Нужная и полезная весчь\функция, особенно про исполнителей в данный момент, а то по 30 минут музыка нон стопом, и фиг узнаешь кто чего поёт\гремит.. :agree: