Радио Дача
19331
29
В Новосибирске появилось радио для взрослых
1 марта в Новосибирске на частоте 106,7 FM вместо «Радио Сибири» появилась новая станция — «Радио Дача».
Послушал я это радио... Ну ни о чем. В таком формате куда выгодне смотрится Городская Волна или Добрые Песни.
Долго ли эта "Дача" у нас продержится и будет ли к этой станции хоть какой-то интерес?
DEBOER
Послушаем...
А Радио Сибири жалко немного. Всё таки неплохое радио было, частенько слушал.
Center
ну не скажите, совсем не то же самое, что Добрые песни.
yanch
ага, Добрые песни не обламываются шансон ставить ))
DEBOER
ага, Добрые песни не обламываются шансон ставить ))
Не слышал что-то там шансона, какой-то блатняк ставят, да, но шансона там нет...

p.s. На радио Шансон кстати тоже не слышал шансона.
DEBOER
М-дя, цельное такое радио. Ни шагу в сторону. "Песня года" 80-90-е.
Чем-то напомнило Русское-2, только тут совэстрадный чистоган.
"Дача", говорите? Т.е. по идее должно помогать грядки копать? Продавцы теплиц, лопат и укрывного материала выстраиваются в очередь на подачу рекламы!! :ха-ха!:
Ну и фронтменом ждем Севу Мокина очевидно...
DEBOER
Нормальное радио.. иногда слушаю, не напрягает, хорошие старые песни крутят.. в общем, скорее нравится, чем нет..
Mega
Мне нравится. Особенно "ДискоДача". Действительно супер! Только в остальное время было бы что-то похожее, повеселее бы и более известные песни!!!
sergunchik-1
В Москве Радио Дача очень популярно. Думаю, что в НСК тоже догонит
DEBOER
Название то у радиостанции какое-то отторгающее. Дача. Что-то такое на 6-ти сотках. Бееее.
Begemot
может, вы просто не целевая аудитория? :хехе:
yanch
Да нормальное название.Надо было "Радио Коттедж"?
DEBOER
по промежуточным ретингам гэллопа, у них в нске неплохие уже рейтинги, хотя на мой взгляд радио слабовато. видимо я не их ЦА :спок:
olesssia
что за " промежуточные исследования Гэлоп" ? Какой период? вроде было инфа , что данная структура приостанавливает исследования в этом году во многих городах(по Новосибирску в т.ч.). Поделитесь плиз материальчиком
lanser
Не слышала про такие рейтинги. Геллопа сейчас нет. Есть TNS, который написал своим партнерам, что в этом году региональные исследования по радио проводиться не будут, в связи с экономической обстановкой в стране. Знаю, так как мы являемся их партнерами. Было бы интересно посмотреть на эти данные
din8din
Региональные исследования радио TNS проводить будет. В том числе в Новосибирске.
Читать тут: http://www.media-atlas.ru/news/?id=26242,
тут: http://www.sostav.ru/news/2009/04/13/s2/ и тут: http://www.onair.ru/index.php?CLNAME=enews&act=view_msg&NMID=26231
DEBOER
Радио очень даже ничего! :agree:
Единственное, что раздражает - это реклама, которая длится более 5 мнут. Рекламируются мед. препараты. :death:
Огромная просьба - сократите эту рекламу!!! :bad:
yanch
1. Из статьи : " Технология исследования и выборка не изменились. "
и ниже : " По договоренности с TNS, дополнительное финансирование пойдет не на сокращение расходов Медиа Плюс, а на улучшение качества исследования: увеличение выборки и расширение географии."
Вопрос- меняются или нет?
2." В середине марта, Медиа Плюс первый на радио рынке запустил продажу рекламы по CPT."
Вопрос- всмысле первые??? А мы лаптями что ли тут щи хлебаем и даже типа не знаем и не испльзуем подобные продажи по СРТ???
3. " Медиа Плюс" (продает рекламу на радиостанциях "Европейской медиагруппы" (ЕМГ): "Европа Плюс", "Радио 7" и др.) и далее по тексту из другой статьи : " Данные исследования будут доступны всем филиалам Медиа Плюс, что позволит им делать качественное, профессиональное медиапланирование для своих локальных клиентов." ...." ...Представители сейлз-хауса подчеркивают, что в дальнейшем не претендуют сохранять за собой эксклюзив на региональные исследования аудитории. "Как только радиоиндустрия будет готова возобновить финансирование, она сможет беспрепятственно это сделать",
Вопрос: значит только у вас коллега будут эти данные? Не получится ли в такой ситуации ( реально ведь только ОДИН , и то- заинтересованный в определённых показателях заказчик) как в том анекдоте : " Кто дЭвушку танцует,тот ..." ? Насколько подобные исследования могут быть действительно " независимыми"? Ведь и раньше вроде периодически в прессе мелькали статьи о " дружбе" этих двух структур...Хотя может это и домыслы всё были, не знаю
В общем интересно будет посмотреть , что из этого получится. Поделитесь данными коллега? :миг:И когда ждать этих данных? Если методика не поменялась ( Это опять - звонки из Твери в регионы ? :шок: :безум: :безум:) и поляну в этом году ещё не начинали, то в сентябре? В общем Яна ( так вас ведь зовут?) посвятите плиз! :knix:
lanser
1. не поняла, что смущает. в первом случае про настоящее время речь, во втором про будущее. то есть сейчас не изменилась, но будут увеличивать.
2. мы да, лаптями щи хлебаем. то, что происходит в н-ске никак нельзя назвать продажей по CPT. Речь вот про что:
Отныне рекламодатели имеют возможность покупать контакты с аудиторией, а не эфирное время и не ролики. И платить только за набранные контакты. Ведь потребители рекламируемой продукции, в конченом счете – это люди, а не ролики.
http://www.sostav.ru/news/2009/03/13/40/.
Возможность работать как и раньше, конечно тоже есть. Клиенты сами выбирают, как им удобнее. В Новосибирске ТАК продавать рекламу будут очень не скоро, если вообще будут.
3. про независимость исследований - не знаю. мне где-то попадалась новость, что Проф-Медиа тоже будет платить TNS, но что-то не могу теперь ее найти. и в любом случае, это лучше, чем совсем ничего.
yanch
А когда ждать эти исследования ? Через полгода?
lanser
А почему радио Дача не ловится у меня на даче? :not_i:
TakcucT
да и не парьтесь этим , есть альтернатива слава Богу :хехе:
lanser
да и не парьтесь этим , есть альтернатива слава Богу :хехе:
Ага-ага. А именно - отсутствие радио вообще, как такого. Изнт ит?
TakcucT
Неужели вам станция " Дача" так отбила желание слушать радио в принципе? :хехе:
Агаага
ага "популярно" чето в пробках из машин все что угодно в том числе эхо москвы слышно то лько не дача. фигня полная
sailorman
Это как Вы в Н-ске Эхо Москвы в авто услышали?
Ближайшее Эхо только в Томске...
Gagarin_on_air
увы) в лужкве), есть еще радио кекс, такой же шлак как дача и алла)
DEBOER
Самое лучшее радио. И песни хорошие и дебилоидов- диджеев не так слышно, как на остальных радиостанциях.
Луч света
Соглашусь, но вот днем иногда про какие-то БАДы или лекарства нудно и долго мозг промывают каким-то интервью - приходится переключаться минут на 20-30...:хммм:
Луч света
Послушайте денек-другой Городскую Волну и может понятие "самое лучшее радио " для вас станет более расплывчато )))