Призыв!!!
6509
25
Почитал я сообщение Зверобоя и подумал, что телевизор - это Г.....
Нас просто превращают в дураков.

На ТВ исчезли научно- популярные,образовательные программы
передачи про искусствои тд и тп....

Крутят попсу, тупые сериалы, дурацкую рекламу
и.....

Российские дети смотрят телепузиков...ФФФУУУ!!!
Позор!!!!!!!

ТЕЛЕВИЗОРЫ НА СВАЛКУ!!!!!!!!!!!
А новости откуда узнавать, по радио "Юнитон", что ли??? Лигу Чемпионов с ЧР смотреть по инету предлагаешь?

Нет, сам по себе приниц передачи информации ни при чём. При коммунистах ведь можно было телек смотреть (хоть и скушно было), не опасаясь за собственный рассудок...
Hommer
Да, Коммунисты во многом были правы......

Мы Росияне, сами создали себе такое "щастье"....
В этом вся проблема.
а может повнимательнее программу поизучать, а? - делаю ссылку http://www.tele7.nsk.su/426/426i.html - некоторые вещи спорные, но это только понедельник.
Hommer
> новости откуда узнавать
А вот кстати вопрос в темку... а НА ФИГА эти новости, по крайней мере, 99% из них? Мне хватает новостей в инете, если уж вдруг потянет на них.. а вообще, не смотрю, не читаю, не участвую... дело принципа %)
irena_vb
Программу передач несмотрел уже лет так...несклько...

Телек у меня включен как правило для фона, чтоб
было.... Но если присмотреться повнимательней
интересного там все равно очень мало. Гораздо бальше вещей которые просто БЕСЯТ.
PerS
Что значит "нафига новости"? Чтобы жить, а не существовать. Лично для меня важно, где что произошло, и когда. Из малозначительных событий вся картина мира складывается. Мало осведомлённому человеку можно впарить всё, что угодно. :(((

Новости в инете тоже хороши... иногда. Там (вернее, тут) они гораздо более предвзятые, нежели новости по ТВ. И больше вероятность нарваться на фуфел. Но и тут их тоже смотреть надо.
собственно заголовок - если он фон, то претензии только к себе и предъявляйте, в программе. так, для информации, можно найти то. что интересует или может заинтересовать, пусть не очень много, но есть.
Hommer
Да, что Вы все заладили Новости, Новости!

Если взять любую программу новостей
то все самое ценное говорят в первые 5-10 мин.
А потом полная лажа и болтовня.....

Раз в неделю, в Воскресенье показывают
обзорную программу за неделю - вот это уже
по лучше будет... Я бы назвал ее не итоги, а
" БЕЗ МУСОРА " !!!! :))
Телевизор - инструмент для зомбирования.
Самое ценное говорят, как правило, даже не 10 минут, а первые минуты 3, когда действительно сообщают новости, а потом их уже начинают разжевывать и представлять в виде, соответствующем текущей "линии партии" того канала, которой он принадлежит.
Hommer
> Лично для меня важно, где что произошло, и
> когда.
Все происходит ВОКРУГ ВАС, а не в голубом ящике. Согласен, человек, складывающий "картину мира" из вкладываемой ему в рот тележвачки, априори "мало осведомлен".
И мы живем в мире грез, не замечая ни своих ближних, ни РЕАЛЬНЫХ, а не надуманных телепсихологами проблем. И что гораздо хуже - перестаем замечать и СВОЮ жизнь, плененные мнимыми потребностями и мнимыми грезами.

Впрочем, спорить о ТВ мне так же скучно, как его смотреть. В мою жизнь это никаким местом не входит.
PerS
Вот это здравая позиция!
PerS
По ТВ я смотрю только новости и спортивные передачи, а всё остальное полная параша... (особенно эти бесконечные мыльные оперы, от которых ни в голове, ни в задни..).

А если у человека нет собственного мнения, то он будет придерживаться того мнения, которое ему вотрут с экрана...
PerS
И мы живем в мире грез, не замечая ни своих ближних, ни РЕАЛЬНЫХ, а не надуманных телепсихологами проблем. И что гораздо хуже - перестаем замечать и СВОЮ жизнь, плененные мнимыми потребностями и мнимыми грезами.

Есть такая вещь, как здравый смысл. Конечно, когда жизнь Хосе-Игнасио становится важнее собственной жизни, тут что-то не то. Но, скажем, для меня важнее проблемы российской геополитики, нежели, например, проблемы отопления частного сектора в Заельцовском районе... Вот такие пироги.
Hommer
Российская политика как ее показывают по телику - та же жизнь Хосе Игнатиевича или как там его. Здесь хорошие, там плохие, с этими мы дружим даже если ... много чего ... потомушта любим неведомой любовью, а тех не любим хоть тресни. А завтра наоборот.
т-д...
Ну, ты Чечен, даешь. Молодежь по своей природе вообще мало чем интересуется из политики, прошлого не знает, потому ей неинтересно, что там по ящику идет, и уж тем более- новости. Старики без новостного ТВ жить не могут по другой причине- это их жизнь прошлая. Коммунисты милы уж только потому, что при них прошла молодость, и это тоже неплохо. Плохо только, что сами телевизионщики запуганы сейчас до смерти, по новостям дают только то, что может понравиться "руководству партии и народа". Новостям доверять нельзя, по крайней мере, их нужно уметь "читать между кадров". Как говорил Никита Сергеевич (дайте справку для молодежи- кто это): есть два мнения: одно- мое, другое- глупое.
т-д...
Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это
один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит
по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком.
Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль,
что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее
в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь
срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не
возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со
всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с
включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь
смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а
первые две - подготовительные. Смотришь все программы новостей, но
телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина,
а руки лучше всего складывать на животе - правая ладонь снизу, левая
сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не
отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по
часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального
тоже.
---
Full http://full.nm.ru
-------
... Живите сегодняшним днем, ибо завтрашний день может и не наступить...
Full
:))
Full
Это буддийские способы делать что угодно. Не по русски это как-то - ничего не делать. ;)))
Аноним
Новостям доверять нельзя, по крайней мере, их нужно уметь "читать между кадров"

Золотые слова.
Full
Где-то я об этом уже читал.
Hommer
> для меня важнее проблемы российской
> геополитики, нежели, например, проблемы
> отопления частного сектора в Заельцовском
> районе...
Так ведь замерзнет народ без отопления, и некому будет о политике рассуждать %)
Кстати, много ценного узнали о геополитике из телепередач? %) Геополитики у нас крупнейшие, типа дядюшки Зю и Жирика.

На самом деле, чтобы Вас утешить, я вижу в ТВ и один положительный момент - оно проводит естественный отбор по способности к критичности и здравомыслию. У того, кто слаб, мозги из ушей текут и он становится телеупом. У того, кто научился мыслить и анализировать ТВ почвы из-под ног не выбьет, правда, часто начинает раздражать и становится просто ненужным. А вот насчет детей сказать сложнее. Будь в моем детстве такая телевакханалия - не знаю, насколько справилось бы с ней влияние моей совершенно нормальной и доброй семьи... в основном у всех справляется. Но случаи в рубрике курьезов, как 6-летний внучек, боевиков насмотревшись, стал спящему дедушке шею ножовкой пилить, тоже на размышления наводят...
Полностью поддерживаю, живу уже больше года без телевизора, и ничего. Новости читаю в интеренете, фильмы смортю в кинотеатре, и у друзей дома. Живу, и радуюсь, тому, сколько у меня есть свободного времени.
Да,кстати, я вот уже три года как ТВ смотрю урывками -раз в 4-5 месяцев. и , вы знаете,ничуть меня это не напрягает.даже приятно. а новости...да если их не знать то только жить спокойнее. все что мне надо я и так узнаю, а все остальное...да зачем оно мне..нам впаривают всякую пургу по ТВ - от ток шоу и до новостей -все это большой гон!! но есть у всего этого и положительные стороны - пенсионеры знают что им делать. раз в их жизни зачастую интересные события составляют только дни рождения внуков и детей, что случается несколько раз в год, да и садоводством - трепанием на лавочке можно заниматься не круглый год, то пусть им жизнь этого самого хосе как-его-там,марий и милагресов будет важна,ведь человек не может сидеть без дела . а те пенсионеры,которые знают,что им делать -они не будут ЭТО смотреть.
думаю,телевизор смотрят только те,кому нечем больше заняться, а ведь можно - спорт ведь есть, да и ночные клубы всякие..
А я уже поболее.. значительно. Два года совершенно без телевизора (вижу его толька в гостях, включен как фон). И года два еще до этого смотрел пару раз в месяц какие-либо фильмы. Действительно появляется куча свободного времени. И ничего не теряется. Жалко иногда шутки не понимаю, которые основанны на нынешних рекламных роликах :))