Садомазохизм-секс дьяволов,или власть иапокалипсис
4069
4
На смайл в топике не хватило места %)
Начнем, благословясь пивом.
Никаких массовых суицидов, переходим к бодрой и здоровой теме, высказываться прошу по существу и без флейма. По сути дела, в жизни есть только 3 интересных вещи - искусство, рожденное вдохновением, моральная философия и половые извращения. Если по первым двум обсуждений на форуме довольно много (я не про БЗ), то по последней - лишь в форме взаимного подтрунивания - видимо, извращенцем никто прослыть не хочет %) Я этого тоже не хочу, поэтому пафос мой будет сегодня лишь обличительным.

Сразу же начну с декларации: садомазохизм - это та граница, на которой заканчивается моя сексуальная толерантность. Я ненавижу с/м и его поклонников. По большому счету, существует лишь одно извращение - привнесение в секс отношений социальности, отношений подчинения и власти - садомазохизм.

Секс и сопутствующий ему комплекс ритуалов - изобретения социальные, и начинать надо с социума. Уже у обезьян "естественная иерархия" есть и иерархия половая. Самец-вожак имеет больше всего самок и содомирует, кстати, провинившихся самцов рангом пониже. Если сократить процесс до одной фразы, то "очеловечивание" человека можно рассматривать как
акт сублимации от иерархии стада и подмену принципа власти неким "общим" религиозным или моральным принципом. Садомазохизм в широком смысле есть неудача такой сублимации.

В жизни бытовой иметь женщину ради самоутверждения - уже первый шаг к садомазохизму.

"Общественный" садомазохизм возникает там, где "душевность" заменяется социальностью и воспитание личности - воспитанием "члена общества". А это происходит, когда разрушается семья и основным воспитательным органом становятся социальные институты (скажем, школа). В нашем конкретном обществе школ садомазохизма еще больше - от пионерлагеря до армии из мужчины делают не главу семьи, а "воина" или "защитника Родины"... в конечном счете, садомазохиста.

"Святое чувство любви к Родине" оскорблять не хочется... но увы, чем больше я думаю о нем, тем больше оно кажется мне садомазохистским.
Садомазохизм обычно "двойной" - по крайней мере, так следует из записок того же Альтерруса или классика-маркиза - не "только садист" или "только мазохист" - ему важна именно "включенность в социальную лестницу" - ведь кроме "социума" он ничего не понимает и место свое может определить только относительно... Поэтому садомазохизм всегда "политизирован" и "философичен".

Для садомазохиста власть-подчинение остается доминантой всех сторон жизни. Его сознание всегда грубее и примитивней - и так же естественно и всегда он стремится к власти и потому достигает ее. Чаще не "власть портит человека", но дорвавшись до власти, садомазохист дает волю прежде скрываемым и подавляемым чувствам.

Ну а насчет апокалипсиса - чтобы выжить, человечество (или уже античеловечество) должно будет перейти от регуляции социальной к регуляции биологической. Никого не будут волновать Ваши убеждения (да их и не останется к тому времени), но вопросы, которые общество сегодня практически игнорирует (например, сочетание пар и деторождение) будут находиться под пристальным его контролем. Поскольку только садомазохизм вносит социальность в биологическую сферу - увы, имеено это - будущий секс античеловечества. Ведь все прочие извращения - чисто биологические акты, целиком перенесенные из естественного мира.

Предпосылки для всеобщего растления налицо уже сегодня:
Идеологические - в контексте "общего освобождения человека"... и отдельных его органов;
Социальные - развращенные люди легко управляемы, социально пассивны, слабы во всех отношениях;
Демографические - чем выше развращенность, тем меньше рождаемость.

Ну и, на тему "почему плохо быть извращенцем":
1. От этого не избавиться даже в старости. Люди с нормальной ориентацией переживают потерю
сексуальности полноценными личностями. Извращенец до последнего дня будет ползти к чужой ширинке.
2. Извращенцу каждый раз нужны все более сильные стимулы, чтобы достигнуть того же удовольствия. Все необычное требует еще более необычного.
3. Влечение извращенца все более узко направлено, а удовольствие все меньше.
4. Главное - при их сексе нет энергетического обмена, так что секс их лишен всякого высшего смысла.

Я все сказал (пиво кончилось) %) Вот только в следующий заход найду и приведу выдержку из записей настоящего садомазохиста, которая с год назад попала мне в руки... в смысле, он там описывает не свою практику, а именно идеологию этого дела.
PerS
Я уже с похмелья на утро, так что благободря вчерашним возлияниям напишу покороче.

Во первых в жизни нету трех интересных вещей (когда я был маленький я не умел считать до трех, но хорошо помню что их было гораздо больше) ,

а во вторых осознание границ значит что ты к ним неоднократно подходишь вплотную,хочешь заглянуть,но боишься. Гомофоб на 99% латентный гомосек, итд итп.

И наконец если нет толерантности то как можно об этом пытаться писать обьективно?
PerS
Очередные фрейдистские мудрствования получаются. Имхо лажа всё это. :((( И Фрейд в первую голову.
т-д...
Хех, ответ интересный, тем более, что Вы писали с похмелья, а я пьян сейчас %)
Так что по пунктам:
Когда я был маленький, их тоже было больше %) А если бы я не был мальчиком, у меня что - вообще бы не было игрушек? %)
У меня на это дело нет фобии... оно мне просто не нравится %)
Ну и третье - разве я претендовал когда-нить на объективность? Писать надо, если есть на то желание.. вопрос "что делать" не стоИт... если это зима - зарабатывать бабки... если лето - тратить их %)
Hommer
Ну.. если у Фрейда есть работы на тему - подскажите, я с ним мало знаком. А вообще - все есть лажа, если оставаться на поверхности. А если посмотреть как оно на самом деле... то это та же лажа, но с объяснением %)