Мы еще не стали умнее :) Что делать?
8048
44
Ситуация.
Живете вы на одном конце города, а оказались по каким-то причинам на другом. И у вас украли кошелек. Денег для возвращения домой у вас нет. А вернуться надо:улыб:
Ваш выход, господа?:)

P.S. Варианты с наличием у вас машины и сотового давайте отбросим:улыб:Из скромности :-)
Beggar
А какое время суток? И как скоро надо оказаться дома?
Beggar
Ну, что тут можно сделать? Только и остаётся как топать пешком. Ходьба, между прочим, полезна для здоровья...:улыб:
Beggar
Поймал машину, доехал до дома, вынес деньги и отдал. Делов то:)
Beggar
Искать ближайшую возможность позвонить (в магазине там, или еще где, поплакамшись предварительно:), отзванивать родных, или друзей, шоб помогли:)
Beggar
Можно попросить у кого нибудь. Люди иногда добрые попадаются.....
Приколист, блин.... :))
Skeptik
>Ходьба, между прочим, полезна для здоровья...:улыб:

На улице гололед и мерзкая погода. Восемь часов вечера.
До темна дойти не успеете.
Все равно пойдете?:)
SAMAEL97
Те же три часа ночи:улыб:Машина не "ловится":улыб:Во дела!:)

Что делать?:)
Восемь часов вечера.
Вы помните только три номера и ни один не отвечает.
В магазине уже начинают нервничать!:)

Что делать?:)
arudakov
На улице буран. Те же три часа ночи:улыб:Люди не попадаются вообще:улыб:
Что делать?:)
Где это ты в три часа ночи шарашишься, да еще так чтоб у тебя кошелек аккуратно вытащили. А если кошелек отобрали - сопротивляешься до получения по морде после чего ищешь опорный пункт милиции и звонишь оттуда. Заявление о краже лучше не писать, чтоб еще раз по морде не получить ненароком.
Beggar
В приципе, когда я как раз в такую ситуацию попал, я тупо зашел в первый попавшийся подъезд, там переночевал, утром РАНЕНЬКО пополз до дому.
Правда было это в 1993 году... 8-)
Черный кот
Три часа ночи. Вышел из бара. В ближайшем киоске купил сигарет. Где-то там и вытащили:улыб:Знал бы кому, набил бы обязательно:улыб:
Что делать?:)
Попросить первого встречного набить тебе морду?:)
Злыдь
Ты на десять лет старше. Те же три часа ночи. Все равно пойдешь в подъезд ночевать?:)
Странный ты, в три часа ночи толчея у киоска, а ты туда за сигаретами полез, до другого дойти надо было, где народу поменьше.
Ну ладно, раз уж случился такой казус, опять же искать опорный пункт милиции или патрульную машину, они как правило возле баров и ошиваются. По крайней мере звонок другу и сон в относительно теплом помещении будет обеспечен.
Beggar
Выход: пить надо меньше.

Чтоб вот так попасть... это ещё постараться надо. Я так не умею.
Beggar
Если одет более-менее нормально, на улице нет машин (дабы попросить подвезти), закрыты магазины (дабы позвонить домой или знакомым) то пойду пешком. Если не получицца, буду искать место для ночлега. Критериев два: температураи отсутствие сырости.:улыб:Т.е. подъезд любого дома вполне сойдет, если уж нет другого выхода то и коллектор отопительной системы. Все лучше чем замерзать на улице...:улыб:Хотя в Н-ске такое маловероятно, впрочем я добирался пешком ч/з плотину ГЭС в феврале ночью, и от М. Студенческая до ГЭСа шел пешком, правда летом.:улыб:
Beggar
В предложенной ситуации - да. Я лучше немного поступлюсь честью и переночую, как бомж, нежели гордо превращусь в подснежник. Потому как вводная - довольно суровая... А от противоположного конца города до меня - километров 40 будет... Если не 50...
Beggar
Обратись в ближайший вытрезвитель. Там тебя всегда радостно встретят и приютят на ночь... :))
Beggar
садишься в городской транспорт и объясняешь кондуктору ситуацию. и едешь.

мы всё еще люди, черт побери.
Beggar
Хм кошелек нужно держать там где не украдут или как я вообще его не иметь а деньги класть в разные корманы из одного сперли во втором есть а вообще то СЭМ прав тоже выход
Всяко бывает. Например, при совке еще, на 23 февраля, мне как-то раз не удалось уехать от ст. Томск-1 на таксо. Были деньги, но был мороз 40 град, час ночи и ни одной машины (!!!- такое токо при совке возможно), вообще машин никаких. Потом стоять и ловить машину на морозе было кисло, проторчал на самом вокзале до 6 утра (тогда еще не было бомжей и вокзал не закрывали на ночь)и уехал на троллейбусе. Бегать по знакомым на морозе тоже было не с руки. А на вокзале оказался и застрял потому, что попал туда на последнем автобусе от общаг, где мирно справляли 23-е. Больше ничего и никуда не ходило.
Beggar
Я попадала в такую ситуацию... Элементарно подходишь к любому приличному, на первый взгляд, человеку, объясняешь ситуацию и просишь деньги. Если ты сам прилично выглядишь, тебя поймут, поверят... и дадут больше, чем просишь! Без проблем... конечно, кошелек жалко...
Constanta
А если немой? И на лбу наколка "Главарь" а через все лицо шрам?:улыб:
Черный кот
ага...такой сам откуда хошь..:)
Beggar
Было нечто похожее со мной. Среди ночи, в не очень знакомом районе, правда, о том, что я без денег, поняла уже сидя в машине. Ничего, доехала на такси до дома, вынесла деньги и расплатилась.
Черный кот
Не беспокойтесь, со спины вытянут. Очень надо на его лоб смотреть.
arudakov
И ларек в зоне общего режима... А так надо домой... Вот такая ситуация. Что будете делать? А то сильно просто всем показалось.
А если немой? И на лбу наколка "Главарь" а через все лицо шрам?
А если ещё и глухой, и зрение не очень хорошее, а ногу в автокатастрофе потерял?
Черный кот
Сочинять - пожалуста, писать не люблю.
Был в штатах такой писатель Эрл Стенли Гарднер. Так он не писал, наверное тоже не любил, за него писали две секретарши, он же занимался сочинительством.
arudakov
хехе

и китаец-трансвестит.

Что делать будете?
КИСсинджер
>Выход: пить надо меньше.

А как Вы относитесь к варианту "Больше надо есть!" ?:)

>Чтоб вот так попасть... это ещё постараться надо. Я так не умею.

А по-моему, способов сохранить деньги и кошелек в целости и сохранности у женщин гораздо меньше, чем у мужчин. Карманов на одежде большинства женщин гораздо меньше. И деньги чаще всего у них - в сумочке, а не по карманам, даже если они есть. Наверное, это и эстетически лучше. Кошелек на груди женщины или сзади как-то нелепо смотрится, согласитесь:)
Skeptik
>Обратись в ближайший вытрезвитель. Там тебя всегда радостно встретят и приютят на ночь... :))

А Вы знаете адреса всех ближайших вытрезвителей?:) Радостно встретят, говорите... Ага! Кого-то часто вызволяете оттуда?:) В восемь часов вечера?:)
>Было нечто похожее со мной.... о том, что я без денег, поняла уже сидя в машине.

Нечто похожее наблюдал лично:улыб:Женщина просто обратилась к ехавшим в мартшрутке с просьбой помочь.
И у самого подобное было. Только обнаружил я отсутствие денег, сидя в поезде метро:улыб:
А если бы Вы раньше обнаружили пропажу денег, то сели бы в такси?
Beggar
В смысле, больше закусывать?.. Ну да, надо соблюдать пропорцию:-)
А что касается карманов... неудивительно, что у вас деньги тырят, если вы их в карманы кладёте. Стырить деньги из кармана трудно только в том случае, если карман внутренний... или застёжка какая-нибудь хитрая.
И если деньги у женщины в сумочке, то, заметьте, сумочку она обычно рукой придерживает. К тому же, вопреки расхожему мнению, большинство женщин более внимательны, чем мужчины... Нет, есть конечно такие "вумницы", у которых всё что угодно увести можно, да и в транспорте в час пик можно не уследить. Но, по любому, из кармана вытащить проще.
Beggar
> А если бы Вы раньше обнаружили пропажу денег, то сели бы в такси?

Конечно, если бы точно знала, что смогу расплатиться, приехав домой.
Beggar
=А если бы Вы раньше обнаружили пропажу денег, то сели бы в такси? =

В свое время, опаздывая на вступительный экзамен, без экзамениционного билета, только с деньгами на 1 поездку в автобусе, я останавливала все подряд проходящие машины... В итоге, успела съездить домой за документами, успеть на экзамен, - и все абсолютно бесплатно, даже шоколадку подарили.
>И ларек в зоне общего режима... А так надо домой... Вот такая ситуация.
>Что будете делать? А то сильно просто всем показалось.

:-)
В три часа ночи?:-)

"...Бьет мне в глаза.
...
Я один, но это не значит, что я одинок,
Мой магнитофон хрипит о радостях дня,
Я помню, что завтра меня ждет несколько встреч,
И кофе в известном кафе согреет меня. "

(с) В.Цой "Ночь"
Какую-то ситуацию вы обсуждаете совершенно простую... Во-первых времени не так много, во-вторых цивилизация кругом, в-третьих, люди у нас еще не до конца озверели и помогут, если попросить...
И подвозят бесплатно и помогают.

А вот у меня было несколько ситуаций, до сих пор вспоминаю с удовольствием - адреналинчика было достаточно:)
Однажды очень-очень срочно нужно было отправить в Толмачево багажом коробочку. А поскольку мне кто-то говорил, что маршрутки круглосуточные, то я со спокойной совестью приехала к 12 часам ночи в Толмачево, надеясь, что после отправки спокойно уеду домой и ночью. Денег у меня никто не крал, но было только-только чтобы отправить и добраться назад домой.
Так вот первые подозрения у меня зародились смутные когда маршрутка не стала заезжать на площать, а высадив всех около шлагбаума, уехала.. Но я посмотрела - вроде там стоят другие и спокойно пошла своим багажом заниматься:)
Все бумажки оформила, выхожу из ворот счастливая, что все сделала таки и вовремя. Вдалеке на площади вижу, что стоят маршрутки и вроде свет горит в них и народ вроде как сидит. Мне стало еще радостнее от того, что раз народ уже собрался, значит сразу и поедем:)))) Хе, наивная:))))) Иду я бодрым шагом к ним, раскрываю нагло дверь с намерением занять свободное место до дома и тут.. Ха-ха-ха.. до сих пор этот момент вспоминаю:) Сигаретный дым коромыслом и сквозь него проглядывается полная маршрутка мужиков и они сидят дегустируют алкогольные напитки и в карты режутся:)))))))
Ну на автомате я все равно спросила: "А когда собственно говоря поедем?":))))) Ответ был получен... Ну часиков в 6 утра, как рейс будет.. Ну или (оглядев меня с ног до головы оценивающе и очень многозначительно) так... Представили?:) Я поблагодарила, закрыла дверь и начала соображать, что же делать то... сидеть до 6 утра совершенно не хотелось в аэропорту. Вероятность попутки равна 0.
Вот это я понимаю, ситуация:)
да все равно уехала, увидела, что из ворот багажного этого отделения выезжает Газель и так быстро к ней побежала, как никогда еще не бегала:) Успела добежать, пока его документы проверяли, объяснила ситуацию, до плКирова меня подбросили, ну а там уже бесплатно кто-то подбросил до Маркса. Вот... а вы говорите.. в 8 вечера в другом районе города. Ерунда.

А вторая ситуация была - когда я оказалась на трассе Здвинск-Барабинск в 8 часов вечера, зимой, при морозе -30, где-то в 60 км от Барабинска, сколько от Новосибирска промолчу, сами посчитаете. В руках сумка с вещами и анкетами и.. холодно.. Темно и что делать непонятно:)))Тоже очень веселая история получилась:)))
да ладно, простая ситуация...куда там. тут люди готовы в коллекторе поспать, только бы не проехаться зайцем в транспорте:)
тоже как то года 3 назад занесло меня с друзьями в затон с агит.документами(ака листовки:) ) - глухой посёлок, 23 вечера, денег нет, -35 если не боьше, сигарет нет, кушать хочется, транспорт ходить не думает, нас 8 отмороженых(по другому о нас нельзя было назвать:улыб:) тел, стоящих на обочине обледеневшей и заметённой дороги - вот это ситуация:) машину никто не тормазнёт, звонить неоткуда, греться негде...
всё реально, без приувеличений

мы вышли из этой ситуации так:
на остановке было ещё пара мужиков(тоже надеялись на что то:))) , стоим...стоим...стоим........ вобщем уже попрощался с конечностями со всеми, КАК ВДРУГ едет ПАЗ!!! и тормозит перед светофором и открывает двери..... ну мы не будь тормозы, решили что обломаем кондуктора с водилой, если чё - жить то хоца...... так вот, где то на пол пути к плМаркса, в меня закрались смутные соменения о рейсовости этого автобуса - мы там были одни и кондуктором никаким не пахло даже, оказалось что это дежурный автобус, просто пожалел стоящих полутрупов на остановке и остановился - а мы в припадке радости даже не заметили, вот так - хотя с Маркса пришлось всётаки пилить пешком многонько....
Beggar
Вообще я в таких случаях пешком хожу:))) Кроме не предвиденых ситуаций!
Последняя такая: напился в дюпель в Черной Вдове, очнулся возле взлетной полосы Городского аэропорта:))) (тот что в конце Красного), время 1 ночи, домой охото ужас как, и я все еще пьян так что даже идти толком не могу (асфальт дерется:((( Полтара часа блуждания в незнакомом районе, по пути встретил только одну гуляющую компанию, они же мне подсказали как отсюда выйти! Вышел практически "мертвый" дошел до дороги сел и понял что больше идти просто не могу, и максимум доползу до Калинина. Ловлю такчку , торгуюсь, еду на Золотой ниве выскакиваю (я бы заплатил но в кармане было только два рубля) и... вообщем до дома добираюсь дворами и кустами, к тому же очень быстро так как только мог шатаясь и с препятствиями:((...

Но это ладно, мне тут расказали, что взлетная полоса это не круто:(( Круче когда очухиваешся на кладбище в час ночи:))))