Куда у мужчин около 40 лет деваются мозги?
23944
91
...и совесть. Почему мужчины в этом возрасте начинают менять жен и детей на 17-летних пигалиц? В садике - воспитательница - красивая милая женщина, двое детей (15 и 5 лет). Получает копейки. Ее муж - хозяин фирмы. Ездит на джипе. И он заявляет, что не плохо было бы ей с детьми уйти к родителям.
Неужели мужчина не в состоянии понять, что от него надо молодой девушке? Что это купля-продажа, а не любовь? А если с ним что-нибудь случится (разорится, покалечится), то кому он будет нужен?
Что это?
Галинка
Вот когда разорится , покалечится, вот тады мозги на место встанут и приползет обратно.
Галинка
40 лет - начало кризиса середины жизни: человеку по идее с этого момента причитается продумывать и определять для себя программу на вторую половину жизни.

А когда он не видит смысла в своей жизни?
Или все становится настолько относительно, что и все равно?
А если человек планировал на первую половину одно, а пришлось делать другое?

У мужчин срывы - чаще, потому что в нашем социуме на мужчин социалоьное давление сильнее (требование успешности, например)

И поэтому - я опираюсь на реальную психотерапевтическую практику - мужики в равной степени впадают также в алкоголизм, в карты ... только алкоголизм и карты возникают тоже как желание смыться из реальности в которой нет смысла.
CooL/2
Мозги или есть или нету хм вот такой вот релакс
А то что мужик ушел к молодой не доказывает отсутствие у него мозгов а возможно даже и присутствие млин в России рождаемость то падает
Галинка
Ну, как говориЦЦа - седина в бороду....
У женщин, кстати, тоже бывает - вдруг просыпается дикий интерес к соплякам и, как результат - куча необдуманных поступков.
А мужики действительно имеют обыкновение погуляв возвращаться обратно в семью... вот только как их там примут после всего?...
CooL/2
Диагноз того что человек стал свободным и отбросил все предрассудки и социальные программы которые вбивали ему с детсва и родители и воспитатели и все все все
Кого-то принимают, а кого-то и нет...
А вот про беса не правда, чушь сие, Lynx верно описал....
FaNaT
А что плохого в соц.программах которые ему вбивали ???
Плохо то,что человек не задумался о дальнейшем ходе событий, сейчас ему хорошо, но не факт что завтра не будет плохо, это раз.
Ну и во-вторых, не задуматься о дальнейшей судьбе своих детей.
CooL/2
Любая соц программа это зомбирование и лишения здравого смысла а так у человека не будет свободы даже внутренней он зависит от этой программы внем есить государство
Убей в себе государство
КИСсинджер
Мне вот еще весьма далеко до 40 (или я так думаю). Но я представляю, каково мужикам, у которых жена, скажем так, потеряла привлекательность (это не про мою жену, моя о-го-го). Конечно, глядя на свежую упругую молодую плоть, и не такой бес в ребро боднёт. Так что, женщины и девушки, бережно храните красоту с молоду. Тебе, кстати, в твои-то годы, все карты в руки.
FaNaT
Любая соц программа это зомбирование и лишения здравого смысла а так у человека не будет свободы даже внутренней он зависит от этой программы внем есить государство
Убей в себе государство

Че к чему? Мозгов нет- эт точно. И совести тоже. При чем тут гос-во? Живя в России, никогда не следут забывать, что от сумы да от тюрьмы... Скорее всего, все это кончится очень плохо (для мужика). Засранцы, впрочем, имеются в любых социальных категориях.
Manul
Среди меня этой плоти крутится- сколь хошь. Но это же не повод бросать семью. Потом есть поговорка- следующая всегда хуже предыдущей. А что может дать мужик в 40 лет 17-ти, да даже 30-летней бабе? (Кроме денег?) А ни хрена. Она его зат....., простите, до инфаркта. Что за интерес мужику? Ну перепихнулся раз, а дальше-то что? И родить он уже толком не может ничего путнего, накопилось слишком много мутаций в генах к 40-ка то годам...
Serga
И родить он уже толком не может ничего путнего, накопилось слишком много мутаций в генах к 40-ка то годам...
так может в армию лет в 40 призывать? В случае войны генофонд не пострадает... :))
Дело не только в мужчинах, а и в женщинах тоже. Годам к 40 некоторым мужикам удаётся добиться обеспеченности, ну а молодость и красота - товар скоропортящийся, вот и торопятся современные недоросли женского пола обернуть свои прелести в звонкую монету. У меня перед глазами прошли десятки таких случаев.
А ведь это неплохая идея... по сравнению с тем, что пацанов 18-летних на блокпосты посылают. Ждём-не дождёмся, када армия перейдет на проыыессиональную основу!!!
А насчет мужиков 40-* и выше: вовсе не факт, что от жизни устал; бывают и клинические случаи... а ещё не факт то, что жена его нагулявшегося обратно примет. Вот!
КИСсинджер
>>седина в бороду....
А вот если у лиц обоего пола примерно в этом возрасте появляется взаимный
интерес и тяга к друг другу? И вроде бы бес тут ни причём.
А просто прихходишь к мысли, что был избран в юности не тот путь.И возможно,
только сейчас найден именно тот человек, который более близок по духу.
А вот насчёт возврата назад... тут уж точно, могут не принять.
Галинка
...::: Неужели мужчина не в состоянии понять, что от него надо молодой девушке? :::...

не только в состоянии понять, он еще сам заинтересован в такой сделке. он её покупает, совершенно откровенно.


...::: А если с ним что-нибудь случится (разорится, покалечится), то кому он будет нужен? :::...

мужиков это вообще мало волнует. их даже смерть зачастую не сильно волнует, а вы о "разорится, покалечится".

...::: Что это? :::...

это просто желание. это "хочу!".
Serga
> А что может дать мужик в 40 лет 17-ти, да даже 30- летней бабе? (Кроме денег?)

Дорогие мои, 40 лет - это не конец жизни. Еще все возможно. И любовь, и дети, и работа ...... Так что априори не стоит видеть в такой ситуации только куплю-продажу.

А подлецы и сволочи есть любого возраста. Они же не возникают сразу сорокалетними.
Я тоже думал, что сорок лет - не конец жизни. Но решил спросить мнение жены, так она сказала: дураки вы все мужики! Кому, вы, нахрен, нужны, 40-летние, с лысинами, мамонами, первыми серьезными болячками. Вы что, говорит, сохраняетесь лучше своих жен, что они вас уже не привлекают, и вас на девчонок тянет? Да все, что им нужно, это не ваши отработанные перцы, а какое-никакое материальное положение. А то ровесников-студентов на бутылку жигулевского не раскрутишь, а радостей от жизни хочется! Тоже мне, говорит, дон жуаны - половые гиганты - любимцы женщин - красавцы-мужчины.
Вот так прямо с ходу мне и высказала. И предупредила, что если я к сорока годам таким стану, (и таким ловеласом, и таким неприглядным Гомером Симпсоном), то больше сорока она мне прожить не даст.
Manul
Запугивает :-)
А вот почему собственно именно в 40 лет, почему не в 50?
winer
Так это у вас, дорогие, спросить надо.:улыб:
Skeptik
Ну не знаю откуда у нас такое субъективное мнение, я считаю, что можно и в 50 лет жить и радоваться жизни.
winer
Да, всяко, можно. Некоторые старички и в 70-80 ого-го как радуются жизни, не хуже молодых!:улыб:
Skeptik
Откровенно говоря, и не в 40 вовсе, а гораздо раньше.
Manul
С момента появления на свет?
Manul
В данном конкретном случае - жена похожа внешне на Ирину Алферову, высокая с очень красивой фигурой (после двоих-то детей).
Там кто-то писал про демографическую ситуацию. Так вот, детей надо успеть вырастить. А при средней продолжительности жизни у мужчин 57 лет в 40 и позже рожать детей - кто их будет ставить на ноги? Образования бесплатного скоро не будет. Да и есть всегда хочется.
Галинка
А кто спорит, вы говорите прописные истины.
FaNaT
Эх, молодой ты еще, парниша, да зеленый. И отсутствующий жизненный опыт пытаешься заменить ересью про "зомбирование и государство" и прочими клеше.

Вот пока ты молодой, да прыткий, девушки тебя за то и любят.
А вот отрастет у тебя пузо, обрюзгнут достоинства - тогда увидишь...

Какое зомбирование? Есть человеческие отношения, если тебе знакомо это понятие. Привязанность, ответственность друг за друга...

Носитель прогрессивных идей, блин...
winer
Нус...... Из хорошо мне известных историй. Очень солидного возраста человек оставил жену, с которой прожил чуть не сорок лет, женился на подружке своей дочери. Ей в то время лет было тоже не 17, двое деток и муж к тому же. И они родили еще вместе ребеночка, который сейчас уже в школу ходит.

Так что не стоит отчаиваться, всегда есть шанс.
И то верно... Разумеется, молодые девчушки на мужичка после 30 (даже) лет вешаются уж никак не из-за супер секса. Во-первых они еще сами в нем толком не разбираются, а во-вторых, "старый конь хоть и борозды не испортит, но и глубоко тоже не вспашет". Глупые дядьки тешат свое самолюбие или просто удовлетворены уже тем, что содержат девицу. Не все же идиоты. Я не завидую 17-летней, редко какой дяденька после 40 лет может удовлетворить ее физиологические потребности, кончается все тем, что она найдет себе партнера на стороне или так и промается всю жизнь. Для таких вещей существует институт любовниц, коренная ломка семьи ничего не дает. В противном случае, у мужика просто "тихо шифером шурша едет крыша не спеша..."
Ну не знаю мож и пытаюсь но если это так вся привязанность это человек сам себе придумал эти предрасудки и зависит от них как наркоман млин пора освобождаться от них и понять что людей друг к другу тянет ни какая не любовь а инстинкт к размножению ептыть это скажем так не любовь а с вашего позволения секс ......
Serga
Именно в мозгах а совесть это еще одна соц. программа
А государство это аппарат насилия над человеком ``И.В .Сталин
А когда государство человек сделал себе сам это еще печальней
FaNaT
Вот он, юношеский максимализм... Ути-пути, да ты мой сладкий, секс его притягивает)))
Не все так примитивно, любезный. Все горааздо сложнее и запутаннее.

ЗЫ: И че ты все про это государство везде пихаешь? Книжку какую вумную прочел?
Хм вроде уже вырос и совершеннолетия достиг уже давно теперь толко с вашего позваления сказать только стареть может к старости годкам к 60 и пойму о чем Вы только это ведь уже никому не нужно будет

А без привязоностей жить то проще и без государства в голове тоже:улыб:
Ого мальнкий хм млин никогда меня так не называли я говорю не про себя а про всех так оно и есть а книжку вумную я таких много читал ептыть да и потом пусть это и максимализм но уж ни как не юношеский а сложности и запутанности человек себе сам создает человек это существо такое когда нет сложности ему скучно:улыб:
FaNaT
Анализируя твои же реплики:
""""""""А без привязоностей жить то проще """"""""""""""""
В то же время:
"""""""человек это существо такое когда нет сложности ему скучно""""""""

Стало быть, без привязанностей жизнь скучна.

ЗЫ: Я прекрасно понимаю, что тебе не 15 лет.)))
Serga
Я не завидую 17-летней, редко какой дяденька после 40 лет может удовлетворить ее физиологические потребности

Смешно читать. Медицину-то изучали, или хоть биологию в школе? Какие такие потребности у 17-летней? Ей ещё в куклы играть, а всё туда же - потребности. Хехехе.

В 40 лет мужик немногим-то отличается от 20-летнего, в отличие от женщин. Внешне - да, но физиологически...
Hommer
Согласен. К тому же 40-летние мужчины значительно проще относятся к вопросам измен со стороны партнерши, ради сохранения семьи.В отличии от 20-летних. Или в отличии от 40-летних женщин.
Hommer
Вроде по теме была и без мата... Повторяю:

Дамочки тоже хороши. Годам к 40 некоторые их мужчин достигают кое-какой обеспеченности, а вот молодость и красота - товар скоропортящийся. Вот и вешаются недоросли женска полу на мужиков постарше, стаями за ними бегают.
Я свидетель не одного случая, когда неведомо откуда взявшаяся нимфетка уводила мужика у законной жены. Да и возраст тут вовсе не только около 40, и в 60 такое бывает.
Крыглоупек
Вроде по теме была и без мата...

А это что имелось в виду?
Hommer
Мне еще только медицину изучать осталось...ага...щас... По собственному опыту известно. Пусть дамы из форума вам подтвердят, как это бывает на самом деле. Если в 20-25 лет этим занимаешься по нескольку раз в день, то к 30- хорошо, если КАЖДЫЙ день, к 40- каждую неделю, после 50- каждый месяц и т.д. И все это- в идеальном случае (предел женских мечтаний). Пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что в большинстве случаев (подавляющем) это не так. Вот и совмести лань с неповоротливым... (кем там ?...из головы вылетело..)
Serga
Это верно для людей семейных. Сытая жизнь женатика делает своё дело. К 30 лет - хорошо бы раз в день?.. Хехехе. Ещё бы, старость не радость. ;))))
Serga
Фигня все это. В 20 больше надо мужчине чем женщине а в 40 - наоборот. А реально получается что делается, когда мужчина может. Спроси об этом любую лань.
А реально получается что делается, когда мужчина может.

(...кто на ком стоял?...)

В том-то и дело-когда мужчина может-а может он не всегда. Хотел бы я посмотреть на ту лань, которой в 20 лет не до секса... А потом что, к 40 годам интерес возрастает? Да и не каждая будет дожидаться, пока мужчине заможется, плюнет и найдет себе дополнительного партнера.
В 20 больше надо мужчине чем женщине а в 40 - наоборот.
_________________________________
ОК. Стало быть, женился 40летний на 20летней. Им "надо" одинаково. С этого момента ей надо все больше и больше, а он могет все меньше и меньше, и к ее 40 годам (т.е. пику), он уже так сказать...
Галинка
существует так называемый критический возраст у каждого пола.
у мужчин около 40-45, перед началом климакса, обычно.
характерно пословицей "седина в бороду- бес в ребро"
одна из последних попыток сексуального самоутверждения.
у женщин около 30-35. в это время женский организм наиболее активен. именно на этот возраст приходится большинство семеймых проблем и измен. к этому времени возможности одного среднего мужчины меньше желаний одной средней женщины. обычно к этому времени семья живет чуть больше 10 лет. принято в учебниках списывать это дело на то, что дети подросли, финансово-карьерно-стабильное положение достигнуто. начинается период расслаблений в семейных отношениях, что служит причиной конфликтов и так далее.
второй, перед климаксом, около 45-50 "45-баба ягодка опять" не столь ярко выражен в сексуальном плане, поэтому обычно проходит тихо и списывается на мигрень или давление
Хм я говорю в общем сложностей в жизни можно найти и так или жить вовсе без них :))
Serga
=Да и не каждая будет дожидаться, пока мужчине заможется, плюнет и найдет себе дополнительного партнера. = И что? Это делают 99% женщин хоть раз в жизни. Процентов 50 имеют это регулярно. Семья секс c одним партнером. Зрелые люди заводят семью не заради того чтобы связать партнера по рукам и ногам. Еще вопросы есть, или мне можно сесть?:)))