Патриарх - приезд итп
14283
52
кто-нибудь что-нибудь хорошее может сказать про его приезд, и вообще про него... Кто он такой, рады ли ему здесь и вообще ... А то ничего про это не знаю... Создается впечатление что он покруче нашего президента засекречен.
Мне, честно говоря, всё равно. Я как-то его приезда и не заметил.
Этот тот тип который с посохом, на Деда Мороза похожий? Че то рано он приехал, до нового года еще 7 месяцев....
arudakov
Зато какие последствия приезда! 2 дня подряд транспортное движение в городе перекрывают... Хотя один плюс от его приезда всё же был: в городе в районе гостиницы, куда попчика поселили, включили на 2 дня горячую воду. Так что народ хоть помыться успел, и то хорошо...
Skeptik
Интересно, а сам патриарх помыться успел?
Слава Богу, что он здоров, а то как по праздникам показывают его, служащего службу, кашляет без конца, еле говорит... Говорят, в 2000-м году на Рождество он с воспалением легких был, и честное слово, похоже было... Если бы не поддерживали его (по чину положено), то точно упал бы.
Он человек, который вывел церковные финансы на уровень, достаточный для массового церковного строительства, ну а что о собственном кармане у нас в России никто не забывает, то... А зачем ему самому-то много надо? Монах, детей нет...

Ей-Богу, вот таких и надо избирать во все властные структуры - одному-то много не надо, с собой не унесешь... :)))
Крыска
Может его одного и избрать во все структуры сразу?
Захочет - сам себя изберет. Вон в Иране имамы революцию устроили... Ничего невозможного...
Skeptik
вот же гадство... это значит, что и у нас все главные магистрали поперекрывают? А ведь он к нам только завтра приедет ;-) Хорошо, что я в это времы на даче буду %)
А как же дети там всякие? Его, в смысле, дети. Вдруг они не захотят сан принимать... их же надо будет куда-нть пристроить! Вот и получяется, что:
"куда не кинешь взгляд
везде ккланы стоят"
Какие дети?
Нет, конечно, монах тоже мужчина, все понятно, но вряд ли можно стать патриархом, имея до пострига семью и детей. Времени не хватит... Это же карьера.
Крыска
Если, как ты говоришь, он такой!!!... то дети для него - просто пустяк (сделал - вырастил - пустил в вольное плавание по жизни под своим неустанным присмотром) %))
Крыска
*** Ей-Богу, вот таких и надо избирать во все властные структуры - одному-то много не надо, с собой не унесешь... :)))

Монахов... чтобы ничто не отвлекало.
Потому как кроме как в "старших" религиях пока что нет столь круто формулируемой миссии, гм...
И потом... вот у кого PR-у учиться нужно...

Вот и лезут во власть... знают же, что могут, если захотят.
Но вот цена... гм... поэтому и не лезут, умные все таки.
Крыска
*** Вон в Иране имамы революцию устроили...

Ох, не дай Б-г...
сколько исторических примеров еще со Средневековья, как только церковники становились государственными, сразу же подминали под себя все...

одна история Испании чего стоит.

...а потом история крестовых походов никого ничему не научила...
... и история "охоты на ведьм"...
Крыска
> Ей-Богу, вот таких и надо избирать во все
> властные структуры
Ну не знаю... По-моему детность или бездетность уж точно не при чем %) У скупого рыцаря вроде тож детей не было... и у Торквемады с дедушкой Лениным... ничего нет опасней для народа, чем глобально мыслящий и бескорыстный правитель... ведь сделать добро (или зло) он хочет ВСЕМ, а располагает ресурсами и жизнями только СВОЕГО народа
PerS
ОК, значит, евнухов. Они не агрессивные. И внебрачных детей у них уж точно нет.
Крыска
И евнухов тем более нельзя %) В них мало чего человеческого %) А в Библии написано, что у кого отрезан уд и другие причиндалы, тот не войдет в царствие небесное %)
Крыска
В Ветхом завете, кажись, было такое местечко %)
PerS
Э, мой милый... Не надо воспринимать все буквально, и уж тем паче, Ветхий завет в христианском толковании.
И уж тому, которого оскопили не по собственному желанию, уж точно бояться нечего, ибо он не виноват.
А в Евангелиях говорится о душе...
Он не круче просто у него PRщиков нет:миг:
//Кто он такой

Алексей Михайлович Ридигер.
Ну дык скажите хоть что нибудь хорошее... Никто ничего не может?
Симпатичный дедушка:улыб:Мне нравится.
Умеет себя подать.
... и женат был разок.
Чтоб от армии откосить.

(читайте в "компроматах")
new
Неужели ничего хорошего никто про главу российской церковности не скажет?
=Неужели ничего хорошего никто про главу российской церковности не скажет?

Вероятно, те, кто может хорошо отозваться о Патриархе (а таких в городе немало - все-таки более 10 тыс. человек участвовало в крестном ходе, да 20 тыс. стояло вдоль Красного проспекта), не хотят метать бисер...
Скорее всего, эта категория граждан просто не ходит в Инет...
Skeptik
=Скорее всего, эта категория граждан просто не ходит в Инет...

А Вы загляните на форум диакона Андрея Кураева http://www.kuraev.ru/gb
Вот, значит, только туда и ходят. И в подобные этому места. А на НГС им ловить нечего - логово сатаны.

Да и пример с количеством человек, принявших участие в шествии не совсем удачный. А уж глазевших на это дело приплели точно абсолютно зря. Значительная часть шедшего народа, уверен, не может сказать ничего хорошего о самом Алексии, а не о его должности и сане. И не потому что о нем такого в принципе сказать нечего, а просто потому, что не знают они его как человека. Более того, даже в той же самой толпе идущих наверняка есть такие, которые много чего и плохого рассказать про него могут (причем, не обязательно все это будет правдой), даже с удовольствием это и расскажут. И вовсе не потому, что Алексий действительно плохой, а потому что всегда есть люди люди, которые так думают, даже находясь в этой толпе идущих следом.
Вдогонку к посту АНОНИМА:

А Вы смотрели в тот день вечерние новости по местным ТВ-каналам? По Красному пр. шла не только толпа верующих, - к ним параллельно примазалась ещё и толпа то ли ЛДПР-овцев, то ли сторонников какой-то другой политической партии (точно не помню, какой именно). - Нашли "удачный" повод устроить свою демонстрацию.
Так что приведённая Вами статистика малость ошибочна.
АНОНИМ
Ну пускай напишут не как о человеке а как о пароходе, те о должностном лице там...

Кстати предлагаю так же тему обсудить, почему такие люди не ходят в НГС. Не доверяют нам? Или просто инетом пользоваться не умеют? А ведь это указ верховных церковников - считать инет не дьявольской выдумкой!
Крыска
>\ ОК, значит, евнухов. Они не агрессивные.

Нет уж! Неагрессивные евнухи, да еще такого типа как наш патриарх, избранные во все властные структуры социально опасны. Тут не поймешь, что обычными то движет ,а уж необычными-то совсем, наверное, что-то страшенное %•)
Наш патриарх никак евнухом быть не может... Так что не надо говорить "типа"...
Крыска
Почему кстати не может? Это уже чтото хорошее о нем...
Потому что у него борода растет... Хоть и шибко качественная:хммм:
Крыска
>\ Наш патриарх никак евнухом быть не может... Так что не надо говорить "типа"...

А я и не утверждал, что наш патриарх - евнух! Просто если человек такого типа станет евнухом... и т.д. и т.п.
Хотя, должен признаться, что представить АлексияII евнухом у меня даже мысль не поднимается :-)
=у меня даже мысль не поднимается :-) = Потому что борода растет?
Гы... Да еще как растет:улыб:Уже и не знаю какая кровь лучше для пересадки: казахская или индейская! У тех совсем мало и совсем редко, так что проблема бритья отпадает сама собой, как неактуальная ;-)
Да я про него а не про тебя. Ну скажите ктонить чтонить???

Патрийоты, где вы, радетили русской духовности?
А причем здесь духовность?
Помнишь, г-н Арранжер нас недавно убеждал, что носитель духовности - армия?
Давайте-ка сами свою духовность носить будем, а священники пусть своим делом занимаются. Крестят, венчают, отпевают, молятся...
Крыска
А я не про носителей а про радетелей. Ну которые радеют за нее, холют и лелеют. Ну не верю я чтоб такой человечище как Патриарх оказался таким ничем в глазах форумцев. Не зря же его с мигалками возят!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Матф., 7, 6)
А что же делать?
=А что же делать? =

Не просить, чтобы бросали жемчуг.
Да кто он такой, собственно? просто напросто первосвященник ОДНОЙ ИЗ РЕЛИГИЙ. И более - никто. А с мигалками возят - чтоб, не дай кто-нибудь, не подошел и не спросил его так ласково-ласково: "А, собственно, почему это на церкви деньги есть, а на лечение детей, на зарплату учителям - нет?"
=Не просить, чтобы бросали жемчуг. =

Стучитесь, и вам откроют.
Злыдь
>> А с мигалками возят - чтоб, не дай кто-нибудь, не подошел и не спросил его так ласково-ласково: "А, собственно, почему это на церкви деньги есть, а на лечение детей, на зарплату учителям - нет?"

Однако Папу римского тоже с мигалками возят, хотя у них там про деньги в чужом кармане спрашивать не принято:улыб: