Тишина...
4017
9
Странно как то. Глядишь телик то там акции антиглобалистов, то тут. А в Н-ске шишина. Может нет таковых, аль глабализация до этой дыры не дошла?
Хм....какая глобализация в России??? Особенно в бывшем СССР!
Это как раз наоборот все.
Да и народ у нас более инертен и менее политически активен. Это Вам любой социолог сибирский скажет.
Народ и любая другая общественность активна тогда, когда вполне уверена, что ей ничего плохого за это не будет. На западе антиглобализм поддерживается влиятельными группировками. А у нас принимают закон, согласно которому за то, что безнаказанно вытворяют в европах будут гноить годами в тюрьме.. К сожалению, система сопротивления беспределу власти создаётся в течении нескольких поколений, на западе этот процесс прошёл путь от средневековья. В России все негосударственные структура самоорганизации общества были до основания разрушены при коммунизме. Нынешние "представители власти" унаследовали менталитет комми-бюрократов, сами оттуда вышли. Поэтому расчёт на "сознательность масс" ошибочен. Надо применять другие методы. Это вовсе не означает материальный террор. И не потому, что я боюсь. Террор эффективен хотя бы при пассивной поддержке населения (Чечня, Палестина) и всегда находится под контролем спецслужб (своих или чужих) Поэтому большевики, нацисты, гандисты индивидуальный террор как метод борьбы с властью почти не применяли.
Spirit
Гандисты его вообще не применяли - ибо индуисты, ненасилие и все такое. Сторонниками террора в Индии были ультралевые деятели ИНК (И), но их было очень мало.
А восстания в Индии во многом шли стихийно. Я имею в виду классический гандистский период. Пожалуй, исключениями были только восстания на флоте в 46 г. - там был намек на организацию.
Ч.Май
Но зато там были впечатляющие акции гражданского неповиновения, о которых у нас можно только мечтать.
А вообще-то количество трупов ненасильственной революции в Индии оценивается миллионов так в 20, в основном из-за столкновений индуистов и мусульман.
*** А в Н-ске шишина. Может нет таковых, аль глабализация до этой дыры не дошла?

А зачем они тут? Эта братия хороша в городах правительственных да парламентских... потому как журналистов много, чуть что - сразу на телевизор...
Lynx
А даже если посмотреть с другой стороны.

Против чего можно выступать в Н-ске? Тут ж глобализмом даже не пахнет.
Регион не сырьевой, промышленности не много, следовательно капитала относительно тоже мало.
Из-за этого потребление держится на довольно низком уровне. Поэтому инвестировать в этот регион особо не выгодно.
Вот и нет никакой глобализвции....

Если только против НЮП?
да это просто праздник какой-то, что этих придурков тут нет!!!
великовозрастные дегенераты, которым нехрен заняться, бьющие витрины и поджигающие автомобили - это сброд, чернь, с которой власть должна вести себя соответствующе
не пластиковыми пулями в них стрелять и не из водометов поливать, а как в Южной Корее при Чон Ду Хване - из крупнокалиберных пулеметов
А какой Новосибирску урон от глобализации? Многочисленные национальные ресторанчики массивно закрывают в пользу Мак Дональдсов? Процветающие предприятия закрываются и перелокализуются в Азию? Мультинациональные компании давят местных мелких производителей и полки супермаркетов завалены только ихней продукцией? Эти же компании назначают свои цены на море экспортируемой Нском продукции? Да бросьте, в Нске нет Рынка (который видно хотя бы из Москвы)! Одни только цены на коттеджи из соседнего форума говорят об этом...
Так что глобализации в Нске нет, и потому нет и движения антиглобализации. (остальные упомянутые в топике причины - не причина)
Вот еще... Были акции!
29 мая, в галерее "Черная вдова". И сейчас еще идет. Только почему-то русско-немецкий у нее уклон.