Из икскры возгорится..
28338
111
Побоище после матча с Японией показало, что у нас сформировался "передовой отряд" (по В.И. Ленину) готовый на всё. Буквально минуты, и они организованно пошли крушить.
Наши идеолухи предлагают полицейские меры для нейтрализации.
Они как всегда не правы-нужно искать причины общего повышения агрессивности вобществе, включая антисемитизм.
В нашей "глубинке" местные пьяные дебилы пока ограничиваются битием беззащитных (восьмером на одного). Но похоже тоже процессы идут. На фоне футбольного фанатизма и бытового антисемитизма скоро будут (и видимо уже) создавать вооруженные группы, которые минированием плакатов с надписями типа "Бей Жидов" не ограничатся.
Почему и откуда они? Кто, что думает?
Ivan Ivanych
Побоище после матча с Японией показало, что у нас сформировался "передовой отряд" (по В.И. Ленину) готовый на всё. Буквально минуты, и они организованно пошли крушить.
===============================

Уроды! Другого слова не подберешь. Почему победа не принесла таких же по силе, но созидательных действий? Не был построен дом, разбит парк, не усыновлены дети из детдома, не отремонтировано забесплатно n-ое кол-во фасадов домов и км дорожного полотна? Что за ублюдков мы плодим в нашем обществе?
Ivan Ivanych
Такие моральные уроды были всегда, поскольку закомплексованные и ни на что не годные особи (язык не поворачивается назвать людьми) только так могли себя реализовать, выплеснуть злобу на весь мир за свое неумение и, что важнее и страшнее, нежелание хоть что-то сделать хорошее в этой жизни. Просто сейчас в отсутствии общей идеи, нежелания и неспособности родителей привить детям какие-то моральные принципы, а тем более расцвета вседозволенности и поощрения разнузданности, которую многие принимают за свободу, вся эта гадость всплыла. Что самое жуткое - власти вместо того, чтобы пресекать подобное, пугливо взирают на это или вообще делают вид, что ничего не происходит. А ведь происходит и разрастается. Не верю, что подобное развитие событий нельзя было спрогнозировать и принять соответствующие меры. Можно долго обсуждать кто виноват, но меры надо было принимать еще позавчера. Ведь этих уродов кто-то очень умело направляет в нужную сторону. Кто же эти кукловоды?
Ivan Ivanych
Дебиловатых фанатов с окраин Москвы и из Подмосковья всегда было достаточно. Вандализм на стадионе не так заметен, хотя оторвать пластиковое сидение не так просто. Иваныч наверно не видел как в Москве почти после любого матча всех выводят в метро по коридору из ВВ и конной милиции. Власти и ГУВД Москвы проспали такое большое сборище.
Плюс (т.е. минус) "модный" сейчас в Европе и России крайний национализм плавно перетекающий в шовинизм. Доступный любому недалекому подростку. Потому что идут интенсивные миграционные процессы. У них из Африки и Азии. В Россию с юга СНГ. У них к эффективной экономике, культуре, разумности устройства общества. К нам просто ближе к трубе.
В Англии давно есть такой "передовой отряд". Английские полицейские испольлуют именно полицейские методы. Для стада метод кнута. Варвару все равно по какой причине разрушать, он только так может самовыразиться.
Ира, побывай на московских сайтах -там ненависть просто рвёт наружу, без матов общение невозможно. В обществе создались условия для очередных пьяных погромов, когда достанется всем и скорее всего невиновным. А у власти самолёты в случае чего наготове
Извините, но какие меры кроме полицейских Вы предлагаете? Фанаты это только "цветочки", а что делать с теми кто нацелился на более крупные акции?
Азиат
"..Варвару все равно по какой причине разрушать, он только так может самовыразиться. ". Это есть, но не главное. Среди оголтелой толпы было много пьяных дебилов, но были и молодые крепкие люди весьма сурового вида не похожие на дебиловатых фанатов.
Они уже пишут свои "Искры" и в МВД и армии имеют большое сочувствие. Генералитет от экономики всё попрежнему - судорожно набивает карманы и успеет свалить. А нам как ?
Ivan Ivanych
Только что сходила. Москвичи тоже осуждают погромы и то что пострадали ни в чем ни повинные люди. Некоторые и сами пострадали добираясь домой из центра и наоборот.
Я логики в действиях футбольных фанатов не вижу. ЧТО хотели доказать-то?
Ivan Ivanych
>Они уже пишут свои "Искры" и в МВД и армии имеют большое сочувствие.
Поясни пожалуйста, что там пишут или что предполагаешь.
Логика одна - в обществе сформировалась масса недовольных своим сегодняшним существованием и не видящих другого пути кроме как насилие. Фанаты -это первые проявления. Взрывпакеты по лозунгами - квадратный сантиметр на айсберге. Агрессивность растёт и может вылиться в непрогнозируемые действия толпы с очередным Октябрём. Кажется невероятным? Мне думается, что вполне возможно такое развитие.
Меры? Вот я и хотел услышать, что делать обществу в этой ситуации. Просто мнения. Можно конечно отмахнуться и пить "Клинское"
Азиат
Не хочется популяризировать-будешь в Метрополии на каждом углу можешь купить. Там всё подробно -кто виноват и что делать.
Вот сам-то что думаешь, достаточно омоновцев чтобы пару раз дубинами и всё будет хорошо?
Азиат
Наверняка пишут, что порядок нужно наводить силовыми методами.
Причем, собственные методы - единственно правильные.
Ivan Ivanych
Вы сами ответили на свой вопрос, начиная тему. Необходимо направить энергию на что-то созидательное. Но... Поскольку процесс уже зашел слишком далеко и глубоко, то поменять знак на плюс будет слишком трудно. Понятно, что никому не хочется за это браться, работы много, а результат можно и не дождаться при жизни. Мы же не любим делать что-то в расчете на будущее, нам давай сейчас. Если копнуть глубже, то начинать надо с самого верха. Молодежь чувствует и видит вранье, которым кормят нас постоянно. Ханжество и лицемение верхов, неспособность и нежелание решать проблему порождает "опофигизм" и вседозволенность. Разве нормальное цивилизованное государство будет взирать свысока на подобное и бездействовать? У них ведь тоже такое случается время от времени, но там это жестко пресекается. А у нас это сильно кому-то на руку. С толпой же можно заигрывать и направлять в нужную сторону.
А что касается полицейских методов... Вы видели этих мальчишек в милицейской форме, которые жались в кучку от страха перед оголтелой толпой? Их просто жалко, они не готовы к такому. Кто же именно их послал туда? А потом большой начальник милицейский говорит, что ситуация была под контролем. Только вот под чьим? Как допустили продажу спиртного в стекляных бутылках, которые потом стали оружием? О чем вообще думали, когда ставили экран в самом центре Москвы?
Сейчас собираются принимать закон против экстремизма -вот им и карты в руки. Кстати тоже вариант этих событий.
Насчет созидательного труда, то дядюшка Скрудж совсем другое вдалбливал этим лудям когда они были детьми
Крыска
Вот интересно, а какими ещё методами можно действовать.
Дать всем хорошо оплачиваемую работу, чтобы на дурацкие акции время не хватало, да и желания тоже? Тогда ведь нашим нью рашенам делиться придется, а они не хотят, а эти не хотят за гроши работать. Профессионализм у них никакой скорее всего, но жить-то хорошо хочется? Что делать?
Ivan Ivanych
Пороть на Лобном месте...

А если серьезно, то перестать экспериментировать с национальной идеей. Не вырисовывается она...
Пиво - символ футбола, додумались, нечего сказать.
Ivan Ivanych
*** в обществе сформировалась масса недовольных своим сегодняшним существованием и не видящих другого пути кроме как насилие

а то... издержки "идеологии потребления", замешанной на необходимости "добиваться" чего-то, давить конкурента и так далее. Есть люди, которые это имеют в жизни без всяких футболов... но большинству несвойственно давить ближнего - без "накруток" на тему того, что "вот оно есть - и можешь лишиться"... насилие в этой ситуации - клиническая картина посттравматики.

несколько простых вариантов.

1. в Москву съезжаются люди, которые в принципе готовы пойти по головам, чтобы чего-то "добиться" (словечко очень точное!)
2. в "горячих точках" оказываются люди, для которых проще дать в морду, чем поговорить, либо там нужно давить головы, чтобы что-то получилось.
3. в "социально напряженных" местах - та же ситуация - чтобы что-то получить, нужно пойти по головам - тут нужен, разумеется, "разогрев".

а вообще - есть ситуации, когда люди чувствуют реальную угрозу своей жизни (или психике). Вот вам и психическая травма....
Ivan Ivanych
> Вот интересно, а какими ещё методами можно действовать.
Дать всем хорошо оплачиваемую работу, чтобы на дурацкие акции время не хватало, да и желания тоже? Тогда ведь нашим нью рашенам делиться придется, а они не хотят, а эти не хотят за гроши работать. Профессионализм у них никакой скорее всего, но жить-то хорошо хочется? Что делать?

Иваныч не томи. Мы видим, что ты знаешь кто виноват и что делать.

Да, я бы поддержал деприватизацию добывающей отрасли. Верно? А толку то будет?
1) Коррупция, безконтрольность государственного аппарата приведут к неэффектвности и большим издержкам
2) Трудящиеся (низкой квалификации) все равно будут недоволены, не будут им платить больше ИТР
кто же недоумка возьмет не высокооплачиваемую работу. Даже если и платить много он не пойдет в филармонию, библиотеку :-)

Так что нет у нас иного пути как соблюдение законов всеми. Хорошо бы еще дали малому бизнесу возможность просто работать, а не писать тома бухгалтерии, давать взятки всяким контролерам, химичить с кассами и пр. Это даст больший эффект чем "прищучивание" всех олигархов.
Крыска
*** пишут, что порядок нужно наводить силовыми методами.

Вот в этом и беда...
какое-то подсознательное ощущение, что в конечном счете все все равно решит грубая сила...
Это к историкам, сколько уже было таких случаев...

Причем только в странах, которые маялись с национальной идеей...
Азиат
"...Да, я бы поддержал деприватизацию добывающей отрасли. Верно? А толку то будет?".
Я этого не говорил, но сейчас толк какой? Отрасли разрушаются, добыча где-то уменьшилась, где-то на грани..
Да и тема другая, что джелать с накопившейся агрессивной массой людей. Лагеря уже сейчас переполнены. Новые каналы строить-у нас же демократия и свобода слова.
О том, что эта пороховая бочка сработает если всё будет также, пожалуй факт.
Мне просто интересно, думает об этом кто-нибудь и сколько еще женщин потеряет здоровье выдергивая заминированные плакаты, сколько азиатских и африканских студентов будет избито?
Кстати, недавно был в Москве, где мой знакомый (русский) оказался в реанимации - сзади по голове с криком :"..жидовская морда" ударили чем-то тяжелым. Так каждый может оказаться, кто не абсолютный блондин.
Просто так даже кролики не плодятся, а уж организоваться толпам народа надо вескую причину иметь. Видел, они ведь с триколорами бегали - считают, что за Родину бьются!
Ivan Ivanych
В принципе, толпу можно спровоцировать на что угодно. И сделать это может кто угодно. По разным причинам. Само по себе ничего экстраординарного не произошло. И в более благополучных странах иногда происходит подобное. А уж в России, с ее экономическими неурядицами....
Да какие они фанаты?
Толпа нажравшихся придурков, захотевших поразмяться.
Был бы другой повод сбора пьяных молодых людей в большом количестве, было бы тоже самое.
Вспомните профессиональные праздники военных - пограничники, десантники и прочая.
Если набирается какая-то критическая масса пьяных людей, люди исчезают, остается пьяная толпа, желающая уничтожить непохожих на себя.
И тут как в Фанте - или вливайся, или попадешь под горячую руку.
Удивляюсь, как не сожгли японское посольство.
Serga
Для России произошло экстраординарное. У нас такого еще не было. Фанаты милицию не убивали, а мирно мочили "азеров" и азиатов с негроидами.
Власть, подгоняемая пинками олигархов конечно что-то там сделает и кого-то арестует. Но первый "гол" забит, дальше может пойти по накатанной.
Screamer
Намеренно упрощаете ситуацию?
Screamer
Нельзя с Вами согласиться. Простые фанаты не приходят с битами и фальшфейерами, а тем более с кусками арматуры.
Ivan Ivanych
Для России произошло экстраординарное.
=============================

Я тоже аналогичного мнения. Нельзя это безумие воспринимать как обычную (привычную) ситуацию или событие.
Мне вот что хочется знать-почему актуальные общественные события вызывают маловатый резонанс в форуме. Здесь публика собралась не самая заблудшая, но все больше про половые проблемы интересуются. Неужели у стольких проблемы в личной жизни? Так за счет инета её вряд ли устроишь.
Дело наверное в другом - все познавательские души порывы устремлены в частное русло, а за пределами тела ничего не видится.
Может это и хорошо для тела, но для общества безнадежно. Сейчас идут процессы, которые мой круг знакомых оценивает как катастрофические (замечу, детально информированные люди), но при общей пассивности рнаселения они и дальше также будут идти, а там уж не до половых проблем будет.
Ivan Ivanych
До половых проблем будет всегда, если не евнух.
Mihansk
Ха-Ха!! Здорово подметил! Но они не будут главными!
Ivan Ivanych
> почему актуальные общественные события
> вызывают маловатый резонанс в форуме
а смысл? переливать из пустого в порожнее и спорить о национальной идее? так нет у нас никакой национальной идеи, нет и общества, кроме государства, всем это известно и никому не интересно.

> Сейчас идут процессы, которые мой круг
> знакомых оценивает как катастрофические
я лично оцениваю их как вполне естественные. Подросло "поколение next", дети перестройки... и сколько ни обсуждай, на исправление того, что наделано за последние 10-15 лет понадобится лет 30-40, если начинать прямо сейчас.
Ivan Ivanych
и кстати, если уж говорить конкретно о "футбольном" случае, то стоило бы осбудить и околофутбольную истерию, поднятую рекламными магнатами да политиками... мне непонятно, почему победа над Тунисом становится едва ли не национальным праздником, а всякие вонючие думцы полдня взахлеб рассказывают по ящику, как они "болели за наших"
PerS
А что? Действительно, наверное это визитная карточка нового поколения в политике. Т.е. в отличчи от простых фанатских драк события приобрели явно политический оттенок. Особенно старается демпресса перевести стрелки на националистическую оппозицию
Ivan Ivanych
Правильно, Иваныч. Просто о причинах говорить- уже в зубах навязло. Ясное дело- уши растут из экономики. Которой, по большому счету- нет. Есть элементарное житье за счет природных ресурсов и затыкание ими всевозможных дыр. Дальше дело не идет. Реформы топчутся, ресурсы разворовываются, молодежь в подавляющем большинстве без работы и идеалов. Если можно пол-Чечни разгромить в мирное время, почему нельзя побуйствовать на манюсенькой части Москвы? Что посеяли- то и пожали. Неуважение к частной собственности и копейка стоимости чужой жизни, практикуемые у нас, других результатов и не могли дать. Плюс всеобщее презрение к законам. А потом удивляемся-откуда что берется...
PerS
Маэстро! Нам ли быть в печали? НО, я ничего не говорил о национальной идее, да и не знаю, что это такое в условиях поголовной гибридизации - мы, практически все, гибриды, да и никто не знает, что такое "чистый русский". Я говорил о поганых тенденциях, имеющих место к "устаканиванию". Один из примеров - вандализм
PerS
Может ведут гнусную игру в псевдопатриотизм, может действительно хотят хоть что-то положительное из действительности выскрести. Хоть Тунис, да победили. А то все вокруг, включая маленьких и гордых дрючат нас во все дырки, а тут такая "ГЛОБАЛЬНАЯ" победа над маленькой страной.
Но разговор не про то. Лично мне ясно, что в обществе усиливаются деструктивные процессы. Фанаты и Скины-первые "ласточки". Гос-во и реальные "рулители" жируют. Ситуёвина дурацкая. Что делать?
Serga
Нет ощущения, что в ближайшие пять лет (если всё будет по прежнему) "манюсенькой частью Москвы" станет вся страна и громить будут всех у кого хоть что-то есть?
Ivan Ivanych
Всё-то наш Иваныч знает, всё-то он менторским тоном вещает.

Имхо очевидно, что события 9-го числа спровоцированы... властями. Для чего, мне пока что неясно, но самая простая и тупейшая причина - не давать денег на проведение ЕВРО2008 в России. Ибо эти деньги нужны уже сейчас, а то, что они вернутся через 6-10 лет - так это ои уже не Касьянову и Путину вернутся...
Hommer
Я не "вещаю", а скромно спрашиваю-кто и чего..
Но насчет еврочемпионата-это перебор явный. Скины, лимоновцы, Революционная армия и др..это тоже чемпионат по футболу? Не сходится никак.
Кто-то хочет "до основанья всё разрушить", а потом как кривая вывезет. Этого не нужно. Весь вопрос лежит в сфере экономики как справедливо заметил Серга. Но, вот что делать?
Ivan Ivanych
То ли еще будет ой ёй ёй)))
Чья то "умная голова" своим ручкам шаловливым покоя не дает.
Я представляю что будет с пл. Калилина если Россия Бельгии продует. Какой то придурок вознамерился там видео щит установить, дабы напрямую транслировать игру наших с Бельгийцами.
Так что берити фотоаппаратики и бягом на плашку фотать, потом детям рассказывать будете, какая она была когда то... потому что новосибирцы, хоть и не южный народ.. но горячий. По себе знаю.
// Какой то придурок вознамерился там видео щит установить,
он там уже пару лет преспокойненько стоит

// дабы напрямую транслировать игру наших с Бельгийцами.
откуда сведения?
имхо ниче там транслировать не будут - народу там просто негде собраться, вместимость населения малюсенькая изза того что центр площади трамвайным кольцом занят. и экран там тока с одной остановки видно.

а вот на пл ленина мона было бы устроить...

запрещать прямые трансляции - глупо. толпа почувствует что с ней щитаются - и обнаглеет еще больше. просто нужно больше омона выставлять (именно омона а не курсантов милицейской школы с которыми даже дети в моей школе не считались)

ну а нащет всех этих разглагольствованиях о поисходящих процессах... полностью согласен что это резвятся дети перестройки. ситуация то в стране имхо гораздо лучше чем лет пять назад (про 90-92е вобще молчу), но вспомнинания о тех тяжелых временах остались где-то глубоко на подсознательном уровне. тогдашние дети только-только научившиеся понимать что к чему в этой жизни происходит не могли полчучить чтото типа моральной травмы, потому многие и вынесли из детства такую специфическую гражданскую позицию. говорю это с высокой степенью уверенности - сам являюсь поколенем 90х... и признаться честно, вид погромов в москве у меня сильного отторжения не вызвал:хммм:как и у некоторых моих знакомых сверстников:хммм:... и это при том что я далеко не дебиловатый фанат, а обычный студент одного очень нехилого вуза, гордящийся своей страной и уверенный в завтрашнем дне...

другое дело, что этим взрывоопасным поколением кто-то умело манипулирует. отсюда и рост численности скинхедов, погромы.
В НСКе буде жалкая пародия на московские события, если вообще будет. Наша "горячность" -миф. Мы не авангард и даже не арьергард, мы -обоз.
Ivan Ivanych
Вот тут, Иваныч, не соглашусь, а вообще, спасибо, топик - прелесть, читать приятно.
Так вот, почитал, кое какие соображения появились.

Во-первых, вот это:
- Мы не авангард и даже не арьергард, мы - обоз.
...с этим не согласен. Более того, хочу обратить ваше внимание на следующую тенденцию. Собственно, кроме как в москве, будь она неладна, беспорядков массового политического толка нигде не наблюдается. Вспомним 91 год, путч. О чем в основном говорили не столичные люди? - У вас в москве есть время херней заниматься, в демострациях шагать да плакатами размахивать. А у нас фитофтора на картофеле да пероноспороз огурцы валит. Идите вы со своими лозунгами. Близкий к этому разговор лично слышал на пл.Ленина на углу, где коммуняки собирают свою паству. От преклонных годов пенсионера. То же самое было и 93-ем.
Думаю, мы не так шикарно живем, что бы тратить время на это. И, на мой взгляд, не в "обозе" дело, а в общем психологическом настрое. Например, нам надо больше зарабатывать или экономить, потому что в дешевой пластмассовой верхней одежде в 38 мороза не походишь. Нужен мех, кожа, а они дороги. Отсюда спокойствие и рассудительность и "национальная" кухня.
Ни в один город правительство не вваливает такие бабки как в москву - она же столица! Не помню цифру, помню что то нереальное. А это: большие зарплаты, большая покупательская способность, больше привычки выбирать, больше желания заявить о своей индивидуальности. А если ни на что больше ума не хватает, как только на пиво и морды бить?
Сомневаюсь, что Новосибу это подойдет.

Во-вторых, - А почему? А ты зайди с другой стороны! (с) Шура Каретный.
Действительно, кому и почему выгодно иметь неразумных скинов, лимоновцев, фашистов, псевдофанатов и прочую стадную сволочь? Узнаю брата Колю...
Скажем, есть некий план создания полицейского государства со всеми вытекающими. План преставляет из себя то, против чего боролись с горбачевских времен. Как его протолкнуть? Создать условия, при которых он будет выглядет единственно верным и быстрым решением проблем. Есть ли косвенные подтверждения этому? Да, есть - это лишение милиции льгот, нынешняя замена паспортов и перепись населения. В.И. Ленин (эх, надо было лучше учить) говаривал что то о социалистическом учете. А гроб, кстати, не вынесли, хоть денег на реинкарнацию нет... Почему бы, например, не устраивать периодические эксцессы - не важно, чем они окрашены, главное - громкий общественный вопрос - До коле?!!!
Ах, вам неприятно, страшно, вы боитесь? А мы как раз подготовили план новой перестройки в обществе - девиз (нет, слоган!): Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка. (с)район Новосибирска.
Есть логика? Мне кажется есть.

В-третьих, сомневаюсь, что проигрыш Бельгии вызовет конкретно в Новосибе подобную москве ситуацию. Кого ни спроси - да, обидно, но причем тут город? С таким же успехом, и кстати, более объяснимым было бы самосожжение на площади всех желающих фанатов! Даже профессиональные бои в Сибири проходили очень спокойно, при большем стечении народа и меньшем - милиции, прекрасно помню первый (сам открывал) и второй.
Никто не бил стекол от радости, когда Сибирь выиграла хоккей - тут уж сам бог велел!

Далее в беспорядке:

Но, ИИ прав - надо что-то делать на случай если... Людям на страже закона за штатные 1500р шибко не хочется лезть к черту на рога, не говоря уже про курсантов. Спасение утопающего - только его, утопающего, проблема.

Сомневаюсь, что есть вероятность глубокого социального потрясения а-ля ВОР. Старичок наш, земля ему пухом когда-нибудь, верно говорил: надо что бы низы не могли, а верхи не хотели. И наоборот.
А еще, хорошо бы лидера с харизмой до Луны. Но лидеры у нас сплошь надуты пиаром, а народ ученый - на фуфло не кинутся, надо что бы не меньше 800% годовых. В стране то практически ничего нет, даже если опять "все поделить", больше чем по три-четыре тонны на рыло не выйдет. Ради этого руки марать? Проще пару киосков выхлопать - меньше шуму!

Тема о завуалированном отказе от Евро-2008 имеет право на существование. И не такое видели.

Деструктивные процессы в обществе всегда были и будут - другое дело, насколько этот термин обобщен. Например, очевидно что мое мнение противоположное твоему деструктивно по отношению к тебе. Но ведь у нас демократия? Или нет? Если да, смотрим шире - насколько скины деструктивней коммунистов? С точки зрения чиновника, проще всех отправить в лагерь и не заморачиваться. А то лучше - расстрелять.
Для высшего духовенства - усмотреть интервенцию неправославных церквей и поставить вопрос, по-христиански, ребром: или мы или все равно мы.
Кто сказал демократия? У вас есть выбор - с крылышками или для черного белья, остальное - деструктивные процессы.

Национальная идея - большое дело. Шварцнеггера в президенты! И все такое. Однако...
70 лет у нас была эта самая идея. Оказалась пустым местом. Кто поведется на новую? Лохов нет. Насколько я понимаю, программа политической партии может на время заменить подобную идею. Или ею является для членов партии? Хотелось бы пару литров комметариев Линкса на эту тему, потому что сам уже запутался.
Как бы там ни было, есть ли хоть один член, способный за партию отдать жизнь, как за коммунистов в Войну. Очень сомнительно. Интересно, а если дядюшку Зю к стенке поставить, он будет петь Интернационал?))) Селезнев то точно не будет....
Национальная Идея - этим админам слабо.
Во-первых ее придумать надо, а где вы видели в правительстве креатив? Во-вторых, целевая группа. Она вроде и есть, но вот потребность в Национальной Идее отсутствует. И нет предпосылок, что ситуация изменится.
Пиар подобного бренда не одного внешнего долга стоит. А где гарантия, что бабки отобьются? И когда? Проще сделать наличый откат под восстановление Чечни и соблюдение прав человека, а после нас хоть потоп... Который, кстати, опять обещают в ближайшее время!)
В общем, маркетинговые исследования для бренда Национальная Идея крайне неутешительны.

Не хочу думать, что народу до фени политика и будущее страны. Миллионами нигде не принимают.
Вялая реакция на политические события, вероятно, обусловлена усталостью. Психологически все устали смотреть парламентских клоунов, правтельство с вороватыми глазками и слушать плохие новости. И люди в своих мыслях и стремлениях уходят в сторону от всего этого. Прячутся непроизвольно.
Со стороны - страна неудачников. Даже украсть голоса, даже из кремля коробку вынести, даже телеканал нормально закрыть не могут. И кто?! Ого кто! Олигархи. Куда уж нам то...
А так хочется уважения. Мы!!! Мы, бля!!! Всех!!! Больше!!! Ширеее!!!
А ведь это далеко не так, как ни прискорбно. Куда ни кинь - везде клин. Что остается? Что стоит, то и осталось - мать природа на политику положила, ей хочется сексу и другого общения полов. Ей всегда хочется и ей плевать на все остальное.
Наверное, НГС и отражает свое, не самоге глупое общество.
Заниженные самооценки. Страхи различной степени. Сексуальная неудовлетворенность. Недостаток общения и зависимость от него. Изменение картины мира, до полной потери реальности. Снижение уровня внутренней критики. Тут и до шизофрении недалеко...

Такие дела. Вернее, мысли. Точнее, соображения.
Четыре утра. Инопланетян и СУ-27 сегодня нет. Спокойно спи, любимый город...



....разрешение экрана на пл.Калинина 320х240 - максимальное из имеющихся в городе. Что можно увидеть в него? Какой футбол? У меня на сайте есть видеоролики как раз для этого экрана, кому интересно - посмотрите, как это выглядит...
Ivan Ivanych
>мы -обоз
И знаешь, почему мы - обоз? Потому, что у нас много таких кто так же думает. Провинциальность, ведь, не в расстояниях, она в мозгах.
Ivan Ivanych
>Из искры возгорится..
Только не из этой искры. К революции московское побоище имеет еще меньше отношение, чем к фашизму. Полтора десятка свободных лет сделали своё дело, люди, и в первую очередь, непоротая молодежь все реже оглядываются на государство и общество в выражении своих эмоций. До перестройки не то, что такие события, а просто футбольных фанатов то не было. Потому как - моральный кодекс строителя коммунизма со всеми вытекающими, часто катастрофическими для будущей карьеры, последствиями. Тогдашние бритоголовые, панки и металлисты, получили своё от ментов, и всего лишь за пристегнутые не к тому месту булавки. Иностранцы до сих пор удивляются, почему мы не умеем отдыхать, почему так тяжело завести зал на концерте, почему редко улыбаемся. Что до молодежных драк, не знаю застал ли ты первые дискотеки? В самом начале 80-х практически все дискотеки заканчивались массовой дракой. Неужто, это была та искра, из которой Горби раздул пламя перестройки? Или по-другому. Помнишь в "Сибирском цирюльнике" чем заканчивались праздники? Массовым мордобоем, типа "затрещала грудь молодецкая". О том, почему так происходит, можно много написать. Но боюсь это будет офтопик, поскольку с революционной ситуацией никак не связано.
Master - Daemon
Спсибо на добром слове. Но редисочно-огуречное существование уже многих достаёт -надоело и не хватает на оплату коммунальных услуг. Особенно это касается молодёжи, которым работать (в большинстве) негде. Молодых не убедит то, что их обозначат дебилами и предложат совершенствоваться. Многие из них знают, что в других странах работая слесарем можно неплохо жить. О том, что в их среде что-то варится ядовитое видно невооруженным глазом и даже массовая наркомания и алкоголизм не способны снивелировать ситуацию. Видя вокруг много чего богатого и красивого они пока просто грабят -одна мечта "взять много" а потом как-нибудь. Я, думаю ты понимаешь о каком слое молодёжи я говорю.
Псевдоидеи лимоновцев, скинов и иже с ними популярны в их среде (сходи на концерт Летова, там увидишь их лица).
Вопрос остается открытым, что делать пока ситуция не накалилась и не началась общая кровавая баня.
Mihansk
Спасибо, что на этот раз мало передёргиваешь.
Я думаю, что сведение погромов китайцев, вьетнамцев, чернокожих к молодёжным дискотечным дракам-неправомерно.
Массовая акция в Москве -попытка объединения молодёжных экстремистов под флагом футбола. Потому легко и завелись, что была подготовлена база как материальная так и в головах.
На мой взгляд, если не принять меры (неполицейского характера), то всё будет усугубляться.
Разделение произошло и как свегда в России в уродливой и каррикатурной форме.
Есть несколько групп в обществе, которые крайне недовольны своим существованием (перечислять не буду-известны). Но наибольшую опасность (для разрушения сегодняшнего "статус кво" )представляют именно неустроенные молодые. Они уже поняли или поймут, что им ничего не "светит". Выход для них один -силовые акции и милиция тут вряд ли поможет. Я понимаю сегодняшнюю власть -локализовать и замолчать -вот их метод. В принципе он может работать, но ненадолго.
Ivan Ivanych
Спсибо на добром слове. Но редисочно-огуречное существование уже многих достаёт -надоело и не хватает на оплату коммунальных услуг.
...не говори. Натуральным хозяйством жив не будешь. Но у нас и "макро" экономике натуробмен - бартер. Так проще спрятать деньги, меньше отдашь государству на его игрища в войну и политику. Зрим в корень, видим фигу.

Особенно это касается молодёжи, которым работать (в большинстве) негде.
...но их там не особенно ждут. Самим мало. Даше молодых ребят, выучившихся и стремящихся стать профессионалами не жалуют - у них грандиозные цели, юношеский размах, а ведь это надо всем работать и, главное, платить им как следует..

Молодых не убедит то, что их обозначат дебилами и предложат совершенствоваться. Многие из них знают, что в других странах работая слесарем можно неплохо жить.
...верно, как верно и то, что в эти страны еще уехать надо. Знать язык, суметь понравиться на собеседовании в консульстве. Найти работу, устроиться. Это очень сложно даже для взрослого человека и морально и физически. Вобщем все не уедут.

О том, что в их среде что-то варится ядовитое видно невооруженным глазом и даже массовая наркомания и алкоголизм не способны снивелировать ситуацию. Видя вокруг много чего богатого и красивого они пока просто грабят -одна мечта "взять много" а потом как-нибудь. Я, думаю ты понимаешь о каком слое молодёжи я говорю.
...согласен отчасти. Для того что бы что-то сварить мало ингридиентов и плиты. Этого в избытке, но нет повара. Государство забило на всех и все - у него другие проблемы, поважнее, надо куда то деньги прятать, так что комсомола в его лице нет. Мелкие молодежные образования в большинстве бизнес для одного двух шустрых вождьков. До того момента как за ж0пу возьмут. Особенно мне Ампилов нравится - наглядный пример 100% вора.

Псевдоидеи лимоновцев, скинов и иже с ними популярны в их среде (сходи на концерт Летова, там увидишь их лица).
...да видел, мало того в день маевки возвращался с работы так пришлось даже успокоить их маленько - все ж если тебе 19 и вас четверо, не стоит думать, что некому вам роги пообломать. А обламывать то не пришлось сильно - чуточку, до соплей и хрипоты придавил одного и спросил остальных - впрягуться или будут смотреть как он сдохнет? Они выбрали третий вариант: бросили кореша мне на растерзание...

Вопрос остается открытым, что делать пока ситуция не накалилась и не началась общая кровавая баня.
...выработать тактический и стратегические планы самозащиты, скажем так. У меня есть что-то подобное. Что это значит? Например, собираем документы, деньги, дипломы, все продаем и сваливаем. Хоть куда, хоть в Чехию. Это реально за два года сделать.
Или, покупаем квартиру или домик, укрепляемся, запасаемся огнестрельным и иным оружием и спокойно живем себе.
Можно конечно еще круче сделать, интересно, пойдут ли на это люди? )))
Master - Daemon
А "круче", это как? ПОстроить кержацкое поселение в тайге?
"Рога" им всем не пообломать их стаи укрупняются, да и не метод.
Похоже ни у кого нет свежих идей на этот счёт (что делать). Впрочем есть могучий русский АВОСЬ. Авось само рассосётся!
Ivan Ivanych
Насчет кержатского и тайги ты перегнул ) Но зерно тут есть - уехать за город собрав максимальное количество заинтересованного народа и отстроить что-то вроде немецкой деревни на ОбьГЭСе... Сами себе хозяева, сами себе правительство))

Или вот еще - "а давайте фанеры купим?"

Неужели ты всерьез думаешь, что можно что-то изменить проявив "политическую активность"?
Master - Daemon
Воду в ступе толчёте, граждане товарищи.