А вы знаете свой цветовой тип?
6345
30
Привет всем!
Еще один вопрос не дает мне покоя:)))
Уже давно довольно во многих салонах косметических и парикмахерских при консультации ориентируются на цветовой тип человека (зима, всна, лето, осень). В соответствии с которым подбирают цвет волос, макияжа и т.д.

А многие ли знают о своем цветовом типе и насколько руководствуются им при выборе своих цветов, неважно для чего: одежда, цвет волос, косметика или что-то другое, связанное с цветом, нас окружающим?
Мой цвет - все оттенки синего и вишнёво-сиреневого, они мне очень к лицу. Поэтому большинство одежды в моём гардеробе именно этих цветов. А вот с чем абсолютно не сочетается моя физиономия, так это с оранжевым, жёлтым и ярко-зелёным. Поэтому одежда таких оттенков напрочь отсутствует в моём шкафу.
Вопрос, конечно, не мужской, но тем не менее: я знаю.
Хотя на формирование этого знания, возможно, повлияло мнение жены, на вкус которой я безоговорочно полагаюсь.
Skeptik
>Мой цвет - все оттенки синего и вишнёво-сиреневого, они мне очень к лицу. Поэтому большинство одежды в моём гардеробе именно этих цветов. А вот с чем абсолютно не сочетается моя физиономия, так это с оранжевым, жёлтым и ярко-зелёным. Поэтому одежда таких оттенков напрочь отсутствует в моём шкафу.

Я в свое время чаще всего покупала вещи синего цвета и верила, что только синий и все его оттенки мне идут. Но почему-то оказывалось, что некоторые вещи становились любимыми и в них я себя чувствовала всегда хорошо, а некоторые вроде и синие, но совершенно не смотрелись... Как потом оказалось, я просто покупала не свои оттенки. И синий цвет может быть теплым, а мне идут холодные. После того, как мне рассказали, что означает для меня мой цветовой тип и как с ним жить, честное слово, я совершенно по другому теперь на цвета реагирую.. и выглядеть стала намного лучше, выбросила или раздарила все вещи, которые мне не подходили и валялись без дела - и выбросить жалко было и одевать не хотелось.

Одна только проблема во всем этом - разобраться в том, какой оттенок холодный, какой теплый дано далеко на каждому человеку. Но когда хотя бы знаешь уже, что тебе нужны именно холодные оттенки, намного проще. Тогда можно носить абсолютно любой цвет, честное слово, только правильно выбрать оттенок.
Manul
Почему это не мужской? просто предполагается, что мужчины не длжны интересоваться чересчур своим внешним видом, что по-моему очень глупо.
Ни за что не поверю, что мужской половине совершенно безразлично, как они выглядят или я ошибаюсь?
Нам, татарам, всё равно. :(((
Hommer
Красоту ничем не испортишь?:)))
Конечно, это интересно. Но где гарантия, что стилист не ошибается?
После посещения такой консультации остаётся много сомнений...
Только интуитивно, а вот по науке никак не получается. Я долго думала, что мне голубой и синий идет, вроде волосы темные, глаза, можно сказать, голубые. Я с возрастом убедилась, что как раз голубой меня убивает на месте. А идет зеленый, чистый, яркий, народ даже ахает: как к вашим зеленым (?) глазам хорошо...
Даже не могу определить, теплые мне идут цвета или холодные. Знаю, что только чистые, не смешанные, в сиреневом меня можно сразу хоронить...
А цвет волос вообще не меняю. Мало кому идет резкая смена масти, к тому же чаще молодым. То есть очень молодым.
Тьма
Я с возрастом убедилась, что как раз голубой меня убивает на месте.
============================

А я поняла, что мне любой цвет идет. Красоту ее знаете ли ничем не испортишь)))
Попробуй как-нибудь появиться в высший свет в вечернем платье ядовито-оранжевого цвета в болотно-зелёный горошек... - и все мужчины будут твои! (если не скончаются от шока, конечно...) )))))
Конечно, это интересно. Но где гарантия, что стилист не ошибается?
После посещения такой консультации остаётся много сомнений...

______________________

А этого наверно никак не избежать:) Стилистов сейчас ой как много после 3-хмесячных курсов:) Хорошо, если хоть один из группы на что-то способен.. на мне сдавали однажды экзамен по вечернему макияжу, вот это было интересно очень:))) испортить меня сложно, но если постараться, то в принципе задача реальная:)))
Будущий стилист старался.. от души.. переживал за результат и он был достигнут - взглянув на себя в зеркало, я вздрогнула Ж8-О

Не каждому дано чувствовать цвет к сожалению. Как не обидно, но я тоже очень часто ошибаюсь, поэтому одежду себе новую беру только когда точно уверена, что это явно холодный цвет либо беру с собой модельера (повезло мне, что есть такой человек среди друзей), который точно в этом разбирается, знание подкреплено высшим образованием и многолетним опытом. Это действительно стилист.

Есть такая идея - при выпуске одежды ко всем прочим ярлычкам повесить еще один, обозначающий для какого типа цветового данная вещь подходит. Мы это сделаем в любом случае, но интересно, как это будет воспринято?
Я не знаю, насколько это является правдой с точки зрения стилистов, но, как мне кажется, черный мне идет. К тому же мне нравится одежда черных, темно-серых, темно-синих тонов. Мрачный холод.
Светлый тебе бы тоже пошел:)!
Ну не подхожу я не к одному цветовому типу:((,как не смотрела это всё чушь!
Если мне нравиться фиолетовый,сиреневый и все их оттенки,то ничего с этим не поделаешь:(,хоть говорят ,что мне идёт зелёный,а я зелёный терпеть не могу:(!
А так,если честно,мне идёт всё:),лишь бы всё правильно подобрать,чтоб было красиво:)!
Дело не в трехмесячных стилистах, а в том, что деление по цветовым типам весьма и весьма условно.
Тьма
-"Я долго думала, что мне голубой и синий идет, вроде волосы темные, глаза, можно сказать, голубые."

Если же ещё и кожа светлая, то Вы, скорее всего, зимний тип.
Зимний тип - это всегда резкий контраст. Именно зимнему типу рекомендуется носить одежду ярких основных цветов. Бледные полутона, особенно сложных цветов, как привило, убивают зимний тип. Так что Вас всё очень даже по науке.

Вообще же, теорией времён года стоит руководствоваться тем, у кого, собственно, проблемы со вкусом и кто это осознаёт.
Правила просты.
Но это не значит, что человеку пойдут вещи , подобранные только по теории времён года. Кроме того, необходимо учитывать не только цвет, но и фактуру материала. Порой даже фактура играет большую роль в образе, чем цвет.
И не стоит подходить к этой теории очень уж однозначно. Ведь бывают очень необычные типы, например, блондинка зимнего типа.
Не могу представить себе женщину, которой одновременно идёт тёплый цвет нежной зелени, цвет пенки мусса и чёрный...
Skeptik
Что Вы, оранжевый цвет очень опасен. Право, не стоит создавать туалет только лишь из материала оранжевого цвета. Он, скорее, уместен в аксессуарах, в незначительных дозах.
Но по поводу его сочетания с зелёным Вы иронизируете зря: природа нам предлагает исключительные по красоте сочетания оранжевого и зелёного. Нужно только верно подобрать оттенки и насыщенность цвета.
В любом случае, оранжевый с каким-нибудь иным цветом сочетать сложнее.
Если у Вас иное мнение, прошу, поделитесь. Может, оно и меня заставит взглягуть по-иному. :-)
Предпочтение какого-либо цвета говорит об определённых свойствах личности.
Не беру на себя смелость дать оценку Вашей личности по приведённым Вами фрагментам информации, но могу порекомендовать Вам посетить вот это место и пройти тест Люшера.

http://www.psihotest.ru/lush.html
Удачи! :-)
Проходила:))),я на том сайте все тесты наизусть знаю:))),и ничего определённого:(((!
Кто я? Люди!!!
Везет же........................
Спасибо, Санта.
Я вообще стараюсь одеваться попроще - ошибиться труднее. Не выношу рюшечки, оборочки, пастельные оттенки - практически все то, что называют женственным. На себе не выношу, понятно. На других - очень даже. А вот есть у меня универсальный пиджак, на который отдельно смотреть нельзя - яркий очень, основа красная, а маленькие клеточки и зеленые, и белые, и черные, и, кажется, даже желтые. ВОт надеваю его с алой. черной или зеленой блузкой - и очень даже ничего получается, яркость как-то пропадает. С чего бы это?
Skeptik
Попробуй как-нибудь появиться в высший свет в вечернем платье ядовито-оранжевого цвета в болотно-зелёный горошек...
============================

Ань, даже если я приду на раут в шортах и майке, я все равно буду НЕОТРАЗИМА! Я это говорю серьезно. Красота это не внешность, это состояние, дорогая))). Этому меня научила одна хорошая знакомая. Когда я ее спрашиваю как прошла очередная вечеринка, она неизменно отвечает: "Блистала на арене весь вечер!"
***даже если я приду на раут в шортах и майке, я все равно буду НЕОТРАЗИМА! Я это говорю серьезно.***
Я верю! Честно. :))

***Красота это не внешность, это состояние, дорогая))).***
Да ладно, не учи учёного.:улыб:Мне это состояние самой хорошо знакомо.:улыб:Хотя многие меня не понимают и удивляются, как при таком наборе природных "дефектов" можно чуйствовать себя легко и прекрасно...:улыб:- Да легко!!! )))))
Skeptik
> Красота это не внешность, это состояние, дорогая)))
ээх... это еще когда замеченно было...:-))

" Наташа была в одном из своих хороших дней"
(с) Л.Н.Тостой
Дело не в трехмесячных стилистах, а в том, что деление по цветовым типам весьма и весьма условно.

------------------

и именно из-за этой условности определить тип конкретного человка может только профессионал, который не просто прошел курс, а имеет к этому способность, обладает чувством цвета, а если этого нет, то никакие курсы не помогут

я плохо чувствую цвет, с трудом я могу отличить красный теплый от холодного... хотя знаю и что таое цветовой круг и теорию по этому вопросу, но не различаю, хоть убейте.. Явные холодные цвета вижу, а пограничные с большим, большим трудом
Вообще же, теорией времён года стоит руководствоваться тем, у кого, собственно, проблемы со вкусом и кто это осознаёт.
Правила просты.
______________

отсутствие чувства цвета и вкус - это разные вещи. Можно и зная свои цвета не уметь их комбинировать и использовать. Просто будет несколько лучше, чем обычно и не более.

Если поставить знак равенства между этими двумя особенностями, то смело можно всех дальтоников поголовно отнести к числу необладающих вкусом.
Тесты цветовые с использованием компьютера очень и очень условны.
Никогда не видели настоящие карточки цветовые люшеровские? Будет возможность, взгляните. Уверяю вас, будете сильно удивлены, насколько они отличаются от того, что есть в интернете. К тому же монитор искажает.

Склонность к определенному цвету и то, насколько он вам подходит - вещи разные. Цвет может и идет, но носить его необязательно, если он вам не нравится. Я очень плохо отношусь к насыщенному фиолетовому и как бы он мне не шел, носить его не буду.
Я прекрасно различаю цвета. Но не совсем согласна с определением стилиста моего типа. Хотя некоторые моменты похожи, но не учитывается в зимнем типе страстный темперамент. А это уже меняет картину