За державу обидно...
5453
21
Всем привет! Вот такой есть для начала немного странный вопрос: кому какой чай нравится?
Кофе я не очень люблю по причине непереносимости его организмом, а вот к чаю очень даже неравнодушна. До некоторых пор и причем довольно долго пила Липтон крупнолистовой, потом на пакетики перешла из-за отсутствия времени и недавно купила опять пачку вроде того же самого Липтона и очень удивилась - такой гадости я давно не пробовала. Вкус не просто плохой, он отсутствует- вода подкрашенная. Покупала вроде в нормальном супермаркете, не должны бы всякую подделку подсовывать, но факт..

Не поленилась, пошла на их сайт и высказала свое мнение на форуме:) А через полчаса решила узнать, что же мне на это ответят и обнаружила, что мое сообщение попросту удалили:) Очень оперативно:) Понятно, что свой сайт они вряд ли будут использовать для антирекламы, но тем не менее..

Та же самая ситуация с зубной пастой - до некоторых пор думала, что разницы в том, сколько она стоит нет никакой. Но просто по привычке покупала пасту в аптеке. Но так случилось, что временно были проблемы материальные и пришлось купить что-нибудь попроще... И буквально через неделю я поняла разницу. У меня начали болеть зубы. Как потом выяснилось, просто чувствительная эмаль и при внешней здоровости очень восприимчивы ко всему и обычная паста (как бы ее не расхваливали) нисколько не защищает...

Такое ощущение, что все, что начинает производиться в России, неизменно теряет в качестве. Причем значительно. И что делать? Обидно..
Насчет России незнаю, вот недавно купил чай - расфасовано в Англии написано. Судя по цене действительно в Англии, а судя по вкусу не буду говорить где. Гадость. Вот тебе и Англия...
А насчет пасты - а стоит ли платить за рекламу ? Врядли всякие блиндамеды и калгейты чем-то лучше, кроме количества денег вбуханных в рекламу.
Но но!
а шоколад...
да у нас изменена технология...
но так как соя еще не добавляется - он классный...
а мороженое...
кстати чай в России растет на юге и только фасуется... ну не покупайте вы это наслажденье и принцесс...
доверяете не нам - покупайте Ахмад... English № 1 with Earl Grey действительно прекрасный вкус......

Не все портится... просто не соблюдается технология....
В Штатах чищу зубы пастой разных типов, уже 3 года тьфу-тьфу-тьфу с зубами все в порядке, а в России каждыйгод хоть 1 пломбу но приходилось ставить. Тоже задумывался а может тот же Colgate отличается по качеству, от страны где производиться??
Supbolek
Россия - другие условия проживания - от экономики до экологии... вода разная... это касается и зубов и продуктов и так далее...

вспомнил - про чай! а заваривать в воде которая кипела вообще не рекомендуется!

с уважением!
fima.fr
Да но мне кажется, что в Чикаго экология ничуть не лучше, чем в Н-ске, оно рядом конечно озеро большое, но и автомобилей и населения выше крыши. Вода здесь более хлорированная чем у нас.
Продукты, ну я как дома готовил, так и в Штатах сам готовлю. При должной температурной обработке, конечный продукт не так уж сильно и отличаеться по показателям.
fima.fr
А шоколад у нас самый шоколадный и вкусный в МИРЕ!!!!!
;-))
fima.fr
"Канченджунгу" еще попробуйте! Классный высокогорный индийский чай, собранный у подножия третьей по высоте вершины мира.
В принципе, неплохие чаи - китайские "Вдохновения".
Все, что произведено в России, как это не прискорбно, большое Г...((((
Все, что у нас действительно хорошо получается, это дети, и то их мы делаем не руками.
Еще у нас литература порой получается. Но ею сыт не будешь.
Ну не надо так....
Техника на грани фантастики... особенно военная... дешево и качественно...
Вообще оружие делать научились...

О Чикаго: вообще экология складывается не только из количеств машин и хлорки в воде.. географическое положение... реки... моря... равнины и горы... рельеф и другие факторы, (в том числе утилизация отходов и планировка города) о которых здесь говорить бессмысленно, а нужно брать учебник и читать. (Экология)

А пломбы и здесь делать научились, все-таки (на собственном опыте - подтверждаю)
Ч.Май
Лет 7 назад... но очень очень редко встречался китайский черный чай из провинции Юнь-Ань... недавно прочитал, что этот чай производился ограниченными партиями и почти не вывозился... но в Москве - появился.
Вот
А сейчас - только в смесях. (купажах)

А во вдохновение - не верю, кофе производят в Снежинске (взрыв завод Маяк - забыли а жерт больше чем у Чернобыля), чаи - в Омске (в числе нескольких других фабрик)...
Не верю.
fima.fr
Производят чай все-таки в Китае. А в Омске его только упаковывают
Supbolek
А шоколад у нас самый шоколадный и вкусный в МИРЕ!!!!!

Ага. особенно, если его делать на импортном сырье и немецком заводе.
Mirage
Этот самый Ахмад-чай один раз попался зеленый (в пакетиках) хотя было написано, что черный. Фасуют его едва ли в Англии. Жирно будет для России. А на упаковке теперь (с развитием печатного дела на Западе) можно написать что угодно. Качество сделанного в России на самом деле отличается от оригинального и всегда не в лучшую сторону. Те же самые сигареты Marlboro нашего производства просто удивляют. В Европе они, почему-то, имеют совершенно другой вкус и крепость. Не говоря уже о Штатах. Странно, не правда ли? Люди берут наше Marlboro скорее всего из понта, оно не стоит тех денег, что за них просят.
Serga
> А шоколад у нас самый шоколадный и вкусный в МИРЕ!!!!!
..................
Ага. особенно, если его делать на импортном сырье и немецком заводе.

Прошу прощения, кажется в России никогда не росло какао.
И на мой взгляд, самый лучший шоколад - финский.
fima.fr
Как вы можете рассуждать про чай, когда вы его (настоящего) никогда не пили???
Или вы эти горелые дрова, окрашенные химией называете чаем????
Я знаю людей которые пьют такое дерьмо, как растворимый кофе... не это ли апогей деградации?

Внушают нам рекламой, что дилмахи, ахмады, липтоны, нескафе и прочая дребедень - это вкусно и (верх цинизма!!!) полезно.. Некоторым внушили..

Причем это во всем.. в еде, спорте, политике, литературе..

Вот это действительно обидно... и страшно...

А за державу... ничуть не обидно.. Наоборот, я горжусь, что мы еще не так испорчены "цивилизацией". Мы не хватаемся за аспирин при каждом случае, а подтягивание кожи и силиконовые груди у нас не относятся к числу обязательных операций. В этом и сила..
Master_
Насколько я знаю... рекламы ахмада не особенно много... Что вы предлагаете пить мне? Безвкусный Липтон, пыльный Дилмах или что? Или подозрительные сверароматизированные купажи Форсман?

Да, Коркунов везет шоколадную массу из италии... другие - из других стран...

а что в Англии когда-то рос чай?

И какой идиот додумался привезти чай в Англию. упаковать и везти в Россию? Большая часть чайных компаний имеют производство в Индии (Китае и т.д.) Чай пакуется в процессе производства... а бревна - да в России - бревна.

Я считаю, что пробовал "настоящий чай" (см.выше про китайский черный)...
fima.fr
Грузинский пей. 1 Сорт. Плиточный тоже ничего.
Немножко не о чае:

Недавно столкнулся с фактом, что в России встречаются КИТАЙСКИЕ подделки подшипников НОВОСИБИРСКОГО инструментального завода!

Чем не повод гордиться?!?
Артём
да-а.. про подшипники - это здорово:)) китайцы что попало не подделывают:)

а про чай - пошла и купила себе Твайнингс, его качество нисколько не изменилось, относительно дорого, но зато знаешь, что чай пьешь, а не опилки. Ахмад тоже есть английской фасовки, в железных банках. но у него и цена соответсвенная. Не может хорошее качество стоить дешево.. как бы нам этого не хотелось.

а про зубную пасту еще примечание - именно от Бленд-а-меда зубы и заболели, а до этого был Лакалут, к нему и верулась.

Нет наверно в России еще платежеспособного спроса на качество, вот и везут что попало, меняют состав, подделывают...
А у китайцев все равно лучше получается... т.к. им даже не надо думать головой что бы енто сделать. А вот скажем к чаю и вообще к хавчику они относятся весьма благородно, они за ним ухаживают собирают аккуратно... но блин нет у нас ничего настоящего то ;))