Форма Души
3395
48
Какая у неё форма? Как вы её представляете? Если всё имеет материальную форму, то может она многоугольный кубик с разными сторонами нашей личности, или шар вечно крутящийся, а может что-то пульсируещееся , как вселенная???
Какая у вас душа?
Главное не форма, а содержание.
Мне моя душа очень нравится.
Форма тоже интересна:), по внешнему виду иногда можно увидеть и содержание:)!
А чем вам нравится ваша душа?
нифига ни какой формы нет.Душа весчь нематериальная,а посему размерами,формой,плотностью и зрительным образом не обладаить
Stepa
Многие думают не так:)!
Я вот привыкла считать, что моя душа -многоугольник:), много сторон:)!
Её здесь не было? а кто спрашивал-то?:улыб:
если хочешь серьезный ответ, то http://yakushev.wallst.ru/texts/tower199608.htm

а по-моему душа это сознание
Душа - дело интимное! Так просто даже и не расскажешь... :-))
А прикинь, когда говорят "на душе легче становится"?
Тьма
Не будешь делать ошибки и душа будет иметь форму перышка:)!
Manul
Есть углы и острые, а есть и на 180 градусов;)!

Ну всё же расскажите!!!
Не скажу! Душа-то моя.
Душа похожа на светящееся яйцо %) Так писал обкуренный Кастанеда и думали тольтеки %)
PerS
Я так не думаю:)!
А моя душа похожа на мокрую кошку. Она ершится, обтряхивается и постоянно ищет - в какое бы теплое место ей залезть.. :))))
...какой там кубик - душа живая. :))
Тело - сосуд души, то бишь форма. Все на нем отражено, проще не бывает.
PerS
Коль, Кастанеда не курил, а жрал какие-то кактусы...
Душа похожа на половую тряпку, висящую на батарее - такая же сухая, серая, стремно пахнет, но по своему чистая. Об нее часто вытирают ноги, ее бывает макают в собачье дерьмо и блевотину, иногда ей гасят пламя, или обливают пивом. С душой ничего не делается, она же бессмертная. Стерпит. Обтечет. Высохнет.
Ну уж нет! Так с душой не бывает, а то тряпка может прийти в негодность, её хоть можно выбросить, а душу нет! Если ваша душа тряпка, то моя на неё не похожа:)!
Конечно живая:), представте живой кубик:)!
Насколько я помню, это были не кактусы, а грибочки :-)
"Какая у неё форма? Как вы её представляете? Если всё имеет материальную форму, то может она многоугольный кубик с разными сторонами нашей личности, или шар вечно крутящийся, а может что-то пульсируещееся , как вселенная???"

Душа, если бы люди могли ее видеть, имеет светящуюся пульсирующую форму. Иногда ее называют аурой. И в ней накапливаются все наши импульсы: плохие и хорошие. Плохие имеют более "темный цвет" и "тяжелее", хорошие имеют более светлые искрящиеся "тона" и более легкие. Поэтому от плохих дел у человека тяжело на душе и душа "черная", а у доброго человека на душе легко и она "светлая".
А кроме души, у человека есть ещё дух. Он находится в сердце и тоже пульсирует. Но у большинства людей он спит, а когда просыпается, то человек понимает, что в нём открылась искра Божья, что он нечто большее, чем привык себя считать и что его предназначение не просто есть, спать, ходить на работу, к друзьям и т.д., а положено ему быть частичкой океана божественной любви на Земле, частичкой самого Бога. Тогда душа его тоже становится просветленной, и жить такому человеку становится легко и радостно! И несет он этот свет радости другим людям!
ИринаДжей
Чтобы всерьез говорить о душе, а не спекулировать на тему, нужно сначала ее заработать.
Тут зарабатывай не зарабатывай, а она свыше дана каждому. А вот как уж дальше ею человек распорядится - вот вопрос. Черной она у него будет и к низу тянуть или светлой и радостной!
ИринаДжей
Это интересное представление! Но вот слово "аура" мне не нравится, мифическо пусто и как-то по шарлатански:)!
"Дух"-во-первых в сердце нет никакого духа:), сердце-это мотор или орган для перекачки крови:), а дух звучит как демон:), а демонов нужно вытравливать:), ничего лишнего внутри не должно быть:), только тело и душа!
И ангелов внутри тоже не должно быть?
"...слово "аура" мне не нравится... "Дух"-во-первых в сердце нет никакого духа:), сердце-это мотор или орган для перекачки крови:), а дух звучит как демон:), а демонов нужно вытравливать:), ничего лишнего внутри не должно быть:), только тело и душа! "

Хорошо.
1.Тогда что же такое душа и где она находится?!
2.Что нам спускает Господь, когда мы еще находимся в утробе матери, в трехмесячном возрасте?
3.Что заставляет сердце работать - кто руководит автономной нервной системой в нашем сердце?

Попробуйте ответить на эти вопросы...
ИринаДжей
А-а-а-а!!!!!!!!!!!
ИринаДжей
>1.Тогда что же такое душа и где она находится?!

Есть три варианта:
1)Это наш мозг, думающий и анализирующий
2)Наши мысли, что сверх человеческое
3)Мыслящий энергитический сгусток
второе и третье-это что-то духовное

>2.Что нам спускает Господь, когда мы еще находимся в утробе матери, в трехмесячном возрасте?

Я в Бога, как в создателя не верю, так что этот вопрос не ко мне:)!

>3.Что заставляет сердце работать - кто руководит автономной нервной системой в нашем сердце?

Ну вы что анатомию не изучали:)))!

Роботы мы, роботы, биологические и мыслящие:))), высокоорганизованные машины, а возомнили о себе:)!
>1.Тогда что же такое душа и где она находится?!
3)Мыслящий энергитический сгусток

Согласна с таким определением. Но тогда это и есть аура. Можно по-другому назвать – нимб. Так обычно говорят о святых.

>2.Что нам спускает Господь, когда мы еще находимся в утробе матери, в трехмесячном возрасте?

Это слова по Библии. А закладывает Бог частицу свою, своё семя – это и есть наше индивидуальное высшее «Я», или наш дух, или искра Божья и т.д. – наша бессмертная частичка.

Вы, наверное, дух путаете с духами – потусторонними сущностями демонического, бесовского происхождения. Тут я с Вами согласна. Их не должно быть в нас. Как говорил Иисус: тело есть храм Духа! И он должен быть чистым.

>3.Что заставляет сердце работать - кто руководит автономной нервной системой в нашем сердце?
Ну вы что анатомию не изучали:)))!

А вот и неправильный ответ! Ни один биолог, медик и т.д. не знает ответа на него! Что заставляет сердце сокращаться, кто посылает в него для этого импульсы!

«Роботы мы, роботы, биологические и мыслящие:))), высокоорганизованные машины, а возомнили о себе:)!»

Ну, что же Вы себя то так принизили. Тело у нас биологическое. Да. Но духовная то субстанция дана Высшей Сущностью. Мы как дети ее (его) на Земле в эмбриональном состоянии. Проходим свой этап эволюции.

Если бы мы были только роботы, неодушевленные, то мы бы не осознавали себя, как машины или животные, и нам не позволено было бы познавать самих себя и изменять, к сожалению, не всегда в лучшую сторону.
ИринаДжей
>Согласна с таким определением. Но тогда это и есть аура. Можно по-другому назвать – нимб. Так обычно говорят о святых.

Нето:(, толком люди ничего изучить не могут:(!

>Это слова по Библии. А закладывает Бог частицу свою, своё семя – это и есть наше индивидуальное высшее «Я», или наш дух, или искра Божья и т.д. – наша бессмертная частичка.

Что-то как-то пошло звучит:)! Не хочу чтоб в меня что-то закладывали, хочу жить сама по себе! Животные же живут и ничего, про их души ничего не сказанно:(, всё мы неправильно понимаем:(, вот может и Библию тоже не так написали, ведь сколько раз её переписывали, да и то это все записи людей!

>Вы, наверное, дух путаете с духами – потусторонними сущностями демонического, бесовского происхождения. Тут я с Вами согласна. Их не должно быть в нас. Как говорил Иисус: тело есть храм Духа! И он должен быть чистым.

Знаю, но слово "дух" мне тоже ненравится:)!

>А вот и неправильный ответ! Ни один биолог, медик и т.д. не знает ответа на него! Что заставляет сердце сокращаться, кто посылает в него для этого импульсы!

Если бы они это не знали, то и операции бы не делали:)!
А что заставляет машину работать:)?!

>Ну, что же Вы себя то так принизили. Тело у нас биологическое. Да. Но духовная то субстанция дана Высшей Сущностью. Мы как дети ее (его) на Земле в эмбриональном состоянии. Проходим свой этап эволюции.

Я не горжусь собой:), наоборот считаю человека низким и несовершенным существом, машиной! Вот если бы мы были просто энергией, не в чем не нуждающимися и не знающих низких страстей, вот тогда бы я и поверила, что мы что-то особенное! А так!

>Если бы мы были только роботы, неодушевленные, то мы бы не осознавали себя, как машины или животные, и нам не позволено было бы познавать самих себя и изменять, к сожалению, не всегда в лучшую сторону.

Вот именно, роботы-то мы необычные:), а более высокоорганизованные:), более сложная структура, чем в ваших пониманиях!
ИринаДжей
Почитав высокоученый спор решила внести свои скромные пять центов. Известно,что природа углы закругляет и вообще стремится к кругу.Наиболее совершенные создания природы имеют форму круга-Луна,монета, яблочный пирог...
Душа же по определению многих докторов технических наук носит форму квадрата. Если человек сеет радость и свет,даже если его об этом не просят,квадрат легкий и светлый. Если наоборот-сами понимаете. Малевич,как тонко чувствующий художник нарисовал собственную душу. Черная,тяжелая,она словно упрекает хозяина в злодеяниях.Потому и картина так дорого стоит. Каждый с черным квадратом души хочет ее приобрести.
Профессор Аглибоу из Сиднейского Унивеситета в разгар дисскусии ударил асистента МакМеффи томом диссертации по голове. Асистент потерял сознание, а профессор с изумлением наблюдал черную субстанцию в виде квадрата сгустившуюся у головы асистента. Квадрат втянулся в тело и асистент очнулся. Об этом событии профессор сделал доклад в Сиднейском Университете и Королевском научном обществе в Англии 16 декабря 2000 года.Об этом писали в газетах Дейли Таймс, Дейли Гардиан.И об таком явлении упоминал Энштейн, Ферми, Маркс и Энгельс.
Upjohn
И если человек теряет конечность - его душа уменьшается? ;))))
Ледичка, ты еще забыла упомянуть о кавадратных наскальных росписях в Южной Америке, которые одно время пытались засекретить, но какой-то ушлый журналист распечатал все-таки снимки в Гардиане :)))))
Душа формируется энергетическими полями молекул из которых собран наш организм. Она содержит несколько слоев (насчитывают до 27, но это их дело). Первый, самый малый, слой души характерезует нас как личности и имеет яйцеобразную форму которая охватывает весь корпус и голову, форма стабильна, при физических поврежениях - вероятен летальный исход. Второй слой - регистрация целостности и регуляция активности всего организма - имеет человекообразную форму - стабилен - вероятность смертельного исхода мала. Третий - информационный/интуитивный - шаро-каплеобразный либо в виде морского ежа, либо другой - не стабилен (форма подчинена волевым/разумным/рефлекторным импульсам)- от физической формы не зависит. С другими я пока не знаком.

Первый слой отличает человека от животных, вероятно у некоторых видов животных он тоже есть, но имеет другую конфигурацию формируя личностную оболочку, отличную от нашей. Скорее всего его конфигурация зависит от количества жидкости в организме. Он содержит в себе разумную состовляющую, способную оперировать абстракциями, а также явялется главным для координации действий организма и отвечает за получение сенсорной информации. Может измениться в ходе жизни. Этот слой привносится извне нашего континума (вселенной, которую мы моем познать исходя из сенсорных возможностей наших организмов), но не является актом творения (деятельность не требуемая условиями выживания) внеконтинуального деятеля (Бога).
Доказательство строится на том, что творчеством обладают личности (индивидуальность + разум + индивидуальный опыт), при чем при акте творения материализуется идея/универсалия творца, а так как каждый человек - личность, то людям в целом не может соответствовать какое-либо конечное количество универсалий и вся совокупность человеческих уничерсалий может сравняться по сложностью с божественной сущностью. С другой стороны, по природным законам, для всего живого (и особенно - разумного) характерно распространение, а не конденсация в одном месте, по этой причине челевеческие универсалии скорее являются отдельными внеконтинуальными элементами, а не входят в состав какой-либо крупной сущности.

Второй слой несет животную состовляющую, которая отвечает за целостность организма и физиологическую удовлетворенность (инстинкты). Он имеет форму универсалии живого существа и несколько изменяется только для соответствия с реальной формой организма, скорее всего его объем формируется непосредственно электрическим полем организма, но в ракмах универсалии. Содержимое слоя также характерно универсалии существа, в ходе жизни - не изменяется. В частности при потери конечности - он уменьшится, в следствии чего изменится уровень физиологических потребностей.

Третий слой служит для получения неявной информации из окружающего мира. Скорее всего он является постоянным приемником-передатчиком информации из эйдосферы и изменяет свою форму исходя из потребностей разумной состовляющей (в частности, такое состояние как сатори, вдохновение, откровение). Форму свою не изменяет ввиду того, что его объем зависит только от объема хранящейся в нем личностной информации (в частности, жизненый опыт).

Связи между слоями и сами слои формируются соответственно онтогенезу человека: в ходе внутриутробного развития и первых месяцев жизни формируется и отделяется от материнского организма второй слой. Примерно с 10-го месяса (иногда раньше, иногда позже) начинает заполняться первый слой и еще позже (зависит от интелекта ребенка) - третий. В ходе образования слоев формируются информационные каналы между ними, судя по всему - однонаправленые. Самый "толстый" это канал между анимальным слоем и разумным, привносящий в управляющий модуль эмоции, сужение этого канала достигается путем развития воли, а образование канала от первого ко второму - специальными практиками. Между информационным и разумным по всей видимости может возникать большое количество каналов: в основном (кроме случаев гениев) из разумного в информационный - сенсорный опыт (развиваются внимательностью), и совсем мало из информационного в разумный (характерезуется гениальностью и талантом)
При смерти сначала разрушается информационный слой, с переносом информации в эйдосферу, затем связь между разумным и анимальным слоями, после чего разумный выходит из континума, а анимальный разрушается вместе с организмом.

Про окраску точно сказать можно только то, что она лежит за пределами видимого человеческим глазом спектра.
Про доброту-светлоту злоботу-темноту можно сказать только то, что нравственные ценности привносятся вместе с разумным слоем и только от него зависит будут ли плохие деяния считаться таковыми или нет (наличие и развитость в разумном слое таких абстракций как мораль, совесть).

(с) Arekusei Samui, 8.08.2002 14:35
Arekus
но уже у мня на сайте. Ссылка на страницу.
Значит душа-квадрат?! Странно, но мне почему-то не верится, а может это была не душа, а что-то злое и темное , поселившееся в теле человека, но не душа?!
Arekus
Интересно, значит мы многодушны?
Написать такое, это тоже самое, что в ответ на факт о разных органах в организме сказать: Так значит мы многоорганны?..
Arekus
Не возмущайтесь, но вы именно так выразились:)! А может душа-это здание с множеством комнат, в каждой из которых что-то происходит:)! Во, ячеистая структура!!!!
... сразу видно - человек не знаком с бритвой Оккама,.. лишь бы тока пустые сентенции отсылать...:хммм:Хотя чего еще ждать в начале Темных Веков?..
Arekus
Что это значит? А вы что мистицизмом занялись? Зачем залезать в глупые бредни полоумных, лушче почитать ваши теории и соображения:), я по-этому поводу думаю другое:), хочу услышать ваши версии!
Сфера с выкуумной начинкой, лишенная осей и плоскостей вращения, удерживаемая исключительно центробежной силой.
Я тут немного поотстала со своим ответом, но всё равно решила поместить его, а там видно будет.

«…вот может и Библию тоже не так написали, ведь сколько раз её переписывали, да и то это все записи людей!»
Абсолютно правильно. Вариантов Библии много.

«Не хочу чтоб в меня что-то закладывали, хочу жить сама по себе! Животные же живут и ничего, про их души ничего не сказано».
Да, животным не дано право свободы, как человеку. Душа у них в зачаточном животном состоянии, поэтому они живут полностью по воле свыше, и о них говорят: тварь Божья.

> Ни один биолог, медик и т.д. не знает что заставляет сердце сокращаться, кто посылает в него для этого импульсы!

«Если бы они это не знали, то и операции бы не делали:)!
А что заставляет машину работать:)?!»

Операции делают также как портной шьёт платье. Есть мышцы, вены и т.д. их сшивают и всё. Чтобы сердце заработало, дают электрический разряд и запускают его. Но кто впервые дает этот разряд и кто потом его посылает? Этот тот же вопрос: что вперед появилось курица или яйцо?!

«Я не горжусь собой:), наоборот считаю человека низким и несовершенным существом, машиной! Вот если бы мы были просто энергией, не в чем не нуждающимися и не знающих низких страстей, вот тогда бы я и поверила, что мы что-то особенное! А так!»

Вот я и писала, зачем же себя так принижать. Тело (домик наш, храм) у нас такое, какое необходимо для жизни на этой планете. Но духовная субстанция дана Высшей Сущностью. Мы дети ее (его) на Земле в эмбриональном состоянии. Вот поэтому человек и особенное существо.

«Вот именно, роботы-то мы необычные:), а более высокоорганизованные:)…».

Хорошо, если принять Вашу позицию, что мы роботы, то:
1. Зачем роботам душа?
2. Кто нас создал, на кого мы работаем и какие функции выполняем (какую делаем работу и для чего)?
3. Почему наши создатели такие глупые, что позволяют нам разрушать себя (употреблять алкоголь, наркотики, никотин и т.д.), воевать, убивать друг друга, размножаться как попало?
Такого не делает ни одна машина! Отсюда – роботы ли мы?! Очень сомнительно!
ИринаДжей
>Да, животным не дано право свободы, как человеку. Душа у них в зачаточном животном состоянии, поэтому они живут полностью по воле свыше, и о них говорят: тварь Божья.

Наоборот, животное более свободно, чем человек:)! Но ведь животные видят сны, понимают, хитрят и иногда встречаются очень умные!
Знаю собачку, которыя не выносит табачного дыма и поэтому тушит и закапывает брошенный окурок:)! Или кошка, которая защищает от собак своего домашнего пса!


>Операции делают также как портной шьёт платье. Есть мышцы, вены и т.д. их сшивают и всё.

Ну если бы они просто это сшивали, то наверное бы мы давно погибли!

>Чтобы сердце заработало, дают электрический разряд и запускают его. Но кто впервые дает этот разряд и кто потом его посылает? Этот тот же вопрос: что вперед появилось курица или яйцо?!

Кто впервые?!Мама с папой:)!Мы ведь частичка их!

>Вот я и писала, зачем же себя так принижать. Тело (домик наш, храм) у нас такое, какое необходимо для жизни на этой планете. Но духовная субстанция дана Высшей Сущностью. Мы дети ее (его) на Земле в эмбриональном состоянии. Вот поэтому человек и особенное существо. >

Возгордились:)?! Точно особенное, отличаемся же от других:)!

>1. Зачем роботам душа?

Существование её ещё никто не доказал:)! Может душа-это только мысли, наш мозг:)!

>2. Кто нас создал, на кого мы работаем и какие функции выполняем (какую делаем работу и для чего)?

Кто создал мы тоже не знаем, может кто нас создал давно в этом мире не существует:)! Для чего? Может ради эксперемента, может и была какая-то цель, но она утеренна, а может мы изгнанники, которых сослали на эту планету для вымирания, а мы выжили!
на эти вопросы пока нельзя найти ответы:(!

>3. Почему наши создатели такие глупые, что позволяют нам разрушать себя (употреблять алкоголь, наркотики, никотин и т.д.), воевать, убивать друг друга, размножаться как попало?

Я говорила , что возможно они о нас забыли или бросили или их уже нет или это специально, чтоб мы погибли! ВОт и творим что попало:(!Уничтожаем сами себя! Выживут сильнейшие, естественный отбор, а то планета совсем бы переполнилась!

>Такого не делает ни одна машина! Отсюда – роботы ли мы?! Очень сомнительно!

Я же говорила, мы необычные роботы! Наша цивилизация до такого ещё не дошла и недойдёт!
"Наоборот, животное более свободно, чем человек:)! "

Тогда что понимать под свободой! Ум - это ещё не свобода.

"Ну если бы они просто это сшивали, то наверное бы мы давно погибли!"

А мы и гибнем. Человек умеет лечить только 4 - 10% болезней. Из этих 4 - 10% - более 90% хирургическим путем

"Кто впервые?!Мама с папой:)!Мы ведь частичка их! "

А кто папе с мамой сердце завел?

"Возгордились:)?! Точно особенное, отличаемся же от других:)! "

Нет смысла гордиться: мы такие какие есть, выше животных, но ниже того, кто нас создал!

"Может душа-это только мысли, наш мозг:)! "

А что же когда болит душа, совсем не голова болит, а в груди ноет!!!

"Я же говорила, мы необычные роботы! Наша цивилизация до такого ещё не дошла и недойдёт!"

Если Вам нравится быть роботом, будьте! Каждому дается по мере его развития.
Но очень хочется, чтобы Вы когда-нибудь вышли за пределы этого миропонимания и открыли для себя огромный и прекрасный светлый мир КРАСОТЫ, РАДОСТИ, ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ!
Нам (человеку) очень много дано, вот только, к сожалению, не всегда люди могут это понять и постичь.
ИринаДжей
>Тогда что понимать под свободой! Ум - это ещё не свобода.

А что же такое свобода?

>А мы и гибнем. Человек умеет лечить только 4 - 10% болезней. Из этих 4 - 10% - более 90% хирургическим путем

Ничего не поделаешь, человек не совершенен:(и очень хрупкий:(!

>А кто папе с мамой сердце завел?

Бабушка с дедушкой:)))...., самые первые, те кто и создал роботов и кинул на этой дурацкой планете!

>Нет смысла гордиться: мы такие какие есть, выше животных, но ниже того, кто нас создал!

А я вот себя не считаю не выше не ниже:))), для меня все одинаковые, а животные наши друзья:)!

> что же когда болит душа, совсем не голова болит, а в груди ноет!!!

В груди ноет от того, что когда плохо, организм реагирует и кровь приливает к сердцу:)!

>Если Вам нравится быть роботом, будьте! Каждому дается по мере его развития.

Не я одна робот:)))и вы тоже:))))!!!

>Но очень хочется, чтобы Вы когда-нибудь вышли за пределы этого миропонимания и открыли для себя огромный и прекрасный светлый мир КРАСОТЫ, РАДОСТИ, ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ!

Я знаю мир красив, но не совершенен:), я радуюсь:), а вот вселенской любви не знаю, так как, к сожалению, не видела всей вселенной:(((, а счастье мимолетно:(((!

>Нам (человеку) очень много дано, вот только, к сожалению, не всегда люди могут это понять и постичь.

Никто не может всего постичь:(((!
До чего же с Вами, Малышенька, интересно и приятно разговаривать! Вы так чисты и непосредственны в своем стремлении к прекрасному!

«А что же такое свобода?»

По определению классиков: свобода – это осознанная необходимость. У животных есть ум, даже есть разум (способность к примитивному подобию логики), но нет сознания, то есть способности к абстрактному мышлению. Поэтому они не могут многое понимать, изучать действительность, осознавать ее глобально и т.д., в отличие от человека, который такими способностями обладает, наряду с умом и разумом. Поэтому перед природой и даже в своем сообществе, где существует в дикой природе строгая иерархия, они менее свободны, чем люди в нашем цивилизованном обществе.

«Бабушка с дедушкой:)))...., самые первые, те кто и создал роботов и кинул на этой дурацкой планете!»

Нет, Малышенька, нас, слава Богу, пока ещё не покинули (если в будущем не достукаемся), а периодически пытаются очень деликатно наставить на путь истинный. Но мы, как неразумные дети, брыкаемся, не хотим слушаться и учиться у своих высших родителей.

«:))), для меня все одинаковые, а животные наши друзья:)!»

Да, и часто более преданные, чем люди! Они так невинны эти Божьи твари, которым не дано в этой жизни право выбора, как людям!

«В груди ноет от того, что когда плохо, организм реагирует и кровь приливает к сердцу:)!»

Где плохо? Телу то не плохо? Всё целое, не больное. И даже никто не обидел, то есть стресса нет. А душа болит, хоть на стены лезь!Такое с каждым в жизни бывает.

«Не я одна робот:)))и вы тоже:))))!!!»

Нет, Малышенька, я надеюсь, что уже вышла из этого состояния. И Вам желаю как можно скорее осознать свою истинную суть: кто Вы и ЧТО есть ДУША!

«Я знаю мир красив, но не совершенен»

Так, надо по мере своих сил стремиться сделать его более совершенным и ещё более прекрасным! У нас есть для этого силы и способности…

«Никто не может всего постичь:(((!»

Да, вот в этом мы - люди ограничены. Всего постичь не может никто!…Но, хоть что-то!!!!
ИринаДжей
>До чего же с Вами, Малышенька, интересно и приятно разговаривать! Вы так чисты и непосредственны в своем стремлении к прекрасному! >

Не надо так говорить, а то я могу и возгордится:)!


>У животных есть ум, даже есть разум (способность к примитивному подобию логики), но нет сознания, то есть способности к абстрактному мышлению. >

А как они тогда видят сны?
Я точно знаю, что моя кошка во сне видет, что пьёт молоко:), она что-то лижет во сне и лакает:)или когда видит врага, во сне неспокойна и шипит или когда сон хороший она улыбается:)!

>Поэтому они не могут многое понимать, изучать действительность, осознавать ее глобально и т.д., в отличие от человека, который такими способностями обладает, наряду с умом и разумом.>

Почему, воспинимают! Например моя кошка точно знает как действовать мне на нервы:))и как меня успокоить:))!!!

> Поэтому перед природой и даже в своем сообществе, где существует в дикой природе строгая иерархия, они менее свободны, чем люди в нашем цивилизованном обществе.

А им это надо:)?!Они понимают, что мы их накормим, напоим, дадим приют, приласкаем, зачем они что-то будут делать, если это сделают за них:)?Хотя у них и есть свои законы!

>Нет, Малышенька, нас, слава Богу, пока ещё не покинули (если в будущем не достукаемся), а периодически пытаются очень деликатно наставить на путь истинный. Но мы, как неразумные дети, брыкаемся, не хотим слушаться и учиться у своих высших родителей.>

Ну и где они? Мы настолько разложились, что вряд ли нас спасешь:(!

>Да, и часто более преданные, чем люди! Они так невинны эти Божьи твари, которым не дано в этой жизни право выбора, как людям!

Вот настоящие друзья:))! Не они не наивны, они хитры:))), это мы наивны:))!

>Где плохо? Телу то не плохо? Всё целое, не больное. И даже никто не обидел, то есть стресса нет. А душа болит, хоть на стены лезь!Такое с каждым в жизни бывает.

Всему есть объяснение, а если что-то непонятно, то нужно это обязательно присвоить Богу:), зачем дальше мыслить!

>Нет, Малышенька, я надеюсь, что уже вышла из этого состояния. И Вам желаю как можно скорее осознать свою истинную суть: кто Вы и ЧТО есть ДУША!

Кто мы, мы может и не узнаем, т.к. не помним прошлого:((((!

>Так, надо по мере своих сил стремиться сделать его более совершенным и ещё более прекрасным! У нас есть для этого силы и способности…

Не получится, мы его уже почти-что уничтожили:(((! Уже и сил не хватит, чтоб все востановить:(((и способности направленны в другое русло:((!
Размножился род человеческий, всё испоганил, природу уничтожает, животных истребляет, а мы всё "прирост населения идёт на убыль", если убыль-это более 5 миллрд.чел., то тогда я не знаю:((((!