У нас теперь новые ПДД?
2765
11
Переходила на Сеятеле дорогу на зеленый свет и еле выскочила из под колес машины (сначала туда даже и не посмотрела, т.к. видела, боковым зрением, что машины стоят, а эта неслась по левой полосе даже нисколько не снизив скорость). По городу ездить сложно - везде пробки из-за аварий. Почему они так ездят? Чувствуют свою безнаказанность?
Галинка
такая безнакзанность до первого КамАЗа на перекрестке
Галинка
Многие мои знакомые считают, что переходить на зелёный более опасно, чем на красный. Вообще в Академе цвет светофора - формальность одна.
Hommer
>Многие мои знакомые считают, что переходить на зелёный более опасно, чем на красный. Вообще в Академе цвет светофора - формальность одна.

И правильно. Улица, которую переходишь, обычно просматривается. Едет по ней кто-нибудь - стоим ждем, нет никого - можно идти. (Это если нам красный свет горит).
А на зеленый, те, кто по этой улице ехали, стоят, пакостей от них не ждешь, расслабляешься. А тут из-за поворота все кааак ломанутся! Им же тоже зеленый, а что пешеходов пропускать надо - они не в курсе. Светофор они еще видят, а люди - больно мелкие.
Hommer
В Академе народ, мне кажется, вообще наглый. Прут не глядя на светофоры и пеш.п., хрен объедешь, еще и кулаком машут. В городе психов на машинах больше , пешеходы законнопослушнее.
Галинка
Некоторые, например, вообще не считают нужным в сумерках приборы освещения включать, по осени чудом целой осталась: машину даже на асфальте не было видно, т.к. соответствующего цвета была.
В последнее время еще заметила - очень любят ездить по трамвайным путям, даже здесь казалось безопасном участке надо быть всегда осмотрительной (при чем все без исключения - машины, автобусы, маршрутки). Как-то после дождика не успела перейти дорогу, стояла на путях, пролетела на скорости маршрутка 45-го (благо тапочки целыми остались). В результате - оказалась вся в грязи. Убивала бы. Кирпича жаль не было, а то в догонку бы...
Rina
Правила разрешают движение по трамвайным путям попутного направления.

А вот стояние на путях разрешено только Аннам Карениным.
Артём
а ещё по тротуарам и загазоненым скверам:)
>Прут не глядя на светофоры и пеш.п., хрен объедешь, еще и
>кулаком машут.

точно! я еще такое в левых чемах только видел. возмущаются, бузят, на светофор даже не смотрят. они думают, что пешеход что-то значит. наивные:улыб:а вообще просто народ более дикий и тормозной.
Мне так в Академе дорогу перейти не в напряг было никогда. Там водители какие-то повежливей. Народ там по спокойнее чем в городе.
В казахстане вообще положено останавливаться, когда народ собирается переходить дорогу...
subway_man
Пешеход всегда прав!
пока жив
....
///а ещё по тротуарам и загазоненым скверам:)///

Зря смеёшься. Если дороги другой нет, а машине необходимо подъехать к предприятию, разрешается движение по пешеходной дорожке.