Под водой
4032
35
Как вы считаете сможет ли когда нибудь чиловек дышать под водой без водолазного аппарата и что нужно для этого сделать. Я читал в газетах что уже изобрели такую таблетку только никому не рассказывают.
элементарно Ватсон!
не таблетку, а лодку!
подводную
там писали про таблетку. лодку давно придумал еще капитан Немо. Это не одно и то же что таблетка.
Сможет.
но это будет уже не человек, а ихтиандр
Или водный покемон
Покемонов не бывает. Тебя не бывает, значит ты ихтиандр. Может ты и про таблетку знаешь?
Я есть.
А ихтиандров пока точно нету. Но будут.
Но это будут, повторюсь, не люди, а ихтиандры.
А про таблетку - бряхня
Не брехня я сам своими глазищами видел фотографию в газете как человек под водой без акваланга плывет. Говорят в таблетке весь кислород. Только дышать надо учится в "себя".
ну нельзя столько пить. ну в самом деле. лето. жара. после третьей стопки выносит до белой горячки..........
и с работы выгнать могут....
ты это.....короче......завязывай.......
Я тоже такое видел.
В ЗвездныхВойнах Ep1
Но то была не таблетка
alexey2001
))))))))
вы тут флудить прекратите надо по теме писать иначе вас м*дератор за*банит.
В звездных войнах кино а в газетах правда пишется а вот Пикачу мультфильм так что ты тут несерьезно пишешь что ты есть, или просто не знаешь что ты на самом деле - Ихтиандр, а никакой не Пикачу. А несерьезно в цивилизованном форуме писать нельзя, придет страшный Омоним и по р*же пикачуйской получишь от него.
Под водой дышать можно.Надо только воду обогащенныю (искуственно) кислородом и сделать первый вдох (что очень трудно).
А потом нужна команда врачей когда тебе там дышать надоест (что б воду быстро из легких убрать).Подобные опыты уже проводили.
Ага!!! это уже ближе к истине! Значит не врут газеты!!!
Есть же двоякодшащие рыбы!У них и жабры и легкие, вот если человеку вживить жабры, которые бы их воды получали кислород...!
конечно сможет!! Жабры сделать только надо...)))
Я умею дышать под водой, жаль во сне. Кислород входит непосредственно в кровь через кожу. Забавное ощущение когда в легких нет воздуха.
А если факты..... в СПИД-инфо где-то, когда-то писали про девушку (проблему не помню) , в жутком виде поглощала кислород, где аккумулировался не помню. Суть....(предки были ныряльщиками до 20 мин.) у нас есть ген, надо токо его активизировать.
Сколько в этом правды....??????
Я Спид Инфо не читаю это желтая газета и ни один приличный человек ее не читает.

А про ген - это точно, у нас он есть, все генетики про это говорят, и ни один причем, так как мы от рыб произошли, и даже на определенном этапе развития зародыша у человека есть жабры, чего нельзя сказать о глистах, например. Это свидетельствует о том, что мы находимся на более высшей ступени развития чем рыбы и глисты, но гены есть и те и другие. Вот иногда и снится нам что мы дышим под водой или например живем в теплом и уютном кишечнике.
Все на самом деле очень просто. Берешь трубочку, типа той, которой из тебя выкачивают желудочный сок. Опускаешь один ее конец в жбан с морской водой, второй вводишь себе в легкое. Перекачиваешь содержимое жбана в себя (видел,как бензин из бака сливают?). Затем то же самое со вторым легким, и погружаешься в водоем. Предварительно нужно подавить глотательный рефлекс (сам думай, как - например, новокаину какого-нибудь уколоть). ВЫКАЧИВАТЬ воду из легких намного сложнее, попроси кого-нибудь сделать тебе искусственное дыхание.
За успех не ручаюсь, но если жить в атмосфере надоело...
Я где-то читал, лет 15 назад, что изобрели фильтр для дыхания под водой, только он достаточно большого размера из-за малого количества проходящего воздуха через единицу площади и большой мощности для прокачки воды. Да и все такое обычно засекречено.
Ну так это 15 лет назад было! а сейчас технологии!

А тот кто иронизирует пускай фигу сьест.
> а сейчас технологии!

Эти муевые технологии так и не дали искусственных легких. Так что не все то, что хочется - секретные материалы.
DrAnimal
Зато есть искусственное сердце, почка, кажется печень и уж точно прямая кишка наверняка. А уж с жабрами то поди еще в семидисятых оборонка наша справилась. В космос человека запустили, а жабры не сделаем чтоли? Да наши оборонщики междупрочим давно уже наверняка все сделали, если бы не Горбачев.
> Зато есть

Имеется в виду имплантанты.
А не хрень величиной с пол-комнаты...:хммм:
Не знаю сможет ли дышать под водой чИловек, но вот чЕловек точно нет. Это я тебе как биолог говорю.
А ты давно биолог а не чиловек? Люди запятыи после "не знаю" ставят, граматейка тоже мне. По теме бы писала, а не иронизировала сваим очень тонким до неуловимости чувством юмора, а то придет страшный Аноним и за*банит тебя за офтопик.
DrAnimal
Ты чего? Представляю себе искусственную прямую кишку величиной с пол-комнаты. Да еще телескопическую ! С помощью нее можно безопасно погружатся и легко и непринужденно дышать если еще насос поставить.
> Ты чего?

Покажи мине "искусственноую почку" не в виде аппарата, а имплантант...

ЗЫ. Ты хоть представляешь, что за хрень зовется "молекулярными мембранами"?
DrAnimal
Нет а что это?

Я знаю что есть явление обратного осмоса, видимо чтото связанное.
Я где-то читала, что просто нужно в легкие закачать воду. Сначала хочется помереть, а потом, вроде, ничего. Опыты на добровольцах уже ставили. Вот такая информация:))
Вернемся к Гарри Поттеру))) Помните жабросли?

Так вот, про таблетку не слыхала, а что есть растения, дающие способность дышать под водой - слышала. Даже книжка такая есть, по-моему.
Dafanka
Наверное из них таблетку и сделали. А вообще иоги могут дышать и в закопанном гробу. Не только под водой но и под землей.
Похоже на то.
А йоги? Они и под водой йоги...
Dafanka
Йоги наверное не люди вобще а инопланетяне, они специально это скрывают для того чтобы люди подражали им и учились всяким хорошим делам, не есть там неделями или на голове стоять. Прогрессоры. Да только людям это нафик не надо, они таблетку изобретут и не надо на голове стоять.
Люди-то... Они такие... А уж йоги! Оо-ох...
Сможет... но редко-редко %)
Человека-амфибии начитался?