Побриться...
4715
44
Ladies & gentltmen!

Я слышал, женщины упрекают мужчин: вот нет у вас регулярной проблемы, когда каждый месяц по нескольку дней кряду... дискомфорт. Вам бы на своей шкуре испытать! (Гермиона, кстати уже испытывает, ну это к слову)
Как известно, у мужчин есть на это cвой ответ: а вы знаете каково испытывать жуткий дискомфорт КАЖДОЕ утро до конца дней своих?
Называется этот неприятный процесс бритье. И конечно, мужчины воспринимают его по-разному. Кто-то раз в три дня провел лезвием по щекам - и хватает.
А кому-то и два раза в день мало, да еще и мучительно.

Скоро я вырасту, выучусь, стану маститым волшебником, и тоже столкнусь с проблемой бритья. Хотелось бы услышать мнение общественности о том, кому как дается этот процесс, какие лучше использовать бритвенные принадлежности и рыльные средства.
Особо интересует мнение женской половины форума, насколько для них важно, чтобы мужчина брился еще и вечером. Или может кому-то наоборот щетинистые по душе?
С нижайшим поклоном,
стань мусульманином или хасидом - проблема отпадет сама собой
Тогда уж лучше сикхом - им ни бриться, ни стричься никак немочно. А мусульманин должен особым образом выбривать бороду.
Мою шерсть только Жилет берет, не ниже Экселя.
Одного лезвия хватает не более чем на 2 недели, и то после 10 дней с жутким скрежетом уже приходится скоблиться.
Всякие там БИКи и прочая дешевая лабудень, продающаяся в ларьках, в том числе и дешевые жилеты питерского производства - на один раз, или вообще не годятся.

После бритья считаю лучше любых дорогих лосьонов и бальзамов - крем после бритья Cliven. Исключительно молниеносное воздействие на раздраженную кожу! А слабый нестойкий запах позволяет наносить сверху любой желаемый парфюм.
Если все-таки говорить о средствах во флаконах, то из них предпочитаю Старый Перец Old Spice (я его с собой ассоциирую). Отдельно хочу высказать глубокое неудотвлетворение широко распространенными средствами после бритья Нивея. Эффекта от них не больше, чем от простой воды.

По поводу женщин. Неоднократно получал взыскания за отросшую к вечеру щетину.
Можно еще и старовером стать, чтобы бороду хотя бы к старости не брить.
Manul
Я испытал на своей шкуре кремы для бритья "Kaloderma", "Palmolive" и 'Roxi'.
Пены и гели мне лично "катят" гораздо хуже.
После бритья применял одно время гель "Меннен сеситив", но потом он мне просто надоел. Но штука очень хорошая.
Ч.Май
Получается, что крем все-таки лучше, хотя он и непрезентабелен и даже более дешев по сравнению с жидкими собратами.
Но я всегда считал, что всякая унификация и 2 или 3 в одном - только губят саму функцию. Поэтому кремам - кремово, а одеколонам - одеколоново.
Manul
Так кто мешает и кремом, и одеколоном?
Ч.Май
И я о том же (см. выше)!

То же самое и про шампунь скажу - отдельно шампунь, отдельно кондиционер
Каждому мужчине идет своё! Кому-то хорошо небритым, а кому-то гладким:)! А мне вот нравятся мужчины с легкой щитиной, это забавно:)!
.. Процесс бритья - это сугубо интимное мужское занятие, требующее внимания, точного глазомера и отсутствия свидетелей. Удалять дневной роговой нарост с лица лучше всего вечером, и не потому, что так приятней той киске, которой было позволено согреть твою постель этой ночью, а потому, что за ночь кожа лица приходит в себя после того насилия, что ты над ней совершаешь бритвой. Заживают микропорезы, что остаются даже после самых навороченых станков, восстанавливается естественный молекулярный эпителиальный покров, за 8 часов ночи щетина отрастает значительно меньше, чем за 8 часов дня, и по утру можно спокойно войти в общественный транспорт не боясь, что кто-нить задохнется в благовониях твоего парфюма.
... Для бритья, конечно, лучше всего использовать хорошо отточенную опасную бритву, мягкий венчик и пена на основе натуральных растительных экстрактов, но управляться такой бритвой требует умения и необходимы некоторые капиталловложения для преобретения соответствующих аксесуаров. Хуже всего - электробритвой, пусть даже это какой-нить наворочены Браун, но все равно - фастфуд он и за сотню баксов - фастфуд: кожа в процессе бритья сильно раздражается (хотя и зависит от чувствительности, но ощущения все-равно гадские). И компромисом служит Джилетовский станок со сменными лезвиями (не покупай однаразовики, ибо это сродни кушанию шашлыков на барахолке) и одноименная пена.
... У меня чувствительная шкурка и опробовав на ней разные пены я остановился на Джилетовских - ибо после них у меня никогда не возникало раздражения, также хороши кремы от Арко для чувствительной кожи, но к ним уже нужны венчики. Бреюсь я регулярно два раза в неделю, лезвия спокойно хватает на месяц, кстатит - чем чаще бреешся, тем быстрее отрастает щетина - физиологии не обьяснить эстетических прелестей, она все-равно будет делать так, как для организма полезней.
Arekus
А я своего деда сама брила:), могу и вас побрить:) и не вижу здесь ничего интимного:)!
Arekus
Про АРКО сразу скажу - Турция есть Турция, у меня от него просто кошмарное раздражение началось. Это я хотел как-то проверить, а не все ли кремы одинаковы. Нет, не все. И болгарские, кстати, такая же погань барахольная (от Корсара тоже раздражение, аж люди шарахались). Кливен, только Кливен!
Manul
А мне так кремы и бальзамы от русской "Линды" вполне ничего
А как тебе с густой пушистой шерстью?
Manul
Или с длинной сикхийской бородой?
Сикхам вера бриться запрещает, так к годам 40-ка отрастают такие бородищщи, что мужики из ZZTop просто отдыхают! Сикхи даже вынуждены подвязывать их, чтобы не мешали работать.
Manul
Значет мне спрухало с АРКОй... А по поводу болгарских - согласен... но сразу признаюсь - я предпочитаю балоны с пеной или гелем, ибо - время, время... хы, "цигель, цигель, ай люлю" =)
Ч.Май
Пробовал. Запах у Линды, к сожалению, напоминает советский крем для рук за 35 копеек. А вот мужской бальзам-дезодорант для ног у них хорош.
Manul
Знатоки говорят, что советские кремы были как раз лучшими
Ч.Май
Товарисч!
Мы с тобой и есть знатоки, ибо успели испытать действие совковых кремов на своей шкуре. Я верю своим ощущениям, а не словам других знатоков.
Manul
А импортные, скажу честно, я и не пробовал
Ч.Май
А ты все-таки попробуй Кливен. 50-60 руб. большой тюбик. И хватит надолго, и кожа тебе спасибо скажет.
Manul
Если шерсть мягкая, то неплохо:)))!
Manul
согласен нащот бальзамов опосля бритья от Нивеи
гель Фрикцион от Эйвон намного лучшее!
забавно... кто бы мог подумать, что мужчины станут с таким энтузиазмом обсуждать косметические средства ? :))
Про проблемы женские ''когда каждый месяц по нескольку дней кряду... дискомфорт'' знает
Вам, например, будущий волшебник, нравятся девушки с волосатыми ногами?

Хотелось бы услышать мнение общественности о том, кому как дается этот процесс...........
-------------------------------------------------------------------------------------------

Может, пока Вы вырастать будете человечество облысеет..
Ч.Май
Очень интересно почитать так горячо обсуждаемую тему - теперь знать буду, что мужчинам дарить на 23 февраля!!
Не надо сравнивать ноги и лица (пусть и суровые мужские). Редкие и мягкие волосы на ногах достаточно удалять несколько раз в месяц (об этом я, как будущий волшебник, знаю достаточно хорошо). А вот ежедневная мужская забота - это тяжелая карма.
С такой задержкой отвечаю на твой пост, потому что от избытка чувств у меня был ступор.
Не помню какой лосьон от Эйвон я пользовал весной (в коричневой пирамидальной бутылке). Единственный плюс - стойкий, но не режущий запах. А как средство после бритья - никакой. В этом плане Орифлэйм рулит (да он вообще над Эйвоном рулит).
..............Не надо сравнивать ноги и лица (пусть и суровые мужские).
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну так и вы тогда не путайте .....хм.........это...... женские дни с мужским лицом!!!
Забавно получилось:
Мужики! Мужики-и-и?! "Я вот этим пользуюсь и мне комфортно","Ой, а вот этим. И не щипит и не раздражается и пахнет приятно". Это мужики?!?!? Денди и франты. Но не настоящие мужики. Настоящие мужики бреются тупыми лезвиями перочинных ножиков по сухой коже. И нифига у них не раздражается. По крайней мере они от этого не раздражаются. Точнее МЫ. :+)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ф-1
(В моем взгляде немой укор и сочувствие)
Ф-1
я бреюсь раз в две недели хрен знает какой давности жилетом(это не реклама) и без всяких лосьонов опосля)))
Stepa
чо, даже и внутрь не принимаешь???
Один студент мединститута после того, как их группа поприсутствовала на родах, сказал, сползая по стенке - "лучше каждый день бриться, чем один раз родить":улыб:
нет ни за что не буду бриться, я купил себе машинку подстригательную, где с насадочкой , где без. Красота! что хош творить можно.
Не знаю как другие - скажу за себя. Мне бриться приходится через день. Ненавижу это делать утром - всегда вечером бреюсь, на ночь. Жилет Сенсор. Эксел не впечатлил - купил и положил на полку, Сенсор больше нравится. Для ухода до/после - линия Нивея.
ЗЫ И еще - не понимаю тех, кто бреется электрической бритвой - считаю полнейшим отстоем. Не для настояшших мушшин это.:миг:
Ч.Май
Могу посоветовать после бритья две классные штучки: гель Q10 антистресс после бритья от "Eveline" (Польша) - весчь очень приятной консистенции, запаха и действия и дешёвенький гель после бритья "kapo" в железном тюбике (Болгария) - после него пощипывает сначала, зато потом - никакого раздражения! :O)
Dэn
Машинка - эт , конечно, хорошо- но я хочу бороду как у Макарова. Надо регулярно в божий вид приводить, подравнивать т.е.- дабы люди хотя бы днем не шарахались.
Вот с этим проблемка- несколько парикмахерских пробовал, везде норовят машинкой уполовинить. Одно время устраивало- но, как уже сказано, хочу чтобы по ветру развевалась :-)
Никто не скажет- где могут в божтй вид привески- а то сам перед зеркалом ровняю- так результат с каждым разом все страньше и страньше :-)
rata
Сикхи вон вообще не бреются и не стригутся, а ничего... Как отмечают знатоки, вид у них опрятный.
Мне вот только давно уже интересна одна штука - сикхи по традиции служат в армии, а чтобы уложить свою бороду и сделать прическу, им нужно не меньше часа. Как же это с армейскими порядками уживается?
Ф-1
> Настоящие мужики бреются тупыми лезвиями перочинных ножиков по сухой коже. И нифига у них не раздражается. По крайней мере они от этого не раздражаются. Точнее МЫ.

А еще "настоящие" мужики бреют распаренную морду вафельным полотенцем, и выглядят после этого как настоящие уроды. Ни щетины, ни эндотермия.