Интеллект - эрогенная зона?
11208
76
На работе услышала мнение, что, дескать, русскому человеку, чтобы Полюбить, необходимо основательно покопаться в душе у представителя противоположного пола.
И не просто потрещать «за жизнь», а прежде всего обсудить «высокое», «духовное» - одним словом, поэзию и прозу. И только придя к консенсусу на почве идей и теорий, мы (россЕяне) начинаем любить…

Правда, да?
Наверное не всем это нравится. Тем более, что можно ТАКОГО "накопать", что сам не рад будешь. Если уж начал копать, значит сомневается и скорее не полюбит.
В принципе вы существа достаточно скрытные и любительницы творить о себе красивые мифы. Так что "не накопать"
Ivan Ivanych
Хм... Все любители творить о себе красивые мифы!
И мужчины в этом очень преуспевают. Такие поначалу высокодуховные - просто леденцы на палочках! Одна обертка чего стоит...
любят не за то что,а не смотря на то что
Ага-да, есть у меня подруга одна такая, у которой, на самом деле, эрогенная зона - это мозги:) Хлебом не корми ее - но чтоб мужик в разговоре употреблял слова типа "экстраполяция" или "конгруэнтность", и причем, не просто так, а со смыслом, естественно:) Да и любимое дело под луной - поговорить о судьбах России:) А уж о поиске тараканов в голове - что называется, два пальца об асфальт:)
сразу хотел бы заметить, что заголовочек не совсем соответсвует вопросу. Эрогенные зоны связаны с плотскими удовольствиями, а интелект - с духовными.
То что у тя описано - это идиальный подход к отношениям, в реальности редко когда так все грамотно получается :((. Ибо зачастую сначала следуют чуйствам, а про мозги напрочь забывают (это относится к представителям обоих полов),.. противно даже... причем еще прикрываются всякой там лирикой и сентиментами свое нежелание хоть немного подумать к чему может привести привязаность... :(... хотя порой цитируют Экзюпери, это да,.. но смысел тот же...
в общем пойду ка я отсюда в растройствах и поработаю... думаю и так все понятно.
Не все, дорогая, так прозорливы. Я неоднократно видела людей, лопочащих чего -то о некой Любви с первого взгляда. Кстати, я даже встречала случаи и похуже: лиц которые и вовсе никогда не говорят о исскустве и поэзии и (вы будете смеяться!) даже о науке! О какой там Любви вообще может идти речь..так...одно совокупление. Вот мы, интеллегенты, обязательно должны пройти стадию душевного копания......высокие материи....литературные вечера .....поиск смысла в картинах Малевича....без этого Любви быть не может!
Мадам Помпадур
Ой, помню, милая! :)))
Искала я однажды с одним молодым человеком смысл в картинах Малевича. И хорошо так искала...
Stepa
А что, Степа, разве встречаясь с Женщиной - вы не любите КРАСИВО поговорить? Неужели вам не приятно увидеть в ЕЕ глазах понимание вашей сложной душевной организации?
я косноязычен от природы и красиво говорить не умею,а организация моя душевная проста как валенок.я конечно не женщина но когда кто нибудь долго и красиво говорит пытаясь показать свою тонкую и сложную душевную огранизацию,меня начинает тошнить
Stepa
Ну ладно. Тогда просто иллюстрация к моей теме (виденная мною в реальной жизни много раз)

Мужчина. Прочно семейный. Имеет парочку детей.
Жена нянчит детей, а он... ищет в инете "родную" душу... Разумеется, женскую. (В виртуале- то, мы все - умельцы говорить!)
И вот, поздними, послерабочими вечерами, вместо того, чтобы спешить в теплую кроватку к жене, он отдает свои душевные порывы "романтичной, умной, духовной and душевной, всепонимающей девушке" (Конечно, он уверен, что ОНА именно юная и красивая дева, а не тетка совковая, дорвавшаяся до компьютера своего чада)

А жена сидит дома и не по-до-зре-ва-ет какие ГЛУБИНЫ существуют в мужниной душе... Дома-то все, действительно как валенки :(((
Ну почему же? Вот я, например, замужем за человеком, с которым у нас практически нет общих интересов. Он - весь такой серъезный и строительный, а я - человек творческий, вечно витаю в облаках и придумываю всякие глупости. И все-таки это не мешает нам быть вместе. Кстати, когда мы познакомились, то не очень-то обсуждали Блока и Бальмонта. А решили быть вместе тогда, когда оказались в одной постели. Пусть нам не о чем поговорить, зато вместе очень хорошо. Конечно, со временем пришли и общие насущные вопросы и много общих знакомых. Да и к тому же узнали друг друга намного лучше. Но я все-таки убеждена, что эрогенные зоны у меня и у мужа на том самом месте, где они и должны быть. То есть..... Ну, вы, наверное, догадались...
Stepa
ты знаешь, это - не проблема. Просто слушай и делай вид, что тебе интересно. Это же так просто. А результат какой! Вот как, например, я с мужем (слава Богу, он никогда это не прочитает): он приходит с работы, злой, усталый. И тут я - такая душевная и понимающая - что случилось, дорогой? Как дела на работе? Вышел ли тот, слушается ли этот... Короче, знаю нескольких сотрудников. И он мне все-все рассказыват. На самом деле мне, конечно, до фени. Но я знаю, как приятно, когда в тебе принимакют участие. Тем более близкий и родной человек.
Вот именно! Душевная и понимающая...
Stepa
Степа, дорогой мой....а что делать девушкам у которых душа тянется к прекрасному? В койку и все? Причем сразу..Вот ты похвастался косноязычаем.так и радуйся, если тебе такие девушки попадаются, сдерживай рвотные позывы, слушай, учись......Неужто, Степен, тебе чужды разговоры при луне о прекрасном?
Мадам Помпадур
мадам,но я же не зову вас в койку.....и вовсе я не хвастался, констатировал факт. увы но как показывает практика почти все глубокие душевные излияния при луне- бред самовлюбленных болванов не могущих по скудоумию своему понять банальность собственную и убожество.
> Правда, да?

Правда. Да.
Краткость - медсестра форума?
Stepa
Степа, а что ты имеешь в виду, когда говоришь, что бред при луне - прерогатива самовлюбленных болванов? Вот лично я считаю, что это хоть и глупо, но прекрасно. Что бы была наша жизнь без всех этих прелестей? Нельзя же все время говорить только на злободневные и очень важные темы. Вот лично я - уже довольно взрослая девочка, но очень люблю подурачиться. И вообще, смотрю я на твои высказывания и думаю - неужели ты и правда такой весь серъезный и сердитый?
Ленуська,я тоже ужо довольно взрослый мальчик и подурачитца люблю.Вот кстати не так давно с девушкой гулял при луне полночи и именно дурачился и никакого псевдоромантического мычания и без койки кстати
Ленуське и Степе:

Э, господа, вы немножко не в ту степь...
Дело не в том, что один говорит пространно да еще и красиво, а другой не говорит вовсе, А В ТОМ, что каждая человеческая особь ищет пару ПО СЕБЕ, сообразно своим собственным ощущениям и восприятиям!

Что человек прежде чем впустить в свою жизнь другого (пока еще чужого) пытается найти с ним точки соприкосновения. А уже когда будет обнаружено некоторое количество совпадений во взглядах, привычках и душевных порывах (пусть даже и совсем примитивных).... А вот что далее? Об этом, собственно, и вопрос!
скорее медбрат...
Хотя "сестра таланта" явно редко посещает сиё заведение...
И почему все скатываются к теме Интелект и любовь(постельная)?
А про постель я не говорю. Вы разве не заметили? %))
Stepa
А вот что интересно - Степа, а где пролегает вот эта грань между милым дуракавалянием при луне и псевдоромантическим мычанием при оной же? И вообще - разве это не одно и то же. И что ты видишь плохого в этой самой своей пресловутой койке? а говоришь - взрослый мальчик...
Ну о чем ты вообще говоришь? Ведь тоже, наверное, не маленькая девочка и прекрасно понимаешь, что точки соприкосновения, т.е. эрогенные зоны существуют только на теле. Там мы их, как правило, и ищем у своего партнера. А все остальное - только внешняя обертка. Ведь ты же не будешь жить с мужчиной только потому, что вам есть о чем с ним поболтать, правда? А если он, извините за резкость, импотент... Вот именно поэтому-то я целиком и полностью за "койку" как за повод для знакомства.
А чем тебе не нравится тема постельная, собственно... У тебя какие-то проблемы, что ли...
Manul
А чел, не обремененный могучим интеллектом, куда ему-то девать этот мощный заряд?
Или он, совокупляясь с высокоинтеллектуальным партнером, не способен доставить тому должное наслаждение, и как следствие, не получит полноценного оргазма и мощного энергетического всплеска сам?
Manul
Хоть один появился, кого я понимаю. А то я вот все пытаюсь доказать, что секс - это прекрасно, а они все - кошмар, кошмар!
Налицо подмена предмета спора - речь шла не о том, что секс - плохо, а о том, что одного только секса для выбора спутника жизни (или долговременного партнера, если угодно) недостаточно.
Интересно ты рассуждаешь. Конечно, интеллект мощный заряд получает. Но ведь существуют и другие формы наслаждения от полового акта. Например, примитивная животная страсть.
Ч.Май
Ну вот тут мнения могут разойтись. Ведь у человека с другим человеком уже заведомо куча всего общего, что не приобретается по мере взросления. Да и насчет воспитания... Мы все произросли в одной и той же стране - это уже общее и об этом уже можно говорить. А вот насчет секса - это просто я пытаюсь доказать, что человеку не надо копаться в душе возможного долговременного партнера, а можно просто лечь в постель. И если дельнейшее будет нравиться обоим, то общие тем сами к этому приложатся.
Абсолютно верно. Дело в том, что интеллектуал получает более разностороннее наслаждение от секса. Лишенный интеллекта испытывает только грубое животное наслаждение. Интеллектуал его испытывает тоже, поэтому интеллектуалу больше кайфа от секса достается. Везёт же интеллектуалам!
Доказывать тут что-то просто бесполезно, на мой взгляд. Сколько было пар, у которых было все хорошо в постели, а они расставались, потому как кроме постели ничего общего найти не могли.
А что касается того, что у нас у всех одно и тоже только на основании факта проживания в одной стране и принадлежности к одной нации... Факт, говоря откровенно, более чем неубедительный. Ну и что, что мы, положим, русские. Но Вы, к примеру, "жаворонок", а я - "сова". Вот Вам уже различие. Вы - экстраверт, я - интраверт. Вом Вам еще одна загвоздка. И таких можно найти массу.
Да это просто вопрос был, а не проблема :))
Я пока не видел человека, который бы сказал что секс это ужасно.
А вот по поводу того, что постель повод для знакомства, я с тобой не согласен
А ты себя кем считаешь, интеллектуалом или животным...
Я лишь скромно скажу, что мой оргазм ярок и многосторонен.
Ч.Май
Кстати, с чего ты взял, что я жаворонок? Это все ерунда. Вот я - сова, а мой муж - типичный жаворонок. И это не точка взрыва. Даже, скорей, наоборот. Просто нам очень интересно вот так уживаться вместе. Вот так вот.
Ну какие вы все фаталисты, у меня просто руки опускаются от вашего пессимизма.
Ч.Май
Вашими сообщениями можно закрывать темы. Кратко, содержательно...
случайно не преподователь?
Начнем с того, что я не "взял", а только лишь предположил. привел пример тех разниц и противоречий, которые есть в жизни.
А что касается Ваших отношений с мужем... Мне судить трудно, но все же рискну предположить, что вас связывает не токмо постель.
Интересно, почему же нет, ведь ты же понимаешь, что я выражаюсь образно. Постель - это на самом деле самый важный аспект общения между двоими... По крайней мере я так думаю.
Мой опыт преполдавания ограничился 3-мя месяцами работы со студентами ГФ НГУ в далеком теперь уже 2000-м году, потому к этой братии себя отнести не могу. Просто работа такая - мысли приходится формулировать кратко и доходчиво.
То что постель это важный аспект - я полностью согласен. Есть знакомые пары с такой проблемой. Причем с либидо у них все в порядке, просто друг к другу охладели.
Я не согласился по поводу "постель - знакомство". Лично мне интересно сначала поговорить с человеком, немного узнать его. А потом уж все остальное...
Ч.Май
А что за работа такая? /кратко и доходчиво - это армия/

кстати, ссылка на персональную страничку не работает
Ч.Май
да, это верно. Давайте, я не буду объяснять все сначала - я это написала на первой странице форума. Прочитайте. И поверьте мне на слово - это на самом деле так.
А я и не спорю, конечно, пообщаться предварительно нужно. Но искать общие темы для соприкосновения интеллектов для того, чтобы лечь в постель - это, по крайней мере не очень умно, разве нет?
См. внимательно название страницы! Повторю его русскими буквами - "увы.но.нет". Все понятно?:миг:
В армии говорят кратко - это точно. Но вот доходчивости армейского языка я никогда не мог понять, покему туда никогда и не рвался.
Теперь рассмотрим другие профессии, где нужна якраткость и доходчивость - та же преполдавательская сфера, о чем уже было сказано. Я бы еще назвал информационщиков - теле- и радиокомментаторов. Сюда же можно отнести. пожалуй, и сотрудников информагентств. Опять же, для ряда структур гражданской госслужбы тоже самое необходимо (хотя эти самые товарищи потом пишут казенные документы особым чиновничьим языком).
Это уже зависит от того, с каким прицелом я с барышней познакомился! Ежели для "просто так", то глупо рассуждать с ней о математической логике, индийской философии или живописи Караваджо. Ну, а ежели не для "просто так", то я т.с. прощупаю ее интеллект, уровень развития и т.д. Потому как, знаете ли, приятно и даже чертовски приятно, если ты находишь общий язык с любимой женщиной по многим вопросам.