Почем сегодня школьник?
1971
2
То, что говорят собрать к 1 сентября в школе - ребенку недостаточно. Я после родительского собрания первоклашек спросила директора школы, она мне тихонько сказала: "многие родители - малообеспеченные люди,не могут себе позволить что-то, их дети голодные в школу ходят, в обмороки падают. А вы хотите, чтобы мы публично на собрании говорили, что детям надо для английского языка пленки и магнитофон покупать? Нет, не можем мы так на собрании..." Я вот тут нашла сайт подробный про это: http://www.firstseptember.narod.ru
Не во всех школах надо обязательно отправлять ребенка с первого класса на английский язык и другие предметы, требующие дополнительных затрат от родителей. Просто такие вопросы узнаются обычно заранее и выбирается соответствующая школа. Есть школы, где детям надо покупать всего 1-2 учебника... Есть частные сектора, так в основном дети из семей, намного менее обеспеченных, чем другие, и ничего, учатся!
Не знаю, я потратила тысяч семб только на одежду, портфель, ранец и т.п. и конца, чувствую, этому не видно