Берегите свои сотовые, кошельки, сумочки и карманы
3749
16
Берегите свои сотовые, кошельки, сумочки и карманы...
На Речном вокзале в "час пик" это как правило с 16.30 до 20.00 Куча народу едут домой. В тот момент когда одичавшие наши граждане кидаются на маршрутки с матом и визгами, не приметные молодые люди пристраиваются к толпе и как-бы пытаются втиснуться в транспорт...
В этом месте граждане будте внимательны, шаловливые ручки карманников орудуют очень шустро, хотя и не очень профессионально. Дамы, держитесь крепче за свои сумочки и кошельки, мужики за сотовые трубы которые висят у многх на поясе.
Сам со стороны наблюдал ситуацию, так что будте бдительны...

Удачи...
да.. реальная тема... у меня у двух знакомых так телефоны вытащили.....у одной именно на речном...а у другой на маркса.......
действительно. При мне возмутнулась дама - молодые люди были одеты в спортивные костюмы. Лица не обезображены интеллектом. Работают судя по всему очень грубо.
Похоже завелись какие-то уроды на Речном... очень много таких случаев за лето.
Ну открыли велосипед!!!! Вы что, неужели не знали?! Карманники на Речном подрабатывают уже больше года. У меня зимой чуть кошелек из кармана не сперли. А недавно в трамвае так вообще: зашел не Речном парень, встал около входа и стал демонстративно чистить ботинки, и почему-то, одновременно обшаривать сумки стоящих рядом.
Krisya
с моей подругой недавно случай был: выходит из метро на Площаде Ленина, а на встречу ей парень в дверь ломится. Ну, она вроде уступать не хотела, давай тоже на дверь давить. А в это время второй его "друг" вытащил из ее сумки 650 рублей.
Она сначала не пробила ситуацию, а когда вернулась, то было поздно. Парень с другом стоят, но денег-то при них уже нет, обозвала как-то и поехала ко мне, хорошо что еще жетон в кармане остался.
та же херня!!!!Ситуация точь в точь.Один на встречу, другой сзади пристраивается.....Видимо это уже отработанная техника...
ЕПРСТ
действительно открыли америку... 2 года уже такая фигня творится
у меня правда ничего не стащили но это просто потому что я готов к их посягательствам
Надо как Вася Рогов, крючков в карманы. Самому бы не забыть.
Всего лишь два? Мне кажется еще в Союзе такая фигня была, только не на маршрутках, а в автобусах...
Черный кот
ну 2 года я ее наблюдал пока до машины не дорос 8-)
а до этого во-первых в городе бывал очень редко , а во вторых тащить у меня из карманов было нечего 8-) поэтому было пофиг....

теперь главные маты это улица большевистская... хочу вертолет теперь 8-)
В подтверждение этой темы сегодня в новостях НТН-4 был эпизод про карманников.
И даже показали фрагмент выуживания чегой-то из карманов лезущих в маршрутку.
Отсюда вывод: всё наиболее ценное нужно держать либо во внутренних карманах
пиджака или куртки или в кармане рубашки,с клапаном.Это уже приобретённый опыт
после двух неудачных поползновений.
w-Jonz
Вопрос ко всем: а как вы поступаете когда присекаете неудачную попытку? Ну когда в австобусах у женщин пытаются вытащить и неудачно то крики, маты и тд... а вот других ситуаций не доводилось видеть...
А чо тут думать?! Надо мл... собирать народную дружину и п... этих сволочей до потери пульса. Вот е... все нам какой та дядя нужон...
Если пытались бы вытащить что либо у меня, не думая нащёлкаю в соску этому умельцу.
Если увижу со стороны что у кого-то тянут, то ничего не зделаю, человек сам виноват в своей не внимательности. Только можно получить урок из увиденого и сделасть выводы, вот и всё.
кузьмич
Живу в городке. Семь лет назад в течении месяца дважды пресекал попытку кражи в автобусах. Академгородок маленький. После второго раза меня вечером порезали в собственном подъезде. Лежал в больнице.