я токо начинаю в бизнесе
4648
33
Я только начинаю в бизнесе, вот мне интересно, может кто знает где у нас в Сибири бооольшие проблеммы с электроинергией и где есть хоть какие то деньги?

был бы благодарен да и не только за любую полезную информацию, Роман
Проблеммммы с энергетикой в Сибири везде.

В Горном Алтае ее не хватат и стоит она там рубль штука ватт,
А в Иркутске ее завались, вернее - залейся - не знат куды девать...

Вот денег нигде не хватат. Особенно мне.
Под землей в метро всегда хочется поярче света особенно в переходах и на перронах тоже. А денег там хватает а все равно темно хоть глаз выколи. Одни ларьки светятся.
а ищо в падъездах каки то фулюганы лампачки все павыбили и света там не хватат!!! и денег тоже!!!
Да Ёпстить, что же такое - "электроЭнергия" (минутная слабость , простите)
new
Да, new, сам недавно вернулся с Алтая! Желание есть, возможности нету...

Слу, а вообще ты не вкурсе, ля кого эти "******" Дизель-электростанции делались? По мне так кроме как для военных нужд они не подходят...Малотранспортабильны, много жрут, хоть и дизель, но все-таки, поэтом утолько лдя экстренного питания...

Я думал вот, что какому-нибудь заводу, чтобы защититься от перебоев с электропитанием, купить такую, однако 250 штук это все таки деньги...

что думаешь?
А я вот не начинаю. И, если честно, начинать не хочу. Просто проблемы с энергентикой сейчас везде, причем крупные. Наш монополист (РАО ЕЭС, для тех, кто не в курсе) все повышает и повышает стоимость электроэнергии. И ничего с ним не поделаешь. Так и будет повышать, пока не решит, что денег ему уже хватит. Или пока естественным путем не умрут обесточенные предприятия... Короче, мрак. А вам, молодой человек, посоветую читать такие полезные газетки как "Коммерсант". Вот, например, в номере за пятницу есть интересная статья о реформирований РАО ЕЭС по Сибирскому федеральному округу. Почитайте, почитайте...
не. судя по рассуждениям, ту уже достаточно матерый бизнесмён. покрутился в нужных кругах, с людьми правльными пообщался.... а задаешь тут какие то детские вопросы. ты наверное решил подколоть нас да? :-) ну ты юморрист :-)
В этом то и вся фишка! Подобные новости, на самом деле, даже для меня, уже не новости.
СЕйчас все частные поселения переходят на собственное автономное питание. Насколько я сделал вывод, эти повышения тарифов лишь указывают на округ (область, поселок) потенциальных клиентов, однако ед. проблемма с которой я встречаюсь - потребность ВЕЗДЕ, а денег ни у кого нету на удовлетворение потребностей.
На частников я уже не надеюсь, мне бы предприятие како-н-ть найти...

что думаешь?
Подколоть? Мне 19 лет, я студент ММФ НГУ и я н так уж и давно в бизнесе:миг:
Я уже с ума схожу настолько, что решил попробовать найти помощь в зацепках у реализаторов диз-топлива, непосредственно "пищи" для моих "игрушек"...У нас же в конце концов одна клиентская база.
Почтальон, а я ведь все еще ребенок в этих делах....атк сказхать еще леденец сосу...хорошо что хоть леденец!:миг:
А в форум залез, так как считаю что именно в этом форуме рассудительные люди есть..судя по дискашанам здешним! %)
> "все частные поселения переходят на собственное автономное питание"

?: что значит частные? кто и попадают сюда колхозы мелкий производитель деревни дачи
****А в форум залез, так как считаю что именно в этом форуме рассудительные люди есть..судя по дискашанам здешним****

дружок, ты по адресу обратился.
ВЕЛКАМ! (С)

ну уссссссАься .. %)))))))))))))))))))))))))))))))))



закончатся леденцы, высохнут сопельки, памперсы просохнут, тогда и начинай...
Dэn
частные поселения, в моем употреблении в основном коттеджные поселки. Блатные, понимашь?
Не, почтальон, не по делу...Так что не катит совет
А газогенераторы не пробовал? по мойму у них больше шансов
Dэn
Да, ты прав. Я тоже считаю что газогенераторы выгоднее в использовании. Но для меня вопрос практичности использование не столь важен, как дял непосредственного пользователя, для меня более важна сибестоимость товара и проч.
А эти дизельки чем хороши для возможного бизнеса - они все в основном приходят с консервации, а военным их сейчас выгоднее продать, чем тратить на амортизацию. Тем более что если нету денег на автоскладе они через пять лет придут в полную неработоспособность.

Это и привлекает. Вовенным они "практически" не нужны.
>На частников я уже не надеюсь
Правильно, нафига частнику такие мощности.
>мне бы предприятие како-н-ть найти
Могу только перечислить где я их встречал:
Колыма:
на сезонных работах в золотодобывающих партиях (кунги),
в рабочих поселках (стационар)
Томская обл:
в лесхозах на пилорамах (кунг),
нефтяники-поисковики + их временный поселок (кунг)
Новосибирская обл:
только у военных как резерв, да и то сомневаюсь что в рабочем состоянии.
Сергей
Пасиба, подвигаюсь и в этом направлении.
Я думаю, что такие мощности нужны прежде всего во всяких тама санаториях, домах отдыха, особенно если они полностью на электричестве и электроснабжение не постоянно.
Только в основном такие далеко где-нибудь на Алтае или, действительно, Колыме, но до них фиг достучишься.придеться опять ехать.

У тебя случаем не осталось никаких контактов?
Деньги, должны делать деньги! Лежачие деньги (товар) - это потерянные деньги, зачастую еще и с дополнительными издержками. Ты предлагаешь товар, который нельзя потребить напрямую, а при помощи которого можно потребителю заработать (или не потерять) дополнительные деньги. Подсчитай экономику потребителя твоего товара, а не только свою, и только затем выходи на рынок. В бизнесе нет понятия хорошо/плохо, есть: выгодно/нет. Маркса почитай на сон грядущий, полезно!
Ой, уважаемый снежный, я здесь абсолютно случайно и тема эта для меня - темный лес. Просто по долгу службы приходится узнавать и о проблемах энергетики тоже. Но, боюсь, что дельного совета дать не могу - в этих вопросах я все равно дилетант. Спросил бы что-нибудь другое, пожалуй что...
Сергей
Дело в том я, начинаю свой бизнес с удачи или с выгодной ситуации.
Даже больше, у меня не было капиталовложений в данный товар вообще и мне он никак не нужен.
Вот и остаеться только одно - реализовать его к чертям *****.
А чтобы делать деньги нужно сначала набраться опыту на таких дурных вещах, которыми я сейчас занимаюсь. Если я в дальнейшем хочу пропустить эту всю мутату в своей работе, то я, по крайней мере, должен знать её механизм досконально и на практике. Я надеюсь ты понимашеь мой сумбурный язык.

Короче я больше сейчас набираюсь опыту, чем денег.

А ты, Сергей, похоже не далек от недр коммерции, да? Ты помнишь, как ты начинал?

пи.си. Не моуг надыбать контакты лесохозяйств в Томской области.((

А Маркса я все-таки почитаю:миг:
Уважаемая Ленуська, любая моральная поддержка со стороны слабого пола - лучше любых денег!:миг:
А разве я предлагала деньги? Это точно не ко мне, а вот за моральной поддержкой - это пожалуйста, только больше двух в одни руки не даю (моральных поддержек). Естественно, это шутка. А если серъезно - какой моральной поддержки вы ждете от меня, уважаемый снежный?
Тогда, о каком бизнесе, рынке мы тут говорим? Тебе достались отдельные единицы _рыночного товара_ , которые надо реализовать, то и действуй как на базаре коробейники. У тебя товар с гнильцой: неизвестно как и где он хранился, его комплектация, отсутствует техническая и сервисная поддержка, нет мощной финансовой крыши которая может за тебя поручиться при заключении сделки. Все эти недостатки покупатель должен принять на себя и величина этих издержек, может составить от30 до 70% стоимости товара.
Удача, в твоем понимании, - это найти лоха с мешком денег, но почему-то они попадаются не так часто, как хотелось бы :-) Для его поиска понеси хоть какие-то затраты:
-интелектуальные: нарисуй сайтик с фотками и текстом "как это все клево!", сделай массовую рассылку по мылу с ссылкой на эту страничку;
-финансовые: рекламные обьявления в газетках по предпологаемым регионам нахождения твоего потребителя;
... сиди и жди, когда они толпой кинутся на твой товар (если конечно цену выставишь нормальную :-)
Сергей
Все-таки ыт меня не дооцениваешь. Хоть я и молод, хоть и сравнительно недавно залез во все это, однако уж на таких условиях я бы не стал начинать, какие перечислил ты.

Техника в идеальном состоянии, и это так и есть, уж не знаю как кот умудрился её довести до такого уровня.
Сайтик уже даавно существует, дажес интернет магазином, который, в свою очередь, не работает.(заказы не доходят почему-то, а инфо об регистрации приходит) ((
массовая рассылка была уже отже с емсяца полтора назад, по всем доскам объявлений и все такое.
Даже в газетки академовские не поленился объяву подать.
И что сидеть и ждать?
Нет, Серега, может эот и правильно, но я так работать просот не умею. Нужно самому разрабатывать свой рынок, изучать.
Я считаю что намного быстрее самому найти себе клиента.
А насчет солидности и гарантированности предложения, видишь ли в чем дело: такую возможность мне дал мой брат, крупный человек, поэтому и беспокоиться об этом мне не приходиться.
Короче условия - идеальные! Жалко, чот я туплю, иначе бы деньги уже давно в кармане были.


Если интересно взгляни на само предложение - http://www.businessoffers.ru/viewoffer.asp?id=20434
Врядли о какой-то конкретной моральной поддержке идет речь, я надеюсь на вашу фантазию:миг:
>Сайтик уже даавно существует, дажес интернет магазином
Точно, клинический случай :-) кому нафиг твой магазин нужен!? Скажу по другому:
-открываем базы данных предприятий и организаций России - выбираем потенциальных потребителей, живущих или работающих в регионах с неразвитой структурой энергоснабжения (типа строители, добывающие, перерабатывающие... предприятия) - выдираем e-mailы, телефоны, адреса ->адресная рассылка предложения.
>Даже в газетки академовские
читают те, у кого рубь в кармане, а твоей обьявой они ....
Коммерческие предложения, Реклама Сибирский еженедельник, РекламныйМост - это я бы еще понял, а лучше сразу по регионам и не один раз, а очередью и на месяц
Сергей
Серега, с базой данных это ты опяьт попал в точку, однако это по приоритетам не самое высшее звено. Дело в том, что разговорами в этом форуме моя работа не исчерпываеться:миг:

Газетки это кончено хорошо, но это опять же попадает в категорию ""ждать". Можно кончено сджелать это, а потом работать по старым направлениям, как бы забыв об этих объявлениях.
Просто у меян сейчас все внимание не на этом.
У меня есть несколько реальных клиентов , с которыми я сейчас веду переговоры..ВОт сегодня еду, кста, в Новосибирский Энергетический Центр, поговорим, вроде очень интересные перспективы...Так же есть и физические лица, колторые "думают"...

Япланирую до середины сентября уже получить деньги...

пи.си. Ты знаешь "открытые" базы данных?
О, я вас умоляю! Даже не надейтесь на нее, к концу рабочей недели она на абсолютном нуле... Предложите что-нибудь свое.
>Ты знаешь "открытые" базы данных?
Да их полно, или Google запустить, религия не позволяет? :-)
http://www.trifle.net/cis/ ; http://www.centerru.com/ ; http://yellowpages.rin.ru/ (для примера)
Сергей
Сергей! thankZz again!
Видишь ли в чем дело, сегодня суббота, вчера был шабат, если знаешь чот такое)

так что ты в чем то угадал:миг: