Ноев ковчег
2581
11
Речь не об армянском коньяке. Просто на сайте РОЛ прошла инфа, что американцы опять ищут Ноев ковчег. По крайней мере, со спутников пытаются получить еще одно фото некоего странного объекта, которое впервые было получено еще в 70-е гг. со спутников-шпионов.
Плюс разнородная инфа о том, что на арарате периодически что-то находят. Понятно, что из всех этих слухов 9/10 - полный бред. Но, может, у кого есть что более полно по этой теме?
Ч.Май
Более полной инфы нет, но по моему такое фото уже получили не так давно (об этом говорили по TV)
Ч.Май
Глупости все это. За то, время, которое прошло со времени Ноя любое дерево давно бы сгнило.
про мореный дуб слышал когда нибудь?
Ч.Май
Наберите в Рамблере "Арарат Ноев ковчег находка" и получите десятки ссылок. Каким источникам можно доверять, а каким не т- решать Вам.
Docent
Спасибо за совет. Интернет, конечно, великое средство коммуникации.
Signature
И скольк же он лет может не сгнивать???? Хотя бы 8000 может???
Окаменеет и все дела.
По поводу сгнило, я не думаю, что в ледниках дерево сгнило бы, к томуже ковчег год носился по волнам. Значит сделан из хорошего мореного дерева.
Бытие 7
11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый [27] день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
Бытие 8
13 Шестьсот первого года [жизни Ноевой] к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли.
14 И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.

но то что там ничего нет это более вероятно.

ПО ПОВОДУ ТОГО КУДА ДЕЛСЯ КОВЧЕГ, у меня есть теория такая:
Следы самых первых цивилизаций находятся в Междуречье, а если посмотреть где берет начало Ефрат, то понятно куда делся ковчег. :о) Его Ной с сыновьями наверняка разобрал на плоты, самим да скотине сплавляться вниз по реке, да на дрова порубил большую часть наверняка. Ведь к концу потопа мало деревьев остлось на земле, ушли на дно под напластования земли и грязи перерабатываться в уголь.
там возраст измеряется десятками тысяч лет... считается самым ценным сырьем в мебельной промышленности...
Signature
Может ты забыл, но по Библии земле всего 10000 лет, в это по крайней мере большинство христиан верят. А так же-то, что потоп уничтожил всю жизнь на земле, в том числе и деревья, а какие деревья росли до потопа, мы не знаем. Поэтому версия с дубом тут не проходит.
какая версия? ... я просто пытался показать, что при определенных условиях дерево способно сохранится многие тысячи лет... и это все...