ОН , ОНА и трудовые будни
4073
20
Он временно не работает, но помогает своим родителям строить дом. Она работает напряженно. Она встает рано, Он к обеду. Она хочет проводить с Ним все свое свободное время, остающееся после работы, а не 2 часа перд сном. Он тоже, но поскольку занят постройкой, то и Ее приглашает туда же , соответственно после работы . Она романтические встречи предпочитает проводить не под звуки молотка и пилы. А Он считает, что Она слишком много требует от Него, и вообще могла бы по выходным тоже помогать им.
Как найти компромиссное решение, устраивающее обоих, если каждый считает свою точку зрения единственно правильной и уступать не хочет?
ы надеетесь на бесплатную кнсультацию в довольно не серьезном форуме. Мало вероятно, что здесь психологи. Или вас интересует любое решение, не важно чье?
winer
Меня интересую варианты , а также мнения мужской и женской половины формума по данной проблеме
Взять все идеи о романтических прогулках при луне и выбросить на време в самый дальный и идти помогать в строительстве.
winer
психологов здеся до фига... тока вопрос на консультацию не тянет %)
хехе, пусть с утра строит %) тогда будет оставаться не 2, а 4 часа %)
Она встает рано, Он к обеду.
------------------------------------------------

Если моему возлюбленному влом встать на 2 часа раньше, то я бы очень хорошо подумала стоит ли с ним продолжать отношения.
Совет: Деликатно прикончить свекра и свекровь и счастливо жить с сиротой.
Burivushka
Я думаю за поджог неоконченного строительного сооружения меньше дадут чем за двойное убийство.
А может и ничего не дадут, ведь кто знает отчего она эта "стройка века" погорела :))
Думаю, что семейная жизнь не сплошной праздник. Романтические встречи каждый день? Это невозможно, да и приестся. Но ОН мог бы иногда плюнуть на свое строительство, и провести незабываемый вечер с НЕЙ. Она в свою очередь, могла бы иногда приходить к нему на "стройку". Если двое хотят быть вместе, без компромисса не обойтись 100%. Позция "а почему Я всегда должен(должна) уступить?" не помогает, а лишь вредит. Иногда уступить разумнее. Но если это не взаимно, то может стоит задуматься: а нужно ли вам быть вместе?
Скоро погода внесет свои коррективы, с постройкой дома в это время года придется завязывать, так и решится проблема. Хотя эту ситуацию я бы проблемной не назвал.
Он и Она еще не закрепили свои отношения печатью в паспорте.
Речь вовсе не о том, что каждый день нужна романтика, а о том, что бы встречаясь вечером видеть любимого человека не упахавшимся до бессознательного состяния, что бы кроме совместных ужинов были еще и прогулки и походы куда-нибудь, а не только до дома до хаты, хочется просо общения. А идти на стройку... Зачем? Поглазеть? Сделать приятное любимому?
Душа у женщины легка
И вечно склонна к укоризне,
То нету в жизни мужика,
То есть мужик, но нету жизни
Ага. Ей своей работы мало, она еще и ему помогать должна.
На строительстве дома для чужих людей.

А вообще-то, не хватает данных.
Он не работает - а на что живет?
Где живут? Почему не женятся?..
Крыска
Он находится можно сказать в вынужденном отпуске, скоро уедет за большими зароботками.
Периодически они живут все вместе у его родителей, приодически каждый у своих, по причине отсутствия собоственной жилплощади. по этому и не женятся.
Фигня это все... если люди готовы разбежаться из-за бытовухи (при том, что даже детей у них нет и у родителей, небось, там и там не гонят) - лучше разбежаться сразу и пусть каждый ищет кого другого парить мозги за угол и шмотки %)
PerS
Ну, типа того...
Романтики хочется, а времени нет.
Родители еще не понимают, что у сына личная жизнь рушится.
Тем более, он на заработки уезжает, а она, видимо, тут останется, со своими предками.
Жениться они перед его отъездом не собираются. А после... еще неизвестно, куда ее заведет желание романтики. Да и он там, на заработках, тоже как пить дать не монахом жить будет.

Вообщем, все симптомы начала конца.
"Истинная любовь уподобится сосуду злату, ему же разбитися не бывает; аще погнется, то разумно исправится". так что ежели заедает бытовуха не Любовь это а дерьмо собачье.а отсутвие жилплощади тем более фигня-сняли квартиру и живите если хочется,а не хочется нефиг и нюни разводить и искать психоаналитика, пущай разбегаютца,он строить,она в кино ходить
Крыска
А после... еще неизвестно, куда ее заведет желание романтики\\

Не знаю с чего это вдруг но я уверен что она то как раз дождется:)))
за консультациями подобного рода вам стоит обращаться на БЗ.

Только нужно быть готовой стойко выдержать мрачный юмор тамошних обитателей...
Спасибо всем ответившим.
Он и Она вчера наконец-то поняли друг друга и решили, что иногда Она будет издалека наблюдать за ходом строительства , а Он - вставать несколько раньше и больше времени проводить со своей любимой.