Предсказания и гадания...
2573
18
Мне очень интересно узнать Ваши мнения - верите ли Вы в предсказания, гадания, нетрадиционные методы лечения?

Сбывалось ли то, что вам предсказывали?
Попадались ли Вам шарлатаны?

И все, все, все, что хоть как-то касается этой темки...
Спасиб.
Если бы эти ханорики-предсказатели могли предсказать хоть что-нибудь, то могли бы безбедно жить, участвуя лишь в лотереях. Ан фиг, "помогают" страждущим (в основном освободиться от денег). Фигня 100%. Но ведь по ТВ регулярно идут передачи - общество деградирует.
Особое впечатление почему то производят суперобщие фразы , типа - В несчатный год в великом городе появятся трое. И все балдеют - точно - Ельцин, Путин и Чубайс...
Что вы понимаете под предсказаниями?
Как вы определяете шарлатанов?
Вылечивались ли традиционными методами?

ИнтеГесненько....
> верите ли Вы в предсказания, гадания, нетрадиционные методы лечения?

А почему все в кучу?
В предсказания, например, верю, а в лечение - нет...

> Сбывалось ли то, что вам предсказывали?

Да

> Попадались ли Вам шарлатаны?

Нет. Но я особо и не ищу, ни их, ни не шарлатанов...
Upjohn
Что я пониманию под предсказаниями? Тоже, что и все остальные!!
Когда Вам наперед говорят (точно или нет - зависит от Вашего желания) то, что с Вами произойдет, а по истечению времени все сбывается.
Знаю одну женщину, которой девочка-цыганка (им тогда обоим было по 8 лет) сказала ей о ее судьбе... теперь женщине 65. Сбылось всё.
Вот так.
Так и определяются шарлатаны... Человек приходит с проблемами (как правило, просто за советом), те им говорят то, что люди хотят услышать... А потом ... конечно, ничего не сходится с тем, что им говорили...

О моем вылечивании традиционнами методами особо говорить нечего. Все, чем я болела - это язва. Да ее я вылечила и не без помощи хорошего специалиста.
А когда мне было 14, и болела другим, то нам с мамой понадобилось почти 8 месяцев для того, чтобы поставили диагноз. А энерготерапевт (или как их там еще назвывают) сказала тот же результат за 5 минут. И то, что врачи называли меня однодневкой (сегодня живу, завтра - нет) вылечили нетрадиционно...
Прошло уже более 10 лет и я не больше чем просто вспоминаю об этом...
Вот. Я понятно ответила на ваши вопросы? (думаю, что ответы на них Вы и так знали... :о)
Крыска
А почему все в кучу?
------------------------------
Потому что открывать три темы ..... Одну - про гадание, вторую - про лечение и т.д. ....
Вот и спросила все вместе. Один человек - про гадания ответит, второй - про лечение...
Вот и все!! :о)
///Мне очень интересно узнать Ваши мнения - верите ли Вы в предсказания, гадания, нетрадиционные методы лечения?

да, конечно!

пообщайтесь со многими, кто занимается ЭТИМ, я не буду называть всех экстрасенсами, потому что среди них действительно немало шарлатанов.
лет 7 назад в ДК Чкалова собирались люди, занимающиеся нетрадиционными науками, в т.ч. оккультными.

ученые-материалисты могут поспорить, но сейчас, по-моему, нет уже ни одного человека, не верящего в существование неких потусторонних сил....
Выскажу свое личное не оригинальное мнение.

Это все официяльный ЛОХОТРОН.

Я когда в метро езжу, угараю
- "счастливый цветок дня верблюжья колючка, цвет дня серо-буро-малиновый" это чо надо покрасить в этот цвет волосы сожрать кактус и мне будет счастье?
Господин Уэф!
Это точно, про массовую астрологию других слов искать не надо.
Индивидуальный подход только если, да и то.... терзают сомнения...
Среди астрологов , просто, тьма идиотов....
А индивидуальный подход чем лучше? локальный ЛОХОТРОН.

Как кто либо, с какой логики может предсказать мне, что-то конкретное? Для этого надо быть пророком, а не астрологом.

________________________________
Пацаки! Какой дурак на Плюке правду думает?!
Господин Уэф!
но ведь есть какая-то связь между датой рождения и характером, например....
В честь чего? я знаю людей родились в один день, абсолютно разные люди!!! Я их давно знаю, причем несколько.

Чушь это все. Верить надо только Богу.
Господин Уэф!
///Чушь это все. Верить надо только Богу. ///

а Бог - это что, по Вашему, материальная субстанция?
религия - тот же оккультизм
Господин Уэф!
Я бы сказала - В БОГА....

Мне несколько непонятно во что именно верить.. раньше жили и про Бога не знали, просто не воровали, не убивали... жили честно и порядочно. Так воспитывали родителелй наших, что Бога нет....
И что теперь?
Он - есть? Как они могут дать дитю веру в то, во что сами не верили?

Сейчас какой-то институт уже душу взвесил.. Вы можете себе такое представить?

Так о какой вере мы говорим? Если сомневаться нельзя - надо верить... верить, что завтра твоему ребенку не сделают ничего ужасного наркоманы из Вашего же подъезда... За что? За то, что его бабушка, пробабушка жила в грехах..
Я вообще не понимаю такую веру, которая может объяснить смерть детей в знак чего-то!!!
***Я понятно ответила на ваши вопросы? (думаю, что ответы на них Вы и так знали... :о)***

Умненькая девочка :)))

Гадание и предсказание есть суть прогноз развития ситуации при неизменном влиянии существующих приложенных факторов. Ну это сильно приблизительно я сказал, на самом деле все сложнее.

Мое мнение по поводу официальной медицины: Лечить умеют, вылечивать - нет. Рельно сильная сторона только хирургия. Ну и диагностика естенно... правильно все сказала.

По поводу нетрадиционной (скорее для Крыски): догадываешься?:улыб:
Гадания и нетрадиционные методы лечения - разные вещи.
Первое - скорее нет, второе - несомненно, что бывает и польза. "Нетрадиционны" многие народные методы лечения лишь с точки зрения современной медицины, а с точки зрения истории как раз вполне традицонны и в них накоплено немало ценного.Кроме того, трудно оспорить, что часто лечит просто вера в исцеление.
То, что предсказывали мне, не сбывалось.
Вы хотите беседовать о Боге? Тогда откройте тему на Цивилизованном форуме с удовольствием пообщаюсь на эту тему.
Я склонен думать что он не материален, и не субстанция.
:о)
Я так думаю: "предсказание" - оно само уже по себе термин неоднозначный. Допускаю, что хороший психолог и хороший логик пообщавшись с Вами может предсказать наиболее вероятные события, которые могут произойти. Это ж и от характера зависит, от типа нервной системы, менталитета, воспитания и т.д.
Хотя с другой стороны, говорят человеческий мозг (точнее его возможности) известен едва ли на 10%. И все теории по этому поводу - всего лишь догадки.
То же самое и лечения нетрадиционного касается. Любой экстрасенс кого-то вылечил, а большинству помочь не смог (Кашпировские, Чумаки и т.д.). А может это опять же с возможностями собственного мозга связано??? Самовнушение, самонастрой и все такое?
А рекламируемые (в газетах, метро и т.д.) "предсказатели", "целители" - это уж всегда шарлатаны. Способ зарабатывания денег. Тот самый ЛОХОТРОН.

Такое мое субъективное мнение.