однако странным МЫ народ
3572
33
У Задорнова есть замечательный рассказ о Нас как о чудаках, напомню некоторые вещи и предлагаю продолжить из личного опыта познания совково-российского народа.

МЫ - танцуем на поминках и плачем на свадьбах.
МЫ - оскорбляем друг друга словом «интеллигент» и выражением «больно умный нашелся».
МЫ - наши таланты признаем только после смерти.
МЫ - перекопали всю нашу страну. Ведь в какой город ни приедешь, везде копают. Причем только район к ТЭЦ подключают, канаву зароют, асфальтом покроют - вспомнят: трубы забыли проложить.
МЫ - считаем чужие деньги, видимо, потому, что свои особенно не посчитаешь. Мечта каждого из нас - не чтоб у меня больше, а чтоб у него меньше.
МЫ - не заполняем камерные залы даже ради Моцарта, Шопена, Бетховена, зато наводняем собой стадионы, чтобы услышать еще раз «Синий туман похож на обман», или «Кружило нас одной пургой, тебя со мной, меня с тобой», или «Не сыпь мне соль на раны», а еще лучше «Не лей мне чай на спину».
МЫ - путаем контрабас с виолончелью, гобой с гиббоном, Рембрандта с Риббентропом, а Сару Бернар - с сенбернаром. Нас год всех интересовало, ругалась Пугачева в гостинице матом или не ругалась? Если да, то напишите, какими словами, как падежи связывала...
таких мало, чудаков, но они накладывают большой отпечаток на весь народ, другие мы, особенно молодые
Санчес
Пожалуйста про нас молодых можно перефразировать.
Ну какой же русский читает инструкцию по экспулатации.
Может это отклонение от нормы, но я читаю инструкции. Более того, мне даже это нравится.
Господин Уэф!
Продолжу сам. Из моего изучения Форума.
МЫ - всегда из минимума фактов, выжмем максимум негативности, с упоением рассказываем и обсуждаем беды, кражи, катаклизмы, причем положительные темы быстро оседают на дне форумов. В нас есть нечто от великомученичества, вот как мы бедные живем, поэтому мы такие злые.
МЫ - любим поспорить, при этом не важно на какую тему, важно что мы отстаиваем наше независимое, оригинальное мнение.
МЫ - не любим когда кто-то высказывая противоположное нам мнение опирается на авторитетов в данном вопросе, это мы считаем отсутствием собственного мнения.
МЫ - обидчивы, шутку отпущенную в наш адрес (я все про форум) готовы считать оскорблением.
МЫ - думаем что умнее всех, грамотнее всех, начитаннее всех.
МЫ - циничны
МЫ - настолько либеральны в наших взглядах, что любые запреты и ограничения в вопросах морали, называем пережитком прошлого и закомплексованностью, не пытаясь всеже разобраться от чего есть такие ограничения и запреты.
МЫ - хотим все но не хотим ни за что платить.
МЫ - хотим все попробовать, но не хотим при этом схлопотать последствия.
Господин Уэф!
МЫ - хотим жить как на Западе, а работать как на востоке.
МЫ - не называем, заимствовать по мелочи воровством.
МЫ - хотим чтобы все было чисто и красиво, но швыряем мусор под ноги.
МЫ - готовы незаметить голодного бомжа, но накормить мяукающего котенка.
Господин Уэф!
Вообще-то, "из личного опыта познания забугорного народа" могу сказать, что почти все перечисленное свойственно и ИМ, зачастую в превосходной степени.
another one
Например?
another one
МЫ - считаем увлеченных-заженных людей: в спорте - чемпионами, в бизнесе - трудягами, в религии - дураками.
МЫ - считаем веру делом интимным, а секс нет.
МЫ - считаем тяжким преступлением против личности убеждать человека в том как он должен жить, а потом удивляемся откуда среди нас маньяки.
МЫ - обвиняем в воровстве наших правителей хотя сами воруем везде где плохо лежит (трафик например).
Господин Уэф!
МЫ - с удовольствием занимаемся "самокопанием", отыскивая всевозможные грехи, но "уроем" любого стороннего, кто попытается указать нам на тоже самое
Господин Уэф!
МЫ - разные.
Господин Уэф!
Я же говорю: почти все. Например, "таланты признаем только после смерти", "считаем чужие деньги", "не заполняем камерные залы..., зато наводняем собой стадионы", "путаем контрабас с виолончелью, гобой с гиббоном, Рембрандта с Риббентропом...", "любим поспорить, при этом не важно на какую тему", "настолько либеральны в наших взглядах...", "хотим все но не хотим ни за что платить" и т.д.
Некоторый сентенции мне кажутся штамповым перегибом, например, про танцы на поминках - мне уже не раз приходилось участвовать в подобных церемониях, причем в самом разном кругу - я ни разу не видел ничего подобного.
another one
Понятно, все мы человеки.
Господин Уэф!
МЫ - готовы на геноцид всего народа, называем его зверьем, животными, дикарями. И при этом предлагаем легализовать продажу шлюх.
Господин Уэф!
МЫ - любим людей, хотя скорее онемеем, чем скажем им об этом.
МЫ - красивы, но всегда охаем, глядя в зеркало.
МЫ - ищем идеалы, не зная, зачем.
МЫ - романтики, но всячески стараемся быть прагматичными.
МЫ - делаем то, что не нужно никому и умудряемся от этого уставать.
МЫ - верим в то, во что хотим верить или во что боимся верить.

...
и далее.
Dafanka
МЫ - тянем резину боясь сделать что-то, как бы не вышло хуже, ведь отвечать придется НАМ.
Господин Уэф!
Мы вообще многого боимся, хотя строим из себя бесстрашных и бездушных.
Dafanka
МЫ - можем много и красиво говорить, хмурить брови, обещать всех покарать, найти виновных, а воз и ныне там.
МЫ - всегда успокаиваем друг друга тем, что ситуация под контролем, а тот кто контролирует, сам не знает как это делается.
Господин Уэф!
Ваши Мы резко отличаются от Мы Задорнова. После его Мы становится весело и смеясь мы понимаем, что смеемся над собой..
После Ваших Мы становится грустно, потому что, исходя из Ваших Мы - русский народ пора истреблять..

===Из моего изучения Форума.
МЫ - всегда из минимума фактов, выжмем максимум негативности, с упоением рассказываем и обсуждаем беды, кражи, катаклизмы, причем положительные темы быстро оседают на дне форумов. В нас есть нечто от великомученичества, вот как мы бедные живем, поэтому мы такие злые. ===

И зачем Вы об этом говорите, используя свои же Мы как план к теме?
Чтобы мы посмотрели на себя со стороны, на некоторые заявления я бы с удовольствием получил опровержения.
После МЫ Задоронова мне обычно смешно какое-то время, потом грустно. Нет меня таланта юмориста.

---исходя из Ваших Мы - русский народ пора истреблять..

Типичное рассуждение максималиста - если не нравится пора уничтожать. Это во первых. Я этут тему начал до захвата заложников, потому не переносите настроения с той темы сюда.
Во вторых прочтите мою первую мессагу. Там сказано совково-российский народ, а не совково-русский
Господин Уэф!
***Типичное рассуждение максималиста - если не нравится пора уничтожать.***
- не вам судить и не по одному моему полу..предложению, точнее, реакции на мои слова (тем более в форуме...)
***Это во первых.***
- посчитала. умею...
*** Я этут тему начал до захвата заложников, потому не переносите настроения с той темы сюда. ***
- А вот тут подлиннее с Вами не соглашусь!!! Прежде всего по тому, что Вы не посмотрели того, что я сегодня в этой теме про террористов писала... Так что не судите, тем более, что там я явно не в том настроении, на какое эта тема рассчитана, за что не по душе пришлась Ч.Маю (ой, надеюсь, что он склоняется... :о), а то опять начнет... :о))
***Там сказано совково-российский народ, а не совково-русский ***
- если Вы настолько внимательны в буквах, то будьте внимательнее, при высказываниях мнений о человеке, тем более, если ВЫ ничего о нем не знаете!!
Тем более, что МЫ и ''совково-российский народ'', и ''совково-русский ''.
Главное - То, что мы - совок..
Кстати, и я , и -Вы, и все мы... :о)

ЗЫ: Докапываясь до деталей будьте внимательны и осторожны!! :о)
1. Я склоняюсь, о чем указано в моей персональной инфе.
2. Я не о настроении, а о том, что наши рассуждения как "мочить", кого "мочить" и т.д. выглядят сейчас немного не того...
Народ высказывайтесь в топике по теме пожалуйста, я его создал чтобы выказать наши несуразности, никого я совком обижать не хотел.
Господин Уэф!
Дафанка - поэт
Уэф - резонёр
Мы - обыкновенные, нормальные люди. И с точки зрения биологии, и с точки зрения физиологии, и с точки зрения психологии. Национальные особенности психологии поведения по большому счёту придуманы для самоидентификации. Чуть глубже копни - все одинаковые. Но не братья навек - ни в коем случае. Свой-чужой -- эо тоже обшее положение для всех народов.
Господин Уэф!
Собственно, вот это "МЫ" несколько затрудняет восприятие, вам не кажется, господа и дамы?:улыб:Стоит сказать "Я" - и все станет на свои места. Как там?.... Про контрабас? Я отличаю. А отличает ли Петя Пупкин - а не все ли мне равно? Меня "МЫ", честно говоря, нервирует. Типа, МЫ - К.Маркс и Ф.Энгельс... Чур меня...
AndyMB
Ур-р-рра!!!
МЫ - способны пожертвоватьсобой ради других, полезть на автоматы чтобы дать другим шанс выжить!!!
Господин Уэф!
Кстати, поясните, пжалста, как это можно воровать трафик, если он у меня платный?
Господин Уэф!
Мы все время куда-то спешим. Зачем?
Serga
Я не имею ввиду кого-то конкретно, под МЫ я подразумеваю что у нас это встречается в большом количестве.
Господин Уэф!
Вот это меня и смущает. Никого конкретного, надо полагать, уж во всяком случае, не ВЫ лично, может, и не Я, а некие абстрактные МЫ, над которыми очень весело можно поржать. И можно дальше делать то же самое, но при этом с приятным чувством превосходства над этими самыми МЫ. Ну и нафига?
simoly
Блин зануда :-)
Господин Уэф!
Ну что ж Вы так?
Ведь Ваше возмущение как раз в тему вписывается.

Мы - обязательно выскажемся в топике и в конце рассуждений зададим вопрос: ''На фиг?''

Так, что он - не зануда, он - это маленькая часть от Мы... :о)
Однако ты права :о)
продолжу.

МЫ - можем долго, красиво, правильно рассуждать о том как правильно жить и что кому как делать, а когда до дел доходит.....
Господин Уэф!
МЫ - забор делаем из досок, а мебель из стружек