Ved'ma?
2118
8
31-10 - Halloween!

Budet ogromnaja party v podzemel'e pod tserkov'u .

Obyazatelno nuzhen kostum. U menja kak-to s idejami plohovato,podskazhite kem i kak mozhno pereodet'sja?

Ja vot uzhe dumala ved'moi stat', no bolshe,chem uverena originalnim etot obraz ne budet.....
чертом - всегда актуально
Кикиморой обрядитесь) Они очень красивые - тощие, патлатые, с постоянным болотным загаром.
Dafanka
kikimora-pochti bolotnaja ved'ma? a rasskazhi,pozhaluista,podrobnee ob etom personazhe, eto ved' ,navernoe,tolko v slavjanskoi mifologii est'...pridet'sja vsem ob'jasnjat'...da i samoi interesno!
В Угличе открылся музей нечистой силы. 2001-07-25
В Угличе открылся необычный музей: в нем можно увидеть все, что связано с нечистой силой. И хотя в посетителях недостатка нет, находятся и такие, кто боится даже приблизится к этой выставке.Диана и Александра Галуновы создали первый в истории Ярославского края музей нечистой силы у себя в квартире. Они собрали сказки в угличских деревнях и выяснили, что самые популярные народные герои – злая ведьма-отшельница и добрый покровитель крестьян Полевик. Почетное место в музее занимает домовой. Диана, профессиональный художник, изготавливает фигуры из воска, точно передает характер персонажей.

Самый грустный дух – Кикимора. Люди верили, что Кикимора – это душа умершего некрещеного ребенка. Чтобы освободить мятущуюся душу, нужно накинуть Кикиморе крест на шею.

Для защиты от нечистой крестьяне развешивали в домах чеснок и лавровый лист. В дохристианские времена жилище охраняли черепа коровы – образ бога Велеса. К музею суеверий угличане относятся по-разному. Кто побывал здесь, пишет добрые отзывы, а кто не был, критикует.Сами же создатели считают, что христианство возникло не на пустом месте и стоит напомнить людям о фольклорных корнях,

сообщает НТВ.

ОНО ВАМ НАДО - ПРИВЛЕКАТЬ К СЕБЕ ТАКУЮ НЕЧИСТЬ?????
spasibo za interesnuu tsitatu!

da ja kak-to ne veru v "nechistuu silu". Vernee mozhet bit ona tak i sushestvuet - tak zhe kak i dobro i zlo,no vse kikimori,vedmi ,cherti - eto vse popitki materiliazovat' i sdelat' visualno dostupno ,to chto ne mozhet bit osjazaemo ili vidimo po svoei suti.

Tak chto v kikimor i rusalok ja ne veru, no pereodtes'ja imi mne kazhet'sja budet ochen' koloritno!
Там еще музей русской водки есть. Или это один и тот же?
Короче город приколов, все ради туристов.
может быть, он и есть.
я слышала о существовании оного, не не посещала ;-), поэтому не знаю, где он находится :-)
но в детстве, когда мне было лет 12, я у бабули в глухой деревне в Кемеровской области видела домового, а потом сама бабуля рассказывала мне, что живет в доме такой, и что "суседка" еще частенько показывалась, и банник. И леший водил по тайге. У меня не больное воображение и шизофренией тоже в роду не страдал никто :-)
люди редко признаются в том, что видели что-то, дабы их не посчитали за идиотов....
Кикимора(шишимора,мара)-в русских народных поверьях -злой дух,малютка-невидимка женского пола,живущая в доме за печкой и занимающаяся пряденьем и тканьем.