Терракт... Что дальше?
15433
145
Итак это еще один топик о Чечне.
Не хотелось бы, чтобы и здесь началась та же песня: "Мочить их всех... Все уроды..."
Нынешняя ситуация, на мой взгляд, тупиковая. Терракты, бои и бандитизм будут продолжаться. Если мы снова вернемся на исходные позиции все повторится сначала (захваты рабов и прочее). Я вижу два пути выхода из этой ситуации: либо полное уничтожение нации (всех старше 3-4 лет), то есть геноцид) и ассимиляция оставшегося "населения", либо лишение чеченов их национальных традиций, унижтожение их культуры (что тоже, собственно, геноцид). Для этого нужно как-то вырвать их из их среды обитания, но КАК? вот в чем вопрос.
Тут говорили, насколько "правильно" в свое время поступил Сталин, выселив чеченов в Казахстан, но, при этом, почему то никто не подумал о том, какие зверства эти выселенные творили в Казахстане, и ведь при этом многое сходило им с рук, они же уже наказаны...
Что Вы думаете по этому поводу?
Черный кот
> Что Вы думаете по этому поводу?

думаю, что Вы не очень умный человек, коли не видите других вариантов кроме геноцида.
Извините если что не так.
Korrektor
Ну, зачем геноцид... Просто всех посадить. Пожизненно. В разные лагеря. Мужчин - в мужской, а женщин - в женский, и свидания запретить...
За что - найдется, эта нация наши законы нарушает на каждом шагу.
Крыска
>>>Просто всех посадить. Пожизненно. В разные лагеря. Мужчин - в
мужской, а женщин - в женский, и свидания запретить...



Содержать этих ублюдков всю жизнь за мой счет, как налогоплательщика - ну уж дудки...
На пенсионеров денег нет, а этих кормить...
Черный кот
Это самое радикальне решение, но тогда и половину масульман туда же, ведь они возмутяться:( И уподобимся мы США и мочить их и в авганистание, и в пакистане, и в ираке придется?
ИМХО, конфликт сложно разрешить подобными методами, только развязать настоящую партизанскую войну со всем миром терроризма.
Выход м.б. полная блокада Чечни? Пусть варятся в своем соку без нашей помощи деньгами, но под нашим руководством.
похоже мы уже получили ситуацию подобную ирландской проблеме в Англии, они ее до сих пор не решили.
Крыска
+За что - найдется, эта нация наши законы нарушает на каждом шагу.+
а негров повешать?
Не нация а ее представители, русские тоже например в США и европе много законов нарушают, нас тоже стереть с лица земли?
Черный кот
По сути Вы предлагаете повторить московские события, только поменять действующие лица ролями: истребители - мы, истребляемые - чечены. Уничтожать целиком всю нацию из-за отдельных банд террористов... - это и правда уже геноцидом попахивает. Боже мой, до чего мы дожили! Ещё немного, и с такой идеологией мы и до расизма дойдём...:хммм:
Предложите свой вариант, я вижу Вы сильно умный, языком болтать.
>>>Выход м.б. полная блокада Чечни? Пусть варятся в своем соку без нашей помощи
деньгами, но под нашим руководством.



Без денег не получицца...
А восстанавливать инфраструктуру, чтоб эти уроды опять все повзрывали - бессмыслено..
Плюс придется содержать за фед. счет суды, прокуратуру, органы власти, пенсионеров и т.п. - все это будет криминализовано, что приведет к тому, что мы сами опять будем финансировать террористов...Так что не получицца остраниться от на столько чтоб мы не страдали...А если не содержать там власть, милицию и т.п. мы будем иметь через несколько лет хорошо вооруженные отряды новых террористов....Короче потеряем эту территорию и возможно...своих сограждан...
Черный кот
есть вопрос про эффективность геноцида.
Были ли примеры в истории, когда геноцид против какойто нации был доведен до конца, и это не повлекло последствий в виде партизанских войн и террора? Возможно ли перенесение удачных методов геноцида на Чечню сегодня?
AirPlaY
Разумно, тогда действительно можно склониться к геноциду. Хотя нет, вспомнил, есть такая штука как миссионерство, может поможет как вы думаете. Наши учителя, врачи, строители, может удастся воспитать хотябы новорожденниых быть лояльными к нам?
Вот она сладкая троица местных радикалов :))
Сидят у компа и дрожащими нервеными пальчиками набирают:

> Просто всех посадить. Пожизненно. В разные лагеря.
> Содержать этих ублюдков всю жизнь за мой счет, , как налогоплательщика - ну уж дудки...
> либо полное уничтожение нации (всех старше 3-4 лет)
> унижтожение их культуры ....Для этого нужно как-то вырвать их из их среды обитания, но КАК?

а теперь в эти шаблоны можно подставлять что угодно: чеченцев, мусульман, быдло, весь народ этой страны и т.д.
Korrektor
партийных пропагандистов то же неплохо бы подставить
так надоела уже ваша пустая болтовня
AirPlaY
Ваши деньги налогоплательщика идут на войну в Чечне. Или Вы не в курсе?
>>>>Наши учителя,
врачи, строители, может удастся воспитать хотябы новорожденниых быть лояльными
к нам?



Вчера в каких то вестях показывали съемки лагеря временных переселенцев из чечни, который нах-ся по моему в Ингушетии..
Так вот, в камеру говорили одни женщина, и говорили что-то типа:
я полностью одобряю действия бораева
они не террористы, а освободители
мне бы предложили участвовать в захвате - обязательно бы согласилась
и т.п.
и ни одного голоса против терроризма
Как вы думаете при всем миссионерстве с нашей стороны каких детей вырастят эти женщины?? Лояльными к нам???
Да что Вы! Поколения и поколения вырастут, прежде чем целая нация культурно ассимилирует в наше общество! скорее в качестве модели подойдет ситуация с Америкой - европейские поселенцы и коренные индейцы... Боюсь нам еще предстоит пережить все эти перепитии...
>>>>Или Вы не в курсе?



в курсе, в курсе...
НО финансировать закупку террористами оружия для убийства моих соотечественников, или кормить и одевать ублюдков и убийц до конца жизни...я не хочу....


Или вы предпочитаете финансированию антитеррористических действий финансировать самих террористов??
Блокада Чечни ничего не решит, на данном этапе. Во-первых, практически в каждом городе есть чеченская диаспора, занимающаяся не совсем законным бизнесом и, как я думаю, отчисляющая процент ихнему ИРА, во-вторых, имея деньги (см. п.1) они могут совершать терракты не выходя из своей Чечни (исполнителей можно найти по интернету, среди тех же прибалтов достаточно много народу готовых на все лишь бы помочь угнетенному народу освободиться от "ига Российского"; в -третьих блокирование горных территорий сама по себе вещь достаточно сложная, как я понимаю; и наконец, я так понял, что чеченская война и так объявлена джихадом, илия не прав, а это значит, что мусульманская поддержка им обеспечена в любом случае. Далее, чем это лучше геноцида, если, как я понимаю, все равно кончится полным вымиранием? Только тем, что долго?

И в конце концов... Чт мы дурнее англичан что ли, не сможем решить такую пустячную проблему?
Крыска
Ты определилась? А-то каждый день -новое предложение.:)Хорошо хоть,что уже о геноциде не говоришь-положительная динамика.:)
AirPlaY
Не спорю, завтра не сделает, и после завтра, но можно сочетать кнут и пряник, например. Попробовать, только не сразу 10 дивизий учителей туда отправлять, а продумать концепцию взаимоотношений и придерживаться ее. Может лет через 15 нас подрывать меньше станут, а пока можно только стараться недопустить терактов:(
Черный кот
>>>Блокада Чечни ничего не решит, на данном этапе.



С вышеуказанным постом согласен полностью...
Примером удачно проведенного геноцида может служить армянская резня устроенная турками в начале века. Не всех конечно перерезали, но из турции все разбежались. С тех пор в Турции армянской проблемы не существует.
Burivushka
Да, а пока защищаться и вытравливать их гнезда по России, для чего у нас ФСБ?
Черный кот
Куда террористы побегут из чечни не в РФ ли, да и легко ли их будет найти по горам?
>>>>Может лет через 15
нас подрывать меньше станут,



А вы уверены, что через 15 лет при таких условиях мы с вами будем живы....
Честно, ради ассимиляции чечни я умирать не хочу...
Я надеюсь прожить все же побольше, чем лет 15.....
Даже грубая и жесткая советская идеология не смогла хоть сколько-нибудь умерить зов генов за 70 лет...какие уж тут 15...
> Не нация а ее представители

Надоело в тридцать восьмой раз повторять, что именно нация.

Если хочешь в этом убедиться - иди в военкомат и попроси, чтобы тебя туда направили поддерживать порядок.
Быстро убедишься, что был неправ...
AirPlaY
Разумно, надо искать другой путь!
>>>для чего у нас ФСБ?


Ни один орган ни в одной стране в мире пока не добился 100 процентного предотвращения террактов..
Так что будут умирать наши люди, если эту проблему не решить....
AirPlaY
Я видела этот выпуск новостей. Эти бедные женщины у меня ничего ,кроме сочувствия,не вызвали,если честно. Да,они сказали,что одобряют террористов,НО еще они также сказали,что хотят жить спокойно,мирно,что они не хотят войны,они вынуждены жить в этих лагерях для переселенцев потому что не могут вернуться на родину-там война. У них нет земли,нет дома,нет будущего. Они до отчаяния доведены. И если они поддерживают террористов,хотя я сомневаюсь,что так уж они их поддерживают,то только потому,что думают,что те -борцы за мир,просто они не понимают,что это террор.
И еще такой момент-как вам сообщение о том,что среди заложников были чеченки,которых Бараев осудил за то,что они смотрят российские мюзиклы?И как вам осведомители террористов-РУССКИЕ между прочим,этот ментовский офицер,который за деньги продался и предал Родину и своих же людей-РУССКИЙ. Вот это меня потрясло больше,чем выступление этих чеченок-беженок.
Крыска
Не спорю, приди ко мне в старый двор в Кемерово и начни продавать книги или одень фенечки или широкие нигерские штаны:) Но я же как то терпимо к этим проявлениям отношись. Знаю двух чеченцев, ничего ребята, со мной следили за событиями в Москве, ничего в сегдцах кричали уроды на теров. Правда они уже 4 года у нас стране живут...
> Ты определилась? А-то каждый день -новое предложение.:)

Нет.
Еще подумаю - еще может быть вариантов надумаю...

> Хорошо хоть,что уже о геноциде не говоришь-положительная динамика.:)

Не говорю, но думаю, так что разница невелика... Ибо фактически можно мое предложение квалифицировать и как геноцид. Но ведь преступников нужно сажать, верно?
Проблема в том, что чеченская национальная культура до сих пор разрешает рабство. Так что миссионерством в Чечне можно заниматься только под прикрытием хорошо вооруженного батальона, при этом, на мой взгляд, эффективность миссионерства резко падает.

Гораздо проще, например, просто лишать их родительских прав уже при родах, а детей воспитывать в местах отдаленных от Чечни, но это, на мой взгляд, не многим лучше геноцида.
Черный кот
Какие все добрые %)

Если мы снова вернемся на исходные позиции все повторится сначала
А на какие, собственно, позиции? К заключению еще одного "хасавюртовского мира", после которого презрение чеченов к русским заслуженно усилилось? Не стоило ли вмешаться еще 11-12 лет назад, ДО Дудаева? Или просто вывезти из Чечни всех желающих, оцепить ее проходимые границы колючей проволокой и оставить этот народ в покое? Ей-ей, дешевле бы обошлось.

А по поводу московского теракта - чего все так расшумелись-то? Захватывали и еще будут захватывать, раз нет проблем на территории Москвы устраивать склады с оружием и базы.

Чем требовать жестких действий от властей - ну начните с собственного "гнезда террористов" на ближайшем рынке %)

Чечены - очень "тяжелый" для нас народ с абсолютно отличным от нашего менталитетом. Но не надо рисовать их сборищем нелюдей. Как у всякой традиционной культуры, у них есть довольно жесткие и четкие моральные принципы, которые допускают в т.ч. и похищение "неверных" с перманентной войной против них. Но на этих принципах всегда можно сыграть, если за дело берутся действительно специалисты по обществу и культуре, а не прапорщики и спецназовцы. Побеседуйте с теми, кто там было - намного ли наши методы отличались и отличаются от чеченских? Геноцид против чеченов нам устраивать не надо - медленно и верно он продолжался все эти годы.

Нужна ли нам Чечня в составе России? - с этого вопроса надо начинать. Глупо думать, что башкиры и калмыки побегуть за чеченами вслед, только дай тем волю. Республики бы и то не побежали в своем большинстве, если б не целенаправленные действия самой России в лице ее тогдашнего правительства. И если б они не были уверены, что пиная и унижая русских, по-прежнему на халяву будут получать от них нефть, газ и деньги.

В ответ на:но, при этом, почему то никто не подумал о том, какие зверства эти выселенные творили в Казахстане
опять: а какие зверства-то? я вот могу привести и другие примеры. Когда карагандинские лагеря восстали, только чечены и пытались помочь восставшим оружием и продовольствием. Стоило русским перестать лизать жопу своей ублюдочной сталинской власти - чечены стали относиться к ним несколько по-другому... Себя надо уважать прежде всего, а потом уж думать о "злях чеченах, мешающих нам жить".

И еще - я с уважением отношусь к любым людям, готовым отдать жизнь за идею. Только они и определяют ход истории, немотря на то, что идеи-то обычно неправильные... это и к христианству относится в полной мере. Да, олни забирают при этом чужие жизни. Но они честнее политиков, делающих то же самое с высокими словами на устах и вовсе не собираясь отдавать свою.

Этим пацанам и женщинам было за что погибать. Нам, русским, не за что. И это предопределяет исход борьбы с ними. А Путин, радостно относя чеченскую молодежь к "нашей российской" подумал бы лучше о том, потому эта молодежь с радостью идет на смерть, предпочитая ее нашей России.
>>>>>>Разумно, надо искать другой путь!



Я, как бы тут не считали некоторые, к радикалам не отношусь даже близко...
Но ни один мирный способ решения, как его бы я ни крутил, на мой взгляд не способен остановить террор...
Только наш призединт приспустит это дело и начнет вести исключительно переговоры, несомненно чечня конкретно вооружиться, онаркошиться, окончательно криминализуется и придется расхлебывать еще более круто свареную кашу.. Тогда неизвестно, сколько пострадает..Я УВЕРЕН, даже вывев все войска из чечни и предоставив им самостоятельность чечня НИ ЗА ЧТО не встанет на "мирные рельсы", а будет готовиться к "освободительной" войне против России в виде массового террора..И воспитывать новое поколение будут как и раньше - со дня рождения прививать ненависть к РФ и необходимость умереть для достижения целей, которые поставили "некоторые" чеченцы, которым нужно заработать денег, и смерть своего народа для них просто звук...монет...
Тогда никому мало не пожется, ни Шапокляк, ни Фросе...
> И если они поддерживают террористов,хотя я сомневаюсь,что так уж они их поддерживают,то только потому,что думают,что те -борцы за мир,просто они не понимают,что это террор.

Ты еще скажи, что тот чечен, что ворует, не понимает, что воровство - это плохо.

Хочешь заняться просветительской работой с чеченскими женщинами в лагерях беженцев - нанимайся санитаркой в Красный крест... С полумесяцем впридачу...
>>>Эти бедные женщины у меня ничего ,кроме
сочувствия,не вызвали,если честно.


Особенно, наверно, при словах что они готовы убивать русских...
Все же Крыска была права - вы не русская..




>>>>>НО еще они также сказали,что хотят
жить спокойно,мирно,что они не хотят войны,они вынуждены жить в этих лагерях для переселенцев
потому что не могут вернуться на родину-там война.

Продолжу...там война.. которую начали их соплеменники и которые наживаются на собственном народе...
Думаете они боятся исключительно федералов --- ха-ха-ха...Они боятся этих бондюганов не меньше..Просто многие из них сами являются очень "мирными" жителями...
А лить сопли, что они вынуждены жить вдали от родины нужно обращать к своим боевикам..А, извините, терпеть под боком субъект федерации где оружия как молекул воздуха ни одно государство не станет... я еще хочу жить.....
>>>Правда они уже 4 года у нас
стране живут...


Не понял....А что у них есть своя страна...???
PerS
Не научились мы еще расматривать культурные различия, не научились мы вести диалог с други культурами. Но не научимся и учиться не будем, а будем "мочить их в сартирах" как у себя так и у них, а еще в некоторых странах, где найдем их как ВВП сказал:(
А какими могут быть меры дипломатического рзрешения с участием культурологов (не в пику, действительно интересно)?
Не знаю сколько осталось в Америке инков, майя, ацтеков (наверняка, были и др. народы), но особого партизанского движения у них не наблюдается. Хотя когда их было много, они терроризмом тоже не баловались, в Европу с оружием не ломились.

...удачных методов геноцида...
невесело звучит
В том-то и дело, каждый по отдельности они вполне приличные, цивилизованные люди, но как нация... Здесь уже нет Джахара или Шамиля, тут уже есть только "мужской закон" и "долг чести".

Тот же Нагиев, я думаю, от терракта был не в восторге.
AirPlaY
Нет, но многие из тех кто там живет так и считает, когда мы это поймем может описаный выше вариант с культурологией сработает?
Черный кот
Я лично считаю,что НОРМАЛЬНЫЙ человек,с НОРМАЛЬНОЙ психикой НЕ ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ. Конечно,если сейчас дети чеченские растут в кровавых условиях ,в военное время,их детская психика,еще далеко не сформировавшаяся,несозревшая, такому стрессу подвергается,становится извращенной.Взрослый человек,живя в таких условиях не выдерживает,посмотрите на ребят,которые ездят туда в командировки на несколько месяцев,какие они становятся,когда возвращаются,что уж говорить о людях,тем более о детях,которые там живут несколько лет.Они видят эту войну каждый день. Поэтому и подрастают поколения ,которые продолжают дело отцов,братьев..Поэтому нужно эту проблему-прекращение этой войны -решать как можно скорее.
Черный кот
>>>Так что миссионерством в Чечне можно заниматься только под прикрытием
хорошо вооруженного батальона, при этом, на мой взгляд, эффективность
миссионерства резко падает.


До нуля...




>>>>>Гораздо проще, например, просто лишать их родительских прав уже при родах, а детей воспитывать в
местах отдаленных от Чечни, но это, на мой взгляд, не многим лучше геноцида.


Это и есть геноцид....
Хотя чисто практически я очень сложно это себе представляю..
Как всех рожениц контролировать, кто будет воспитывать..
Что потом делать с бывшими родителями и т.п.
Что объяснять этим детям когда они ВЫРАСТУТ...
AirPlaY
AirPlaY
Проще стерилизовать будет:(
PerS
>>>Ей-ей, дешевле бы обошлось.



Т.е. вы считаете что наши жизни дешевле тех денег, которые все это время шли на войну??
Если б все желающие съехали, думаете террор бы закончилась.. Тем паче что террористы уже давно не только на территории чечни..а если учитывать, что в этом терракте участвовали наемники других гос-в, то вы эти государства предлагает обнести колючей проволокой..
Что то мне кажется это слишком невыполнимым...
Vitt
Да забыл, интересно а если бы они могли океан переплыть и имели большое количество мушкетов.
Сегодня же в чечне все и современное оружие и подготовленные бойцы, некоторые которые не шуже альфы боюсь даже подумать об этом. Так что не помогут чумные одеяла:(
AirPlaY
Vitt
>>> но особого партизанского движения у них не наблюдается.


Там террор то же был какой надо..
Не надо сравнивать наш случай сдругими, с другими культурами, народами...
Это не применимо......